Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Ivto

С ним бы я пошел в разведку... Вариант Ы.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С ним бы я пошел в разведку... Вариант Ы.

Итак, напомню условия:

Den пишет:

инопланетные летучие мыши предлагают вам отобрать на Форуме отряд единомышленников для вмешательства в конкретную точку прошлого. Кроме вас можно отобрать 12 человек. С собой можно взять только то что можно перенести на себе. Заброс должен быть раньше даты рождения самого старшего члена группы.
Итак ваша дата, задачи которые вы ставите для себя и состав группы
Прошу отнестись серьезно — личные симпатии одно дело, а достижение поставленных целей — другое.

Ну, учитывая, што большинство вопросов и ошибок уже разобраны, предложим простой, но забавный вариант:

00.00 часов 12 апреля 1912 года, борт скромного кораблика "Титаник".

Переносит:

  1. ымы

  2. Ivto

  3. georg

  4. sas

  5. Вал

  6. Виталий

  7. Радуга

  8. Каммерер

  9. Магомед

  10. Лин

  11. Sergey-M

  12. Гильгамеш

  13. cobra

  14. Маруся

    Собственно, первая цель проста и более чем моральна (не надо крошить ни в чем перед нами неповинных людей, хучь и заговорщиков): выжить на Титанике и спасти тех, кто там потоп. Второе, разумеется, чистый бонус — но почему нет?

    Чтобы спасти всех — логичны действия всей группы совместно. Это сплачивает...

    Впрочем, чтобы спастись только самим можно быть проще — шлюпки отошли заполненные лишь частично, и заранее зная, что будет — попасть в них более чем реально. особенно, опять же, действуя группой. Я бы предположил, что первый вариант лучше, но... пусть коллеги решают.

    Собственно, туда же вопрос с легендами и внедрениями — если группа за 3 месяца не придумает, как имея любые документы и деньги, легализоваться появившись на пароходе — какое нафиг прогрессорство?

    ну а дальше все просто: получить гражданство США в 1912 году не сложно, деньги и информация будет, и к 1914 создать в виде базы скромный холдинг (солидный банк-юрбюро-детективное агенство) 13 человекам зная прикуп тоже просто. Банки тогда еще не делятся на инвест и кредитные, что упрощает, а остальное — больше для крыши прогрессоров. Причем, создавать холдинг тоже имеет смысл группой — нужно навскидку, минимум 8 ответственных номиналов банально.

    Ну а опосля... почти стандартное акционерное соглашение меж тринадцатью — и всяк прогрессорствует, как захочет, опираясь на ресурсы базы.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А где АИ?..

А где АИ?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

он уже налетел или н..

он уже налетел или нет?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: ну а дал..

ымы пишет:

ну а дальше все просто: получить гражданство США в 1912 году не сложно, деньги и информация будет, и к 1914 создать в виде базы скромный холдинг (солидный банк-юрбюро-детективное агенство) 13 человекам зная прикуп тоже просто. Банки тогда еще не делятся на инвест и кредитные, что упрощает, а остальное — больше для крыши прогрессоров. Причем, создавать холдинг тоже имеет смысл группой — нужно навскидку, минимум 8 ответственных номиналов банально

Ну, к тому времени фининтерн в США уже плотно взял под контроль все серьезные денежные потоки. Все уже монополизировано, поделено, и даже доллары выпускает частная контора под контролем "больших жирных дядек". Куда-то пристроиться, создав солидный банк-юрбюро и т.п., вряд ли дадут кому-то с улицы. И вряд ли здесь даже послезнание поможет. Биржевые дела тоже, если дадут что-то вымутить, то только по мелочи. Если самим создавать там серьезные подвижки, то послезнание перестанет работать. Да и лавры Джесси Ливермора очень сомнительное дело, парень плохо закончил, в итоге. Европа накануне большого шухера, и соваться туда тоже, чревато. Может быть еще вариант с покупкой какого-нибудь эстансио в Уругвае или Аргентине, в пару-тройку тысяч кв.км. Хотя и там, пожить спокойно не дадут, спать придется с револьвером под подушкой.

В общем, подытоживая, будет очень непросто, чтобы зацепиться нормально в начале 20 в.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: он..

Центурион пишет:

он уже налетел или нет?

Нет, еще два дня.

Ivto пишет:

к тому времени фининтерн

Вас ждет жестокое крушение мифов. Но это я учитывал при составлении списка.

Ivto пишет:

Европа накануне большого шухера, и соваться туда тоже, чревато

А это кому как. В списке есть и фанаты марксизма.

Ivto пишет:

вариант с покупкой какого-нибудь эстансио в Уругвае или Аргентине

Как, а спасать казачество от Свердлова? Пан, Вы меня удивляете...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - "Как, а сп..

Ымы — "Как, а спасать казачество от Свердлова?" — заманит казаков в Аргентину еще в 1914...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Вас ждет..

ымы пишет:

Вас ждет жестокое крушение мифов. Но это я учитывал при составлении списка.

ФРС уже в "стадии пусконаладочных работ", комиссия Олдрича-Вриланда свои выводы по этому поводу озвучила, решение, в принципе, согласовано на всех уровнях. Плюс, антимонопольные законы Тедди Рузвельта, обойти тоже успели, механизм для этого создан. В 1912 г. переизбирают Тафта, который в интересах финитерна свою работу выполнить успел. И Вудро Вильсон, в принципе, честный и неплохой человек сам по себе, уже ничего сделать просто не сможет, в любом случае.

ымы пишет:

А это кому как. В списке есть и фанаты марксизма.

Ну, это уже их дело.

ымы пишет:

Как, а спасать казачество от Свердлова? Пан, Вы меня удивляете...

А это возможно? "Нельзя спасать того, кто сам спасаться не хочет"(с) Слова одного старого казака, времен гражданской войны, по поводу "спасения Дона и России". Здесь, разве что, помочь с пароходами во время "новороссийской катастрофы", брошенным "енералами" казакам. Ну и, в 1921 г. с Лемноса и Галиполи, вывезти тех, кто там горе мыкал...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А это в..

Ivto пишет:

А это возможно?

С зпасом времени и послезнанием — возможно практически все. Напрмиер, что мешает самым простым шагом отсрочить ПМВ? Это, разумеется, повлечет определенные последствия, в России, но тут вопрос в наших красных коллегах.

Ivto пишет:

Вудро Вильсон, в принципе, честный и неплохой человек

Ну... Ленин, в принципе, честный и неплохой человек сам по себе...

Все остальное — коллега, не читайте на ночь ужасы Кремлева-Мухина и им подобных. ФРС еще не торт, в мире рулят нацбанки, и скоро кризис.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: С зпасом..

ымы пишет:

С зпасом времени и послезнанием — возможно практически все. Напрмиер, что мешает самым простым шагом отсрочить ПМВ? Это, разумеется, повлечет определенные последствия, в России, но тут вопрос в наших красных коллегах.

Это в плане, отсрочить, "убили, значит, Фердинанда-то нашего"(с)? Так, боюсь, это особо ничего не отсрочит. Война так или иначе, но начнется.

ымы пишет:

Все остальное — коллега, не читайте на ночь ужасы Кремлева-Мухина и им подобных. ФРС еще не торт, в мире рулят нацбанки, и скоро кризис.

Если бы сейчас мировая торговля шла за золото, а биржевые коммодитис оценивались в нем же, или с привязкой к нему, еще можно было бы согласиться. Но, на данный момент, мерой стоимости является именно та единица, которую эмитирует ФРС. Без четко обозначенной привязки к чему-либо, что характерно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Желающие вполне могу..

Желающие вполне могут найти одну винтовку качественной выделки и свернуть в МЦМ

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: све..

Каммерер пишет:

свернуть в МЦМ

Другие желающие (загодя) свернут и сам МЦМ, ибо нефиг Предлагаю таки не отыгрывать ту серию "Магазинчика БО"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Это в п..

Ivto пишет:

Это в плане, отсрочить

Эко у Вас с фантазией плохо... Да Вильку немецкого в июне 1914 грохните — и считайте, год ПМВ не будет, сколько Фердинандов не наубивай.

А ведь это самое простое...

Ivto пишет:

Если бы сейчас мировая торговля шла за золото, а биржевые коммодитис оценивались в нем же

Э-э... в 1912, все оценивается совсем не в долларах. А вполне еще в золоте.

Вы не путайте со временами после 1929.

Каммерер пишет:

одну винтовку качественной выделки и свернуть в МЦМ

Изверг. Тоньше надо, тоньше — винтовкой всяк смогет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересное время. Мо..

Интересное время. Можно многое успеть.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Советую коллегам Арг..

Советую коллегам Аргентину. Тоже "страна эмигрантов" и ни так зарегулирована, как Штаты.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Совету..

Артем пишет:

Советую коллегам Аргентину

Титаник туда не плывет. Да и быстро собрать денег на дальнейшие фантазии в Аргентине просто нельзя.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Эко у Ва..

ымы пишет:

Эко у Вас с фантазией плохо... Да Вильку немецкого в июне 1914 грохните — и считайте, год ПМВ не будет, сколько Фердинандов не наубивай.
А ведь это самое простое...

Не такое это простое дело, грохнуть действующего монарха не последней на то время империи. Да и вряд ли это войну остановит. Как бы даже не ускорило.

ымы пишет:

Э-э... в 1912, все оценивается совсем не в долларах. А вполне еще в золоте.
Вы не путайте со временами после 1929.

Ну, доллар в определяющую резервную валюту превратился еще позже, после Бреттон-Вуда, а от золота его отвязали вообще, в начале 1970-х. Но в САСШ, к 1912 г., "жирные дяди" уже все под себя подмять сумели. О чем я с самого начала и говорил. Да и Латинская Америка, в основном, уже под ними, хоть и пытаются в то время еще бодаться с ними по этому поводу разные инглизы и прочие европцы, но уже, по сути, слились. А Европу война ждет.

Хотя, если в той же Аргентине или Уругвае заделать сеть мясоперарабатывающих заводов и хладобоен, плюс, торговлей зерном заняться всерьез и разведением скота, то можно будет в 1921 на Верх.Дон, в Черноземье и Поволжье спокойненько отгрузить пару тыс. тонн тушенки, да 20-30 тыс. тонн зерна. Если это позволит не умереть с голода хотя бы 30-50 тыс. человек, то уже можно говорить, что пользу такой перенос принес...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не все потеряно. Даж..

Не все потеряно. Даже в США можно озолотиться на модульном домостроении и серийных комплектах ЖБИ. Примитивная трехслойная стеновая панель принесет золотые горы. У сей технологии только один минус, она под силу подрядчику, обладающим соответствующим крановым хозяйством.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не все потеряно. Даже в США можно озолотиться на модульном домостроении и серийных комплектах ЖБИ. Примитивная трехслойная стеновая панель принесет золотые горы. У сей технологии только один минус, она под силу подрядчику, обладающим соответствующим крановым хозяйством.

Значит, рынок таких кранов тоже, можно окучивать. А еще, например, можно "открыть" и запатентовать те же нейлон и поливинилхлорид. Ну и, масса других подобных вариантов. Вот только, это никак не солидный банк-юридическое бюро и т.п., как изначально предлагает коллега Ымы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Разные варианты. ..

Разные варианты.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Не тако..

Ivto пишет:

Не такое это простое дело, грохнуть действующего монарха

Возьмите с собой управляемый ракетный снаряд. Нам же по лесам не бегать, на Титанике комфортно. Хоть и с неким зарядом адреналина, не без того...

В общем, в заданных условиях возможно настолько многое, что... даже как-то скучно убивать Виллю.

Каммерер пишет:

в США можно озолотиться на

Пан, там в 1912 можно с послезнанием озолотиться "до конца индивидуальной жизни" по телефону. Но — мы же не ищем легких путей, и не планируем просто снять десяток миллионов и жить мирно во Флориде? Поэтому, потребуются большие ресурсы, и их легальное, организационное обеспечение.

Каммерер пишет:

Примитивная трехслойная стеновая панель принесет золотые горы

Да, но... почему в США?

Ivto пишет:

только, это никак не солидный банк-юридическое бюро и т.п., как изначально предлагает коллега Ымы...

Естественно. Потому как ымы предполагает в США лишь первичную документально-финансовую базу. А вот модернизационные технологии, предпочел бы внедрять в Российской империи. Ну, пожалуй, с некоторой политической корректировкой по типу британской начала лейбористов — для чего нам нужны красные коллеги. Но не укуренно красные.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот само по себе т..

А вот само по себе то, что "Титаник" доплывёт до Нью Йорка — отсрочит или ускорит войну?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: само п..

Артем пишет:

само по себе то, что "Титаник" доплывёт до Нью Йорка — отсрочит или ускорит войну?

Не повлияет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: У ..

Каммерер пишет:

У сей технологии только один минус, она под силу подрядчику, обладающим соответствующим крановым хозяйством.

Крановым????

А доставлять до стройки святым духом будете? Там нужны а/м минимум в три тонны грузоподъемностью. Это не говоря про то, что ж/б дома в США как бы не сильно популярны.

ымы пишет:

Я бы предположил, что первый вариант лучше, но... пусть коллеги решают.

Если вязать рулевого и всех кто в рубке — то есть шанс сойти на землю США в кандалах.

Если минировать часть котлов..., то хрен его знает насколько это будет безопасно. Я вот не вижу ГАРАНТИРОВАННОЙ возможности спасти судно. Ибо идиотизм к сожалению непобедим.

ымы пишет:

Впрочем, чтобы спастись только самим можно быть проще — шлюпки отошли заполненные лишь частично, и заранее зная, что будет — попасть в них более чем реально

В шлюпки никого злобные мореманы не пускают. Опять таки надо стрелять.

ымы пишет:

Собственно, туда же вопрос с легендами и внедрениями — если группа за 3 месяца не придумает, как имея любые документы и деньги, легализоваться появившись на пароходе — какое нафиг прогрессорство

Как я понял из начальных условий — деньги далеко не любые. Т.е. грубо говоря сумму на год безбедной жизни / на остаток ваших дней но скромненько вам предоставят, а вот энное количество миллионов на скромный холдинг — уже вряд ли.

А на бирже я играть не умею. И это все на пару тройку раз всего.

А время интересное, да. Я бы правда предпочел лет на 10 попозжее....

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: не в..

Виталий пишет:

не вижу ГАРАНТИРОВАННОЙ возможности спасти судно

Виталий пишет:

В шлюпки никого злобные мореманы не пускают

А без риска и неинтересно. Людев спасать, это Вам не лобио кушать, в конце концов. Другие вообще с отборными офицерскими группами в бой, понимаешь, вступают. А тут всего-то...

Виталий пишет:

деньги далеко не любые

"С собой можно взять только то что можно перенести на себе"(С). Я много унесу. Ежели в легкообращающемся капитале.

Виталий пишет:

А на бирже я играть не умею

Не переживайте, я Вас научу. Но Вам оно и не нужно, посидите номиналом в прокладке.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А до..

Виталий пишет:

А доставлять до стройки святым духом будете?

В пределах большого города. До нового микрорайона можно протянуть временую ж/д линию. Но это все частности. Серийное ЖБИ домостроение выигрывает за счет скорости и себестоимости. Кроме того, внедрение одних только перемычек и плит перекрытия это уже для того времени дикий рывок вперед. Виталий пишет:

Если вязать рулевого и всех кто в рубке — то есть шанс сойти на землю США в кандалах.

Не стоит. Достаточно в нужное время подойти к сигнальщику и разбудить его. Либо отвлечь, дабы айсберг заметили слишком поздно для маневра и получился таранный удар. Все расчеты (а Титаник известная тема) говорят что в этом случае лайнер доберется до порта. Виталий пишет:

вам предоставят, а вот энное количество миллионов

Хватит и полумиллиона баксов на брата в тех ценах. Я вот тоже не умею играть на бирже, но знаю что такое спортивный тотализатор, когда у тебя в кармане справочник по всем соревнованиям на ближайшие 10 лет. И еще за время подготовки я выясню технологию изготовления минерало-ватных плит, керамзита, вспомню химсостав и режимы закалки арматурной стали. Еще мне нравятся быстровозводимые растворо-бетонные узлы, бетононасосы, баровые установки, пенополиуретановая изоляция трубопроводов. Знаю что такое геркон, и как на его базе наладить выпуск недорогих датчиков охранной сигнализации. Тепловые датчики пожарной сигнализации на то время тоже можно освоить.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Не повли..

ымы пишет:

Не повлияет.

Боюсь, что ускорит...

Виталий пишет:

Если вязать рулевого и всех кто в рубке — то есть шанс сойти на землю США в кандалах.
Если минировать часть котлов..., то хрен его знает насколько это будет безопасно. Я вот не вижу ГАРАНТИРОВАННОЙ возможности спасти судно. Ибо идиотизм к сожалению непобедим.

А разве господа английские морские офицеры знают своих матросов в лицо?

Сильно сомневаюсь.

Не по джентльменское это дело, замечать слабых мира сего. Почитайте Честертона, "Странные шаги".

Так что на руль становится СОВСЕМ ДРУГОЙ человек в новенькой форме и наушником в ухе...

А настоящий рулевой мирно спит.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Так чт..

Артем пишет:

Так что на руль становится СОВСЕМ ДРУГОЙ человек в новенькой форме и наушником в ухе...

Тоже вариант. Затем два варианта — вовремя заметили, отворачивать; поздно заметили — таранить.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Я много ..

ымы пишет:

Я много унесу. Ежели в легкообращающемся капитале.

Примерно 2 тыс.унций золота, унести реально. На тот момент их цена порядка 40 тыс.долларов. Вот и можно прикинуть, много это, или мало, на тот момент.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: А без ри..

ымы пишет:

А без риска и неинтересно. Людев спасать, это Вам не лобио кушать, в конце концов. Другие вообще с отборными офицерскими группами в бой, понимаешь, вступают. А тут всего-то...

Ээээ, а где бой с отборной офицерской группой? У Дена что ли? Там вроде некоторым из заговорщиков под или за 70 лет было.

Ну и как бы курощение "отборной офицерской группы" на нашу легитимность никак не влияет (вернее влияет в сугубо положительном смысле). Действия же на Титанике или приведут к уголовному преследованию, или в лучшем случае к пятну на биографии.

ымы пишет:

"С собой можно взять только то что можно перенести на себе"(С). Я много унесу. Ежели в легкообращающемся капитале.

Не, понятно что в 40 кг камушков или ценных бумаг можно впихнуть очень много. Но "См. условия. Много не дадут. "

ымы пишет:

Не переживайте, я Вас научу. Но Вам оно и не нужно, посидите номиналом в прокладке.

За один..два раза сможете поднять процентов эдак с 10000%?

Каммерер пишет:

В пределах большого города. До нового микрорайона можно протянуть временую ж/д линию.

Андрей, как вы их будете в "пределах большого города" транспортировать? Или от станции? Масса плиты порядка 2.5...3 тонн.... Ну ладно, в крупном городе грузовые трамваи есть, но это далеко не во всех, и опять же, а от станции?

Каммерер пишет:

Кроме того, внедрение одних только перемычек и плит перекрытия это уже для того времени дикий рывок вперед.

Опять таки масса и требуемое оборудование. Кроме того повторюсь — руку на отсечение не дам, но вроде бы янки в жилом домостроении предпочитают дерево. Речь конечно не о многоэтажках, а о субурбии.

Каммерер пишет:

Не стоит. Достаточно в нужное время подойти к сигнальщику и разбудить его.

Там все куда сложнее было.

Начнем с того что все бинокли на Титанике вроде бы были заперты в сейфе....

Потом достаточно дурацкая система команд, принятая у бритов.

Каммерер пишет:

Все расчеты (а Титаник известная тема) говорят что в этом случае лайнер доберется до порта

Андрей, это даже не смешно. Какие расчеты? Мы даже толком не знаем в какой айсберг въехал Титаник. Вы уверены что при лобовом ударе машины с фундаментов к примеру не слетят?

Каммерер пишет:

знаю что такое спортивный тотализатор, когда у тебя в кармане справочник по всем соревнованиям на ближайшие 10 лет.

Два соревнования, вы выиграли, будущие ставки уже поменялись... Это не по мелочи себе на молочишко зарабатывать, вам сразу нужны серьезные суммы.

Каммерер пишет:

И еще за время подготовки я выясню технологию изготовления минерало-ватных плит, керамзита, вспомню химсостав и режимы закалки арматурной стали. Еще мне нравятся быстровозводимые растворо-бетонные узлы, бетононасосы, баровые установки, пенополиуретановая изоляция трубопроводов.

Коллега, это полная модернизация НЕСКОЛЬКИХ отраслей промышленности. Причем все эти технологии дадут прибыль далеко не сразу. Ибо по началу они будут избыточно дороги.

Кстати а чем так сильно хорош кермзит?

Каммерер пишет:

Тепловые датчики пожарной сигнализации на то время тоже можно освоить.

Угу. Как сообщать о пожаре будем — звонком сигнализации сторожу?

Артем пишет:

А разве господа английские морские офицеры знают своих матросов в лицо?

Почти на 100% уверен. Это порядка 10 офицеров и примерно столько же рулевых. Причем если я все правильно понимаю, они постоянно стоят вахту вместе. Рулевые — это "белая кость", их офицеры (опять таки судоводители) не то что в лицо знают, а скорее всего и по именам и по привычкам.

Артем пишет:

Так что на руль становится СОВСЕМ ДРУГОЙ человек в новенькой форме и наушником в ухе...

Уууу, коллега, вы за три месяца английский выучите так, чтобы говорить без акцента и понимать специфический жаргон?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: день..

Виталий пишет:

деньги далеко не любые

Ну в общем если в банкнотах и ассигнациях то мыши напечатают. То что где-то есть подлинники — ваш риск. Вот золото/алмазы килограмами да запрещены условиями. Это в начальной теме было.

Ivto пишет:

Примерно 2 тыс.унций золота, унести реально

См. выше.

ымы пишет:

Другие вообще с отборными офицерскими группами в бой, понимаешь, вступают

Это не другие Это на четверть те же. И подозреваю Виталию схватка с отобранными по склонности к пьяному дебошу офицерами с использованием самой разной стрелковки понравится куда больше чем крутить морячков имея только револьверы...

ымы пишет:

Собственно, туда же вопрос с легендами и внедрениями — если группа за 3 месяца не придумает, как имея любые документы и деньги, легализоваться появившись на пароходе

С нетерпением жду хоть одной легенды

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить