Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос сознания. Вы - в тело Николая 2 ровно в 00-00 01.01.1917

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: наф..

Sergey-M пишет:

нафига тогда там 2 кавказскую армию создавать?

Чтоб Баратова повысить. Да и с подчинением 7го Кавказского надо что-то делать. Он в Кавказской армии явно лишний, а с Баратовым общие цели имеет.

Sergey-M пишет:

и про возможность наступать вдоль побережья тоже почитайте что ли.....

А куда приморская дорога делась? (Трабзон — Инемолу?).

Плюс возможность морских десантов. Плюс снабжение морем. (к 1917му турецкий флот уже не противник).

На самом деле не понимаю. Эрзерум-то взят. Какие проблемы со снабжением?

Вообще, если по хорошему требуется не 2, а 3 армии на кавказском фронте иметь.

Приморская (зона ответственности — от побережья до Эрзинджана). Ей — наступать.

Армянская (от Эрзинджана до Персии) — ей поддерживать выступление курдов и обороняться. Если будет возможность (т.е. турка подставится — контратаковать).

И Южная Баратова (действовать как и раньше действовал). Кстати — по нему, я опять таки не понимаю какие проблемы со снабжением? Его корпус как только не носился по тем местам. Другое дело, что удержаться не мог из-за нехватки сил. Но и у турок их все меньше...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: за госпр..

ымы пишет:

за госпреступления вполне себе судили судом, куча революционеров осуждена.

Имена.

И главное — осужден ли Джугашвили?

ымы пишет:

Протопопов ЕМНИП, психически здоровый человек.

Не понял логики. С его подчиненных требуют список. Он его что сфальсифицирует???

ымы пишет:

В Вашем списке, кстати, два доказанных убийцы.

Этих отсекут на следующем этапе проверке. Доказанных.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: осужд..

Радуга пишет:

осужден ли Джугашвили

Нет, я об этом загадку загадывал. :)

Радуга пишет:

Имена

Тю. Дзержинский, Свердлов из Вашего списка.

Радуга пишет:

Он его что сфальсифицирует

Может, например, принести профсоюзников. Или подать в отставку. Всей конторой, кстати — в 1917 это уже реально.

Радуга, ну действительно — подумайте спокойно, Вы же полную чушь предлагаете. Все равно как Сталину в январе 1945 привлечь к расследованию деятельности Жукова пойманных власовцев.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Дзержинс..

ымы пишет:

Дзержинский, Свердлов из Вашего списка.

Естественно, что этих никуда включать не будут. Но их эффективности как организаторов забастовок это не отменяет.

ымы пишет:

Может, например, принести профсоюзников

ЕМНИП КПД не то. Профсоюзные выступления чаще проваливались.

Но если найдутся — буду только рад. (то что забастовка не провалилась — свидетельствует о том, что организаторы момент почувствовали и организаторы хорошие).

ымы пишет:

Или подать в отставку

Протопопов? Не смешно.

Во первых он не знает зачем мне нужен этот список.

Во вторых его это никак не затрагивает.

ымы пишет:

Все равно как Сталину в январе 1945 привлечь к расследованию деятельности Жукова пойманных власовцев.

Неверная аналогия. Точнее будет — как Гитлеру в 45ом привлечь в правительство тельмановцев. Или как Сталину в 41 — зэков (в том числе бывших — кстати привлекал. Рокоссовского хоть вспомнить).

Вы почему-то считаете, что Россия вот-вот победит (судя по предложенной аналогии). А это не так. Империя в шаге от катастрофы. Еле-еле удерживается.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: А что с ..

ымы пишет:

А что с ним стало? Уже в 1920 ЕМНИП, вернулись к предвоенному уровню.

Немцы его разорили. Достаточно организованно — вывозя станки и материалы, например. Это не говоря о том, что кое где по заводам постреляли (лодзь).

А в 1920м — это как раз район Познани рост дал (опять — таки ЕМНИП).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Вы по..

Радуга пишет:

Вы почему-то считаете, что Россия вот-вот победит

Я не считаю. Я знаю, что Германия вот-вот проиграет. Без всяких наступлений. А АВИ и турки — уже готовы сдаваться.

Про большевиков — ну нереал это, сами подумайте.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Я знаю, ..

ымы пишет:

Я знаю, что Германия вот-вот проиграет.

Через полтора года.

А на этот момент она на всех фронтах — на землях противника. (колонии не в счет).

На австрийскую территорию влезли только русские.

На турецкую — опять так только русские и англы на расстояние залпа своих кораблей.

ымы пишет:

Про большевиков

Почему большевиков?

Кого угодно из рабочих. Одно условие — чтоб успешными организаторами были. И влияния не имели.

Просто большевики под эти 2 условия подходят (маргиналы — раз, как организаторы некоторые себя проявили). Из профсоюзов найдутся — прекрасно. Из числа вменяемых партий — еще лучше. Но нормальных практиков увы мало...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Радуга пишет: Очере..

Радуга пишет:

Очередной перенос сознания.
Времени на втягивание нет, действовать придется срочно

Реальный набор действий следующий — перевести за границу в Швейцарию на анонимнын счет баблосов побольше, отослать в США семейку с "семейными брюликами", свалить самому и с семейкой не воссоединятся. Пускай англофилка Алис, гемофильный наследничек, прочие там сами крутятся.

А самому жить в свое удовольствие, развлекаться и например "заказать" некоего художника Адольфа, некоего Трумена, Рейгана, Черчилля, далее по списку...

Потому как все сгнило слишком сильно в Росс Империи и времени вытянуть все уже нехватает. Преданных людей нет, "семья" продаст и предаст сразу-же, в общем лавину уже не остановить. Зато можно сделать громкий ход — перейти на сторону Большевиков.

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Через..

Радуга пишет:

Через полтора года

Ну и сидите в обороне полтора года. В чем проблема для РИ?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Ну и сид..

ымы пишет:

Ну и сидите в обороне полтора года. В чем проблема для РИ?

Без Русской революции скорее всего не будет революции Германской. Соответственно, война продлится дольше.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Не будет освобождени..

Не будет освобождения герм. войск с ВФ и ресурсов с Украины — война гораздо раньше закончится. Тем более Турция и АВ раньше откинутся.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: Не..

Lankaster пишет:

Не будет освобождения герм. войск с ВФ

Не будет вступления в войну США и прибытия американских войск.

Lankaster пишет:

ресурсов с Украины

Как-то на форуме уже постили инфу о том, что Германия так и не получила желаемых ресурсов с Украины.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Янки при любом раскл..

Янки при любом раскладе на падаль слетятся.

А ресурсов — неужели не получили? И репарации по Брестскому разве не начали выплачивать?

"Гебен" вон в Севастополе ремонтировался, интернировавшиеся корабли, насколько помню, также немецкими объявлены, и Турции "Прут" вернули

НЕ ГОВОРЯ О МОРАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ТС — там без нашей ещё бы раньше а не позже р-я началась!

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Не буд..

Леший пишет:

Не будет вступления в войну США и прибытия американских войск.

Вы считаете, там была прямая связь? А неограниченная подводная война, к примеру, ни при чём? Депеша Циммермана там...

Яндекс местного значения

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Без Ру..

Леший пишет:

Без Русской революции скорее всего не будет революции Германской

Без развала восточного фронта германская революция как бы раньше не была. На немцев фактический выход из войны России уже в апреле оказал весьма неслабое влияние, а уж последующие победы с Брестским миром... А США никак с революцией не связаны — как приплыли, так и приплывут.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел пишет: Вы ..

Ан.Павел пишет:

Вы считаете, там была прямая связь?

Самая прямая. Это даже американцы признавали (в своих "исторических фильмах"). После выхода России из войны в США испугались, что Антанта проиграет и что их вложения в Европе (львиная доля приходилась на страны Антанты) пропадут.

Ан.Павел пишет:

Депеша Циммермана там...

С депешей Циммермана не все чисто. ЕМНИП, когда-то в одной из тем на параллельном форуме уже разбирали этот вопрос.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Разве..

Радуга пишет:

Разве? А назовите еще турецкие порты на Черном море. Стамбул, а дальше?

Между Стамбулом и Синопом — Зонгулдак и Инеболу. Восточнее Синопа — Самсун, Орду, Трапезунд и Ризе. Все они имеют значение, в основном, для торговли с причерноморскими странами, в первую очередь с Россией.

Радуга пишет:

В какое дело?
Ж/д составы нам не подходят. Корабли морские — старье достанется. Заводы в счет репараций не идут.
Деньги? Так они тоже в марках. С такой же инфляцией....

На марки можно покупать в той же Германии станки и технологии. Да и ж/д составы с кораблями продать можно. Кстати, а какой золотой запас имели Германия, Австро-Венгрия, Болгария и Турция к концу ПМВ?

ымы пишет:

Я и говорю — фэнтэзи. Кто в здравом уме в победном 1919 создаст независимую Польшу? Ну, кроме ярого русофоба, конечно.

А почему, собственно, нет? Поддержать прорусские партии, потребовать гарантий прав и собственности Росс.империи и росс. подданных, добиться торг.преференций, отдать под суд легионеров, воевавших за Германию. И пусть себе будут незалежными, самостоятельно восстанавливают свою экономику. Лучше иметь сателлита, пусть и не очень надежного, чем проблемный регион с постоянными сепаратистскими тенденциями.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Восточн..

Ivto пишет:

Восточнее Синопа — Самсун, Орду, Трапезунд и Ризе.

Трапезунд и Ризе — уже русские. Самсун и Орду будут заняты в ходе наступления на Синоп.

Ivto пишет:

Зонгулдак и Инеболу

Инеболу не может принимать глубоко сидящие корабли. Зонгулдак еще не отстроен (не имеет инфраструктуры).

Ivto пишет:

На марки можно покупать в той же Германии станки и технологии.

Невыгодно. Инфляция. С таким же успехом можно покупать на рубли.

К тому же если будет раздел Германии (на чем ымы настаивает) — какие репарации?

Ivto пишет:

Да и ж/д составы с кораблями продать можно.

Кому? И кто продаст (этому кому-то ведь тоже заплатить потребуется).

Я ж говорю — лучше сразу зачесть и избавиться от лишнего этапа.

Ivto пишет:

Поддержать прорусские партии, потребовать гарантий прав и собственности Росс.империи и росс. подданных, добиться торг.преференций, отдать под суд легионеров, воевавших за Германию. И пусть себе будут незалежными, самостоятельно восстанавливают свою экономику. Лучше иметь сателлита, пусть и не очень надежного, чем проблемный регион с постоянными сепаратистскими тенденциями.

Вот и я так считаю.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: на че..

Радуга пишет:

на чем ымы настаивает

ымы ни на чем не настаивает. ымы после Сталина возлюбившего царя вообще не понимает, о чем можно рассуждать.

Я показываю где анрыл.

Ivto пишет:

почему, собственно, нет?

Вы тему почитайте.

Ivto пишет:

сателлита

Ivto пишет:

Поддержать прорусские партии

Ivto пишет:

гарантий прав и собственности Росс.империи и росс. подданных

Вы это все о Польше?

Ivto пишет:

добиться торг.преференций

Там для французов преференции будут.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Там для ..

ымы пишет:

Там для французов преференции будут.

ымы — будьте логичны.

Если преференции для французов — значит сильны профранцузские симпатии.

Если сильны прорусские симпатии — значит будут преференции для русских.

ымы пишет:

после Сталина возлюбившего царя вообще не понимает, о чем можно рассуждать.

А кто говорил о "возлюбившем царя"?

Пусть ненавидит. Главное — чтоб помог задавить предпринимателей — либералов. (а дальше ему соскочить будет достаточно сложно).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Если ..

Радуга пишет:

Если преференции для французов — значит сильны профранцузские симпатии

Нет. Единственное что это значит — французская поддержка. Страны граничащей с Германией.

Радуга пишет:

чтоб помог

Угу. Царю. В 1917. Гипноизлучатель надо.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Царю. В ..

ымы пишет:

Царю. В 1917.

Почему царю?

Рабочим. Укрепив при этом авторитет партии и свой личный.

Ымы — если он откажется, меня это тоже устроит. Грумко и публично объявлю, что большевики не желают улучшать жизнь рабочих и ничем не отличаются от "болтологов" из Думы. Но — он это тоже понимает и потому отказыватьсяИМХО не станет.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Почем..

Радуга пишет:

Почему царю?

Потому что Вы его зовете (что само по себе анрыл) в царский орган.

В общем, после таких кунштюков, Вам текст отречение Кутепов со Шкуро принесут, вместо РИ. И на том все кончится.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: В общем,..

ымы пишет:

В общем, после таких кунштюков, Вам текст отречение Кутепов со Шкуро принесут, вместо РИ.

А им что — казнокрады так "любы".

К тому же Шкуро не принесет. Кутепов, да может... Но именно поэтому его в составе комиссии нет Там только Нечволодов.

Кстати — а каких кунштюков? Аресты преступников? (в том числе и Великих князей).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Н..

Lankaster пишет:

Нету никакой Германии, есть Эльзас, Лотарингия и захваченные гуннами славяянские земли. Ну, может, где-то пара гектар Гуннии всё же есть
И у ж тем более АВ и Турции никакой нету.

Коллега, завязывайте с синтетикой, переходите хотя бы на природные препараты....

Маруся пишет:

Потом можно и сфоткаться с трофеем

"Потом" придется в кабинете капитальный ремонт устраивать. Хотя мысля об обрезе пришла в голову и мне .

ымы пишет:

А как же бессмертное: "снимаю шкуру, достаю карабин???"

Блин, откуда?!?!

ымы пишет:

Шо, опять?
Не особые там бабки, а с учетом послезнания — вообще ерунда. Хотя проливы и впрямь никто не отдаст... как и не захватит, впрочем.

Порядка 6-10 годовых бюджетов, это мало?

Ivto пишет:

Кстати, если снимать части с фронта для наведения порядка в тылу, то лучше именно уральских казаков. Они на 80 % староверы, так что либеральные идеи и левая пропаганда для них абсолютно ничего не значат, зато присяга государю — не пустой звук.

Серьезно? Их как бы всего 10 лет назад гнобить прекратили...

ымы пишет:

Ни у финнов, ни в Азии, ни на Украине с Кавказом ничего кроме нескольких кухонных шептунов не водилось.

Правда у финов сын члена местный Думы (или как она называлась) завалил губернатора, но это ведь мелочи? Реально сепаратизм у финов достаточно жесткий. Но вот есть надежда, что в отличии от польского его можно подавить без тотального геноцида.

А в прибалтике вообще смешно — там национальные движения стояли на вполне прорусских позициях. Только вот правительство РИ их давило,... в пользу остзейцев.

Радуга пишет:

(семье — пенсион, а прочее государству).

Семьи — желательно в Туруханский край.

Lankaster пишет:

Я подумал, что мои оппоненты там считают развитие событий в реале близком к оптимальному в итоге — разве что Троцкого бы в октябре замочить, а беляков разгромить поскорее — к МПС ув. Дена.

Коллега, ваши оппоненты (ничего если я за всех?) считают ГВ катастрофой. Но вот в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ 1917, победа большевиков — это действительно оптимальный выход.

thrary пишет:

Мне почему-то казалось, что РИ бросилось выполнять союзнические обязательства перед долбаными отморожеными на всю голову сербами. И из-за этих красавчегов было угроблено всё, что можно было угробить.

С точностью до наоборот. Не союзные обязательства, а долговые и не перед сербами, а перед французами

ымы пишет:

Откровенно ржал. В этот период на западной границе СССР была такая Польша. Я понимаю, это маленькая страна, Вы могли о ней забыть. Но страна эта была вполне сопоставима по мощи с СССР. Вон, Радуга хочет и для империи создать такую.

Мягко говоря преувеличиваете. С РИ Польша сравнима не будет.

Радуга пишет:

В какое дело?
Ж/д составы нам не подходят. Корабли морские — старье достанется. Заводы в счет репараций не идут.
Деньги? Так они тоже в марках. С такой же инфляцией....

А вот здесь вы имхо не правы. Алиены железа не брали, потому как не надо было. У них было свое. Ж/д — колесные пары делать куда дешевле чем паровозы, корабли — разные были, можно было и на часть торгфлота лапу положить, заводы и станочный парк — попытаться хапнуть хотя бы как компенсацию за разоренную Польшу... А деньги — в зачет долгов.

ымы пишет:

К тому же, кроме пронемецких и открыто австрийских сил, других сторонников сепаратизма в Польше к 1917 нет.

Эээ, как бы католическая церковь и практически вся элита. Ымы, на форуме вроде бы давались записки шпика, который принимал участие в подавление польского восстания. Там правда XIX век, но картинка еще та.

И особой надежды на исправление ситуации не было.

Радуга пишет:

Почему большевиков?
Кого угодно из рабочих. Одно условие — чтоб успешными организаторами были. И влияния не имели.
Просто большевики под эти 2 условия подходят (маргиналы — раз, как организаторы некоторые себя проявили).

Ну я бы в данной ситуации попрбовал бы поступить так же, но надкжда на успех... не очень высокая.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Блин..

Виталий пишет:

Блин, откуда?!?!

Из Радуги.

Виталий пишет:

Порядка 6-10 годовых бюджетов, это мало?

Сравните с долгами Англии и Франции. Особенно с процессом их отдачи, ага.

Виталий пишет:

у финов сын члена местный Думы

Ну и чего? То, что экстремизм — занятие для сытых дармоедов из подростков "хороших семей", давно не открытие. Хоть на нынешнюю "аппазисию" посмотрите.

Виталий пишет:

С РИ Польша сравнима не будет

Ишо как. Польша — по тем временам высокоиндустриализированное место.

Виталий пишет:

как бы католическая церковь и практически вся элита

Это как бы немного. Особенно, после немецкой оккупации.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Ну и че..

ымы пишет:

Ну и чего? То, что экстремизм — занятие для сытых дармоедов из подростков "хороших семей", давно не открытие. Хоть на нынешнюю "аппазисию" посмотрите.

Даже в комсомолах наших недорезанных под это дело в основном "мясо" подпадает. Начальство постарше и вполне работающее.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да дал бы я им ответ..

Да дал бы я им ответственное правительство. Как кость бросил бы.

Зато за "хвосты" были бы ответственны уже не Я, Хвостов и Штюрмер, а Милюков и Гучков.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Из Раду..

ымы пишет:

Из Радуги.

Из какой темы?

ымы пишет:

Сравните с долгами Англии и Франции. Особенно с процессом их отдачи, ага.

Не в курсе. Но процесс отдачи 10 госдолгов представляю с трудом. Без учета послезнания.

ымы пишет:

Ну и чего? То, что экстремизм — занятие для сытых дармоедов из подростков "хороших семей", давно не открытие.

То что идеи национализма в финском обществе были достаточно востребованны. Вот только при сильной и грамотной центральной власти, фины имхо готовы с ней смириться.

ымы пишет:

Ишо как. Польша — по тем временам высокоиндустриализированное место.

Вот только ОДИН Северо-Западный район имхо несколько помощнее.

ымы пишет:

Это как бы немного. Особенно, после немецкой оккупации.

Это как бы дофига. Почти все городское население фигу в кармане держит...

Их мочить надо было раньше. И не цацкаться с "социально близкими"...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Из к..

Виталий пишет:

Из какой темы?

Да это старое что-то, про переворот не то насчет Анны Ионановны, не то Леопольдовны. С переносом тоже. Лучше Радугу спросите, может у него ссылка осталась.

Классика, в общем.

Виталий пишет:

Не в курсе

Ну вкратце — у них долгов не меньше, и они их не отдали. Безо всякого послезнания и большевиков.

Виталий пишет:

идеи национализма в финском обществе были достаточно востребованны

И как это показывает один представитель "золотой молодежи"? Там даже собственно националистическое движение было не только сепаратистским, сколь левым.

Виталий пишет:

Вот только ОДИН Северо-Западный район имхо несколько помощнее

Вот только это первый район. А Польша — второй. В Россимперии. Причем, польский куда более сбалансированный — там и лучшее в России тканевое производство, кроме тяжпрома.

Виталий пишет:

Почти все городское население фигу в кармане держит

Вы население с интеллигенцией не путайте.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить