Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Опять победа Германии в ПМВ

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

и сразу после выхода на пьяве немцы сняли свои войска... не придавали такого значения этому фронту. обезопасили союзника, отвелекли силы противника и все.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Они и вынесли...Почти...

Капоретто?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

вынести Италию

Каким образом? Если можно, поподробнее.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

и сразу после выхода на пьяве немцы сняли свои войска... не придавали такого значения этому фронту. обезопасили союзника, отвелекли силы противника и все.

Я и говорю "почти" :)

ВЛАДИМИР пишет:

Капоретто?

Да

ВЛАДИМИР пишет:

Каким образом? Если можно, поподробнее.

В первую очередь постараются либо вынести либо запереть флот, а для высадки использовать войска с Галлиполи. При этом после первых же успехов будут предлагать Италии почетный мир. Процесс,конечно, может затянуться, но тем не менее...

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

sas пишет:

Я и говорю "почти" :)

тем еще пахать и пахать. но вот пока восановят снабжениеи подятнут тыли -пройдет время. весной 18 можно начиантьновую камапнию. если будет одна германская армичя придана 0шансы на успех есть .но эта армия нужнее во франции

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Именно скорейший вывод Турции из войны. Не исключена также синхронная атака РОссии на Босфор

В общем вам уже сказали это сказка при наличии Италии на стороне Турции.

ВЛАДИМИР пишет:

В отношении России у меня нет никаких предвзятых мыслей. Я просто взял за аксиому верность союзническому долгу

Основная верность принадлежит Франции. К лету 17-го уже очевидно, что белая полярная лисичка рядом. Наиболее вероятный вариант после выноса Франции это замирение на условиях типа моего МПС. Но тогда независимой Украины у вас не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

В общем вам уже сказали это сказка при наличии Италии на стороне Турции.

Ладно, в этом меня убедили. Но тогда надо переписывать всю историю Галлиполи. И вообще просьба к флотофилам альтистории помочь с флотом Италии в этой АИ. Что будет вероятнее всего в Средиземноморье при объединение флотов А-В и И?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Неужели Вы не понимаете, что для этого теперь нужно будет обеспечить безопасность снабжения, а для этого вынести Италию?

Но тогда и действия русской армии на Кавказе будут иными. Или нет?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ладно, в этом меня убедили. Но тогда надо переписывать всю историю Галлиполи.

Именно! Скорее всего его свернут сразу после вступления Италии в войну( а то и до...)

ВЛАДИМИР пишет:

И вообще просьба к флотофилам альтистории помочь с флотом Италии в этой АИ. Что будет вероятнее всего в Средиземноморье при объединение флотов А-В и И?

Тутуже надо спецов звать, я себя настолько компетентным не считаю..

ВЛАДИМИР пишет:

Но тогда и действия русской армии на Кавказе будут иными. Или нет?

Тут думать надо,(опять таки желательно коллетивно) куда турки бросят свободные армии, при этом иметь в виду, что Трапезунд был взят отнюдь не в 1915-м. На мой первый взгляд пока видится следующий размен:русские в обороне(т.к. часть войск уехала на запад)-таким образом особых успехов в Закавказье нет, но и немецкое наступление никаких преимуществ перед РИ не имеет...

В действительности все нет так,как на самом деле

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

русские в обороне(т.к. часть войск уехала на запад)

А кого оттуда еще снять можно? ЕМНИП там и так минимум, пригодынй только для обороны (другое дело, что с агрессивным и талантливым командованием).

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

ЕМНИП там и так минимум, пригодынй только для обороны (другое дело, что с агрессивным и талантливым командованием).

Если бы все было так,Трапезунд никто бы не взял.

В действительности все нет так,как на самом деле

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вы о двух пластунских бригадах?

ИМХО — они на Западном фронте погоды не сделают.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Вы о двух пластунских бригадах?

ИМХО — они на Западном фронте погоды не сделают.

Нет, я о численности КавкФ в 1916-м, 1917-м в годах в целом. Если не предпринимать наступательных декйствий, то часть сил вполне можно перебросить на ЗФ.

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Седов пишет:

ИМХО немцам надо было Италию в 1917 выносить нафиг, а не на шверпункты всякие молиться. Белов просил войск, но Людендорф заявил, что итальянский фронт большого зачения не имеет.

Это не меняет ситуации в целом. Австрицы просто будут иметь фронт не у Венеции, а у Милана. Но соотношение сил на главном фронте не изменится, блокада прорвана не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Нет, я о численности КавкФ в 1916-м, 1917-м в годах в целом. Если не предпринимать наступательных декйствий, то часть сил вполне можно перебросить на ЗФ

Имя сестра имя! Какие части конкретно вы считаете возможным перебросить с КавкФ на Запад. А общие рассуждения не аргумент. Нужна сила способная парировать все австрийские дивизии Итальянского фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Нужна сила способная парировать все австрийские дивизии Итальянского фронта.

"Все"-это сколько? Заодно,посмотрите на их качество...

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Какие части конкретно вы считаете возможным перебросить с КавкФ на Запад.

5 кавказский корпус -он вообще на кавказе не окажется . кавказская кавалерийская дивизия . новые формировния 4-6 каказкие стрелковые дивизии сразу по формировнию можно перебраывать на запад. с фронта сверх того что рельно сняли -донскую пешую бригаду и какую нить из пластунских

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Именно!

Ладно. Операцию в Галлиполи я переписываю. Действительно, элементарно. Я мог бы и заметить.

А с Керенским-миротворцем придется ставить на голосование — это не очевидно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Австрицы просто будут иметь фронт не у Венеции, а у Милана

Но зато его будет иметь и Франция, у которой в РИ его не было. А это вполне отвечает кульминационной точке АИ — падению Франции в мае 1917 (флуктуация — гибель Петена от рук взбунтовавшихся солдат).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

падению Франции в мае 1917 (флуктуация — гибель Петена от рук взбунтовавшихся солдат).

1.ВЫ сначала посмотрите,сколько там полков бунтовало.

  1. У французов в наличии не только Петен.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

ВЫ сначала посмотрите,сколько там полков бунтовало.

В том то и дело, что в АИ бунт будет масштабнее.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

чего бы -это раз. и когда немцы пропут на паиж -бунтовать расхочется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Когда немцы перли на Питер что-то мало кого на сознательность проняло. Допущение что французы сознательнее вего лишь допущение...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну ту нас вообще пара ревлюций прошла. а во франции -мятежи в частях. да и то не во всех.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нет, немцы выдержат до конца. А уж потом попрут. Так и в РИ они как-то не очень обратили внимание на эти бунты.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Когда немцы перли на Питер что-то мало кого на сознательность проняло. Допущение что французы сознательнее вего лишь допущение...

(Вкрадчиво) А как /Вы думаете, почему немцы поперли на Питер только осенью, а не весной 17-го?

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

как /Вы думаете, почему немцы поперли на Питер только осенью, а не весной 17-го?

Прежде чем переть на столицу нужно было отразить русское наступление и провести ряд локальных наступательных операций на Балтике.

И крушение русского фронта это разве весна 17-го?

(вкрадчиво) Расстояние от линии фронта до Питера и Парижа на лето 17-го вы сравнивали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Прежде чем переть на столицу нужно было отразить русское наступление

т.е в условиях революции и развала армии мы сопособны на наступления. а французеки даже оборнятся не могут....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

в условиях революции и развала армии

А "мятеж ста полков" это буржуазная революция? Кстати Реал показал как раз что на наступление мы НЕ способны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

мятеж ста плков — это крупнвый мятеж. успешно подавленный.

Den пишет:

Кстати Реал показал как раз что на наступление мы НЕ способны.

но немцы об этом не знали и нехило войска провтиостояшие нашему >PA усилили. кстати максимум немецких дивизий на востоке за всю фойну -это август 17-го.

Ответить