Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Вестготы

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: РКН..

Каммерер пишет:

РКНБ Бушкова? Вопросов больше не имею. Вот если еще в темах ВМВ поднимете призрак Резуна и Солонина..................


Чем конкретно вам не угодил Бушков?

Резун и компания понятно отрабатывают бабки.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: ко..

Warhammer пишет:

конкретно вам не угодил Бушков?

Фольк-хистори.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Warhammer пишет: а ..

Warhammer пишет:

а по сути, что есть сказать?

А по сути с верующими в Бушкова говорить не о чем.

Warhammer пишет:

Чем конкретно вам не угодил Бушков?
Резун и компания понятно отрабатывают бабки.

Тем что он тоже зарабатывает бабки на горяченьком. В чем честно признался в одном из интервью типа: "мне семью кормить надо". Я его вполне понимаю, но верить всерьез той траве которую он написал в "России которой не было" и далее везде... это клиника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Я его вп..

Den пишет:

Я его вполне понимаю, но верить всерьез той траве которую он написал в "России которой не было" и далее везде... это клиника.


вы таки всерьез думаете, что на этом можно серьезно заработать?

Бушкову достаточно клонировать серии про Сварога и пиранью — вот это приносит деньги.

"Россия которой не было" это экономически нецелесообразный проект.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Warhammer пишет: вы..

Warhammer пишет:

вы таки всерьез думаете, что на этом можно серьезно заработать?

Милейший я таки всерьез знаю раскладку по тиражам Бушкова. И вы легко можете узнать если будете скучные циферки считать, а не заниматься полетом фантазии.

Warhammer пишет:

"Россия которой не было" это экономически нецелесообразный проект.

Выдержавший несколько переизданий и практически каждая глава которого развернута минимум в книгу, а то и цикл (как "Сталинско-Бериевский" например)... ага конечно — убыточный проект. Мосье большой знаток...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: &#..

Warhammer пишет:

"Россия которой не было" это экономически нецелесообразный проект.

На одни роялти от которого можно спокойно жить.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: На ..

Каммерер пишет:

На одни роялти от которого можно спокойно жить.


так напиши, а не мучай Ярополка

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Warhammer пишет: та..

Warhammer пишет:

так напиши, а не мучай Ярополка

У человека совесть есть, не писать всякую , в отличии от...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Faergal пишет: У че..

Faergal пишет:

У человека совесть есть, не писать всякую , в отличии от...


Человек написал книгу в ней изложены опрелеленные взгляды на ряд событий позиция аргуметирована?

да аргументирована. Противоречит общепризнанной КВИ? да противоречит!

но разве можно молиться на КВИ? КВИ и сама не без греха да и историки не всезнайки.

В чем грехи Бушкова?

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Warhammer пишет: Че..

Warhammer пишет:

Человек написал книгу в ней изложены опрелеленные взгляды на ряд событий позиция аргуметирована? да аргументирована.

Чего?! Это где у него аргументы?! Вы таго:

Warhammer пишет:

В чем грехи Бушкова?

В том что придуманные ним бредни выдает за истину, тупо зарабатывая на этом бабло.

В общем:

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Предлагаю переименов..

Предлагаю переименовать тему и перенести в другой раздел.Потому что вестготами не пахнет-сначала была дискуссия про Хубилая,а теперь про Бушкова.Изначально так не задумывалось.Но раз уж так получилось-что теперь поделаешь.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: Че..

Warhammer пишет:

Человек написал книгу в ней изложены опрелеленные взгляды на ряд событий позиция аргуметирована?

Ну так извольте привести в студию доказательства крещения Свентослава Ингоревича

И археологические доказательства бытия Александра Батыевича Пока источники и археология подтверждают Базовую Теорию.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: та..

Warhammer пишет:

так напиши, а не мучай

На форуме принято обращение на "Вы". Я с Вами на брудершафт не пил и в этой жизни не собираюсь.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Faergal пишет: В то..

Faergal пишет:

В том что придуманные ним бредни выдает за истину, тупо зарабатывая на этом бабло.


А историки чем лучше? придумали базовую теорию, все, что не укладывается в нее замалчивают.

Перевирают, на моей памяти отношение к Сталинскому времени поменялось 2 раза!

И как после этого принимать на веру КВИ?

Каммерер пишет:

Пока источники и археология подтверждают Базовую Теорию.


и энтот единственный источник Повесть временных лет...., маловато доказательств.


Каммерер пишет:

На форуме принято обращение на "Вы". Я с Вами на брудершафт не пил и в этой жизни не собираюсь.


извиняюсь, просто на некоторых форумах наоборот все на "ты".

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: и ..

Warhammer пишет:

и энтот единственный источник Повесть временных лет...., маловато доказательств.

Еще "Иоакимовская летопись", "Новгородские летописи", записки западных хронистов, греческие источники. Хоть Прокопия вспомните. Все вместе дает определенную картину мира. Археология тоже добавляет материалу.

Россия превыше всего!

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Warhammer пишет: Пе..

Warhammer пишет:

Перевирают, на моей памяти отношение к Сталинскому времени поменялось 2 раза!

Так может и Сталина не было? И отношение: критика/хвала это одно, а отрицания доказаных событий и фактов, это совсем другое...

Warhammer пишет:

маловато доказательств.

А у сабжа вообще никаких...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Ну ..

Каммерер пишет:

Ну так извольте привести в студию доказательства крещения Свентослава Ингоревича

Мавро Орбини[HTML_REMOVED] пойдет?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm52: :sm52: :sm..

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ЕМНИП конунги раз по..

ЕМНИП конунги раз по десять крестились особенно когда делали набеги на Британию. Почему бы и конунгу Свендиславу не креститься за 1000 талантов. А потом бабки не поделили.....

В общем мутная история с убийством Святослава. И версий может быть много.

А далее была изложена версия удобная для ромеев.....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Модератор! перенесит..

Модератор! перенесите пожалуйста тему, а то как-то речь почему-то не о вестготах совсем

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Warhammer пишет: По..

Warhammer пишет:

Почему бы и конунгу Свендиславу не креститься за 1000 талантов.

Здесь дело такое.......... Человек искренне верил в Русских Богов. И измена вере была для него немыслима. Это тоже самое, что предложить патриарху публично вославить Люцифера и отречься от Христа, пусть и за добрый пакет акций Газпрома.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: пат..

Каммерер пишет:

патриарху публично вославить Люцифера и отречься от Христа, пусть и за добрый пакет акций Газпрома.


наш патриарх запросто!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм, ну это самое. Я ..

Гм, ну это самое. Я немного не с тем человеком сравнил.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: И и..

Каммерер пишет:

И измена вере была для него немыслима. Это тоже самое, что предложить патриарху публично вославить Люцифера и отречься от Христа, пусть и за добрый пакет акций Газпрома.

Ну были папы которые разрешали при необходимости проводить жертвоприношения.

Иоанн
альтистории статс-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Чел..

Каммерер пишет:

Человек искренне верил в Русских Богов. И измена вере была для него немыслима.

Вы так уверены? Источники сообщают нам, что мотивация его языческой закоснелости была иного рода:

Нестор Черноризец пишет:

“В лето 6463 [955 г.]... Живяше же Ольга съ сыном своим Святославом, и учашеть и мати креститися, и не брежаше того ни во уши принимити; но аще кто хотяше креститися, не браняху, но ругахуся [насмехался] тому. ... Яко же бо Ольга часто глаголашеть: “Аз, сыну мой, бога познах и радуюся; аще ты познаеши, и радоватися почнеш”. Он же не внимаше того, глаголя “Како аз хочю ин закон прияти един? А дружина моа сему смеятися начнуть”. Она же рече ему: “Аще ты крестишися, вси имуть тоже створити”. Он не послушался матере...”

В те времена мнение дружины для князя значило ещё очень многое — пережитки военной демократии давали о себе знать. Во времена Владимира ситуация изменилась, и дружина, не став "смеятися", послушно крестилась вслед за князем.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нормальный аргумент ..

Нормальный аргумент — не ругаться же с выжившей из ума бабой? Да, мнение дружины много значило, и умный правитель прислушивается к мнению своих соратников.

А Владимир и дружину подобрал под стать себе, контингент готовый не только Веру но и родную мать продать. Что еще сказать о людях давших роту трусу, подлецу, клятвопреступнику и братоубийце?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: А В..

Каммерер пишет:

А Владимир и дружину подобрал под стать себе, контингент готовый не только Веру но и родную мать продать. Что еще сказать о людях давших роту трусу, подлецу, клятвопреступнику и братоубийце?


Что же вы так а ? Это ведь Красное солнышко!

И в летописях его белили-белили, правили-правили!

Он же родоначальник всех последующих князей!

И ромеям угодил!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

При анализе источник..

При анализе источников выявляется именно такая картина.

Россия превыше всего!

Ответить