Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Reymet_2

Британия во мгле...

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Британия во мгле...

Да, признаюсь, на сие меня подвигли писания Бушкова. Да, это у него написано, что социальная напряженность в Британии времен ПМВ достигнла опасных степеней.

А теперь давайте посотрим, что нужно для того, чтоб социальная напряженность превратилась в социалистическую революцию.

Невхождение России в ПМВ? Сепаратный мир Н№2 с Вильгельмом?

и какие будут последствия?

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

Невхождение России в ПМВ

То есть, у Бушкова революция в Англии, следствие ПМВ и есть? Россия в ПМВ уже давно...

Вал

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Мир царя Михаила — 7, Русско-Германский союз, начало войны в начале 1917 г., проигрыш генерального сражения Английского и Русско-Германских Флотов в 1919 г., перерастание войны в воздушно-морскую, голод и т.д., как итог соцальный взрыв и революция как вариант. В стадии написания..........

И идея мне нравится........... Я об этом думал уже............

VII Pia Fidelis Legio

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Я уже запутался в МЦМах.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

Я уже запутался в МЦМах.

та хрен с ними

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gukks

Тема начала 20 века крайне интересная. а вот мнений много как надо было выходить из бардака. Вот и последствия............ Наличие нескольких МЦМ.

VII Pia Fidelis Legio

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Любопытно, но предопределяет ли данный МЦМ союз с Германией вот в чем вопрос?

Вал

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Это основная идея, таймлайн доведен до 1 февраля 1905 г. Передварительныйц таймлайн межвоенного периода выложен здесь в теме МЦМ-7, но увы народу не интересно................

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

народу не интересно................

Народу интересно, но мне, например, надо сначала читать — я на старом форуме в МЦМ принципиально не участвовал давно, ибо бред. И не знал, что это Ваш экслюзивный проект. Скачал на КПК, в выходные почитаю и обругаю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Нет проект действительно самостоятельный полностью. Ну а насчет бреда, я уже напрочь переругатся успел с рядом личностей......

Бредовость проекта, если брать МЦМ-2ТК, уже в том что скорость написания примерно соответствует. Год реала — года таймлайна, то бишь до того моменте как будет писаться ВМВ мы уже вряд ли доживем . Болтологии до фига — таймлайна 15 страничек..........

А обругать пожалста. Слабые места есть конечно. Но вносить сурьезные корректуры согласен только в январь 1905 г., на моей страничке его нет. Он в теме МЦМ-7-6. Я на страничку выкладываю, уже готовое, отруганное .............

С уважением.........

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

вносить сурьезные корректуры согласен только в январь 1905 г., на моей страничке его нет. Он в теме МЦМ-7-6

Тогда ругать смысла нет. Просто почитаю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ну так ругали безмерно . Я и корректировал, а вот дальше, нужно ругать . В приципе здесь выложен набросок, вот бы вы его и поругали http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00000176-000-0-0-1167157417

С уважением господа

VII Pia Fidelis Legio

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Погодите, я мне художка о соцреволюции в Британи в ходе ПМВ где-то попадалась.

Но где?

Склероз :(

No pasaran!

Владыка Континентов
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

А теперь давайте посотрим, что нужно для того, чтоб социальная напряженность превратилась в социалистическую революцию.

Разгром английского флота. Лучше при Доггер-Банке в 1914 — нем командующий не струхнул и замочил главными силами 6 англ. ЛК + перепадёт п...лей ЛКр. Тогда немцы начинают регулярные обстрелы побережья Британии, что для привыкших к безопасности англичан — жуткое потрясение. Но хватит ли этого для революции ? Надо делать скидку на традицинную английскую флегму + упрямство — самая ценная черта характера англосаксов.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Динлин пишет:

Разгром английского флота

(Зевая)

При Ютланде дойчам везло как никому. "Не шмогли".

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Помню, я предлагал вариант более успешной морской блокады и нехватки продуктов питания как повода для революции в Британии. Далее следовала ГВ по всему миру...

Владыка Континентов
Цитата

Re:

Andreev пишет:

При Ютланде дойчам везло как никому. "Не шмогли".

Ничего себе повезло — нарваться на главные силы Гранд-Флита . Я вообще-то не Ютланд предлагал, а Доггер-банку — 1914. Замочив 6 легкомысленных английских ЛК, немцы получали преимущество. Да и масса других вариантов — англы не отвели флот в Скапа-Флоу — атака лёгких сил. Персик Фишеру вон предлагали — дредноутов у англов меньше. Да мало ли что.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

CTPAHHuK пишет:

Помню, я предлагал вариант более успешной морской блокады и нехватки продуктов питания как повода для революции в Британии. Далее следовала ГВ по всему миру...

хороший вариант, я к нему склоняюсь.........

VII Pia Fidelis Legio

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Небольшой отход от темы: кто, собственно, в этой АИ автор романа "Британия во мгле" — Алексей Толстой?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Динлин пишет:

Ничего себе повезло — нарваться на главные силы Гранд-Флита

Там во всех фазах боя — именно везение, спасавшее немцев от избиения. Чего стоит отказ Джеллико от ночного боя... Если посмотреть, в каком состоянии немцы вернулись в базы — то ясно видно, что боеспособность Хохзеефлотте была СИЛЬНО подорвана. ГрандФлит же не пострадал.

"Замочив 6 легкомысленных английских ЛК"

Это в лучшем случае приводит к равенству главных сил. Весной 15го в войну вступает Италия, французов можно перебрасывать на Север. Бритты придают Грандфлиту орду своих ЭБРов.

"Персик Фишеру вон предлагали — дредноутов у англов меньше."

Ну будут новейшие ЛК бриттов не с 15 дюймами, а с 13.5. Но у немцев все равно будет 12 :)

Владыка Континентов
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Это в лучшем случае приводит к равенству главных сил

А при более меткой стрельбе немцев — к их перевесу. Который они (к тому же окрылённые победой) сразу же постараются увеличить, навязав англам второе сражение.

Andreev пишет:

Весной 15го в войну вступает Италия

На стороне Центральных держав Она ведь первоначально именно так планировала.

Andreev пишет:

Ну будут новейшие ЛК бриттов не с 15 дюймами, а с 13.5.

И с бронёй, протыкаемой пальцем

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Динлин пишет:

И с бронёй, протыкаемой пальцем

у орионов такового не замечено.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Динлин пишет:

На стороне Центральных держав Она ведь первоначально именно так планировала

Мы про Ютланд или нет? ::)))

Динлин пишет:

И с бронёй, протыкаемой пальцем

У "Айрон Дьюков" это не заметно :)

Владыка Континентов
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Мы про Ютланд или нет? ::)))

Про альтернативный Ютланд. Сразу после альтернативной Доггер-банки 1914. Нужен всего лишь Тирпиц на месте трусоватого Ингельгольда.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Условия для такой темы (Британия во мгле) — можно и такое: РОссия не вступает в Первую Мировую — не только АИ-Царь в России, но и ПМВ начинается не с возни вокруг Сербии, а как-то по-другому (пусть и в 1914-м). Начинается сразу как Германо-Французская война. А то и как Германо-Британская. В общем, Россия и США в ПМВ не участвуют. Из Антанты против Германии+АВИ, допустим, — только Британия+Франция+Италия. Позиционный тупик на Западном фронте и сидение в окопах и тут вполне может быть, но Центральные Державы при отсутствии второго фронта тут по-любому "массой задавят".

А также более интенсивные военные действия на море.

В результате в странах Антанты, в Британии, могут произойти революции (в том числе соц.-).

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Стас

Начать с того, что Италия тут будет долго думать одну хорошую мыслю...

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Модо

Италия долго будет думать мыслю — а ведь да, будет. И может решить также в войну не лезть.

Итого: Антанта будет только из Британии + Франции.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Стас — "Условия для такой темы (Британия во мгле) — можно и такое: РОссия не вступает в Первую Мировую — не только АИ-Царь в России, но и ПМВ начинается не с возни вокруг Сербии, а как-то по-другому (пусть и в 1914-м)." — это как раз идея моего МЦМ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

это как раз идея моего МЦМ

Гм друже, МЦМ-М таки твой, а вот насчет авторства идеи... Моя кнешно скромный, но...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Моя кнешно скромный, но...

пишите МЦМ-Д

Ответить