Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, Maximusss7752

Рассказы от Ольги.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Слегка пошутила:

хорошо хоть что коротко, раз уж не смешно...Лучше бы коленочку показала...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вы бы лучше дали ссыку на новое произведение (пародию-продолжение Звягинцева и Сварога, с Вашим кораблем).

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Вы бы лучше дали ссыку на новое произведение (пародию-продолжение Звягинцева и Сварога, с Вашим кораблем).

Даю! Как раз таки уже сваяли Первую часть!

Итак:

Авторы дико извиняются за жестокую пародию и тотальный плагиат!

Они наконец встретились: таинственное «Андреевское Братство» контролирующее реальности и экс-майор Таларский король Сварог. Смогут ли они найти взаимопонимание и сообща выступить в борьбе с Мировым Злом, угрожающим нашей цивилизации?

Читайте на Самиздате первую часть романа

«Бульдоги под ковром -2» или «Сварог – нечаянный герой»

(«Один пинок ногою и Отпечаток Ступни» или «Любовь, опаленная огнем –пехт»):

http://zhurnal.lib.ru/t/toninaoi/pinksealion_700.shtml[HTML_REMOVED]

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Мой роман "Любовь, опаленная огнем" удалили с конкурса за антифашизм!

http://zhurnal.lib.ru/comment/t/toninaoi/pinksealion_111[HTML_REMOVED]

Здравствуйте!
Прочтя Ваш роман, члены жюри пришли к выводу, что его содержание нарушает правила конкурса, так как содержит открытый антисемитизм, а в некоторых случаях — пропаганду нацизма, хотя, казалось бы, сам сюжет подразумевает прежде всего его осуждение. Кроме того, в романе содержатся открытые оскорбления привенженцев определённых религий.
В связи с этим роман снимается с конкурса по решению жюри как не соответствующий правилам.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Таков тернистый путь таланта Хотя где там пропаганда нацизма (германского) в смысле?

А сколько любви к Женщине... В общем сочуствую и спрашиваю дамы до Мурманска доплывут?

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

В общем сочуствую и спрашиваю дамы до Мурманска доплывут?

Не сразу! Но обязательно!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Картинка красивая, но смогет ли данный самолет (И-16 т.е.) совершить такое геройство, вроде

бомбовая нагрузка у него не выше 500 кг.( в сцепке Вахмистрова летали с двумя 250 килограмовыми)?

И стандартный вопрос где развилка будет, чтоб эта красота и в реальности?

Вал

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Картинка красивая, но

Снять! Все снять! Очки оставить...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Картинка красивая, но смогет ли данный самолет (И-16 т.е.) совершить такое геройство, вроде
бомбовая нагрузка у него не выше 500 кг.( в сцепке Вахмистрова летали с двумя 250 килограмовыми)?
И стандартный вопрос где развилка будет, чтоб эта красота и в реальности?

На картинке 2 И-16 заходят в атаку на уже взорвавшийся линкор, т.е. основные силы нанесли удар раньше.

Насчет развилки — еще не продумывала, но будет... позже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

И стандартный вопрос где развилка будет, чтоб эта красота и в реальности?

Гы. Где-то очень далеко ибо фашизм в США это сильно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Гы. Где-то очень далеко ибо фашизм в США это сильно...

А может Алоизович в САСШ после ПМВ на ПМЖ выехал....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ага и вступил в ККК

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга:

"А может Алоизович в САСШ после ПМВ на ПМЖ выехал?"

Ден:

"Ага и вступил в ККК"

Давно на Форуме упоминали роман Нормана Спинрада 1973 вроде года "Стальная мечта".

Там Адольф Гитлер в 1919 году эмигрировал в США и стал там писателем-фантастом.

Им был написан роман "Вождь Свастики".

Действие романа происходит в послеядерном мире. О героической борьбе Истинных Людей Республики Хелдон против орды наимерзейших мутантов из Восточной Империи Зинд, руководимых ещё более мерзкими и коварными Доминаторами (это такие мутанты с гипнотическими и телепатическими способностями, подчиняющие своей воле остальных живых существ).

Эдакий "роман в романе". Норман Спинрад тут классно спародировал все штампы "масскульта", жанра "боевик-экшен", а также жанры фантастики и фэнтази. Тут вам и некоторая пародия на Мэтров — Говард, Хайнлайн, Толкиен, а также на кучу писателей-графоманов всех стран и времён. В наше время роман — будто бы слепок с нашей российской "боевой фантастики", особенно "патриото-национально-арийце-языческого" направления.

Вот так вот. А в нашем мире Гитлер воплотил свои фантазии в реальности.

Как сказал кто-то на одном из форумов: "такое впечатление, что этот роман был написан нацистом, о нацистах, и для нацистов, и при этом мощно дискредитирует нацистский миф изнутри, хотя подросткам с формирующейся психикой и лицам с неустойчивой психикой его лучше не давать читать — могут воспринять буквально". Кстати, в ФРГ он вроде бы был запрёщён одно время на всякий случай видимо поэтому.

А что же тот мир, где Гитлер не стал политиком, а стал писателем? А там в Германии власть в начале 30-х захватили коммунисты, после чего захватили Европу, создав вместе с Советской Россией в Евразии гигантский СНРС (Союз Нерушимый Республик Советских), захватили вообще большинство стран мира. А США остались одним из немногих "Островов Свободы" в этом "красном потопе". Жители США хандрят, печалятся, читают фантастические книги Гитлера, проводят слёты фэнов и ролевые игры, и мечтают о таком же президенте США, каким был в его романе Феррик Яггер — Вождь Республики Хелдон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Кстати, Ден, на параллельном форуме Мах открыл тему Монстр Коммунизма[HTML_REMOVED] — о мире, где соц.революция в Германии и вообще в Центральной и Восточной Европе в 1917-1922 годах — победили. Образовалось нечто под названием ФССРЕА (Федерация Советских Социалистических Республик Европы и Азии). Во главе этого чуда — товарищь Троцкий.

Если Вы хотите, можете посмотреть ту тему.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

Во главе этого чуда — товарищь Троцкий.
Если Вы хотите, можете посмотреть ту тему.

Стас , что Вы рекомендуете сталинисту!!!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Стас , что Вы рекомендуете сталинисту!!!

А это можно переиграть — остался не Троцкий, а товарищ Сталин и все путем...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

А это можно переиграть — остался не Троцкий, а товарищ Сталин и все путем...

не, любитель мировой революции таки Лев

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

не, любитель мировой революции таки Лев

А причем здесь мировая революция, если ИВС будет строить Мировой Социализм — те кто против — БАМ-2, БАМ-3, БАМ-4...

Можно ведь и на чужих штыках революцию нести!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

да мне все равно — но я не автор темы а исчо прикольнее Крупскую в строители Мирового Социализма

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

да мне все равно — но я не автор темы а исчо прикольнее Крупскую в строители Мирового Социализма

Берту Крупп?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ja! Ja! самое то. или уже было?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга

Мах в той деме допускает и такой вариант, что Россией в том мире может рулить Сталин ("завхоз по России", "Лужков"), а руководить всем ФССРЕА, а также международной политикой, Коминтерном, продвижением Мировой Революции — Троцкий. Так сказать, разделение функций и обязанностей.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

Мах в той деме допускает и такой вариант, что Россией в том мире может рулить Сталин ("завхоз по России", "Лужков"), а руководить всем ФССРЕА, а также международной политикой, Коминтерном, продвижением Мировой Революции — Троцкий. Так сказать, разделение функций и обязанностей.

Возможен и такой вариант, правда в живых из них останется только один.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Стас пишет:

Если Вы хотите, можете посмотреть ту тему

Спасибо. Непременно.

Стас пишет:

Мах в той деме допускает и такой вариант, что Россией в том мире может рулить Сталин ("завхоз по России", "Лужков"), а руководить всем ФССРЕА, а также международной политикой, Коминтерном, продвижением Мировой Революции — Троцкий. Так сказать, разделение функций и обязанностей

Мах большой фантазер. Это какие то очень альтернативные Сталин и Троцкий...

krolik пишет:

Стас , что Вы рекомендуете сталинисту!!

О, вот на этом Форуме меня сталинистом еще не называли

Я тут с Югороссией себя дискредитировал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

какие то очень альтернативные Сталин и Троцкий..

какое-то время они сосуществовали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Союзниками не были уже с 18-го. Терпеть друг друга куда не шло. Но не когда один правит оставить другому солидный кус власти. В это не верю. Конечно я пока не прочитал тему... Если развилка году этак в 1900...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Я тут с Югороссией себя дискредитировал

Лечение радиацией — это очень мило...

Ответить