Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, westbrich, Ivto

Рассказы от Ольги.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как всегда — комплиментарно! Конгениально! И прелестнейшая наипохабщина!!!!!!! ЗИГ ЦЫГАНЫ

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага! Нужно эту тему до романа расширить, и назвать "Оранжевое Солнце. Синее небо" .

Цитата

Re:

(отсмеявшись): Вы уверены, что это Альт- а не Крипто- история?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Вы уверены, что это Альт- а не Крипто- история?

Смотрела телевизор — цыган в Америке так и не увидела! Наверное все же альтистория!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

есть они. только чеодня отыграл ЧГКшный вопрос на эту тему

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Натуральная Альт, ибо так перепохабить мир может только альтисторик

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Мне очень понравилась криптоистория Отечественной войны 1812 года. Евреи перекрывают Наполеону кислород. Это цимес!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Мне очень понравилась криптоистория Отечественной войны 1812 года. Евреи перекрывают Наполеону кислород. Это цимес!

Спасибо!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

А пока вот это:

Прочел. Занятно. Но уж больно как-то просто все получается. И шуму никакого (как говорили когда-то в США, "как после кражи на мыловаренном заводе"). Можно подзаголовок сделать: Счастливые сны Березовского.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Но уж больно как-то просто все получается. И шуму никакого

Военно-политические подробности в данном рассказе вынесены за кадр, для уменьшения объема произведения.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

От создателей «Лопнувшего болта» и «Чидори».

Долгожданное продолжение столь понравившейся читателям истории о любви двух героинь!

Саманта и Кэт уже пять лет вместе. Но злобный тиран Адолф Гитлер продолжает кровавую войну. Стальные армады зондеркрафтфахрцойгов оскверняют священную землю Греат Бритаина. Полчища бронированных панцеркампфвагенов сметают все живое убийственным огнем кампфвагенканонов, штаффели штурцкампффлюгцойгов затмили солнце. Чудом, избежав аутодофе, зухеров, каббалистов, соблазнов и искушений большого города, девушки встречаются с оборотной стороной демократии Греат Бритаина. Они подвергаются комплексной проверке государственных комиссий. Сможет ли трогательная любовь двух любящих сердец выдержать суровое испытание отрыжкой демократии?

Читайте на Самиздате третью часть романа

"Любовь, опаленная огнем"-3[HTML_REMOVED]

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ну почему вся современная итература об извращенцах? Гда аффтары своих героев находят? В "Голубой устрице"?

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Ну почему вся современная итература об извращенцах?

Почему об извращенцах? "Розовое ХХХ видео не мнее популярно среди мужчин, чем обычное ХХХ-видео, в отличии от "голубого"

Каммерер пишет:

Гда аффтары своих героев находят? В "Голубой устрице"?

Не в "голубой", а в "розовой"!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леди я искренне надеюсь, попасть в Москву и выяснить Вашу ориентацию. Надеюсь не разочароваться.

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Леди я искренне надеюсь, попасть в Москву и выяснить Вашу ориентацию. Надеюсь не разочароваться.

Маленькое уточнение, уже не в Москву — а в Мурманскую область, в ЗАТО Скалистый.

В Москве я теперь бываю только проездом.

А насчет ориентации... Гм... Если так рассуждать, то справочник по разведению аквариумных рыбок или комнатных попугаев пишут люди с очень интересной ориентацией, а археологи, раскапывающие древние могилы, так те вааще ...

Просто мой соавтор прочитал, что на Западе есть специальная "розовая" фантастика, а у нас в России нет. Вот и решили стать первопроходимцами в этой отрасли... А чтобы вааще всех обогнать решили добавить АИ-сюжет.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Ну почему вся современная итература об извращенцах?

Любой человек ы чем-то является извращенцем, только одни больше, а другие меньше.

Например политики, развязавшие Вторую Мирову войну -они еще большие извращенцы, чем героини обсуждаемого романа. Или Вы считаете, что человек развязывающей войну, в которой будут гибнуть люди, нормален?

А экономисты со всякими безумными моделями экономики, которые ставят опыты на целых государствах?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

войну, в которой будут гибнуть люди

эээ, пока иначе низзя

Ольга Вервольфмарине пишет:

А экономисты со всякими безумными моделями экономики, которые ставят опыты на целых государствах?

это норма — в экономике не попробуешь — не поймешь, че безумно

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

эээ, пока иначе низзя

Понятное дело, что нельзя, но...

Германия, Франция, Россия, СССР всегда воевали своими армиями, и понятное дело, что руководители данных государств имели определенные морально-психологические ограничения по сравнению с Англией, которая предпочитала воевать чужими армиями.

krolik пишет:

это норма — в экономике не попробуешь — не поймешь, че безумно

Это не норма. Любую экономическую модель можно предварительно откатать на бумаге и в теории, отдав ее на обдумывание реальным банкирам, промышленникам, и реальным экономистам — они сразу порвут ее в клочья, и укажут на те пункты, которые работать в реале не будут.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

отдав ее на обдумывание реальным банкирам, промышленникам, и реальным экономистам — они сразу порвут ее в клочья, и укажут на те пункты, которые работать в реале не будут

Немцы эксперимент проводили — предложили экспертам оценить котировки акций на будущей неделе, и шимпанзе, который дротики метал а специально сделанную мишень. И он таки победил

Ольга Вервольфмарине пишет:

которая предпочитала воевать чужими армиями

тут они правы. Однозначно.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Немцы эксперимент проводили — предложили экспертам оценить котировки акций на будущей неделе, и шимпанзе, который дротики метал а специально сделанную мишень. И он таки победил

Биржа и акции — это не реальная экономика, а узаконенный государством лохотрон и наперсточники.

krolik пишет:

тут они правы. Однозначно.

Правы с точки зрения собственного государства. Но это же снимает какие-либо моральные ограничения в отношении числа жертв других государств. Если бы они воевали сугубо своей пехотой, а не чужой, то количество жертв со времен образования и до времен распада Британской империи было бы в половину меньше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Продолжения!! Продолжения!! Продолжения!!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Просто мой соавтор прочитал, что на Западе есть специальная "розовая" фантастика, а у нас в России нет. Вот и решили стать первопроходимцами в этой отрасли... А чтобы вааще всех обогнать решили добавить АИ-сюжет.

Огорчу Вас.

На Самиздате у Мошкова — Найт Норма (это для тех кто любит пожестче).

Еще в Инете была Лаки (пол повести были прекрасные, а потом я не смог сайт снова найти).

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Огорчу Вас.
На Самиздате у Мошкова — Найт Норма (это для тех кто любит пожестче).
Еще в Инете была Лаки (пол повести были прекрасные, а потом я не смог сайт снова найти).

Тоже розовая фантастика? Надо будет посмотреть!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ссылку на "Стульчик" дать? Тама есть и "розовые" тексты.

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Ссылку на "Стульчик" дать? Тама есть и "розовые" тексты.

Если речь идет о фантастике, то буду весьма признательна.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Ссылку на "Стульчик" дать?

А разве там фантастика??

Найт Норма:

http://zhurnal.lib.ru/n/najt_n/indexdate.shtml

Начинать с произведения:

Оглавление романа "Свобода"

Или с повести "Лари"

(в целом — очень плохо структурировано, очень сложно разобраться в порядке произведений, много нефантастических произведений).

Ответить