Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Гептархия форева!

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

вам напомнить чем закончилось?

Напомню Вам, что все мы умрем. Я к тому, что "вечных комбинаций" не бывает. Все закончится. Но другого шанса нет — я об этом сразу сказал.

Вот лучше мне ответьте, почему в РИ Карл Великий не вел войн в Англии?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Флота нету экспедиции устраивать. Франки, увы, сухопутные крысы.

А как же эспедиции на Балеары в 799 и 813 и на Корсику в 806 и 807?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А как же экспедиции на Балеары в 799 и 813 и на Корсику в 806 и 807?

Флот Средиземного моря скорее всего был захвачен или нашлись специалисты которые могли строить дромоны именно для Средиземки. А это совсем другая специфика. У саксонских королевств флот как раз-таки был и они бы быстро устроили франкам веселую жизнь, попробуй те атаковать.

Собственно и у Вильгельма шансов было не очень много. Но ему чертовски повезло, причем несколько раз.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Флот Средиземного моря скорее всего был захвачен или нашлись специалисты которые могли строить дромоны именно для Средиземки. А это совсем другая специфика. У саксонских королевств флот как раз-таки был и они бы быстро устроили франкам веселую жизнь, попробуй те атаковать.

Да, и здесь "Морской лев" не получается...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

И где тут Ирландия? Пришли франки — поставили угодных им правителей в королевствах Гептархии, обложили их данью и ушли. Чем это помешает их завоеванию кем либо?

Потому, что приходить будут регулярно. Как англичане в Ирландию. Но не массировано. Растворяясь в среде англосаксов. Т . о. влияние континетнта будет, но более медленное и опосредованное. Единое государство появится и тут, но скорее по типу Нидерландов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Напомню Вам, что все мы умрем. Я к тому, что "вечных комбинаций" не бывает. Все закончится. Но другого шанса нет — я об этом сразу сказал

Коллега что за поток сознания? Вам выше объемно показано, что шанса в предложенном вами варианте тоже нет.

Dorei пишет:

Потому, что приходить будут регулярно.

Нереал.

Dorei пишет:

Т . о. влияние континетнта будет, но более медленное и опосредованное. Единое государство появится и тут, но скорее по типу Нидерландов

Я взаимосвязи не вижу? Каким боком "влияние континента" = "вечная раздробленность".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Нереал.

Имелось ввиду -- раз 100 -- 200 лет.

Den пишет:

Я взаимосвязи не вижу? Каким боком "влияние континента" = "вечная раздробленность".

Вечной не получится. Боле затянутая чем в РИ с последующим объединеним по нидерландскому сценарию (федерация земель) -- возможно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Имелось ввиду -- раз 100 -- 200 лет

Не вижу улучшений:)

Dorei пишет:

Вечной не получится. Боле затянутая чем в РИ с последующим объединеним по нидерландскому сценарию (федерация земель) -- возможно

Нет, вы мне взаимосвязь объясните? Вот пришли франки — поставили своих людей в королевствах Гептархии, обложили данью и ушли. Дальше что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Нет, вы мне взаимосвязь объясните? Вот пришли франки — поставили своих людей в королевствах Гептархии, обложили данью и ушли. Дальше что?

Дальше -- как только кого-то из людей начинают снимать -- он призывает своих с материка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Дальше -- как только кого-то из людей начинают снимать -- он призывает своих с материка

  1. Зачем его снимать?

  2. Откуда у него люди на материке?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега что за поток сознания? Вам выше объемно показано, что шанса в предложенном вами варианте тоже нет.

У каждого свой.

Кстати, непохоже, чтобы и Вы нашли более реалистичный выход.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

  1. Зачем его снимать?

С целью объединения Англии.

Den пишет:

  1. Откуда у него люди на материке?

Родственники. А возможно и сеньоры.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Кстати, непохоже, чтобы и Вы нашли более реалистичный выход.

Потому что его нет. Ну разве что набеги викингов отменить, но это уже как-то неспортивно.

ЗЫ. По прежнему непонятно, каким образом франки завоюют острова. По Каналу аки посуху?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

С целью объединения Англии

Какого объединения и когда? Коллега вы что не понимаете, что максимум через поколение те кто сидят в Англии пошлют свою родню во Франции далеко и надолго? И те пойдут куда указано что характерно...

Потому как у нас феодализм и отсутстви флота у франков как справедливо указано. Одна успешная экспедиция — куда ни шло. Больше — уже нонсенс который даже авторским произволом не объяснить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Потому как у нас феодализм и отсутстви флота у франков как справедливо указано. Одна успешная экспедиция — куда ни шло. Больше — уже нонсенс который даже авторским произволом не объяснить.

У Ганзы он тоже отсутвовал и Нидерландов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

У Ганзы он тоже отсутвовал и Нидерландов

Угу. Отсутствовал. По причине отсутствия в 9 веке Ганзы и Нидерландов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Угу. Отсутствовал. По причине отсутствия в 9 веке Ганзы и Нидерландов

Так второй и последующий приходы -- на соответвенно 11 и 14 века планируются.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Так второй и последующий приходы -- на соответвенно 11 и 14 века планируются

Коллега я знать что вы планируете не могу бо чтению мыслей не обучен. Может объясните?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Франки приходят на остров и ставят своих людей. Ряд фртанкских кланов получает островные ответвления.

При верденрском разделе остров делится на две части. Допустим, что юг французский, а север немецкий.

Постепенно появтся и боле мелкие подразделения. Далее феодальные вйоны между частями с заходом континенталов на остров.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Ряд фртанкских кланов получает островные ответвления.
При верденрском разделе остров делится на две части.

Вот на этом остановимся... Я ведь выше Den пишет:

максимум через поколение те кто сидят в Англии пошлют свою родню во Франции далеко и надолго? И те пойдут куда указано что характерно...
Потому как у нас феодализм и отсутстви флота у франков как справедливо указано

... не доживет владычество франков до оного раздела элементарно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

На всякий случай напомню: франки в примерно описываемое время сами еле-еле от викингов отбивались, какой уж тут раздел Британии...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега

Кстати, а все-таки почему Карл Великий не воевал в Англии? Вы мне так и не ответили.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Кстати, а все-таки почему Карл Великий не воевал в Англии?

Вы тему читали? ФЛОТА у франков на северных морях не было. А у саксов — БЫЛ.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Вы тему читали? ФЛОТА у франков на северных морях не было. А у саксов — БЫЛ.

Все проще! Великобритания не представляла интереса для завоеваний (во всяком случае, для франков — по сравнению с Испанией и Италией).

Так что изначально дело не во флоте. Для викингов — другое дело (тем более, что она могла стать трамплином для дальнейших походов)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Все проще! Великобритания не представляла интереса для завоеваний

Ну и это тоже, конечно. Хотя учитывая претензии Карла на восстановление Западной Римской Империи...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ответить