Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Британия во мгле...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

пишите МЦМ-Д

Нафига плодить сущности? Я лучше коллегу Кобру почитаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ну, на параллельном некий Стержень рисует свой МПС

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

на параллельном некий Стержень рисует свой МПС

Он так его и назвал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Он так его и назвал?

да /надеюсь тут сцыла на конкурента не криминал/

http://alternativa.borda.ru/?1-1-0-00003091-000-10001-0-1168455545

в заглавии

Еще скажу. что это одна из сосоставляющих моего варианта МПС

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den пишет:

Я лучше коллегу Кобру почитаю

Ужо апрель 1905 г. заканчиваю..........

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Ну как сказать , идею о нейтральной России я лично для себя сформулировал еще в универе , когда ни о каком форуме АИ незнал вообще ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Магомед пишет:

идею о нейтральной России я лично для себя сформулировал еще в универе

вот отсидется точно не получится.............. В итоге................ Может и не сразу, все равно влезли ьбы............

VII Pia Fidelis Legio

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

CTPAHHuK пишет:

Помню, я предлагал вариант более успешной морской блокады и нехватки продуктов питания как повода для революции в Британии.

Наиболее перспективный. Тока нужно думать, каким образов ее осуществить?

БОльшее строительство ПЛ в Кайзеркригсмарине?

В Великой войне Тертлдава пищевая удавка и привоит к каюку Британии, но там на стороне 2-го Рейха США Тедди Рузвельта. Там в войну втягиваются Аргентина на стороне Четырехсторонней Антанты, Чили — на стороне Четверного союза, а финальный гвоздь в крышку гроба забивает бразильский император Педро, вхоя в войну на стороне последних. Англия загибается от голода. Замечательный повод к революции, не находите. Но если это мир без КША-США — значит только ПЛ Кайзеркригсмарине блокируют Северную Атлантику. Потопление каждого третьего транспорта — Англия на грани голода. В Реале в ВМВ немцам на пике в 1942 году, например, всего чуть-чуть не хватило в подготовке экипажей и строительстве ПЛ, чтобы полностью парализовать Североатлантическую торговлю. Может быть, удачная торпеда Маринеско была той последней маленькой каплей на чашу весов, которая перевесила многотонный груз на сторону союзников... А если бы нашлись такие головы, как Дёниц и Редер уже в ПМВ в Германском военно-морском штабе и осознали всю важность рельс... пардон, подводной борьбы, против которой Гранд Флит нескоро бы нашел эффективное противоядие...

Рожденный в СССР (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

торпеда Маринеско была той последней маленькой каплей на чашу весов

Вы преувеличиваете, насчет важности "Густлова" экипажам еще и лодки нужны, да и борьба

с субмаринами у союзников налажена (лодки 21 и 23 серии хороши, но не настолько чтобы в 45

переломить ход войны)...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

идею о нейтральной России я лично для себя сформулировал еще в универе , когда ни о каком форуме АИ незнал вообще ...

Я много чего еще в школе сформулировал Даже свидетили есть

А вот кто сформулировал оную идею на форуме АИ и именно как второй МЦМ? Друже я на мир МЦМ-М не претендую, там последняя буква заслужена потом и вражей кровью

Но идея нейтральной России и именно в контексте МЦМ таки моя хоть она и витала в воздухе

Помню с Мухиным спорили на эту тему... Эх

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

всего чуть-чуть не хватило в подготовке экипажей и строительстве ПЛ, чтобы полностью парализовать Североатлантическую торговлю. Может быть, удачная торпеда Маринеско была той последней маленькой каплей на чашу весов, которая перевесила многотонный груз на сторону союзников...

В 1945??? "... это фантастика" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Помню с Мухиным спорили на эту тему... Эх

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]у него тоже щас свой форум mcm4[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

у него тоже щас свой форум mcm4

Ну и что? Вы предлагаете коллегу Магомеда в модераторы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы предлагаете коллегу Магомеда в модераторы?

угу, с Вандалом вместе

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Вандала в Модераторы

VII Pia Fidelis Legio

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Для того чтобы кригсмарине строило больше ПЛ, в них нужно поверить как в настоящее страшное оружие, а не в игрушку

Например — удачное использование ПЛ в РЯВ (хотя бы одно)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Будет вам счастие, удачное приминение ПЛ, и это это я обосную, и докажу. Тем более такие операции во Владике планировалсь..................

VII Pia Fidelis Legio

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

Например — удачное использование ПЛ в РЯВ (хотя бы одно)

Когда я предложил это, кобра был одним из тех, кто меня раскритиковал. Неужели небеса упали вниз на землю, и Дунай потек вспять?

Рожденный в СССР (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Вандала в Модераторы

а что, его не раз в "самомодерстве" обвиняли... даже тему выделили под это...

Сталкер пишет:

Когда я предложил это, кобра был одним из тех, кто меня раскритиковал.

то было на другом форуме

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Сталкер

Вас не Тесленко часом кличут?

Я сказал кстати что приминение удачное вполне вероятно при определенной степени отмороженности командировов ПЛ. За Трубецким это наблюдалось(см.дневную атаку Гебена в 1914 г.). Но военный, чисто военный эффект крайне мал. Как это и будет прописано. Читать май. Май закончу через неделю

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Будет вам счастие, удачное приминение ПЛ, и это это я обосную, и докажу. Тем более такие операции во Владике планировалсь

Браво. Хотел вам предложить, даже довольно редкую книжицу под это дело взял, но вы и сами с ... э-э ушами!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

В 1945??? "... это фантастика" (с)

Да, посмотрел дату — 30 января 1945 г. Чего-то мне казалось, что это потопление "Густлова" было раньше.

Ну тогда, в любом случае немцам не хватило совсем немного. На 1942 год у них был пик потоплений (7,6 млн. тонн), и этому пику совсем немного не хватило до того, чтобы превысить показатели судостроительного воспроизводства союзников (хотя казусы тотальной экономии в виде строительства железобетонных тнаспортов и дереваннях канадских ковчегов — это нечто особенного! ). Данные я беру из своей "Энциклопедии кораблей", и не знаю, есть ли они в И-нете (наверняка должны быть). Нужно поискать.

Рожденный в СССР (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Добавлю в отношени ПЛ, в условиях МЦМ-7, когда нет настроений общегно провала. а флот периодически и активнчает. возможно приминение ПЛ апрель-май. Конкретно более-менее боеготовы "Касатка", "Сом", "Дельфин". Все разных проектов. И кроме Сома имеют возможность применить торпеды 381мм обр.1898 г. с аппаратов Джевецкого Какие проблемы с ними, прежде всего крайняя ненадежность двигателей бензиновых.

Соответственно. Применима оборонительная тактика, как в реале. Но джапы особ к Владику и не лезли.

Второй вариант Рискованный атака Гензана, Майдзуру, Хакодате, Аомори, Цуруги........

Возможна при услови сопровождения миноносцами/буксировки на исходную позицию..............

Реально ли?: Невероятного ничего здесь невижу — сомнивающимся напоминаю про Хаусатонник, все таки Давид пардон в сравнение с Сомом ну никак не идет.............

Теперь значение, однозначно колосального военного эффекта не будет, кроме крайнего варианта очень сильной удачи, что маловерочятно..

А так цель миноносец, канонерка, небольшой транспорт, из числа стоящих в базе. Более глубокие могут быть скажем так психологические последствия приминения такого оружия...........

При отходе ненисключен вариант просто затопить лодки при невозможности ее прикрыть/отбуксровать

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Второй вариант Рискованный атака Гензана, Майдзуру, Хакодате, Аомори, Цуруги........

Возможна при услови сопровождения миноносцами/буксировки на исходную позицию..............

Это какой-то совсем уж сюрреализм, для командования. ИМХО — никто так извращаться не станет, даже если в голову придет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Енто факт, а не сюрреализм. Именно это и планировали. И именно так выходили Дельфин, с Сомом(в сопровождении миноносцев) в район порта Шестакова с целью атаки японских сил........ Сие потверждено фактами так сказать....... Поверите на слово? Если нет! я дам источники

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Поверите на слово?

Поверю, почему ж? Только вот...

cobra пишет:

Именно это и планировали

И как успехи с реализацией?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

вы вспомните, что в реале творилось во Владике весной 1905 г., достаточно четкое осознание что все — хана, приехали, 1 эскадра потеряна практически в полном составе, что со второй неясно — ждали. Далее всяческое не желание брать на себчя ответственность, и нежелание вникать в проблемы подплава(анекдот про стеариновые свечи вместо свечей зажигания и т.д.). Командиры рвались в бой, а так развал был в адмиральских мозгах..

АПотому собственно траблы с реализацией.

И кстати я и пишу, что реально было атаковать корабль на якоре или без хода. Потому атаки портов и планировались

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

всяческое не желание брать на себчя ответственность, и нежелание вникать в проблемы подплава (...). Командиры рвались в бой, а так развал был в адмиральских мозгах

А что, это все куда-то делось? Я собственно и писал: > сюрреализм, для командования

Я не спорю с возможностью технической. Я не верю в согласие командования.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ымы пишет:

А что, это все куда-то делось?

Так-с я имел ввидку вообще то не реал........ А в МЦМ-7, и если вы читали таймлайн, то нелььзя сказать, что эскадра отсиживыалась во Владике. Выходы есть и к японскому побережью. Посему для них лодкой больше-меньше особого значения иметь не будет. Ибо и линейные корабли в море периодически шарахались. А Новик с бандой свой был и у Цугару и у Гензана неоднократно....... Посему и ситуация все таки другая. Страху ощутимо меньше............

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra Это все ладно. Но вот:

всяческое не желание брать на себчя ответственность, и нежелание вникать в проблемы подплава(анекдот про стеариновые свечи вместо свечей зажигания и т.д.).

Это все осталось ведь.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить