Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Stranger233

Рассказы от Ольги.

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Гым.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Будет в мае.

Уже май. :

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Издеваетесь!

такое и в трезвом виде тяжело прочесть

— Фельдфебель, маннстоллхейтфройлян твоя муттер! Ты маннстоллхейтфройлян, что маннстоллхейтфройлян, послал юных фройлян, маннстоллхейтфройлян в боевой дозор? Ты, маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян идиот! Ты маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян знаешь, что сделают с нами всеми, маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, и тобой, маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, парни из ведомства Геббельса и ваффен СС, если маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян с ними что-то случиться? Запомни маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян фельдфебель! Никогда ты, маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, не станешь обер-лейтенантом цур Зее! Немедленно маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, отзывай их обратно! Впрочем, от тебя маннстоллхейтфройлян, маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, толку что от маннстоллхейтфройлян твоя муттер, маннстоллхейтфройлян, да и та наверное венусберг не подбривала! Я сам отдам приказ!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Издеваетесь!
такое и в трезвом виде тяжело прочесть

Именно поэтому немцы войну и проиграли — в боевой обстановке их нецензурщина в 5-6 раз дольше звучит, чем наш мат!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

их нецензурщина в 5-6 раз дольше звучит, чем наш мат!

не говоря уж о цензурщине

Непревзойденная способность немецкого языка нанизывать одно слово на другое и получать одно сложное слово, которое на одном дыхании и не выговоришь, прекрасно иллюстрируется призером, приводимым А. А. Реформатским. Так, супруга заместителя директора общества пароходных компаний в немецком языке передается: dampfschiffahrtgesellschaftsdirektors‑stellvertretersgemahlin (!).
Иронизируя над исключительной способностью немецкого языка к словосложению, Марк Твен иллюстрирует ее следующим шуточным рассказом:
«Дрезденская газета „Охотнику которая думает, что в Южной Америке водятся кенгуру (Beutelratte), говорит, что готтентоты (Hottentoten) сажают их в клетки (Кotter), снабженные крышками (Lattengitter) для защиты от дож‑дя. Поэтому клетки называются „латтенгиттерветтеркот‑тербейтельраттен“. Однажды был арестован убийца (Afc‑tentater), который убил в Штреттертротеле готтентотку (Hottentotenmutter), мать двух глупеньких, заикающихся детей. Эта женщина по‑немецки называется „Готтенто‑тенштоттертроттельмуттер“, а ее убийца — „Готтентотен‑штоттертроттельмуттераттснтетер“. Убийцу посадили в клетку для кенгуру — «бейтельраттенлаттенгиттерветтер‑коттер“, откуда он через несколько дней убежал, но бил случайно пойман каким‑то готтентотом, который с сияющим лицом явился к судье:
— Я поймал кенгуру, — «бейтельратте», — сказал он.
— Какого? — спросил судья. — У нас их много.
— Аттентетерлаттенгиттерветтеркоттербейтельратте.
— Какого это — «аттентетер», о ком ты говоришь?
— О «Готтентотенштоттертроттельмуттераттентетер».
— Так почему же ты не сказал сразу: «Готтентотен‑штоттертроттельмуттераттентетерлаттенгиттерветтеркот‑тербейтельратте»?»

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Вылила очередное ведро очередных помоев

Не поможет, помои их естественная среда обитания...

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Не поможет, помои их естественная среда обитания...

Жаль.... а я старалась...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Отличные таблицы!

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Отличные таблицы!

Спасибо! На днях вывешу еще, а потом сделаю сводную по потерям штурмовых эскадр Германии.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Особенно хороша "Леди Ольга" на борту... Вот так рождаются нездоровые сенсации....

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Особенно хороша "Леди Ольга" на борту...

Это секрет!

Вал пишет:

Вот так рождаются нездоровые сенсации....

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Это секрет!

Нда, язык мой враг... Надобно было молчать.

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Это секрет!

можете стирать, уже прочитал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Нда, язык мой враг... Надобно было молчать.

krolik пишет:

можете стирать, уже прочитал

На других форумах не выдавайте!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

На других форумах не выдавайте!

На других форумах личный состав "Сварога" знают?

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

На других форумах личный состав "Сварога" знают?

Некоторых да. Например меня....

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ну теперь то хоть разъяснилось как происходила Великая Октябрьская.... Во всем виноваты

сэйлормуны

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Ну теперь то хоть разъяснилось как происходила Великая Октябрьская.... Во всем виноваты
сэйлормуны

Ну не только... Девочка штеккер не туда воткнула... Ошибка оператора... (Сравните с жалкими масштабами ошибки операторов Чернобыля! )

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

да... Оля, моё восхищение творчеством превысило все допустимые размеры!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

да... Оля, моё восхищение творчеством превысило все допустимые размеры!

Спасибо!

Ответить