Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, veniamin

Флот Мира Австро-Венгрии, 1918-1945

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

это позднее поколение

Так у ТРЕНТО с сестричкой тоже есть броня

Fonzeppelin пишет:

ответ на итальянцев

Да нет, тут скорее итальянцы будут извращаться, ища "ответ" на эрзац-монархов и не находя его

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Да нет, тут скорее и..

Да нет, тут скорее итальянцы будут извращаться, ища "ответ" на эрзац-монархов и не находя его

Ну, так как Австро-Венгрия нейтральна, то и Италия в ПМВ тоже. Так что у них есть "Леонардо да Винчи" и, возможно, два первых "Колумба" в 1922 году!

I'm just a gay guy

cobra
Владыка Континентов
Цитата

а там что доказан фа..

а там что доказан факт диверсии? А не он сам того-с?

VII Pia Fidelis Legio

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

у них есть "Леонардо да Винчи"

Он же ЕМНИП бабахнул по неустановленным причинам=разгильдяйству

Fonzeppelin пишет:

два первых "Колумба"

Может быть. Тогда, кстати, может и не быть "сарочек", ТРЕНТО и ТРИЕСТЕ и так неплохо смотрятся, их клонируют

Чтож, ваш произвол ввроде-бы возможен. Только нацкалибр таки 19см возможно при лёгком снаряде и удаче "Шкоды" со стволом и получится как вы хотите.

З.ы. ув. кобра по ЛЕОНАРДЕ успел раньше:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Он же ЕМНИП бабахнул..

Он же ЕМНИП бабахнул по неустановленным причинам=разгильдяйству

Ага. А потом еще и один из "Бринов" шарахнул, а на Черном Море — "Императрица Мария"...

Уж что-что, а диверсанты у Австро-Венгрии были хорошие!

Только нацкалибр таки 19см возможно при лёгком снаряде и удаче "Шкоды" со стволом и получится как вы хотите.

Попробую!

I'm just a gay guy

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

> Ага. А потом еще и один из "Бринов" шарахнул, а на Черном Море — "Императрица Мария"...

Потом у британцев ВЭНГАРД, а у хентайщиков КАВАЧИ.....далековасто забрались коварррные австрийские диверсанты

А "Брин" взрывать — террористу позориться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"Возвращаться" к "большим" крейсерам КуК в ПМВ вроде не планировал

Планировал — 10 кТ, 3х2-190, 30 узлов и пояс 150. Это не считая проектов ЛКр.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Планиро..

Олег пишет:

Планировал

Оп-ля! А вот и живой прототип!

Прошу, поделитесь источником

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: далек..

Маруся пишет:

далековасто забрались коварррные австрийские диверсанты

"Новороссийск" ещё забыли

Яндекс местного значения

альтистории тайный советникъ
Цитата

По поводу "Bende..

По поводу "Bendetto Brin" известно точно.

В отличие от многих загадочных взрывов, причина которых не ясна до сих пор, происшествие в Бриндизи имеет своих “авторов”. Ими стали агенты австрийской секретной службы, установившие “адскую машинку” у погреба броненосца, отомстив тем самым своим бывшим неверным союзникам, покинувшим Тройственный Союз ради Антанты. А итальянский флот лишился броненосца, носившего символическое имя — “Бенедетто Брин”.

I'm just a gay guy

cobra
Владыка Континентов
Цитата

"Новороссийск..

"Новороссийск" ещё забыли

Это были ангийские ибо повреждения схожи с таковыми у Такао

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну, "Новороссийс..

Ну, "Новороссийском" неизвестно.

I'm just a gay guy

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Прошу..

Маруся пишет:

Прошу, поделитесь источником

Marine Arsenal KuK Kreuzer, в смысле не построенных проектов интересне такой же про эсминцы-миноносцы. Вроде оба есть на торренте. Статья в Варшипе про австрийские проекты (вот год не скажу, не помню). Ещё одна книга про Австрийские крейсера на немецком (у меня пока руки не дошли, но чертёж там видел). К концу недели разгребу дела и выложу реальные проекты.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Marine ..

Олег пишет:

Marine Arsenal KuK Kreuzer

Marine-Arsenal 027 Die Kreuzer Der k und k Marine , про ЭМ что то не нашел.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Marine-Arsenal 034 ..

Marine-Arsenal 034 Torpedoschiffe und Zestorer ... В упор не помню, где я её скачал.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а пардон, там же на ..

а пардон, там же на торренте и есть.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну, "Новороссийс..

Ну, "Новороссийском" неизвестно.

Шо неизвестно? Какие повреждения были? Таки известно и есть в открытом доступе, что впрочем совпадает и с закрытым, ибо на ТУЖК этот пример подробно разбирали, с точки зрения, как не надо делать! Так вот вполне известно, и сперва там взорвался инциирующий заряд(именно первый слабый толчок), а затем жахнуло непадеццки, разворотив носовую часть кстати рядом с первым погребом ГК... Так что сработали именно диверсанты, а чьи менно я не знаю......... Авторство не установленно.......

А уж в Князя не верю в принципе, он ему надо то? Как частному то лицу.... Сказки.....

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"Любляны" — отстой, "кайзеры" — рулят! И новый ШПАУН & Co. Хотя 128мм на них авторским произволом

ЫЫЫ? Трехорудийные пятидюймовые универсалки????? И вдм как у приличного крейсера? При этом вооружение всего на четверть больше чем у "Романи". Ну и на пуркуя козе баян?

Маруся пишет:

42цм и никаких гвоздей

Мне тоже интересен калибер в 416..430мм. Но вот чтоб ими заморачивались в реале — не помню.

Неужто кошачьи закончились?

Fonzeppelin пишет:

Ну это да. Поэтому их и держали до 1934 года. Но просто нужно же освободить место в флоте под новые линкоры.

А нужно ли? АВИ со своими "Монархами" кроет все что есть у итальянцев как бык овцу. Или италы "Каррачиоло" достроили. ТОгда для них вашингтонские нормы совсем другие будут.

Fonzeppelin пишет:

ыли. Англичане. Правда, у них был обратный переход, они с 380-миллиметровых и 406-миллиметровых орудий на "Ройал Соверене" и "Нельсоне" перешли к 356-миллиметровым на "Кинг Джордж V".

Только вот этот переход объяснялся Лондонскими ограничениями.

Fonzeppelin пишет:

Мне все-таки кажется, что 12 180-миллиметровых орудий будут сильнее 8 203-миллиметровых. Но не уверен. Я не очень люблю крупные калибры, мне кажется, что несколько меньших дают лучший результат за счет более частых попаданий

Это нужна отечественная 180мм, с форсированной баллистикой.

Fonzeppelin пишет:

В принципе, переход на "чуть большую" пушку вполне возможен. Все-таки теория артиллерии за 1918-1930 скакнула вперед, так что разница между 350 — 1914 и 380 — 1935 будет значительной!

У итальянцев скорость действительно выросла на 150..170м/сек. Ценой опять же баллистики. Но и масса орудия выросла более чем на 25%, а масса башни — втрое.

А бритов к примеру, орудия ПМВ устроили и в 1947 году.

cobra пишет:

А уж в Князя не верю в принципе, он ему надо то? Как частному то лицу.... Сказки.....

Заради объективности — сумасшедших у них в отряде были каждый второй, не считая каждого первого...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну судя по их милым ..

Ну судя по их милым шалостям отмороженные были напрочь..........

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Ну суд..

cobra пишет:

Ну судя по их милым шалостям отмороженные были напрочь..........

Не, без отмороженности в их деле сложно. Но вот надводники там были конкретно сумасшедшими. Атаку на Мальту вспомните....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

да уж.......... :sm5..

да уж.......... Это полный П........ Атаки взрывающихся катеров песня.............

Эта банда наворотила делов больше чем весь Королевский Итальянский флот и ВВС

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

А нужно ли? АВИ со с..

А нужно ли? АВИ со своими "Монархами" кроет все что есть у итальянцев как бык овцу. Или италы "Каррачиоло" достроили. ТОгда для них вашингтонские нормы совсем другие будут.

Ну почти 30 лет родимым, исполнилось. Во-первых естественный износ. Во-вторых, против современных линкоров вообще не тянут.

В третьих, видимо, два "Каррачиоло" итальянцы достроят (я тут предполагаю, что вряд ли больше, у них перед ПМВ внутреннее положение весьма напряженным было), то есть к Вашингтону они подойдут:

2 "Франческо Карраччиоло", 2x31400 тонн = 62800

5 "Леонардо да Винчи" 5x23600 тонн = 118000 (или, если все-таки взрываем "Леонардо да Винчи" — 94400)

Всего 180800 тонн (157200)

Для Италии тоннаж — 175000 тонн. Так что если списать "Данте Алигери", как раз уложатся!

I'm just a gay guy

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Трех..

Виталий пишет:

Трехорудийные пятидюймовые универсалки?

Да не верю я в 128мм, и граф, похоже, тоже уже.

Думаю просто тень "колони", что для средиземноборья самое оно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Скажем так: основной..

Скажем так: основной противник у австрийцев — итальянский флот и итальянская авиация. Адриатика узкая, так что вопрос ПВО кораблей стоит очень остро. Так что в универсальных орудиях зенитные качества важнее, а в зенитные шестидюймовки я не верю.

Главный надводный оппонент легких крейсеров — многочисленные итальянские эсминцы и "Кондотери", которых можно подбивать чем угодно — при поясе 30 миллиметров они и от 128-миллиметровки не защищены!

I'm just a gay guy

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

в зенитные шестидюймовки я не верю

В зенитные 5" не верю я

Хотя при том, что основной противник "кондотьеры" и "вожди Рима", может и действительно более скорострельные и подвижные 5" рулят

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

многочисленные итальянские эсминцы и "Кондотери"

...строились для борьбы с конкретными французскими кораблями. В Вашем мире ситуация совсем другая, и корабли итальянцев тоже будут другие — с учётом характеристик австрийских кораблей...

Яндекс местного значения

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ничего, скоро дождём..

Ничего, скоро дождёмся от ув. Олега реальных проектов и посмотрим на первое поколение послевоенных к.у.к. крейсеров воочию

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

В зенитные 5" не..

В зенитные 5" не верю я

А американская 127-миллиметровая?! Лучшее оружие класса!

...строились для борьбы с конкретными французскими кораблями. В Вашем мире ситуация совсем другая, и корабли итальянцев тоже будут другие — с учётом характеристик австрийских кораблей...

Тут сказать сложно. Италия строила свои корабли, скорее, под театр — в конце концов, они же не только французам проивостоять собирались. Хотя им в основном!

I'm just a gay guy

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

А американская 127-миллиметровая?! Лучшее оружие класса!

немецкая 128мм лучшее оружие класса...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

немецкая 128мм лучше..

немецкая 128мм лучшее оружие класса...

Как обычно слышите звон — не знаете, где он. Речь о корабельных зенитках.

Я представляю себе использование 128-миллиметровой на корабле.... Союзнические пилоты специально не будут трогать этот кораблоь — чтобы немцы поставили возможно больше таких пушек на свой флот!

Для стрельбы по штурмовикам, это орудие подходит примерно так же как "Дора"!

I'm just a gay guy

Ответить