Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Мышонок

Мир царя Михаила. Три миниатюры с прологом и эпилогом.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mamay пишет: Интере..

Mamay пишет:

Интересно у вас получается, всего-то пустячок выбрали другую сторону в конфликте

Коллега не надо продавать свои фантазии за мои слова. Не "пустячек", но внутренние проблемы никуда не деваются.

Mamay пишет:

Другие советники, другие шаги, другие грабли.

(терпеливо) Советники выбираются большей частью из того же круга. "Тесен круг" ага Причем вы дальше радостно перечисляете как раз те благоглупости опираясь на которые они и совершат те же ошибки, что в РИ.

Mamay пишет:

Вы слишком много вкладываете в понятие "сознание масс".

Коллега это Вы снова вкладываете свои фантазии в мои уста. Ибо ни про какое "сознание масс" я ничего не говорил. По другому дискутировать на "больные темы" без передергивания никак не можете?

Mamay пишет:

Это вы такой умный пытаетесь что-то анализировать, есть какая-то система ценностей, имеете взгляды отличные от "линии партии". Но таких 1 на тысячу, а то и на 10 тысяч. Вот для интереса кто-нибудь взял бы и посчитал всех альтернативщиков по всем форумам, набралось бы от силы тысячу человек на все СНГ.

Спасибо на добром слове но к теме это отношения не имеет. А альтернативщиков пишущих серьезные таймлайны на все СНГ и сотни не наберется. Нужен даже не то чтобы бешеный интеллект, но специфически заточенный.

Mamay пишет:

к 1911 году 3 отделение осуществило агентурное проникновение во все радикальные партии (Азеф, Малиновский)

И чем Азеф закончил? Кстати, кому его деятельность принесла больше вреда — революционерам или правительству — таки вопрос.

Да вы надеюсь не забыли, что свержение царя устроили отнюдь не "радикальные партии"?

Mamay пишет:

к 30-м годам эти партии будут просто ручными

... точнее "пальто гороховые" будут их таковыми считать. Как в РИ ага Благоглупость первая

Mamay пишет:

Война, слишком много внешних факторов. Кое-где увлеклись оперативными комбинациями. Заигрались в общем.

А давайте ка сюда конкретные примеры "оперативных комбинаций" связанных с войной которые помешали героически разоблачить февралистов

Mamay пишет:

Нужно было вытеснить рабочие руки из село в город.

Не думая о готовнасти города их принять. Конечно-конечно, в условиях конкуренции с германской промышленностью это то что надо Благоглупость вторая

Mamay пишет:

фермерские хозяйства (кулаки) достаточно быстро расслоили бы крестьянство и вытеснили бы лишнее руки в город. Какие еще внутренние проблемы?

Вот те самые. Про город я уже сказал. "Электорат" большевиков растет не по дням, а по часам. На селе... может вы возьмете себе за труд подумать, что значит красивый термин "расслоение крестьянства2 на практике? Это по поводу благоглупости третьей

Mamay пишет:

Национальный? При той степени интеграции национальных элит в структуру имперского общества не вижу поводов для волнений.

А это четвертая Важно не то что вы не видите, важно что видят эти самые элиты. А они как буквально сегодня в соседней теме уже писали имеют планы войны против "угнетателей"

Ну и в итоге обьясните мне где же загадочное "исчезновение" четырех главных внутренних проблем: аграрный-национальный-рабочий вопросы + наличие оппозиционных политпартий кои имеют (или думают что имеют) "рецепты" от этих вопросов. По мне так все только обострилось.

Кллега Логинов еще оптимист и подыграл властям. Имхо рвануло бы уже во второй половине 20-х

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mamay пишет: Не. Во..

Mamay пишет:

Не. Война, слишком много внешних факторов. Кое-где увлеклись оперативными комбинациями. Заигрались в общем.

но проглядеть что праламетнское большинсво хочет царя -батюшку свергнуть? глупость или измена?

Mamay пишет:

а Столыпин пытался капитализацией, потому как фермерские хозяйства (кулаки) достаточно быстро расслоили бы крестьянство и вытеснили бы лишнее руки в город

он как бе не в город их направлял.....

Mamay пишет:

Поэтому считаю для России оптимальным строем конституционную монархию английского типа

угу, на троне марионетка, а так парлменская республика,коя показала свою неэффективность в 17-м.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У ув. росомахи помни..

У ув. росомахи помнится монархия до 37го года продержалась, правда при долгоиграющем Никки и гироическими усилиями поэта и гражданина .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: правд..

Маруся пишет:

правда при долгоиграющем Никки

Альтернативном Ники заметим. После тяжелой душевной травмы Причем коллега всегда подчеркивал, что сие чисто литературный ход, а таймлайн он писать не будет за нереалистичностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: 1. б..

Логинов пишет:

  1. белые — за восстановление монархии во главе с Алисой Федоровной ( проживает в Великобритании) из них — ВВП

Лучше с Марией Федоровной. Алиса на символ монархии не совсем тянет.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лучше с Марией Федор..

Лучше с Марией Федоровной. Алиса на символ монархии не совсем тянет.

Вообще-то именно с Алисой — это вот в последней миниатюре будет. Вдова государя, который ... ну потом распишу. (+ нагличанка гадит)

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Таки вы считаете, чт..

Таки вы считаете, что в Испании было большее вмешательство иностранцев чем у нас в ГВ?

Коллега вы шутите? Про самолеты неизвестных стран появившиеся буквально через пару дней после начала восстания я молчу... про скорострельный картофель поступавший через Португалию тоже...

А про милитаризацию — типа пытались в противовес немцам и нарождающейся революции создать резервы, которые можно быстро призвать в строй, ага... типа Швеции... со складами неподалеку.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Колл..

Логинов пишет:

Коллега вы шутите?

Нет я серьезно.

Логинов пишет:

Про самолеты неизвестных стран появившиеся буквально через пару дней после начала восстания я молчу... про скорострельный картофель поступавший через Португалию тоже...

Пардон, а чего из этого не было в нашу ГВ? "Белогвардейские" танки и самолеты ага. Вот только экипажи говорят по английски. но это наверное от образованности Поставки оных танков и самолетов сотнями, орудий и пулеметов тысячами, винтарей сотнями тыс. + куча инвентаря до сейфов, пишмашинок и полуфабрикатов включительно.

Иностранные войска дивизиями и корпусами. "Интернационалисты-добровольцы" с обоих сторон тоже в количестве. И ЕМНИП в Испании ОМП вроде не применяли не так ли?

То что нынешние белозерги стыдливо "забывают" все это — их сложности.

Логинов пишет:

типа пытались в противовес немцам и нарождающейся революции создать резервы, которые можно быстро призвать в строй, ага... типа Швеции... со складами неподалеку

Это многое объясняет... но все же не заменяет РИА обр. 1917 с миллионами винтарей на руках.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В картине Логинова, ..

В картине Логинова, получается, ситуация похуже будет для России — мировой войны нет, революций в Европе не ожидается, эконом.кризиса в мире тоже нет (?), российская революция и ГВ — только в России, а окружающие страны (включая Германию), могут спокойно зайти и всё взять, "как в Китае".

?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что винтари? Главн..

А что винтари? Главное в тогдашней войне — артиллерия. При этом в РИ РИ вроде было свободное владение [del][/del] огнестрелом.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

, эконом.кризиса в м..

, эконом.кризиса в мире тоже нет (?),

Скорее всего есть... и из-за него то и полыхнуло. Такая примерно цепочка- кризис- ГИ пытается выйти из него за счет окружающих и зависимых стран ( типа как сейчас один Светоч Демократии) и в результате в РИ ситуация начианает резко ухудшаться...- заговор- отречение М2- ГВ...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Если бы Николай не у..

Если бы Николай не умер тогда.

Профессор истории Санкт-Петербургского университета Сергей Сергеевич Ольденбург еще раз осмотрелся, проверяя, не забыто ли что-нибудь в спешке и печально вздохнул. От печальных размышлений его оторвало деликатное покашливание стоящего у дверей извозчика. Вытесненные в мирное время таксомоторами, сейчас, при полном отсутствии топлива извозчики брали реванш и немалый, сли смотреть по деньгам. Впрочем деньги обесценивались довольно быстро, так что цены росли непрерывно и уже мало кого пугали суммы в сто и двести рублей.

— Все готово барин, можем ехать, — сказал извозчик, типичный «Ванька» откуда-нибудь из-под Пскова или Новгорода.

— Да, едем, едем, — профессор снял с крючка вешалки простую пыжиковую шапку и вытащил из кармана ключи. Выйдя на площадку, он под пристальным присмотром извозчика и дворника, татарина Ахмета, тщательно запер дверь и отдал связку Ахмету.

— Нэ волнуйся, барин, Ахмэт присмотрит, все хорошо будит, — успокаивающе сказал дворник, пряча в карман «петрушу» и связку ключей.

Профессор лишь кивнул головой и, спустившись по парадному вслед за дворником, сел в коляску на дутых шинах, в которой его уже ждала жена.

Спустя час профессор и его супруга поднимались на борт дирижабля компании «Люфтганза Рус» «Лемберг», готовящегося к отправке в рейс Санкт-Петербург — Хельсинки- Стокгольм.

Разместившись с помощью стюарда, молодого, расторопного ярославца, в каюте, профессор оставил жену отдыхать, а сам отправился на обзорную галерею. В стоящих там плетенных креслицах несколько пассажиров рассматривали царящую в ангаре предполетную суету. Заметив наконец своего спутника, профессор подошел и уселся в соседнее креслице.

— Здравствуйте, Сергей Сергеевич, — поздоровался, казалось бы ничего не замечавший, полусонный пассажир, видом напоминавший военного, по недоразумению одевшего гражданское платье.

— Здравствуйте, Александр Александрович, — ответил негромко профессор.

— Вы решились, Сергей Сергеевич? –спросил так же негромко военный.

— Да, я согласен,- ответил волнуясь профессор.

— Тогда до встречи в Лондоне,- сказал, вставая, военный, оставив на кресле пакет, поспешно убранный профессором во внутренний карман пиджака.

Через неделю в Лондоне, по Гайд-парку прогуливались, беседуя, пара джентльменов, в одном из которых посторонний наблюдатель признал бы профессора Ольденбурга.

-… Император Николай II не любил торжеств, громких речей, этикет ему был в тягость. Ему было не по душе все показное, искусственное, всякая широковещательная реклама.

При этом Государь обладал совершенно исключительным личным обаянием. В тесном кругу, в разговоре с глазу на глаз, Он умел обворожить своих собеседников, будь то высшие сановники или рабочие посещаемой им мастерской.

— Это очень хорошо, профессор. Вы убедительны в описании характера покойного Государя, — ответил ему собеседник, внимательно слушавший до того монолог профессора: — но это не совсем то, что нужно нам сейчас. Мы планируем воссоздание монархии во главе с Александрой Федоровной..

— Извините, но я вас перебью, князь, — профессор заговорил несколько более взволнованно, чем раньше:- Вы же понимаете, что если бы ЕИВ Николай не умер тогда то Государыня Императрица правила бы вместе с ним? И не было бы тесного союза с Германией, а в результате и войны, потому что немцы не решились бы воевать с коалицией трех великих держав, имея в союзниках Австро-Венгрию и Италию. Развитие промышленности продолжалось бы как и в предыдущие годы за счет привлечения французских и английских капиталов, в результате она была бы намного сильнее и поглотила бы избыток крестьянского населения. Вот эти возможные позитивные результаты и дают нам, белым, необходимую опору для агитации в пользу ЕИВ Александры.

— Что же, прошу извинить мою поспешность в выводах, похоже вы правы профессор, — удовлетворенно ответил князь: — Хотелось бы еще узнать, как вы оцениваете последние новости с родины?

— Трудно сказать что-нибудь определенное, князь. По-моему, красные, несмотря на разрыв своего временного союза с черными, морально проиграли. Их советы пользуются все меньшей поддержкой даже у рабочих, не говоря уже о культурных классах населения. Грабеж и расстрелы, развязанные черными в Санкт- Петербурге настолько поразили всех, что даже вытеснение и уничтожение красными ответственных за это отрядов анархистов не прибавило им популярности. Меня сейчас больше волнуют отряды националистов и сепаратистов, все эти зеленые и оранжевые.

— Не думаю чтобы они представляли серьезную опасность, — небрежным жестом отмел этот тезис князь: — мусульмане, не имеют хорошего вооружения и солдат, а сепаратистов поддерживает меньшинство населения. А что вы думаете о Гвардии Возрождения?

— Игра в солдатики, князь, игра в солдатики. Жаль, что она отвлекает от нашей партии множество действительно полезных будущей России людей. Но лишенная внешней поддержки группировка, несмотря на все предварительные успехи, обречена на поражение.

— Даже несмотря на то, что они овладели Приволжскими районом военной промышленности и Тулой?

— Даже несмотря на это, князь. Надолго ли хватит им запасов сырья и материалов для производства оружия? А как только все это закончится, сразу же прекратятся и их успехи. Москву у красных они может и успеют отобрать, а дальше… — профессор укоризненно покачал головой.

Эпилог.

Над Москвой гулко разносился перезвон колоколов всех «сорока сороков» церквей и храмов. Перекрывая его, над улицей звучал оркестр, играющий почему-то не слишком радостный и если подумать, мало подходящий для такого радостного события, марш «Прощание Славянки».

Под пронзительно-печальные звуки марша по улицам, стараясь четко печатать шаг и деражть равнение, рота за ротой шли войска Гвардии возрождения. Шли, в новеньких, еще не истрепанных, но уже грязных мундирах взятых на складах ополчения , в старой, неоднократно штопанной, но бережно сохраняемой форме прежних полков Русской Армии, в гражданской одежде с погонами. Шли в одном строю бывшие гимназисты и юнкера, офицеры и солдаты, резервисты и запасники, рабочие и крестьяне, купцы и предприниматели. Вот, неся на плече ручные пулеметы, прошел взвод поддержки во главе с прапорщиком Алексеем Ивановым, бывшим юнкером. За пехотным батальоном, заглушая звуки оркестра грохотом гусениц и моторов, прополз броневой взвод из пяти броневиков. Из люка первого из них, нижегородского производства Т-18 выглядывал штабс-капитан Врангель, Николай Семенович.

Они шли и шли, все как один русские. Ибо русский – это не немец и не англичанин. Русский это прилагательное к своей стране. И если убьют одного русского – на его место придет другой, неважно, какой национальности, чувашин, великоросс или татарин – и снова будет жива Россия.

Примечания-

Гранатомет- миномет, калька с немецкого Гранатверфер

Броневик- танк, тоже подражание немецкому. Бронеавтомобиль обычно называется бронеавто.

Вооружение — в противовес Германии правительство Михаила Второго пыталось создать мощную армию за счет создания военных кафедр при высших учебных заведениях для подготовки офицеров запаса и создания Резерва из благонадежных лиц и отставников, для которых в различных районах страны были созданы склады вооружения. Эти склады сыграли важную роль в развязывании Гражданской войны.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Неплохо. АИ как козы..

Неплохо. АИ как козырь пропаганды... для 30-х ноу-хау, но после "России которую мы потеряли" я уже ничему не удивлюсь.

Непонятно правда кто в идеологах у "возрожденцев" и какова программа. Впрочем при развилке поколение назад это чистый авторский произвол... как и оставления большого знака вопроса в конце в духе улановского "Креста на башне".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Неплохо. АИ как ..

Den

Неплохо. АИ как козырь пропаганды... для 30-х ноу-хау, но после "России которую мы потеряли" я уже ничему не удивлюсь.

В повести Палтуса "Величайший диктатор" на ФАИ — тоже есть "АИ-пропаганда в АИ": там во французском (жаннеристском социал-авангардистском) Комитете Морального Развития, в отделе, работающем по России, появляется АИ-сценарий "Мир Царя Николая" — как бы при Николае II (и вечной дружбе России с Францией) всё было бы хорошо.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

В повести Палтуса &..

В повести Палтуса "Величайший диктатор" на ФАИ — тоже есть "АИ-пропаганда в АИ"

![](//forum24.ru/gif/smk/sm15.gif)  Идеи витают в воздухе.   ![](//forum24.ru/gif/smk/sm36.gif)  Честно не читал. начинал помниться, понравилось, потом своими проектами увлекся...
  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Непонятно правда кто..

Непонятно правда кто в идеологах у "возрожденцев" и какова программа.

Честно говоря и не задумывался. Прописал по аналогии со Смутой...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Логинов Честно не чи..

Логинов

Честно не читал. начинал помниться, понравилось, потом своими проектами увлекся...

Прочитайте всё произведение (если время будет), — понравится ещё больше.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне понравилось! :s..

Мне понравилось!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Честно говоря и не з..

Честно говоря и не задумывался. Прописал по аналогии со Смутой

Минин и Пожарский. И новая династия (?).

Над Москвой гулко разносился перезвон колоколов всех «сорока сороков» церквей и храмов. Перекрывая его, над улицей звучал оркестр, играющий почему-то не слишком радостный и если подумать, мало подходящий для такого радостного события, марш «Прощание Славянки». Под пронзительно-печальные звуки марша по улицам, стараясь четко печатать шаг и деражть равнение, рота за ротой шли войска Гвардии возрождения.

Красные удерживают уже только Петроград? (Петроград+территории между Петроградом и Москвой, "Петроградская область", "Северо-Западный район") На какое-то время "Петроградская коммуна"..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А закончилась ГВ зде..

А закончилась ГВ здесь быстрее, чем в реал 1918-1921? Или дольше шло?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Проп..

Логинов пишет:

Прописал по аналогии со Смутой...

Ну это то понятно.

Фигура прохвессора порадовала. Типичный тогдашний интель который так и не понял, что в России ГВ выигрывает как раз та сторона которая демонстративно игнорирует внешнюю "помощь". Точнее не поняла этого тогдашняя "типа элита" — прохвессор вполне возможно придуривается напевая то что от него хотят услышать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

А закончилась ГВ зд..

А закончилась ГВ здесь быстрее, чем в реал 1918-1921? Или дольше шло?

а где написано, что тона кончилась? Пока только ГВ взяла Москву.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фигура прохвессора ..

Фигура прохвессора порадовала. Типичный тогдашний интель

Пытался нарисаовать мое представление об авторе прочитанной мною книги СС. Ольденбург. Николай 2. Отзыв о Николае- полный копипаст из этой книги.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Отзы..

Логинов пишет:

Отзыв о Николае- полный копипаст из этой книги.

То-то смотрю "что-то слышится родное..." (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Логинов пишет: Посл..

Логинов пишет:

После смерти ЕИВ на престол взошел его наследник и брат Михаил Николаевич Романов

Только что обратил внимание. Это описка или АИ-Михаил?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Только что обратил в..

Только что обратил внимание. Это описка или АИ-Михаил?

Mea culpa! Ошибка конечно. И никто ведь не заметил, включая автора и дипломированных историков.!

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: АИ-М..

Логинов пишет:

АИ-Михаил?

А если Николай Александрович,старший брат Александра III не умер бы, Михаил вполне мог быть и Николаевичем.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Mea ..

Логинов пишет:

Mea culpa! Ошибка конечно. И никто ведь не заметил, включая автора и дипломированных историков.!

Все как в анекдоте: «Вы что пить будете: спирт или водку? Не знаю и то и другое настолько вкусно …»

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вот и вышел сборник ..

Вот и вышел сборник рассказов о котором я писал ранее.

Название — "В окопах времени"

Содержание:

Борис Орлов:

— Беззвучный гром

— Второе Пришествие

Александр Романов:

-Оптимальное решение

Дмитрий Политов:

— Даешь Варшаву, даешь Берлин!

-Хочется верить

-Ай-пишник отца народов

-Досрочный дембель

-День дурака

-Танк Кв-2(009)

-Лови демона!

-Передайте товарищу Сталину.

-Программа-минимум

Алексей Махров:

-Резервный фронт

-Пробой реальности

Владимир Коваленко:

-Последний рыцарь

Андрей Величко:

-Старый друг

Вадим Мельнюшкин:

-Русалочка

Ольга Дорофеева:

-Гимназист

Сергей Ким:

-Пограничник

Сергей Буркатовский:

-Вариант "Бац"!

Олег Таругин:

-Парадокс времени

Елена Горелик:

— Нарвская нелепа

Анатолий Логинов:

— Время царя Михаила Три миниатюры с прологом и эпилогом.

Виктор Дуров:

— Уборка

Михаил Бураков:

Гости из будущего

Ольга Тонина, Александр Афанасьев:

— Болванка

Валерий Белоусов:

— Покаяние имперца.

Артем Рыбаков:

— Катушка.

Алексей Ивакин, Андрей Русов:

— И один в поле воин!

Алексей Ивакин:

— Могло бы быть

— Русские вернулись!

-Я живу в ту войну

http://read.ru/id/488874/

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вас коллега конечно ..

Вас коллега конечно поздравляю, но в целом сборник не впечатлил ни разу. Кроме работ коллег Логинова, Фрерина, Ольги Вервольфмарине, Валерий-хана пожалуй только Елена Горелик может претендовать на АИ. Ну еще Коваленко, но его "рыцарь" совершенно непонятен тем кто прочий "кембрий" не читал.

Наибольшее графоманство имхо Политов. Чисто внутренние разборки Самиздата и махровского форума зачем печатать-то? АИ там и не валялась...

Блин, нам что ли поэт-дуэли издать? И то смысла больше будет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить