Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

С ним бы я пошел в разведку... Вариант Ы.

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: вот ..

Виталий пишет:

вот передача СОС — она в компетенции кэпа или край офицера

СОС — таки да. А вот частным образом передать — МОЖЕТ БЫТЬ (за взятку) передадут — репортаж о повреждении. Кому его выгодно отправить, чтобы кипешь пошёл сразу и активнее, чем его учинило командование ТИТАНИКА? Редакция большой ежедневной газеты?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: ...ранов..

ымы пишет:

...рановато вам в драконы.

А во время "драконов" все куда более разнообразно. И шансы вписаться там выше. Хотя выше и шансы что тихо прирежут в уголке. В начале же XXв выше шансы что вы засыпитесь или окажетесь в психушке.

ымы пишет:

Ну правда просто и реально заметно в книгах и жизни. Вернее, в книгах, когда ощущал в жизни.

Ээээ, вы в жизни бывали на трансатлантиках викторианской эпохи???

ымы пишет:

За что?

За брульянт!

ымы пишет:

Даже прецедент был. Деталей сейчас не вспомню, где-то в Австралии или Н. Зеландии.

А подробнее если можно?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопчем, спасение Тит..

Вопчем, спасение Титаника — красивая, моральная и... трудная задача. Но интересная. То, что нам и нужно для сплочения коллектива.

Как указали в теме многие, спастись самим легче на порядки, что тоже правильно — риск для моей тушки должен быть ограниченным.

Все условия для успешного начала прогрессорства соблюдены, короче.

Завтра посещу московский суд, потом скажу отгадку про 1-й класс, если не угадают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Редак..

Маруся пишет:

Редакция большой ежедневной газеты?

Вы попадете в утренние или дневные новости вместо вечерних. Это нам поможет?

Пароход булькнул за 2.5 часа. СОС передали через полчаса после столкновения. Карпатия подошла через 4...4.5 часа. Ну подойдет Карпатия через 3.5 часа, ну спасет еще двух..трех из воды... Оно картину принципиально изменит?

Оно имеет смысл только если вблизи идет пароход с прикормленным капитаном, который по свистку ЧАСТНОГО ЛИЦА ломанется спасать пассажиров Титаника....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Как указ..

ымы пишет:

Как указали в теме многие, спастись самим легче на порядки, что тоже правильно — риск для моей тушки должен быть ограниченным.

Ээээ, коллега, при выборе — стрелять даже из дробовика по заговорщикам, или плавать в апрельской северной Атлантике наперегонки с айсбергом — я бы таки выбрал первое. Как МНОГО более безопасное....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И до сих пор не проз..

И до сих пор не прозвучал самый "пападанческий" вариант. Завалиться к кэпу с ноутбуком и прокрутить ему фильм "Титаник" тот самый, последняя версия с Ди Каприо.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Вы п..

Виталий пишет:

Вы попадете в утренние или дневные новости вместо вечерних

Думаете я мало хихикала по поводу этой своей находки?

Виталий пишет:

еще двух..трех из воды...

Ну, у нас ведь радист КАЛИФОРНИЭНА не послан. Что даёт вариантЪ для табуретирования:)

  1. Мы частью сил трёмся вечером у радиорубки. Во время знаменитой радиограммы возбуждаемся (Лёд? Какой лёд? Почему капитан не остановит ТИТАНИК? Эй, Маркони, передай на тот пароход (КАЛИФОРНИЭН), чтобы он не отключался... да, да, лично для меня, я лично хочу знать, что там у них творится и нет ли опасности для ТИТАНИКА, нет, я не репортёр (:D)) ...) в общем пить кровь связистов до самого столкновения.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - "Не б..

Камеррер — "Не бойтесь, если обязуетесь вести монашеский образ жизни, обрезать не будем" — То есть доводы в вашем мифологическом представлении. Ок, коллега, а вас тогда рекомендую в окружение к Феликсу Юсупову Ну да и в ином подобное амплуа в определенных кругах может полезным быть...

ымы — "...рановато вам в драконы." — не помню как Виталия, а меня вроде и не берут

— "Это он в суде расскажет." — а прецедент ваш австралийско-новозеландский был в начале 20 века? И "незваный пассажир" был вообще незнамо кто, ежели его проверять поподробнее?

— "Как раз подходите — по политвзглядам." — как видимо и бароны Ротшильды, например... Коллега, ну дешевые ж мифы, как не стыдно ;)

Маруся — "Водитель маршрутки тоже высшая инстанция в своей "капсуле смерти" =)" — а, он тоже например может совершать обряд бракосочетания пассажиров "Газели" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть доводы в вашем мифологическом представлении

Я о Вас беспокоюсь. Чтоб не засыпались случаем.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - А я уже о..

Камеррер — А я уже отказался, спасибо

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Предлагаю высаживать..

Предлагаю высаживаться на айсберг незадолго до подхода Титаника. При подходе корабля подавать светозвукодымовые сигналы и требовать помощь по рации

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Папанинцы..

Dzedatis — Папанинцы мы ! Как че делаем?! Дрейфуем!!! :))))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Пре..

Dzedatis пишет:

Предлагаю высаживаться на айсберг.

Гм, титаник уже пропахал мимо. Высаживаться со шлюпок? Так это атракцион круче чем альпинизм без снаряжения. Попробуйте на досуге подняться по стене обычной девятиэтажки

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: ж не спр..

ымы пишет:

ж не спрашиваю, почему Вы решили, что сойдете за дворянина в 19 веке?

ымы пишет:

Образ ордена дракона стал узнаваемей...

Коллега вы такие порой странные вещи пишете... С чего вы взяли что я собираюсь "сходить за дворянина"? Или о ужас понуждать кого-то из коллег за оного сходить? Это вы пытаетесь заставить 12 человек помимо себя, разыгрывать не свойсвенные им роли скучающих нуворишей... А у меня все сходят за рыцарей Ордена Дракона. Что тем проще что последние пара сот он существует только в нашей легенде и "священных манускриптах Орена" хранящихся у нас же Т.е. никого кроме самих себя изображать не надо. Хотя конечно по рождению мы все дворяне. А тож — можем даже соответствующие документы показать и назвать из какого рода

ымы пишет:

Учитывая, што у вас нет и таких аналогий — неудивительно

"Блажен кто верует" (с) Коллега поскольку я из общения на этом Форуме извлекаю цели иные нежели Гутник то и спорить с людьми со сложившимся взглядом на жизнь и несклонным его изменять из-за каких-то жалких фактов давно зарекся.

ымы пишет:

Мне проще, мне даже притворятся не нужно

Разумеется ведь вы же деловой человек начала ХХ века На эту тему даже Бушков оттоптался...

Жаль что иной легенды кроме идеи с 13 "Паганелями" (что характерно весьма богатенькими) нет ну да ладно... Давно не встречал столь чистой веры в людей вы меня искренне порадовали коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: И &#..

Магомед пишет:

И "незваный пассажир" был вообще незнамо кто, ежели его проверять поподробнее?

Что немаловажно их "незванных" было 13 человек? Гы. Только что пришло — моряки они народ суеверный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Выс..

Каммерер пишет:

Высаживаться со шлюпок?

Мыши высадят А далее по рации сообщаем: "Мы потерпевшие кораблекрушение, Титаник, Титаник, прямо по курсу наш айсберг, спасайте нас и себя заодно!" Выпускаем ракеты, улыбаемся и машем. И пусть Смит решает, каким извращенным способом нас вытаскивать )))

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Думаете, матро..

Ден — Думаете, матросики в суматохе крушения притопят от греха подальше странных граждан, "принесших беду"?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы звери, господа.....

Вы звери, господа... взрывать двигатели....

23-15. Группа из четырех человек выходит на палубу в носовую часть и начинает собирать установку для запуска осветительной ракеты (двое — собирают, двое стоят рядом). Пятый человек (с рацией) находится неподалеку (он не вмешивается, только осуществляет связь). Это привлекает внимание экипажа, на матросы не рискнут связываться с пассажирами 1го класса. Они вызывают офицера. Пока он придет — начинается запуск осветительных зарядов (ракет). Даже русские начала 20го века били на версту и освещали площадь в 600 метров. Если офицер приходит раньше — двое свободных вежливо заводят с ним разговор и объясняют, что имеет место пари. После запуска первых осветительных ракет — офицеру задается вопрос — ЧТо это за темное пятно прямо по курсу.

Если вдруг что-то срывается до запуска (матросы все-таки нападают на пассажиров, офицер дает команду немедленно все прекратить и матросы начинают мешать) пятый участник передает сообщение об этом второй группе. Если кто-то из первой группы будет арестован — он следит за тем куда их отведут.

ВТорая группа — два человека. После получения команды один из них запускает 50мм РОПДД установленные на максимальную дальность (1200м). Запуски начинаются в 23-25. Этого человека арестуют почти наверняка. Второй — контролирует кудае его отведут.

Третья группа (три человека, двое действуют, третий контроль и связь) начинает действовать хронологически раньше всех. Находят одного из офицеров (постарше) и заводят разговор с ним. После запуска осветительных ракет ему задается вопрос о темном пятне по курсу.

Четвертая группа (два человека) находится поблизости от ходового мостика и один из них в 23-30 начинает кричать "Айсберг прямо по курсу". Ракеты в этот момент уже освещают передний сектор.

Последний член команды находится в каюте.

Если ничего не помогло, то начинается второй этап — освобождение арестованных (если они были) и спасение себя.

Без проблем можно уйти на первой и пятой шлюпках. С очень высокой вероятностью — на шлюпках правого борта.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: СОС ..

Виталий пишет:

СОС передали через полчаса после столкновения.

Объективности ради — СОС передали через час. Через полчаса передали СГД, которое большая часть кораблей уже игнорировали.

ымы пишет:

Коллеги, а кто знает (угадает), что будет самым сложным первые дни на Титанике в светском люксе?

САМЫМ??? ИМХО — почти все... одежда, туалет....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Вышел на..

ымы пишет:

Вышел на палубу — предъявил документы, и вежливо спросил "где я?" Узнав, что на Титанике, обрадовался, и сказал: "мы с друзьями давно хотели в Америку, где оплатить каюты-люкс?"
Риска, опять же, ноль — люди еще викторианской эпохи, приличных и денежных джентльменов за борт точно не выкинут, каюту дадут, а экцентричности только восхитятся. Тем более, с нами еще и леди. А некий первичный адреналин есть.

Проблемы будут именно с леди. Экцентричность только у джентльменов приветствовалоась. То как она оказалась на корабле в мужской компании .... объяснить будет невозможно (или она не леди).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: То ка..

Радуга пишет:

То как она оказалась на корабле в мужской компании .... объяснить будет невозможно (или она не леди).

Изобразит чью-то жену

Радуга пишет:

После получения команды один из них запускает 50мм РОПДД установленные на максимальную дальность (1200м). Запуски начинаются в 23-25.

Не слишком ли рано? Ход ЕМНИП полный, 25 узлов. За одну минуту проходим почти 700 метров... До айсберга километров десять...

ымы пишет:

Коллеги, а кто знает (угадает), что будет самым сложным первые дни на Титанике в светском люксе?

Манеры. От того, как поздороваться до того, как есть

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Дума..

Магомед пишет:

Думаете, матросики в суматохе крушения притопят от греха подальше странных граждан, "принесших беду"?:)

Я думаю что проблемы начнутся куда раньше... И вы молодец что отбоярились от роли ювелира. Это только в кино алмазы за борт выкидывают да и то много лет спустя В реальной жизни если "паганели" светят свои деньги за их жизнь в критической ситуации я много не дам... Коллега ымы грамотно вон переложил таскание гигантского алмаза на жадного добровольца...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прэлестно, просто ду..

Прэлестно, просто душа отдыхает, читая эту ветку. Обсуждение планов прямо таки бьет своей незамутненностью и наивной верой в человеческую доброту. Кто из вас коллеги самолично ходил в морской круиз, а?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Не сл..

Фрерин пишет:

Не слишком ли рано? Ход ЕМНИП полный, 25 узлов. За одну минуту проходим почти 700 метров... До айсберга километров десять...

ВРоде бы считается, что айсберг заметили в 23-35 с расстояния в 450 метров, а столкновение было в 23-40. Т.е. полкилометра за пять минут прошли (при том, что маневрировать не сразу начали).

Но даже если Вы и правы — запуск должен быть не один. И раннее начало всего лишь является поводом для того, чтобы привлечь внимание офицеров и впередсмотрящих.

Den пишет:

В реальной жизни если "паганели" светят свои деньги за их жизнь в критической ситуации я много не дам... Коллега ымы грамотно вон переложил таскание гигантского алмаза на жадного добровольца...

Но ни один из пассажиров первого класса на Титанике не был застрелен или ограблен. Так что в момент катастрофы угроза минимальна.

В момент легализации (по варианту ымы) тоже, поскольку обыскивать вещи дорого одетого джентльмена (и тем более его самого) никто из команды не рискнет (потому как ситуация не критическая).

Тут хохма в том, что ситуация сначала была недостаточно критическая (пока не спустили 18ю шлюпку), а потом поперла паника. К тому же ПЕРЕД КЕМ будут засвечены деньги? 1-2 палубных матроса и 1 офицер (это если совсем облажаться). С пассажирами 2-3 класса, с кочегарами и большинством матросов мы пересечься попросту не сможем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Кто из..

agnez пишет:

Кто из вас коллеги самолично ходил в морской круиз, а?

Ну я, например. Еще в СССР (если краткосрочные в Египте и Таиланде не считать).

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Т.е...

Радуга пишет:

Т.е. полкилометра за пять минут прошли (при том, что маневрировать не сразу начали).

Нет, между обнаружением айсберга и ударом прошло 38-39 секунд по разным источникам. 22 узла это 41 км/ч. 0,45км*3600/ 41 = 39 секунд.

Единственное на что мы можем повлиять, так только на дистанцию обнаружения.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: В мом..

Радуга пишет:

В момент легализации (по варианту ымы) тоже, поскольку обыскивать вещи дорого одетого джентльмена (и тем более его самого) никто из команды не рискнет

А 12-ти джентльменов и леди при них? В большинстве что характерно говорящих на довольно корявом русском? Что ымы в одиночку скорее всего смог бы реализоваться по предложенному варианту я не спорю...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, вариант Паганел..

Нет, вариант Паганеля это слишком рисковано. А вот билеты на руках, но чудахлеб клерк напутал со списками это уже реалистично. Тем более, люди как-то поднялись на борт, явно не из шлюпки (тоже атракцион для обезьяны). Люди приличные, обедают в ресторане, платят обеспеченными чеками и иногда наличными. В самом крайнем случае может выяснится, что билеты им продал маклер Лева Бронштейн Вот семитская зараза!

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Во..

Центурион пишет:

Во вторых, не знаю кто в вашей группе будет старшим, но к вам представляться я не пойду.

Центурион пишет:

небольшой взрывчик и все.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Люд..

Каммерер пишет:

Люди приличные, обедают в ресторане, платят обеспеченными чеками и иногда наличными.

Хде плотюьтЪ? Неужели прямо на Титанике?

Каммерер пишет:

самом крайнем случае может выяснится, что билеты им продал маклер Лева Бронштейн Вот семитская зараза!

Какое поразительное знание матчасти. Подозреваю, что попаданцы будут задержаны уже в первые 10 мин. попадания , препровождены в судовой карцер, где благополучно и попотнут вместе с Титаником.

Радуга пишет:

Ну я, например. Еще в СССР (если краткосрочные в Египте и Таиланде не считать).

А теперь вспомните, как там было с порядком размещения пассажиров, палубными стюардами, матросами и прочим отвечающим за "живой" груз судовым персоналом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить