Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, Грець, Reymet_2

Перенос инструктора-качка

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - Так вам ..

Центурион — Так вам и говорят — или его возьмут, или получит гирьку в висок\пулю в сердце\финку под ребра ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А чего с..

Den пишет:

А чего странного?

Ну его ж к дохтуру потянут, на освидетельствование. А у дохтура возникнут вопросы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: у дохтур..

Лин пишет:

у дохтура возникнут вопросы

Встречала в интренетах советы, как отыграть небольшой мозготряс, на предмет больничного и проч., эскулапу, естественно, должно быть пофиг, внимательный просечёт — и наш качок эту фигню должен знать (чтобы уметь быстро определить опасность при травме).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: и наш..

Маруся пишет:

и наш качок эту фигню должен знать (чтобы уметь быстро определить опасность при травме).

Сотрясение — это одно, а вот правильно сыграть амнезию...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: гирьк..

Маруся пишет:

гирько — есть, "велодог" вряд-ли

Спортсмену и гирьки — за глаза. По идее, мы не супер-пупер-ниндзя переносим (даже если качка на боксера поменять). Даже МС по боксу против решительного крепыша с гирькой (ножичком за голенищем) — тут бабушка надвое. А боксер голоден, а боксер устал, а боксер нервничает. Не, гоп-стоп не выход.

Ну, и да. Даже если удача улубнется — возьмут потом.

Лин пишет:

Сотрясение — это одно, а вот правильно сыграть амнезию...

Хм... А если сотрясение есть и упирать на потерю памяти, несмотря на недоверие. Врач интересуется, а попаданец ему: "Не помнбю ничего. Имя — помню, остальное — отшибло". И точка. упекут?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Петруха пишет: Хм....

Петруха пишет:

Хм... А если сотрясение есть и упирать на потерю памяти, несмотря на недоверие. Врач интересуется, а попаданец ему: "Не помнбю ничего. Имя — помню, остальное — отшибло". И точка. упекут?

Хуже. Поверят и начнут лечить

кабинет-юнкеръ
Цитата

Уважаемые коллеги, а..

Уважаемые коллеги, а почему вы считаете, что наш качок полезет грабить охотнорядца с пудовыми кулаками

Скорее всего он постарается подстеречь в темном переулке какого-нибудь дедушку Божьего одуванчика, тому делать нечего "Забирай все, тать окаянный, только душу не губи православную" Добыча вряд ли будет большой, но ИМХО для первмчной легализации (одежка там и что-то съедобное) вполне хватит. А что насчет того, что вскоре поймают сомневаюсь. Судя по худлиту тогдашняя полиция была не лучше нынешней и уж всяко не стала бы напрягаться из-за мелкого грабежа, да и дедок скорее всего никуда не побежит жаловаться, а пойдет в ближайшую церковь свечку поставит, что жив остался

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VladD пишет: качок ..

VladD пишет:

качок

VladD пишет:

дедушку Божьего одуванчика

VladD пишет:

одежка

У Вас странные представления о габаритах либо качков, либо божьих одуванчиков.

VladD пишет:

дедок скорее всего никуда не побежит жаловаться, а пойдет в ближайшую церковь свечку поставит, что жив остался

Ну да, в полицию он побежит только увидев на плакате восходящую звезду цирка.

VladD пишет:

Уважаемые коллеги, а почему вы считаете, что наш качок полезет грабить охотнорядца с пудовыми кулаками

Коллеги, ещё раз — зачем челу, которому нужно только перекантоваться несколько дней до встречи с директором цирка/антрепенёром/знаменитым атлетом, и который к физическому труду более чем пригоден, портить себе карму и последующую карьеру криминалом?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "Коллег..

dim999 — "Коллеги, ещё раз..." — коллега, вам осталось только пояснить, как чел будет перекантовываться несколько дней и с чего он на 100% решит встречаться с директором цирка . А, ну и как он на эту встречу попадет... Я даже не говорю что он будет есть несколько дней и где спать, мне более вероятным кажется прием его в околоток или перо в бок при разборке с "иванами"...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

VladD пишет: Уважае..

VladD пишет:

Уважаемые коллеги, а почему вы считаете, что наш качок полезет грабить охотнорядца с пудовыми кулаками
Скорее всего он постарается подстеречь в темном переулке какого-нибудь дедушку Божьего одуванчика, тому делать нечего "Забирай все, тать окаянный, только душу не губи православную" Добыча вряд ли будет большой, но ИМХО для первмчной легализации (одежка там и что-то съедобное) вполне хватит. А что насчет того, что вскоре поймают сомневаюсь. Судя по худлиту тогдашняя полиция была не лучше нынешней и уж всяко не стала бы напрягаться из-за мелкого грабежа, да и дедок скорее всего никуда не побежит жаловаться, а пойдет в ближайшую церковь свечку поставит, что жив остался

Наконец то!!! Хоть кто то еще объективно оценивает реально "попаданца"и его действия на первое время.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: как ..

Магомед пишет:

как чел будет перекантовываться несколько дней ... что он будет есть несколько дней и где спать

Физический труд. Лопату качёк может и в кино, но видел, и с какой стороны браться за неё представляет

Магомед пишет:

с чего он на 100% решит встречаться с директором цирка

С того что спортзал найти будет сложнее

Магомед пишет:

мне более вероятным кажется прием его в околоток или перо в бок при разборке с "иванами"...

Если он сдуру займётся криминалом — 100%

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Хо..

Центурион пишет:

Хоть кто то еще объективно оценивает реально "попаданца"и его действия на первое время.

??? Одежда с божьего одуванчика ему 99,99% мала. Еду можно заработать. Криминал не зная реалий — Магомед пишет:

околоток или перо в бок

Цитата

VladD пишет: А что..

VladD пишет:

А что насчет того, что вскоре поймают сомневаюсь. Судя по худлиту тогдашняя полиция была не лучше нынешней и уж всяко не стала бы напрягаться из-за мелкого грабежа

Будь вместо качка местный гопник, то непоймали бы... А "перенесенец" слишком уж выделяется. И одеждой, и поведением. Еще и не знает ничего, ни территории, ни местных порядков, куда можно и куда нельзя. Даже недалекий городовой быстро выйдет, просто поспрашивав народ в округе.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

VladD пишет: подсте..

VladD пишет:

подстеречь в темном переулке какого-нибудь дедушку Божьего одуванчика

Такому попаданцу искренне желаю свой нож в бочину получить побыстреею

Магомед пишет:

Я даже не говорю что он будет есть несколько дней и где спать

Мой вариант мне представляется в целом приемлимым. Попытаться вклиниться в коллектив работяг, занимающихся физ. трудом. Да, могут возникнуть сложности и может быть опасно. Но если удастся выбрать момент — то это шанс. Обтесаться, завести знакомых, приткнуться к бурлакам/гуртовщикам (да в тот же цирк по предложенной схеме), может быть, в дальнейшем.

Плохо, что перспектив особо все равно нет. Даже если все срастется — через 4 года у нас Первая мировая (которая объективно — не его война). Потом Гражданская, разруха, бардак.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Петруха пишет: Плох..

Петруха пишет:

Плохо, что перспектив особо все равно нет. Даже если все срастется — через 4 года у нас Первая мировая (которая объективно — не его война). Потом Гражданская, разруха, бардак.

Хе, а вот не нужно поспешных выводов. Наш не обременен ни моралью ни нравственностью.На кровь посмотрит подпривыкнет, а как вербовали в банды (девки,самогон, баянисты в лихих тройках ,залетали на вокзальные площади) вы знаете.Если доживет...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: перс..

Петруха пишет:

перспектив особо все равно нет

Перспективы огромные.

  1. Чисто коммерческие. Патенты/доля в производстве спортинвентаря + организация спортзала/сети (тоже доля) + спортшоу-рекламная тематика — первые 2 он знает вдоль и поперёк, о третьем как минимум много слышал и читал — приносит неплохие деньги, шансы умотать в США 1-м классом и к старости лицезреть свое имя на всех континентах на манер Макдональдса у него вполне приличные.

  2. Про 1917 помнит, про Ленина и Сталина слышал — т.е. вопроса кого держаться придя в начале осени 1917 к большевикам — нет. А там и не такие в люди выходили.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: На..

Центурион пишет:

Наш не обременен ни моралью ни нравственностью.На кровь посмотрит подпривыкнет, а как вербовали в банды (девки,самогон, баянисты в лихих тройках ,залетали на вокзальные площади) вы знаете.

Обратите внимание — инструктор-качёк =/= авторитетный бизнесмен в спортивном костюме.

альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: 2. Пр..

dim999 пишет:

  1. Про 1917 помнит, про Ленина и Сталина слышал — т.е. вопроса кого держаться придя в начале осени 1917 к большевикам — нет. А там и не такие в люди выходили.

Вроде Сталин с гоп-стопа и начинал... )))

dim999 пишет:

  1. Чисто коммерческие...

Так он гоп-стопшик или бизнесмен в чистеньком (хоть и спортивном) костюме?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tigralen - "Врод..

tigralen — "Вроде Сталин с гоп-стопа и начинал..." — то есть привести доказательства вас не затруднит ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

(качая головой) Прям..

(качая головой)

Прям удивительно, до чего гуманитарная игенция помешана на блатняке и прочей уголовщине, миф и легенда в натуре.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: На..

Центурион пишет:

Наш не обременен ни моралью ни нравственностью.

С чего бы это он так? Все мои знакомые инструктора — именно обучающие — как раз отличались нравственностью... Ну, чуть большей, чем у меня самого. Не думаю, что кто-либо из них сразу б полез грабить да убивать...

альтистории статс-советникъ
Цитата

А чем у нас тов. Ста..

А чем у нас тов. Сталин с тов. Камо занимались? Конечно, по мелочи они не разменивались, как наш качок. Но пересечься вполне могли ))). Уголовщина она и есть уголовщина.

IMHO

По теме:

  1. Или тогда уж действительно блатной и детективный триллер. Организует преступность и прочее. Мировое господство русской мафия на веки веков )))

  2. Мирно живет и "...Плохо, что перспектив особо все равно нет. Даже если все срастется — через 4 года у нас Первая мировая (которая объективно — не его война). Потом Гражданская, разруха, бардак..."

    Что бы выплыть наверх — нужно быть политиком. Знание слов Ленин, Сталин, Троцкий — явно не достаточно.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tigralen пишет: Вро..

tigralen пишет:

Вроде Сталин с гоп-стопа и начинал... )))

tigralen пишет:

по мелочи они не разменивались

tigralen пишет:

Так он гоп-стопшик или бизнесмен в чистеньком (хоть и спортивном) костюме?

Он технолог. Специализируется по культивированию и регулированию роста отдельных тканей многоклеточных организмов в условиях поточного производства. Как таковой — отлично разбирается в технологии процесса и необходимом оборудовании.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Каких тканей? Мышечн..

Каких тканей? Мышечных?

Ну и дурак. Лучше пошел бы в рекламщики, маркетологи, социологи.

1910 — в ближайшие 80-100 лет, промывка мозгов котируется больше, чем наращивание мышц )))

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tigralen - "А че..

tigralen — "А чем у нас тов. Сталин с тов. Камо занимались? Конечно, по мелочи они не разменивались, как наш качок. Но пересечься вполне могли ))). Уголовщина она и есть уголовщина." — то есть обосновывать свои измышления вы не собираетесь ( ибо не можете ? )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

VladD пишет: Скорее..

VladD пишет:

Скорее всего он постарается подстеречь в темном переулке какого-нибудь дедушку Божьего одуванчика, тому делать нечего "Забирай все, тать окаянный, только душу не губи православную" Добыча вряд ли будет большой, но ИМХО для первмчной легализации (одежка там и что-то съедобное) вполне хватит. А что насчет того, что вскоре поймают сомневаюсь. Судя по худлиту тогдашняя полиция была не лучше нынешней и уж всяко не стала бы напрягаться из-за мелкого грабежа, да и дедок скорее всего никуда не побежит жаловаться, а пойдет в ближайшую церковь свечку поставит, что жив остался

Почему-то вспомнилось:

Поскольку, учась в разведшколе, я ни разу "на картошку" не ездил, я очень боялся, что мое неумение обращаться с ней вызовет подозрение на фоне тех, кто обучался этому много лет в различных высших учебных заведениях. Поэтому я очень старался, работал без перекуров, за что в первый же день был избит коллегами по полю. Их было пятнадцать человек. Я хотел применить против них семь приемов "моа-ши" и восемь "йока-гири", но не успел... Потому что как только я встал в боевую стойку, ко мне тут же был применен сзади неизвестный прием, который один из нападающих назвал "рессора от трактора "Беларусь". С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и навсегда позабыл морзянку.

http://www.warnet.ws/news/10545

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

alymal пишет: Не ду..

alymal пишет:

Не думаю, что кто-либо из них сразу б полез грабить да убивать...

Ну так никто и не попадал в такую, ситуацию вернее если и попадали то предание о том полынью поросло)))

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: то е..

Магомед пишет:

то есть обосновывать свои измышления вы не собираетесь ( ибо не можете ?

не могу. Ибо историю революцию знаю плохо, да и книг нет. Ссылки на Вику и прочее — как-то не камильфотно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

tigralen пишет: Маг..

tigralen пишет:

Магомед пишет:
цитата:
то есть обосновывать свои измышления вы не собираетесь ( ибо не можете ?


не могу. Ибо историю революцию знаю плохо, да и книг нет. Ссылки на Вику и прочее — как-то не камильфотно

Гутнег, этот ты, что-ли опять раздвояешься?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

lodochnik2000 получа..

lodochnik2000 получает галку-замечание за коверкание ника другого участника. Продолжите — будет бан. Разборки между участниками — за пределами Форума.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить