Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, 123hjkl, gooodvin, Reymet_2

АльтПЛАРБ или можно ли обойтись без Вани Вашингтона

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Слишком много шума о..

Слишком много шума от посудины

Значит вазуальное наблюдение, тем более что действуем на не так что бы очень большой глубине. А сонар ( какой поместится) во время стоянок.

цикл Вальтера между прочим не замкнутый, мы делаем щикарное облако пызыриков)

Которое переодически выбрасвывется наружу. Пока пузырьки подымуться, корапь будет в другом месте.

, слишком мало места для приличной антенны и аппаратуры сонара.

общее наведение с корабля-матки и специальных лодок. Более точное по месту визуально и пассивной гидролокацией.

П.С хм, а если сами аппараты сделать работающими по принципу "Шквала", с каверной? Правда проблем дофига возникает, но зато какая вундервафля!!!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Значит вазуальное наблюдение

серп и молот пишет:

переодически

Насколько разбиралась, а у меня с год назад была креза, похожая на крезу ув. dim999, (лодка с атомным двигателем экономхода и форсажными турбинами Вальтера) барботёры работают постоянно, ведь двигатель отнюдь не пульсирующий.

серп и молот пишет:

Пока пузырьки подымуться, корапь будет в другом месте.

Они не поднимутся, СО2 растворяется в воде, они просто демаскируют и ослепят лодку.

серп и молот пишет:

общее наведение с корабля-матки

По кабелю, ага=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насколько разбиралас..

Насколько разбиралась, а у меня с год назад была креза, похожая на крезу ув. dim999, (лодка с атомным двигателем экономхода и форсажными турбинами Вальтера) барботёры работают постоянно, ведь двигатель отнюдь не пульсирующий.

накапливать что мешает? Тем более газ сжимать можно.

Они не поднимутся, СО2 растворяется в воде, они просто демаскируют и ослепят лодку.

Не ослепят, не успеют, она уже уйдет из зоны выброса.

По кабелю, ага=)

Полупассивно. . Главный корабль несет гидрорлокатор, а малые пассивные приемники. Которые ловят сигнал. Может, и влезет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

накапливать что мешает?

В кайтен

Кстати, насколько у вас радикальное мини? А то если кайтены тонн по 200-250 некоторые проблемы встанут менее остро.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В кайтен э-э, не не..

В кайтен

э-э, не не такие маленькие.

Кстати, насколько у вас радикальное мини? А то если кайтены тонн по 200-250 некоторые проблемы встанут менее остро.

Чуть больше или около этого.. Только с крыльями, тот есть это по сути батиплан. я ведь по сути подводный аналог самолета хочу, а не управляемую торпеду.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Чуть больше или около этого..

Ну так обратите внимание, сколь мало немцы смогли в это запихать.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

я ведь по сути подводный аналог самолета хочу, а не управляемую торпеду.

Кстати, не видите взаимоисключающих параграфов? ;))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну так обратите вним..

Ну так обратите внимание, сколь мало немцы смогли в это запихать.

так ли уж мало?

Кстати, не видите взаимоисключающих параграфов? ;))

отнюдь.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

так ли уж мало?

Очень. Например гарантированная глубина что-то 30 метров.

серп и молот пишет:

отнюдь

А зря.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вообще я не отрицаю,..

Вообще я не отрицаю, что идея крапцыйне сырая, я ведь ее не проробатывал.

Очень. Например гарантированная глубина что-то 30 метров.

а мы корпус титановый сделаем.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

мы корпус титановый сделаем

И навионику (тм) на современной элементной базе=)

Не, мне кажется (подозреваю, что если перекреститься, казаться перестанет), что тонн эдак в 200 можно вписать маленькую, очень тихую, лодку с ограниченной автономностью. Нужны ли такие, это не ко мне, вообразить тактику могу, обосновать — уже нет=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не, мне кажется (под..

Не, мне кажется (подозреваю, что если перекреститься, казаться перестанет), что тонн эдак в 200 можно вписать маленькую, очень тихую, лодку с ограниченной автономностью.

Моя идея в том, то мой агрегат может уворачиваться от торпед и глубинных бомб, а вашь девайс это просто еще одна тихая подлодка.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

просто еще одна тихая подлодка.

Мой девайс это попытка крайне развратным и дорогим образом обойти непомерные требования к автономности, которые Нэта предъявляла к кораблям СССР. На БС ходит здоровенная двухвинтовая (или трёх, люблю эту схему=) лодка с экипажем под 200 человек и водоизмещением 10000 тонн. И несёт на себе штуки 4 кайтенов в 100-500 =) тонн, у кайтенов самолётная степень плотности оборудования, экипаж из полдюжины офицеров и мичманов, минимум вспомогательных механизмов и просто механизмов, внешняя (с матки) перезарядка ТА и проч=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мой девайс это попыт..

Мой девайс это попытка крайне развратным и дорогим образом обойти непомерные требования к автономности, которые Нэта предъявляла к кораблям СССР. На БС ходит здоровенная двухвинтовая (или трёх, люблю эту схему=) лодка с экипажем под 200 человек и водоизмещением 10000 тонн. И несёт на себе штуки 4 кайтенов в 100-500 =) тонн, у кайтенов самолётная степень плотности оборудования, экипаж из полдюжины офицеров и мичманов, минимум вспомогательных механизмов и просто механизмов, внешняя (с матки) перезарядка ТА и проч=)

какая польза от этих кайтенов?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

какая польза от этих кайтенов?

Они не шумят, они не ломаются, их 4.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Они не шумят, они не..

Они не шумят, они не ломаются, их 4.

это канешна хорошо. Но моей идее противоречит.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, меняйте дил..

Коллеги, меняйте диллеров — у ваших не трава а сено! Изначально в теме предлагалось засунуть в ПЛ доработанный напильником авиационный реактор. Но можно не останавливаться на пол пути и сделать ядерный самолет ныряющим! К началу 21го века альтПЛАРБ будет выглядеть примерно так:

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: с..

Че Бурашка пишет:

сделать ядерный самолет ныряющим!

Дурное дело не хитрое=) Если Б-2 стоит под два биллиона, реактор, не лёгкий прочный корпус (тм) и ГАС тоже денег стоят, и — вуаля — биллиона три такое чудо потянет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка: Откуда к..

Че Бурашка: Откуда картинка?

Маруся пишет:

Дурное дело не хитрое=) Если Б-2 стоит под два биллиона, реактор, не лёгкий прочный корпус (тм) и ГАС тоже денег стоят, и — вуаля — биллиона три такое чудо потянет

а почему сразу Б-2?

П.С, блин, а ведь мы (Я! ) комраду всю тему опошлили.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

почему сразу Б-2?

По размеру для перевозки реактора с защитой подходит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По размеру для перев..

По размеру для перевозки реактора с защитой подходит

ах да, комрад Че туды еще и реактор засунуть хочет...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Откуда картинка?

Х-СОМ 2.

Маруся пишет:

По размеру для перевозки реактора с защитой подходит

Я же говорю — меняйте диллера. Ту-95 (модифицированный — с увеличенной площадью крыла для грузоподъемности, скорость побоку) гребущий под водой всеми 4 парами соосных винтов!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить