Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Устав о воинской повинности в МАФ

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а, в..

Магомед пишет:

а, вы считаете, что ваша биография, включая службу замкомвзвода ( и то что в вашем взводе был весь набор среднеазиатов ) учится в школах наизусть?! Как сказали про должность, так я все и понял, не спа?!

Магомед ! Мне лениво чего-то Вам отвечать. Надоело. Прежде, чем писать чего-то, нужно знать, о чем Вы дискуссию ведете. Если Вы не в курсе, что узбеки, таджики и азербайджанцы вполне между собою общаются и понимают друг друга, то зачем я буду Вам чего-то доказывать ? Не нравится мой тамлайн — ну не читайте его. И не пишите фигню. Поверьте, я это переживу.

А отвечать на каждый "пук" — скучно и не продуктивно ....

За сим откланиваюсь .. С фаллометрией — это не ко мне .. Я с того субтильного возраста давно вышел ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так вам и намекают на возможные тонкие моменты, которые делают развилку нереалистичной.

Прежде, чем намекать, учите матчасть

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Если В..

Гутник — "Если Вы не в курсе, что узбеки, таджики и азербайджанцы вполне между собою общаются и понимают друг друга, то зачем я буду Вам чего-то доказывать ?" — ну про то что таджики там вообще не в тему, вам выше писали ужо... Про остальных — что ж, не знал, поинтересуюсь вопросом в иных, так сказать источниках.

— "Не нравится мой тамлайн — ну не читайте его." — ну то есть "таймлан" в стиле БДВР — "я так вижу мир" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну то есть "таймлан" в стиле БДВР — "я так вижу мир"

Понимаете, когда критика конструктивная — это одно. А когда лишь бы издать "пук" ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

1. Численность. Счит..

  1. Численность. Считая население 130 млн, среднюю продолжительность жизни 50 лет и 3 года службы, получаем: 130/(2*17) = 3,8 млн численность армии мирного времени в 1897 г. В РИ ЕМНИП порядка 1,1 млн. Увеличение армии в 3,5 раза дело "слегка" затратное, особенно в связи с переходом на новую матчасть. И не очень осмысленное, т.к. мощности патронных заводов еле хватало на обеспечение потребности 0,2 млн действующей армии в РЯВ.

    1. Рабочие руки, особенно квалифицированные. Они нужны "ещё вчера", а Вы к времени обучения добавляете 2-3 года на забывание. Т.е. у Вас производство в 1897-99 не получит вообще ни одного инженера (доучился и шагом марш), в 1900-1904 получит крохи даже по сравнению с РИ (70%, 300 убитых, новые аресты из темы про образование), потом пару лет просто на уменьшенном пайке (либерально настроенные преподаватели оттуда же), и где-то в 1905 вернутся из армии первые выпуски новых институтов (качество обучения свежесформированной кафедрой по свежеразработанным программам — сказка отдельная и очень-очень страшная).

    2. Всё-таки, что с промышленностью? Армию в общем-то вооружать надо.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Числе..

dim999 пишет:

Численность. Считая население 130 млн, среднюю продолжительность жизни 50 лет и 3 года службы, получаем: 130/(2*17) = 3,8 млн численность армии мирного времени в 1897 г.

Бред не пишите. В России созданы военно-рабочие части. Которые строят железные дороги, новые заводы и т.д.

dim999 пишет:

Всё-таки, что с промышленностью? Армию в общем-то вооружать надо.

Не нужно меня торопить.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "А когд..

Гутник — "А когда лишь бы издать "пук" ...." — это как в ваших темах а-ля закрытой вчера ?!

Коллега, а говорили что вышли из субтильного возраста... Может хватит уже?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Колл..

Магомед пишет:

Коллега, а говорили что вышли из субтильного возраста... Может хватит уже?

Не нужно флудить в теме

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Поним..

гутник пишет:

Понимаете, когда критика конструктивная — это одно. А когда лишь бы издать "пук" ....

Если б еще в таймлайне была хоть капля обоснования. А то лишь бы издать сами-знаете-что, написать свои фантазии и все...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Бред ..

гутник пишет:

Бред не пишите. В России созданы военно-рабочие части.

Что вижу — о том пою.

гутник пишет:

Вводилось понятие военно-рабочей повинности. Уставом было предусмотрено, что лица, которые по мотивам веры не желают нести воинскую службу с оружием в руках, отбывают военно-рабочую повинность в рядах военно-рабочих частей. Также военно-рабочую повинность должны были отбывать лица, которые были не годны для строевой службы в армии в мирное время. Срок службы в военно-рабочих частях был установлен в 4 года.
Особо было отмечено, что иудеи и выкресты призываются исключительно в ряды военно-рабочих частей.

Евреев 4%, не годных для строевой 1-2% (кстати, эффективность их труда мягко говоря сомнительна), идейных буддистов в России в товарных количествах ещё поискать. Эта погрешность вполне компенсируется теми, кто служит 4-5 лет. Т.е. 3,8 армия и 0,1-0,3 стройбата.

гутник пишет:

Которые строят железные дороги, новые заводы и т.д.

Не уверен, что содержание "стройбатовца" дешевле оплаты неквалифицированного разнорабочего. Опять-таки "где-то прибыло — где-то убыло", что там они в РИ сделали?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если б еще в таймлайне была хоть капля обоснования. А то лишь бы издать "пук" — написать свои фантазии и все

Уважаемый ! Не нравится тамлайн — не читайте. Мне Ваше мнение не интересно.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Еврее..

dim999 пишет:

Евреев 4%, не годных для строевой 1-2% (кстати, эффективность их труда мягко говоря сомнительна), идейных буддистов в России в товарных количествах ещё поискать. Эта погрешность вполне компенсируется теми, кто служит 4-5 лет. Т.е. 3,8 армия и 0,1-0,3 стройбата.

Я вам уже сказал, что не будет армии в 3,8 миллиона в мирное время. Не занимайтесь флудом.

Те, кто не попадает в армию, тот идет в военно-рабочие части.

dim999 пишет:

Не уверен, что содержание "стройбатовца" дешевле оплаты неквалифицированного разнорабочего. Опять-таки "где-то прибыло — где-то убыло", что там они в РИ сделали?

Я ничем не могу вам помочь.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я вам..

гутник пишет:

Я вам уже сказал, что не будет армии в 3,8 миллиона в мирное время. Не занимайтесь флудом.
Те, кто не попадает в армию, тот идет в военно-рабочие части.

Специально посмотрел тему про армию, общей численности там нет. В данной теме есть методика призыва и указание кто идёт в стройбат, по ней получается +- 4 млн призванных, из которых 0,1-0,3 рабочих. Вы уж численность армии укажите?

гутник пишет:

Я ничем не могу вам помочь.

Это не мне, это инициатору рабочих батальонов помощь потребуется, когда выяснится, что ЖД стоит дороже чем в РИ при худшем качестве.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Вы уж..

dim999 пишет:

Вы уж численность армии укажите?

Укажу, когда доработаю тему

dim999 пишет:

Это не мне, это инициатору рабочих батальонов помощь потребуется, когда выяснится, что ЖД стоит дороже чем в РИ при худшем качестве.

Это ваше ничем не обоснованное мнение.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить