Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

Перенос инструктора-качка

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Перенос инструктора-качка

Вроде их ещё не переносили .

  1. Перенос из 2010 г, Москва.

  2. В 1910 г, Москва.

  3. Инструктор спортзала, ок. 10-15 лет занятий, институт физкультуры.

  4. Перенёсся из зала, спортивный костюм и кроссовки, с собой — гантели/блин от штанги/профильный журнал , документов нет

  5. В принципе, с первичной адаптацией проблем быть не должно: разнорабочий/разнорабочий в цирке/атлет либо преподаватель физкультуры/индивидуальный тренер для первого подходящего знакомого буржуя (сразу в криминал не рассматриваем )

  6. Из коммерчески реализуемых знаний — спортинвентарь, как только запатентует...

  7. Из прогрессорских — физиология в целом, методики тренировок, кое-что из химии, кое-что из автопрома

  8. Из общих — про дедушку Ленина в целом помнит, персоналии и прочие подробности — очень вряд ли, военную история — где-то на этом же уровне (если и служил — в спортроте).

    Результат?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Даеш олимпийские мед..

Даеш олимпийские медали в количестве, а не разгром сборной россии от германской сборной со счетом 10 с чем то — ноль, перед ПМВ.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не, не приподнимется..

Не, не приподнимется....

Там таких много — Самсон (Засс) и другие.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот тут боюсь и буде..

Вот тут боюсь и будет по Кошкину — "...после броска первого через бедро получил в висок кистенем от второго."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот тут боюсь и будет по Кошкину

Почему? Вполне востребованная профессия. Путь коллега расписал...

Артем пишет:

Там таких много — Самсон (Засс) и другие

"Таких" именно что нет. Там самородки, а у него школа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Вполне во..

Ден — "Вполне востребованная профессия. Путь коллега расписал..." — иде пачпорт и средства первоначальные, а так же соображалка для легализации ? Имеет все шансы в первый же день забрести куда то в район Хитровки ( не факт кстати что "босяка" в непонятной страмной одеже, без докУмента и без роду племени, пустят на порог приличного цирка, не говоря уже о пороге "знакомого буржуя" ( а это откуда у него "знакомые буржуи" в начале 20 века ?! ) , и дальше — по Кошкину...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: отку..

Магомед пишет:

откуда у него "знакомые буржуи" в начале 20 века

Из цирка. Он же звездой станет, при минимальной "харизьме".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В те времена цирк бе..

В те времена цирк без "французской борьбы" — не цирк.

... А ФБ — не ФБ без ритуальной фразы: "Приглашаются желающие из публики..."

пы сы у Бернарда Шоу в какой-то пьесе есть персонаж, который на представлении в мюзик-холле "вышел из публики" (по честному!) к гастролирующему японскому борцу, продержался против него три минуты — и администрация ему за это деньги заплатила!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Смотря по какой дисц..

Смотря по какой дисциплине инструктор, и насколько он сам своим делом увлечен... Нужны именно прикладные виды спорта, с учетом на применение не только в спорзале, а на улице.

В 1910 дергать в Америку будет лучшим выходом, за оставшееся время ничего уже не поправить. При желании, в 1915 можно и уехать... А вот там уже открываются разные перспективы, например, бригада "бруклинских"... Русская мафия на семьдесят с гаком лет раньше. Бутлегерство расцветет пышным цветом. Банька с тьолками. И т.д...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Из цир..

Маруся — "Из цирка." — в него еще попасть надоть, и главное — СООБРАЗИТЬ попасть, чтобы "из зала пригласиться"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: не..

Магомед пишет:

него еще попасть надоть, и главное — СООБРАЗИТЬ попасть, чтобы "из зала пригласиться

Кстати, на какин шиши он билет в цирк приобретет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Идея неплоха, на 191..

Идея неплоха, на 1910 — слишком поздно...

Владыка Континентов
Цитата

В те времена инструк..

В те времена инструкторы-качки уже были .

Например Евгений Сандов .

Поинтересуйтесь кто этот человек .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Правильно ..

Ага-хан — Правильно ! И, учитывая что в первый день переносец НУЖНЫХ денег не имеет и наверняка их не сможет найти, да и вид у него для улицы СРАМНОЙ — большой шанс его нахождения к вечеру в трущебах, в той же Хитровке... А далее ... Или попытка грабануть кого-то самому ( когда окончательно отчается объяснить этим долбодятлам ссуть, как он ее понял) или ссора с местным гопьем... Вот тут то и велик шанс получить от "иванов" нож под ребро или кистенем в висок...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да ладно вам. 1. С в..

Да ладно вам.

  1. С воплями "Долой Самодержавие" нападаем на будошника,

  2. хамим судье

  3. идем по политике на каторгу,

  4. сводим знакомства с нужными людьми. Тут главное не перепутать, с какими

  5. ПРОФИТ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Во, это вариан..

Лин — Во, это вариант ! Впрочем есть шанс загнуться в ГВ, ну и "перепутывание" роль сыграть может Впрочем, имхо — этот рецепт не для всякого качка подходит ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: В 191..

alymal пишет:

В 1910 дергать в Америку будет лучшим выходом, за оставшееся время ничего уже не поправить.

А зачем? А вдруг он не любит буржуев? Дожить до 1917 уклонившись от призыва, потом -- предложить свои услуги ЧК или советскому спорту --это как душа ляжет. Кстати -- он может обратится к кому-то из занмениитых спортсменов того времени --Чаплинскому например или братьям Пендер (про них он может вполне знать). Можно придти и в 1910 --мол я мещанин Иван дудкин из Царевококшайска, вы мой кумир я вот тут придумал свою систему тренировки...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Дожить до 1917

Это по Вашему как два пальца об асфальт?

В.Лещенко пишет:

он может обратится к кому-то из занмениитых спортсменов того времени --Чаплинсокму например или братьям Пендер (про них он может вполне знать).

Не может! Вполне не может!

В.Лещенко пишет:

Можно придти и в 1910

Куда придти? Долго чел пройдет в спорткостюме с гантелями под мышкой?

В.Лещенко пишет:

мещанин Иван дудкин из Царевококшайска, вы мой кумир я вот тут придумал свою систему тренировки...

1 Вряд ли он догадается об этом сказать

2 Так ему и поверили

Так что если он и доживет до 1917 года, то только как пациент психиатрической лечебницы.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Вр..

Ага-Хан пишет:

1 Вряд ли он догадается об этом сказать
2 Так ему и поверили

Так что если он и доживет до 1917 года, то только как пациент психиатрической лечебницы.

Не догадается? Почему? Он тупой? Но он все таки студент а не "сапог"

  1. А чего верить? Любой тогдашний пан-спортсмен с первого взгляда оценит что перед ним человек незаурядных физических кондиций и настоящий атлет -- то есть априори свой

  2. По вашему в России 10х годов только и делали что сажали в в психушки мещан?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Он тупой?

Да, тупой.

В.Лещенко пишет:

Но он все таки студент а не "сапог"

Внимательно читайте вводную!

В.Лещенко пишет:

Любой тогдашний пан-спортсмен с первого взгляда оценит что перед ним человек незаурыдных физических кондиций и настоящий атлет -- то есть априори свой

Тогдашние паны-спортсмены толпами по улице не ходили! Для начала до этого спортсмена нужно дойти.

В.Лещенко пишет:

По вашему в России 10х годов только и днелали что сажали в в психушки мещан?

Как и чем он подтвердит свое "мещанство" городовому?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Перен..

dim999 пишет:

Перенёсся из зала, спортивный костюм и кроссовки

Это жестко. Если, к примеру, с деловой встречи (допустим, он не только инструктор, но и владелец), одетого в брюки-рубашку-пиджак, то уже будет легче. Будет, конечно, бросаться в глаза, но не так, чтобы быть однозначно принятым за психа.

А то в Вашем варианте — путь в психушку товарищу, прямой. А в начале 20 века там, говорят, неуютно :)

Den пишет:

Вполне востребованная профессия. Путь коллега расписал...

С легализацией проблема. Накоплении хоть каких-то первоначальных контактов. Обычном поиске чего поесть уже сегодня вечером.

Ага-Хан пишет:

Как и чем он подтвердит свое "мещанство" городовому?

А может, забить на мещанство? Начать с самых низов. Разнорабочим. Грузчиком. На вокзалах, в портах. Там, конечно, тоже своя мафия, могут быть нюансы. Но к отсутствию документов и странностям поведения отнесутся попроще. А там уже, действительно, приглядываться, смотреть. И правда выйти в цирке побороться с какой-нибудь не сильно большой звездой.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: нача..

Петруха пишет:

начать с самых низов. Разнорабочим. Грузчиком.

Пипец физической форме и соответственно огромные проблемы с предполагаемым прозвездением.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Пипец..

Маруся пишет:

Пипец физической форме

Не без этого. Особенно учитывая качество и состав еды.

Но:

alymal пишет:

Нужны именно прикладные виды спорта, с учетом на применение не только в спорзале, а на улице.

Если "качок" он во вторую очередь, а по первой специальности — боксер или борец, то возможны варианты.

Современному МС по боксу/борьбе в то время есть чем поделиться.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 2 Та..

Ага-Хан пишет:

2 Так ему и поверили

??? Специфическая внешность + специфические знания и навыки.

Ага-Хан пишет:

Да, тупой.

ВУЗ. ЕМНИП педагогическая корочка. Не Можайка конечно, но и не ростовское пехотное.

Ага-Хан пишет:

Тогдашние паны-спортсмены толпами по улице не ходили! Для начала до этого спортсмена нужно дойти.

Он в Москве. Кстати, офигевший вид и вопрос "а как к цирку пройти, а то вчера с труппой приезд отмечали после тренировки и заблукал спъяну" — большую часть вопросов у обычного обывателя снимет. А в цирке — можно и про знаменитых спрашивать.

Петруха пишет:

Это жестко. Если, к примеру, с деловой встречи (допустим, он не только инструктор, но и владелец), одетого в брюки-рубашку-пиджак, то уже будет легче. Будет, конечно, бросаться в глаза, но не так, чтобы быть однозначно принятым за психа.
А то в Вашем варианте — путь в психушку товарищу, прямой. А в начале 20 века там, говорят, неуютно :)

? Конечно спортсменов за психов многие считают, но скорым обычно не сдают. Как спортсмена его вполне опознают, в нюансы спортивного костюма же вникать будет куда меньше народа, чем в нюансы костюма повседневного.

Петруха пишет:

С легализацией проблема. Накоплении хоть каких-то первоначальных контактов. Обычном поиске чего поесть уже сегодня вечером.

  1. Круглое тащить квадратное катить. (с)

  2. Могу копать, а могу не копать (с)

    Маруся пишет:

    Пипец физической форме

    По поводу? "Химическую" часть объёмов потеряет через полгода-год, оставшееся будет на порядок солиднее, чем у тогдашних атлетов, силовые как бы не возросли.Петруха пишет:

    учитывая качество и состав еды

    Да, тяжело челу будет без гамбургеров...

    alymal пишет:

    Нужны именно прикладные виды спорта, с учетом на применение не только в спорзале, а на улице.

    Зачем? С него брать нечего, а бычить самому — лучший способ получить ножик под рёбра от местных блатных или пулю от полиции/ощипываемого обывателя. Вы немного путаете МС по боксу/рб с суперменом.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Кста..

dim999 пишет:

Кстати, офигевший вид и вопрос "а как к цирку пройти, а то вчера с труппой приезд отмечали после тренировки и заблукал спъяну" — большую часть вопросов у обычного обывателя снимет.

Ну если только догадается... В чем я, если честно, сомневаюсь зело! И такое с обычным прохожим прокатит, а если на городового нарвется?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: спорт..

dim999 пишет:

спортсмена его вполне опознают

На улице его опознают как сумасшедшего здоровяка :)

dim999 пишет:

офигевший вид и вопрос "а как к цирку пройти, а то вчера с труппой приезд отмечали после тренировки и заблукал спъяну

Это если он сообразит про цирк. А даже если сообразит — на уточняющие вопросы ответить не может, говорит странно, держит себя необычно.

Хотя, может, в 1910-м градус паранойи ниже, чем в 2010-м.

dim999 пишет:

тяжело челу будет без гамбургеров...

Гамбургеры ни при чем. Атлет, особенно, если он профессионал в этом деле, привык питаться хорошо, есть много и разнообразно. Там он поначалу на тюре с луком будет сидеть. Какие уж тут силовые данные.

Если он достаточно молод, то адаптируется, но время нужно.

dim999 пишет:

Круглое тащить квадратное катить. (с)
2. Могу копать, а могу не копать

Вот тут согласен. Не очень знаю особенности общественного устройства того времени, поэтому и интересуюсь у коллег: как оно, если странный крепыш без документов заявится в порт и попробует грузчиком устроиться, его погонят, по шее настучат или возьмут работать?

dim999 пишет:

бычить самому — лучший способ получить ножик под рёбра от местных блатных или пулю от полиции/ощипываемого обывателя

Никаких "бычить". Просто на мой личный взгляд борцы/боксеры к качеству питания/режиму/фармакологии менее чувствительны, чем качки/тяжелоатлеты/лифтеры. Это не в укор "качкам", специфика спорта разная.

А это начала века. Это становление бокса как индустрии. Это формирование борьбы, спортивной и прикладной. Можно вписаться. И учиться и учить.

Мечтательно: к Ощепкову бы... в гости... и задержаться...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Пипец..

Маруся пишет:

Пипец физической форме и соответственно огромные проблемы с предполагаемым прозвездением.

Ну, Иван Поддубный именно таким путём и прозвездился, а был портовым грузчиком.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Иван ..

Luxor пишет:

Иван Поддубный именно таким путём и прозвездился, а был портовым грузчиком.

Иван Поддубный знал где цирк находится. В отличии от!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну, во многих города..

Ну, во многих городах цирк с тех пор и адрес не менял. Тут главное до идеи такой дойти. А в цирке в порядке вещей было пойти к хозяину и сказать "Умею то-то и то-то". После проверки зачисляли.

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: В 191..

alymal пишет:

В 1910 дергать в Америку будет лучшим выходом, за оставшееся время ничего уже не поправить.

? Да можно кучу всего поправить, даже если не знать историю в деталях. Зависит от политвзглядов попаданца, конечно. Самый простой вариант — просто сдаться в органы.

Если с умом, можно хоть "Гебен" под Севатополем в 14м утопить — другой ход ПМВ гарантирован.

Ответить