Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Альтистория с позиции исторического материализма

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

А кто их спрашивать будет? Оставить только развитые территории, а отсталых папуасов обратно, в суверенитет.

хорошо быть отсталым никто не лезет

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Он ССГ строил. А союзные структуры подчинялись ему. Вы ж сами пишете: "У государства еще был контроль над ситуацией".

Есть маленькая разница, Горби уже был нулем. Пустым местом. Ему никто не подчинялся. Напомнить маленький анекдот? Во время подписания Беловежской пьянки, Комитет спокойно писал и наблюдал все это действо. Сигнал пошел в Москву, и обратной реакции не было. Все, ситуация полного безвластия. Хотя проблема, при минимальном наличии желания решать проблемы, снималась одним словом и тремя товарищами в штатском. Просто войти в комнату, упаковать алкашей и увезти их протрезвляться в компанию с белыми медведями.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

хорошо быть отсталым никто не лезет

У вас все впереди

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ымы пишет:

Не видели они сакрального вреда от Франции и сакральной пользы от Германии. Вы считаете себя умнее их всех?

Нуу началось... Ну не надо так эмоционально.. Не уподобляйтесь отдельным личностям..........

а. Я высказал сугобо свое мнение...

б. Которое я не кому и не пытаючь навязывать...

в. Пользуясь ПОСЛЕЗНАНИЕМ, мне отлично видно чем закончились наши "сакральные" союзы с Антантой в ПМВ и Англо-американцами во второй..... И умнее я себя скжем так не считаю, мне как и остальным людям свойственно ошибаться..........

г. Мне захотелось посмотреть возможности и последствия Русско-Германского союза перед ПМВ, и я сел писать альтернативу "МЦМ-7"..

(почему и просил при обсуждении вопросы реальности/осуществимости такого союза не поднимать принципиально)

д. Ваше мнение по поводу мирных соглашений в РЯВ по максмуму учтено, в отношении Порт-Артура(за исключением потери порт-АРтуром статуса главной ВМБ на театре), Кореи и Манчжурии..........

VII Pia Fidelis Legio

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер 1. ну не экстраполируйте Приреченск на СССР. 2. не слушайте всяких неудачников, что не приспособились — и плачут "ах как все было просто сделать"

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

У вас все впереди

Я не в СССР, у коего все позади

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

А кто их спрашивать будет? Оставить только развитые территории, а отсталых папуасов обратно, в суверенитет.

Оень многие этим будут недовольны.

Назарбаев может попытаться договориться с неким Млынником. И Керимов — тоже...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Оень многие этим будут недовольны.

вообще забавная логика — кто не хочет в Союз, того туда, кто хочет — за борт Поиск траблов на ровном месте

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Назарбаев может попытаться договориться с неким Млынником

Назарбаев как раз остается в Союзе. Казахию отпускать нельзя. С Закавказьем также можно подумать, поставить их на самоокупаемость. Если не смогут, пусть платят по счетам и уматывают.

А вот западные районы надо удерживать любой ценой. Хотя реально было пересажать пару тысяч инсургентов и "совестей шизофрении" причем в полном соответствии с буквой закона. И проблема решалась.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

вообще забавная логика — кто не хочет в Союз, того туда, кто хочет — за борт

Логика реалистичная: кто нужен и кого не надо

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "это тоже неизлечимо..." — ну , такое уж у бандеровцев заболевание !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Что же тогда Николай Бьоркский договор заключал,

И как оно?

В том-то и дело, что изменить направление пытались много раз. Но — геополитические интересы штука стабильная, и попытки проваливались.

Вал пишет:

то же самое про Пакт можно сказать

Вы забываете одну небольшую разницу при Пакте. Там была такая Польша. Которой потом не было.

Вал пишет:

когда на любых условиях (если я Вашу мысль уловил) должен союза с Антантой искать?

Где я про Антанту писал? И тем более, про любые условия?

Каммерер пишет:

Горби уже был нулем

Так Вы предлагаете СССР сохранять. Во главе с Горби-нулем. Что нереально. Ну и при чем тут Ельцин-то?

Каммерер пишет:

проблема, при минимальном наличии желания решать проблемы, снималась одним словом и тремя товарищами в штатском

Угу. При условии, что товарищам в штатском отдадут приказ через союзные структуры.

Ну и при чем тут Ельцин-2? Это уже само померло.

Каммерер пишет:

Назарбаев как раз остается в Союзе. Казахию отпускать нельзя. С Закавказьем также можно подумать, поставить их на самоокупаемость. Если не смогут, пусть платят по счетам и уматывают.
А вот западные районы надо удерживать любой ценой. Хотя реально было пересажать пару тысяч инсургентов и "совестей шизофрении" причем в полном соответствии с буквой закона

Да это прекрасно все. Только Ельцин тут при чем-3? Это уровень союзного руководства. Которого нет, на его месте Горби. Который все это сделать не может. И никто уже осенью 1991 не может. Нету, все.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед ну шо ж делать, люди они болеют. вот комми, это особый вид

Каммерер пишет:

кто нужен и кого не надо

враги(антисоветчики) точно не надо

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

геополитические интересы штука стабильная, и попытки проваливались.

как сказать, ЕС жив и растеть

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Правильно , мы "высшим расам" не лижем , в отличе от ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

ЕС жив

А нынче 20 век и есть Российская империя/СССР?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Но — геополитические интересы

Вы хотели сказать французские бабки?

ымы пишет:

Которой потом не было

Пример сакральной пользы Германии, где для нас польза Англии/Франции в 39-ом не ясно (ну

если угрозы во время Финской не считать)

ымы пишет:

Где я про Антанту писал

У нас был выбор либо англо-франки либо Германия и никак иначе...

Вал

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы Так я уже писал, что ЕБН после августа мог в любой момент сменить титул Президента РСФСР на Президента СССР. Его бы все поддержали, главное Москва была за ним. МВД с армией также пошли бы за популярным и демократичный защитником БД против меченого брехуна. Переворот в течении пяти минут организовывался.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

как сказать, ЕС жив и растеть

Это смотря откуда он растет. Не забывайте про чуднейший колорит пригородов Парижа

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед тото ваш Путин германофил

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Путин — это ВАШ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед

не, мы с разных миров

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Мы по моему о коммунистах говорили Путин видимо главный коммунист ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед тут о бандеровцах, коммунистах, совкофилах

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

французские бабки

А у Вас есть альтернатива? Или Вам, как Кобре — Транссиб не нать? Я против, я по нему к Радуге в гости ездил.

Вал пишет:

Пример сакральной пользы Германии

Коллега, читайте тему. Я в самом начале писал, что при наличии Польши ситуация меняется. Да и — тактический союз-то.

Вал пишет:

У нас был выбор либо англо-франки либо Германия

Фишка в том, что выбора не было. Германия — не проходила. Или, с другой стороны, выборов было больше. Вы забываете, что выбор был не только у нас. Но и у Германии, Англии и Франции.

Каммерер пишет:

ЕБН после августа мог в любой момент сменить титул Президента РСФСР на Президента СССР

Не мог. Я не буду спорить с Вашим убеждением о величии Ельцина, но вот со всемогуществом — да.

Каммерер пишет:

Переворот в течении пяти минут организовывался.

Нет. Это был бы именно переворот. Который вызвал бы черт знает что. реально были две альтернативы — или ССГ под Горби и его дальнейшие выкрутасы, или независимость.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

"Независимость" кого и от чего ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ымы пишет:

Или Вам, как Кобре — Транссиб не нать?

Где я это говорил, не помню в упор????

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Где

Где Вы про "на французские деньги..."

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Вы знаете по вопросам финансов сие отдельная тема.... И темы сие не касается...........

VII Pia Fidelis Legio

Ответить