Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, goldenrainbow

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

Для не рядовых сотрудников.

чтоб стать таковым нужно время

ымы пишет:

Не оклады.

левое репетироство( замаскированныеымы взятки)?

пишет:

Не в системе образования.

таки специальность такая...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

чтоб стать таковым нужно время

Время нужно везде.

Sergey-M пишет:

левое репетироство

Э-э... я вот много слышу про премии учителям с взносов родителей. От родителей, как раз.

Sergey-M пишет:

специальность такая...

Частные школы отменили? И это только навскидку, в мире крайне мало эксклюзивных специальностей.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Не в системе образования.
Для не рядовых сотрудников.
Не оклады.

Не рядовой сотрудник -- это в органах управления -- 15 -- 17 разряды. Высший, семнадцатый разряд -- несколько меньше 20 тыс.

Посему нормальные люди сбегают и через три года...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Э-э... я вот много слышу про премии учителям с взносов родителей. От родителей, как раз.

Знаете. Моей матери тоже ни разу не давали. Дают в блатных конторах. Устроив ребёнка в блатную контору надо привыкать к тамошним порядкам.

ымы пишет:

Частные школы отменили? И это только навскидку, в мире крайне мало эксклюзивных специальностей.

Мало их. И далеки они от народа.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Мало их

А хороших мест вообще меньше, чем желающих. При любом строе.

Dorei пишет:

Дают в блатных конторах

Да нет, в обычных школах.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Да нет, в обычных школах.

У меня мать в обычной и работала. Денег никому родители не давали. Дают там, куда ребенка надо пристраивать. (От официального статуса это не зависит.) А это уже другая песня. Если у вас в Перми взятки дают во всех школах -- радуйтесь. Значит зарплата столь низка, что вы просто компенсируете учителям, то что ваша фирма им же (в виде налогов) не доплатила.

ымы пишет:

А хороших мест вообще меньше, чем желающих. При любом строе.

Зато качество поганых сильно варьирует. Опять же тут у капитализма никаких преимуществ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Причем прелести СССР мне расписывают...

??? Я расписываю прелести СССР? Иде?

Dorei пишет:

прелести РФ, которая у нас за окном и которую мы познаем на своей шкуре...

  • 10

    ымы пишет:

    Про учителей уже спорили — Игрок и я приводили доходы. Гранью бедности не назовешь

    Помню тот спор. Смеялся.

    Sergey-M пишет:

    другие участинки прводили другие доходы...

    Угу. Причем что самое веселое... на Форуме несколько человек которые сами преподают. Они благодати расписываемой коллегами ымы и Игроком в упор не видят... С чего бы это?

    ымы пишет:

    Какие взгляды и где ни один? Игрок, вон, куда более оптимистичен

    krolik пишет:

    Игрок(частично), как я понял, его экономика устраивает, токо бы исчо + демократия

    Гы. Игрок этот тот который живет в фашЫстском государстве? Он точно не из той России пишет из которой ымы. Тут вас батеньки бес путает

    ымы пишет:

    Я ж говорю — не в России живут. Зарплаты есть куда больше.

    Больше чем где? И вы процентное соотношение прикинуть не пытались? В целом по регионам не выдергивая отдельные профессии.

    ымы пишет:

    На Сахалин не желаете? Работа, зарплата куда больше московской и квартира

    Преподавателя истории? Ню-ню. Вы таки уверены?

    Dorei пишет:

    Понимаете, если вдруг наступит совок для нас ничего не поменяется. За границу мы не ездим, выборы между двумя КПССами -- нафиг не нужны, зарплата наша всяко не понизится, ибо понижать некуда, то же самое с работой (никуда не денется -- ибо еще больший спад производства -- это коллапс), свое дело нам нафиг не нужно, в собственности на жилье вы сами нам отказали. Кроме того у нас появится гарантия, что мы не станем безработными бомжами... И чего нам любить капитализм?

  • 100

    krolik пишет:

    очередь более 5 человек считаю кошмаром и отказываюсь

    Вы в супермаркете когда последний раз были?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Гадость...

Коллега а вот можно ответить таки на прямой вопрос что есть "кормовая кортошка"?

ымы пишет:

я вот много слышу про премии учителям с взносов родителей. От родителей, как раз

... от учителей вряд ли. Даже болтливых Попробуете эту загадку разрешить поговорив с завучами и директорами?

ымы пишет:

А где там про Вас?

Гм. На моей памяти за пять лет на АИ-форумах мои например с Виталием взгляды не расходились ни разу. По самым разным вопросам настоящего, прошедшего и будущего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

взятки дают во всех школах

Это не взятки. Это "поборы".

Den пишет:

Больше чем где?

Чем в Москве.

Den пишет:

если вдруг наступит совок для нас ничего не поменяется

Наивные.

Den пишет:

что есть "кормовая кортошка"?

Справочник агронома достаньте. Там будет научно. А так — непригодный даже на семена картофель.

Den пишет:

Попробуете эту загадку разрешить

А зачем?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Коллега, Вы демонстрируете интересные запросы. Вам не кажется, что такие запросы, никак не означают бедственное положение россиян?

Возможно насчет 10 я загнул, но давайте попробуем посчитать. Чтобы сменить работу в Москве мне хотелось бы получать на новом месте где-то 1200 евро/мес, но в Москве мне надо обеспечивать только 1 человека, на Сахалине работу найти куда сложнее, соответственно умножаем на 2, итого 2400 евро/мес. Переспектив карьерного роста в моей специальности там никаких(собственно генетической консультации там нет, но если она все таки открывается то расти некуда) итого процентов 50 надо добавить, получаем 3600, в Москве я прожил большую часть жизни, учился, тут у меня много знакомых, в любой больнице(по крайней мере детской) есть люди с которыми я вместе учился и так далее, добавляем еще столько же, итого 4800. Ехать Вы предлагаете не в Питер к примеру а мелкий городок где просто будет через некоторое время скучно, хочу еще штуку, итого 5800. Авиабилеты Москва-Южно-Сахалинск туда-обратно для 2 человек кажется штука евро, соответственно если летать 3 раза/год добавляем еще примерно 250 евро/мес,итого порядка 6000. Дальше переезд туда подразумевает что всю мебель и тому подобное надо покупать на месте(не тащить же из Москвы) и кстати ремонт, разделим это еще на 2 года(24 месяца), сколько это стоит в Южно-Сахалинске не знаю, но подозреваю что не дешевле чем в Москве. Итого еще минимум штука/месяц. Взносы за кредит на квартиру и т д мы решили не включать. Итого грубо 7 штук/мес чтобы подумать о возможности переезда. Насчет 10 я загнул, хотя если посчитать с обязательными расходами скорее всего так и выйдет(надо уточнять расходы на квартиру).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Чем в Москве

Осталась вторая половина вопроса Den пишет:

вы процентное соотношение прикинуть не пытались? В целом по регионам

ымы пишет:

Наивные

Типа аргумент?

ымы пишет:

А зачем?

Вот и я не знаю зачем и к чему собственно в теме этот ваш пример...

ымы пишет:

А так — непригодный даже на семена картофель

То есть мелкий? Который в селах обычно поросям дают? Так я полно людей знаю которые его ели. Ничего трагичного чистить только ... тяжело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы в супермаркете когда последний раз были?

Вчера.

Насчет переезда в другой регион — не раз читал такую весчь, што для амеров это довольно обычное явление — найти работу в другом штате даже сильно далеко и переехать туды. в отличие от эксСССР. хотя размер США тоже не мелкий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Дорогие модераторы! Начал изучать тему про ЛИБ и просто потонул во океане флейма, который создали своей руганю "Ымы и примкнувший Кролик против всех"! Честно говоря — достало! Зачем жевать все 10001 первый раз то, что мы все прекрасно знаем! Мы что, не знаем как обустроился в этой жиэни Ымы? Или как обустроился Дорей? Поэтому предлагаю выделить все, начиная с поста Ымы номер 3966 и создать для всего отдельную тему, где и разводите срач на здоровье, если вам этого хочется! А мне если честно это все насто...надоело и я хочу нормально вникнуть в тему про ЛИБ! Пожайлуста, уважьте мою просьбу, если это, конечно, технически возможно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Перенес сюда[HTML_REMOVED]

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

сменить работу в Москве мне хотелось бы получать на новом месте

Собственно, что и ребуется доказать. Есть места с большей зарплатой и доступными картирами, но... плачущие о тяготах жизни в РФ коллеги ехать туда... не хотят. Только если приплатить. Ведь там "будет через некоторое время скучно"(С). Угу. Об чем жалуетесь-то? Тут не скучно — и хорошо. Никто не гонит. В чем проблема?

Видимо, главная проблема в том, что коллеги считают правильным, чтобы им кто-то подарил на халяву квартиру и большую зарплату, причем не сходя с места, там где они хотят.

Den пишет:

Типа аргумент?

Типа да.

Den пишет:

То есть мелкий?

Он еще и некондиционный — там волокна какие-то.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

о тяготах жизни в РФ коллеги ехать туда... не хотят. Только если приплатить

То есть для Вас странно что для того чтобы переманить работника сменить место жительства надо ему серьезно повысить доход, причем чем больше эти места будут различаться тем больше переплатить. Это нормальная практика для любой страны от СССР(Северные надбавки) до САСШ, если условия в более тяжелых условиях не будут лучше то людей туда не заманишь(особенно если убрать внеэкономические стимулы, а точнее даже сделать их отрицательными).

ымы пишет:

Есть места с большей зарплатой и доступными картирами

Хочу, естественно в пределах МКАД (хотя в принципе согласен даже на Питер). Кстати пример с Сахалином Вы взяли непонятно откуда, там вообще нет генетического консультирования и соответственно работы для меня. Очень сомневаюсь, что врач более распространенной специальности получает там достаточно для приобретения жилья(в кредит, с выплатой в течение 10-15 лет из расчета трехкомнатная квартира на семью).

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Хочу, естественно в пределах МКАД

Кстати, коллега, а почему вы на слеты не ходите?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

для того чтобы переманить работника

Нет. Об этом, пардон, и речи не шло. Шла речь о том, что нищасныя москвичи, а равно и другие граждане РФ, не могут купить никакую и нигде квартиру. Вы демонстрируете — что сие не так. При чем тут переманивание?

Игорь пишет:

Хочу, естественно в пределах МКАД

Ну так а о чем тогда спор? Как Ваше уважаемое желание получить квартиру в центре одного из самых дорогих городов мира, подтверждает, что в России квартиру не купить?

Кстати, тем более не демонстрирует сие преимуществ СССР. В СССР просто так приехать в Москву было вообще нельзя, лимит, такой термин был. Сейчас — легко.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

не могут купить никакую и нигде квартиру

Посмотрел кстати приведенный Южно-Сахалинск по Интернету, все естественно оказалось куда хуже чем Вы расписываете. Судя по предложениям и запросам работы хорошая зарплата врача там 1000-1200 долларов/мес(заметим что речь идет о специальности в которой просто чтобы получить право работать надо учится 7-8 лет, а заявленная сумма уже для достаточно опытных врачей, при этом речь идет именно о недавно поднятой по федер программе зарплате, до этого речь шла о значительно меньших суммах для бюджетников, в принципе примерно московская). Обьявлений о продаже нашел мало, как ориентир двухкомнатная квартира на 5 этаже 5-этажного дома 113,5 тыс долларов(без указания площади), еще нашел двушку за 92 тыс, но площадь 45 метров как то не то. Квартиры конечно сильно дешевле московских но все таки не доступны, при этом хотелось бы получить информацию о ценах. Кстати при поиске зарплат постоянно выскакивала информация что в 2002 году врачам там выплатили задолженность по зарплате за 3 месяца

ымы пишет:

Нет. Об этом, пардон, и речи не шло.

Именно об этом речь и шла. Если же речь идет о коренных жителях Сахалина то надо еще брать проживание и обучение в течение 7 лет в Хабаровске (ближайший медвуз).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Именно об этом речь и шла

Ы? Посылка была — "дайте мне квартиру и много денег сейчас". Я ответил, что есть места, где дают. Тут же выяснилось, что в тех местах скучно, далеко ехать и вообще не комильфо. О чем спор?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Кстати, коллега, а почему вы на слеты не ходите?

Боюсь что там такая же ругань по политическим вопросам как на форумах и соответственно риск разругаться, а вообще надо будет хоть разочек посмотреть конечно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Я ответил, что есть места, где дают.

Где, цифры по Сахалину я с некоторым трудом нашел-не дают таки.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

там такая же ругань по политическим вопросам

Не, нету.

Игорь пишет:

цифры по Сахалину я с некоторым трудом нашел-не дают таки

Таки дают. Вы не учитываете местные надбавки, а их прилично.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Таки дают. Вы не учитываете местные надбавки, а их прилично

Да хоть удвоят, при доходе в 25 тыс долл/год квартира за 150 тыс долл все равно не доступна(особливо если учесть 7 лет учебы которые компенсируются работой примерно два года работы за год учебы), кстати цены там тоже северные или нет?

ымы пишет:

Не, нету

Точно? Тогда постараюсь.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

квартира за 150 тыс долл

Доступна, доступна. Там квартиры дают.

Игорь пишет:

цены там тоже северные или нет?

Конечно. А где были жалобы на цены? В Москве цены на ТНП и продукты достаточно низкие, например.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Боюсь что там такая же ругань по политическим вопросам как на форумах

Как ни странно, но "за политику" там говорят намного меньше, и вообще оффтоп если и есть то более миролюбивый :)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Как ни странно, но "за политику" там говорят намного меньше

у нас вообще о ней не говорят на слетах...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

у нас вообще о ней не говорят на слетах...

Вот! А то тут, понимаешь, некоторые на слете реакционным антибоевымхомякизмом и кроликовом уклоном ругаюцца!

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

кроликовом уклоном ругаюцца!

это не ругань, это комплимент хммм, а кролики все популярней в АИ становяцца

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

кролики все популярней

На цепях ведут боевого зайца... Классика...

Гм. Надо тоже популяризовать. Или в рассказе кролика кому скормить, или в таймлайне операцию "Кролик" утворить?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить