Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Мир Александры Федоровны

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Чтоб..

Ага-Хан пишет:

Чтобы переломить ситуацию нужны медвузы хотя бы в каждом губернском центре.

Так мы такую задачу и не ставим пока.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Двоеч..

гутник пишет:

Двоечник в ВУЗ — это не значит, что он будет плохо работать. Ибо в ВУЗе очень много ненужных предметов.

Э нет...двоечник в вузе-работать то може ,а вот преподавть-нет.

гутник пишет:

Так медицинские ВУЗы — они то расположены как раз в городах. И в крупных городах

медвузов на 1904 год-роно 2,ога...

гутник пишет:

А там врачей хватит, чтобы лекции почитывать.

там врачи и так денег зашибают,их преподавать не затащищь

гутник пишет:

Будет больше институтов — будет больше преподавателей.

откуда преподы то возьмутся если вы имеющихся гоните

гутник пишет:

Уволим профессоров Альбаца, Апфельбаума и Перетца, и на их место придут профессора Иванов, Петров и Сидоров.

придут,может быть.лет через 20

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Э н..

Sergey-M пишет:

Э нет...двоечник в вузе-работать то може ,а вот преподавть-нет.

Не смешите. Если он практический работник, то он будет замечательным преподавателем. Кто лучше расскажет про уголовный процесс, чем следователь ?

Sergey-M пишет:

медвузов на 1904 год-роно 2,ога...

Да ну ? А медицинские факультеты Вы не считаете ?

Sergey-M пишет:

там врачи и так денег зашибают,их преподавать не затащищь

Деньги лишними никогда не бывают.

Sergey-M пишет:

откуда преподы то возьмутся если вы имеющихся гоните

Я уже сказал. Из практических работников.

Sergey-M пишет:

придут,может быть.лет через 20

Не-а. Через два дня придут. Или Вы хотите сказать, что талантливых русских врачей не было ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Или ..

гутник пишет:

Или Вы хотите сказать, что талантливых русских врачей не было ?

Во-первых катастрофически мало было любых врачей! И русских и не русских и талантливых и крепких середнячков и даже бесталанных! Во-вторых, как сын мамы-медика скажу: практикующий врач может еще с трудом вести практические занятия на клинической базе. А вот теорию преподавать — увы! Или то или то!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Если..

гутник пишет:

Если он практический работник, то он будет замечательным преподавателем

если он плохой практический работник?

гутник пишет:

Кто лучше расскажет про уголовный процесс, чем следователь ?

мы не про юристов а про медиков говорим. кроме того преподатель вза еще и научной работой должен заниматься. Этим тоже двоечник займется,корый от науки бегал?

гутник пишет:

Я уже сказал. Из практических работников.

не возьмутся

гутник пишет:

Или Вы хотите сказать, что талантливых русских врачей не было ?

уже говрилось что не каждый врач годится в преподы. или не захочет или живет далеко

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: есл..

Sergey-M пишет:

если он плохой практический работник?

Если он хороший практический работник. Человек, который закончил институт так себе, может быть замечательным практическим работником. А значит может и преподавать.

Sergey-M пишет:

кроме того преподатель вза еще и научной работой должен заниматься.

Научная работа в медицине основана на практике.

Sergey-M пишет:

уже говрилось что не каждый врач годится в преподы. или не захочет или живет далеко

А нам и не нужно, чтобы каждый ... Желающих хватит.

Ага-Хан пишет:

практикующий врач может еще с трудом вести практические занятия на клинической базе. А вот теорию преподавать — увы!

Вот и хорошо, что будут готовить не теоретиков от медицины, а практиков

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Исчеза..

гутник пишет:

Исчезали привелигированные евреи (выкресты, купцы, лица с высшим образованием, медперсонал, цеховые ремесленники и отставные нижние чины).

Тех, кого выделил, их-то за что? Даже с учетом "правого уклона"...

гутник пишет:

Медицину мы будем поддерживать, нам военные врачи нужны.

От создания фельдшерско-акушерских пунктов хотя бы в центрах волостей, толку больше было бы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Тех, ко..

Ivto пишет:

Тех, кого выделил, их-то за что? Даже с учетом "правого уклона"...

Ни "за что", а "для чего"

Ivto пишет:

От создания фельдшерско-акушерских пунктов хотя бы в центрах волостей, толку больше было бы...

А деньги где взять на это ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По идее, правление а..

По идее, правление александры Федоровны будет бурным, запоминающимся и недолгим. С кровавым концом. Желающих бросить в неё бомбу — море после описанных реформ.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: и нед..

Фрерин пишет:

и недолгим.

Да вот хрен ..

Фрерин пишет:

Желающих бросить в неё бомбу — море после описанных реформ.

Кто будет первым бросать ? Великие князья ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Ни &#..

гутник пишет:

Ни "за что", а "для чего"

Да нет, именно "за что". Те, кто принял православие, становятся, в религиозном отношении, точно такими же подданными, как и подавляющее большинство населения. А отставных солдат и унтеров, что, за службу империи так "награждать" будут?

гутник пишет:

А деньги где взять на это ?

Из тех, что вы на военную медицину пускать собрались.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Да во..

гутник пишет:

Да вот хрен ..

Наверно часто говорили Сипягин и Плеве

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Те, кто..

Ivto пишет:

Те, кто принял православие, становятся, в религиозном отношении, точно такими же подданными, как и подавляющее большинство населения.

И что с того ? Смена религии не меняет национальность. Кроме того, они крещение принимали ради получения каких-то благ ? если они крещение приняли только для того, чтобы вырваться за черту оседлости, значит правильно мы их назад загоняем.

Ivto пишет:

А отставных солдат и унтеров, что, за службу империи так "награждать" будут?

Отставные нижние чины обязаны выполнять законы Империи.

Ivto пишет:

Из тех, что вы на военную медицину пускать собрались.

А вот это дудки. Развитие военной медицины, это в том числе и увеличение числа медиков, которые в мирное время работают на гражданке, а в военное время будут призваны. Но иметь ФАП на волость — это уж слишком.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Навер..

altair пишет:

Наверно часто говорили Сипягин и Плеве

Глупы они были.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Куропаткин Александр..

Куропаткин Александр Николаевич "Русская армия"

Евреев по переписи 1897 года находилось в России пять миллионов. По отношению ко всему населению России они составляют около 4 %, а в губерниях вне черты еврейской оседлости — всего один процент. Несмотря на такое незначительное количество, евреи по своим прирожденным качествам, захватив в свои руки значительные денежные средства и получив в русских учебных заведениях знания, начинают играть все более важную роль в России. Ныне в их руках значительная часть торговли в России, в их руках часть прессы, они проникают во все профессии. Несомненно, что и между евреями встречаются в высокой степени достойные уважения личности. Но в общем они отличаются крайней неразборчивостью в средствах для достижения целей, главное же из них — подкуп. Они же умеют с необычайным искусством обходить закон. Путем установления изъятий, подкупа и обхода закона евреи давно разрушили черту еврейской оседлости, и уже свыше одного миллиона душ поселилось в губерниях вне черты еврейской оседлости.

Нельзя не признать, что всевозможными попустительствами русское правительство само способствовало проникновению евреев за черту еврейской оседлости и захвату ими огромной роли в русской торговле и связанных с ней посреднических операциях.

Прежде всего, заслуживает упоминания вопрос о захвате евреями хлебной промышленности. Существуют фактические данные, что этот важнейший для всей России промысел ныне почти весь перешел в руки евреев. Опираясь на еврейские банки, имеющие кредит в государственном банке, евреи с каждым годом завоевывают на хлебном рынке все новые и новые позиции.

В 1896 году в Петербурге была открыта Калашниковская биржа для хлебных операций. Но ныне дела русских хлеботорговцев стали уменьшаться. В трактирах-биржах нахлынувшие в Петербург с торговыми целями евреи, заручившиеся профессиями врачей, дантистов, инженеров, лесоводов, мыловаров, портных, занялись хлебной торговлей. Бóльшая часть хлебного экспорта из Петербурга уже в еврейских руках. В самой столице русские булочники заменяются еврейскими. Огромное дело Филиппова перешло к администрации, во главе которой стоит еврей; все поставщики — евреи, рабочие — русские. Единственный печатный орган по хлебному делу издается евреем{67}.

В горячей статье М. Меньшикова{68} «Превращение хлеба» указывается, что каждый продавец зерна опутывается еврейской паутиной. Все барыши достаются еврей, а не земледельцу. Зерно до портов доходит чистым, а там всыпают в него целые вагоны всякой дряни для увеличения количества и веса.

Важное лесное дело по р. Западной Двине и вывозу леса из Риги ныне в еврейских руках. Важное льняное дело в Псковской губернии тоже попало в руки евреев. Их главная штаб-квартира по льняному делу — Витебск. Торговля лесом в северном районе в значительной степени в еврейских руках. В прошлом году огромное рыбопромышленное предприятие в устье р. Амура г. Надецкого перешло из русских рук в еврейские.

Торговля в Одессе, Варшаве, Киеве и многих других городах главным образом в руках евреев. Вторжение их в Москву и Петербург идет непрерывно.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Но где евреи перебив..

Но где евреи перебивают дорогу русским, это в учебных заведениях. Правдами и неправдами они добились, составляя только один процент всего населения в губерниях вне черты еврейской оседлости, в пять раз бóльших прав на поступление во все учебные заведения (кроме столиц), чем русское население, а ныне, совершенно неожиданно, их права увеличены вдвое и относительно получения среднего и высшего образования. Начиная с 1910 года, евреи будут поставлены в городах вне черты еврейской оседлости в положение, в десять раз более благоприятное, чем русское население. Во многие же технические и художественные заведения прием евреев будет производиться без всяких норм.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Смен..

гутник пишет:

Смена религии не меняет национальность.

Понимаете, в то время учитывалась именно религия. Графы "национальность" тогда не существовало в принципе (за исключением переписи 1897). И какая альтернатива? Нюрнбергские законы? Вам не кажется, что это для Александры Федоровны мягко сказать креативненько! И эти законы не поймут даже ее немецкие родственники?

гутник пишет:

Но иметь ФАП на волость — это уж слишком.

Правильно, не фиг быдло лечить! Пущай бабками-травницами довольствуются! А помрут — невелика потеря, бабы новых родят!

гутник пишет:

Отставные нижние чины обязаны выполнять законы Империи.

А Вам не кажется, что поступать так с людьми, которые не водкой в шинках торговали, а реально кровь проливали мягко сказать непорядочно? И так думаю не я один. Так думали тогда все, в том числе и великие князья, может быть за редким исключением!

Одним словом выселить получится только иудеев. Да и то, лиц с высшим образованием, при их катастрофической нехватке, пока трогать не будут. Насчет выкрестов — нереал! На каком основании они будут выселяться? Они все либо православные либо протестанты!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пони..

Ага-Хан пишет:

Понимаете, в то время учитывалась именно религия. Графы "национальность" тогда не существовало в принципе (за исключением переписи 1897).

Ну это я понимаю прекрасно.

Ага-Хан пишет:

И какая альтернатива? Нюрнбергские законы?

Не-а. "Александринские законы".

Ага-Хан пишет:

Вам не кажется, что это для Александры Федоровны мягко сказать креативненько! И эти законы не поймут даже ее немецкие родственники?

Не кажется. Она людей ведь не на Камчатку ссылает. Она просто возвращает их в пределы черты оседлости. Одесский уезд или Варшавская губерния — чем плохо там жить ?

Ага-Хан пишет:

А Вам не кажется, что поступать так с людьми, которые не водкой в шинках торговали, а реально кровь проливали мягко сказать непорядочно? И так думаю не я один. Так думали тогда все, в том числе и великие князья, может быть за редким исключением!

У меня ну очень большие сомнения, что великих князей интересовала судьба евреев.

Ага-Хан пишет:

Одним словом выселить получится только иудеев.

Ну, оно разумеется, что будет ненавязчивое сопротивление и саботаж. Но ведь будет и ликование простого народа. А уж купцы то как возрадуются ... Да и те же русские врачи ...

Ага-Хан пишет:

Да и то, лиц с высшим образованием, при их катастрофической нехватке, пока трогать не будут.

Это смотря какое у кого образование.

Ага-Хан пишет:

Насчет выкрестов — нереал! На каком основании они будут выселяться? Они все либо православные либо протестанты!

На том основании, что они [del][/del] евреи !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Она ..

гутник пишет:

Она людей ведь не на Камчатку ссылает. Она просто возвращает их в пределы черты оседлости. Одесский уезд или Варшавская губерния — чем плохо там жить ?

На каком основании? Ибо

гутник пишет:

На том основании, что они жиды евреи !

Это не основание. В российской практике того времени нет понятия "еврей", а есть понятие "иудей". В этой связи необходимо менять полностью юридические понятия. Однако замена их в этом направлении невозможно, ибо расология в то время являлась уделом эстетствующих интеллигентов и личностей глубоко маргинальных!

гутник пишет:

У меня ну очень большие сомнения, что великих князей интересовала судьба евреев.

А у меня большие сомнения в том, что великих князей интересовала судьба вообще всех подданных Российской империи, вне зависимости от национальности и вероисповедания. И их вполне устраивало сложившеесе положение вещей!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это не основание. В российской практике того времени нет понятия "еврей", а есть понятие "иудей". В этой связи необходимо менять полностью юридические понятия.

Если Вы о тексте "Александринских законов", то там речь идет об иудеях и выкрестах и членах их семей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: выкр..

гутник пишет:

выкрестах и членах их семей

А как же знамените победоносцевское "Жид? Крестись!"? То есть по боку вся церковная миссионерская деятельность, так я понимаю? Нет, нерал! Вот в "оправославливание" я еще поверю, но тут...

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А ка..

Ага-Хан пишет:

А как же знамените победоносцевское "Жид? Крестись!"? То есть по боку вся церковная миссионерская деятельность, так я понимаю?

Ну к 1895 году уже должно придти понимание, что скока волка не корми ...

При этом переход в православие не должен быть вызван меркантильными соображениями

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ну к..

гутник пишет:

Ну к 1895 году уже должно придти понимание, что скока волка не корми

В 1895 еще жареный петух не клюнул.

гутник пишет:

При этом переход в православие не должен быть вызван меркантильными соображениями

Ну это недоказуемо!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В 18..

Ага-Хан пишет:

В 1895 еще жареный петух не клюнул.

А убивство царя Николая Второго ?

Ага-Хан пишет:

Ну это недоказуемо!

А мы не в суде. Ежели иудей искренне переходит в православие, то молиться он сможет и в пределах черты оседлости. А ежели он крест надел, чтобы привилегии получить, то в топку его православие ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ежел..

гутник пишет:

Ежели иудей искренне переходит в православие, то молиться он сможет и в пределах черты оседлости.

Еще раз, на каком основании ПРАВОСЛАВНЫЙ человек будет ограничен в передвижении по стране?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Еще ..

Ага-Хан пишет:

Еще раз, на каком основании ПРАВОСЛАВНЫЙ человек будет ограничен в передвижении по стране?

На основании воли Императрицы и закона.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: На о..

гутник пишет:

На основании воли Императрицы и закона.

А для этого нужно менять вообще концепцию законодательства. То есть, к примеру, отменить графу "вероисповедание" и ввести графу "национальность". Затем определить, кто в каком поколении является евреем, а кто нет. Одним словом Нюрнбергские законы. В РИ это нереал однозначно. Да, против евреев закрутят гайки, да будут жестче соблюдать правила черты оседлости, ужесточат процентные нормы в гимназии и университеты, ограничат их в профессии еще дальше. Но опять таки, эти мероприятия будут направлены против ИУДЕЕВ. Кстати, этого вполне достаточно. Или Вы думаете, что для тогдашнего еврея было перейти в православие — как два пальца об асфальт?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Или ..

Ага-Хан пишет:

Или Вы думаете, что для тогдашнего еврея было перейти в православие — как два пальца об асфальт?

Не знаю .. Не переходил ....

Ага-Хан пишет:

А для этого нужно менять вообще концепцию законодательства. То есть, к примеру, отменить графу "вероисповедание" и ввести графу "национальность".

Нет, не нужно. Иудеи и выкресты получают особый статус. И особые паспортные книжки.

Ага-Хан пишет:

Затем определить, кто в каком поколении является евреем, а кто нет.

А что тут думать ? Ежели папа или мама из евреев, то и ребенов еврей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

После введения в дей..

После введения в действие «Александринских законов» в отношение иудеев и выкрестов русская интеллигенция, как всегда, решила лишний раз доказать, что либеральные ценности для интеллигенции главнее, чем Россия.

Граф Лев Николаевич Толстой первым откликнулся и за одну ночь написал памфлет «Запишите меня в жиды». Памфлет этот был опубликован в нескольких газетах 9 января 1896 года. И хотя полиция изъяла большую часть тиража, многие газеты были раскуплены. Сочинение опального графа стало ходить в списках по рукам. А потом попало и в ряд европейских газет …

Лорд Натаниел Ротшильд же выступил в палате лордов с пламенной речью на тему «Россия – империя зла !» В течение полутора часов лорд Ротшильд говорил, что хотя русские цари сбрили бороды и выучили английский язык, Россия была и будет азиатской страной. При этом Россия опасно усилилась и расширила свои границы куда только смогла. Ротшильд не погнушался привести и цитату из Энгельса: «когда читаешь русские газеты, можно подумать, что вся Россия увлечена царской завоевательной политикой; повсюду — сплошной шовинизм и панславизм, призывы к освобождению христиан от турецкого ига, а славян — от немецко-мадьярского».

Барон Альфонс Ротшильд, глава парижского банка «Ротшильд фрер», также выступил в прессе и заявил о прекращении всяких финансовых отношений с Россией, «страной дикарей, которая возвращается в 16 век».

Заседание Комитета министров Империи прошло с участием Императрицы 20 января 1896 года. Рассматривался вопрос о реакции Ротшильда и о судьбе нефтедобычи в Баку. Министру промышленности Сипягину Императрица поручила провести переговоры с Эммануилом Нобелем.

Уже через неделю было объявлено о создании товарищества «Российская нефть». Учредителями выступили «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель» … и Кабинет Ея Величества … И в тот же день было объявлено Высочайшее повеление, что товарищество «Российская нефть» получает на 30 лет исключительное право заниматься разработкой нефтеносных земель и нефтедобычей. Новое товарищество получало также исключительно право на переработку нефти и торговлю нефтепродуктами. Отдельно было сказано про нефтеносные земли. Отныне все нефтеносные земли могли быть лишь в собственности Империи, и управлять ими могло Министерство государственных имуществ. А Высочайшим указом Эммануил Людвигович Нобель стал камергером Двора Ея Величества …

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вообщем убьют импера..

Вообщем убьют императрицу. Те же евреи и убьют. Или еще кто — недовольных много. И я их понимаю и поддерживаю.

Ответить