Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

мона все вместе Магнум меня уже в двух стихах упомянул и роман обесчает с кролями на земле, под водой, в воздухе

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Но сейчас действительно желание ролжать пошло. Да самое простое — обратите внимание, сколько у вас в Новосибе магазинов детских. Все — свежие, думаю. В других городах так, во всяком случае. Это прямой показатель.

Вы не совсем правы.

Раньше мои лучшие знакомы часто жаловались, что игрушку/одежду ребенку купить негде. Сейчас — есть.

Т.е. я хочу сказать, что спрос остался на примерно таком же уровне, но предложение выросло.

Ну и на эту тему — детские вещи как передавали друг другу, так и передают.

ымы пишет:

Угу. Т.е. — растет рождаемость?

По сравнению с серединой-концом 90х годов — несомненно.

И так — что смеяться. Только наш банк занял под филиалы шесть детских садов (это только в Новосибирске). Как раз в 1996-1999 годы. Кстати — после специально построенных зданий — эти лучшие (по крайней мере ремонты только косметические).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

после специально построенных зданий — эти лучшие

Ы? Там же потолки низкие?

Радуга пишет:

спрос остался на примерно таком же уровне, но предложение выросло

Не соглашусь никак. Спрос 90-х был мал, и попытки работы в этой сфере были не самыми удачными. Сейчас — нарастает, и нарастает спрос — это заметно и в Перми, и в Москве, и в других городах. Кстати, в СНГ тоже заметно. Может, верна мысль что подошел демографический виток?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Такого уровня — отнюдь. Резко наоборот.

Такого АДМИНИСТРАТИВНОГО уровня. Такая формулировка устроит? Да и потом — далеко не все заводы б. СССР работают. Северодвинск, к примеру по рассказам в бабках не купается.

ымы пишет:

В СССР делали ПП?

"Наивный ижевский юноша...." (с) Вы думаете все эти разработки типа "клена", "кедра" и прочих "АЕК"ов — российские? Это все работы второй половины — конца 80х. Сейчас их только под натовские патроны переводят...

А вообще для СССР полицейское оружие в принципе практически не требовалось.

ымы пишет:

И я покупал. Иногда. И за дорого.

3-5-8 руб/кг, ЕМНИП. Так не картошка чай, в наших широтах не растет.

ымы пишет:

Значит, для людей Калининград круче испанских курортов.

Уточняю для МОСКВИЧЕЙ Калининград круче испанских курортов. Наверное потому что до сих пор ходят тупые слухи, что нас продадут немцам и всем жителям обломится европейское гражданство на халяву.

Считать ли их людьми — вопрос.

И что делать нам, кто здесь родился и вырос?

А есть еще маахонький нюанс. Чтоб проехать 1200 км до столицы нашей Родины мне надо заплатить в 2-3 раза больше чем остальным гражданам РФ.

ымы пишет:

Э-э... я вот много слышу про премии учителям с взносов родителей. От родителей, как раз

Это как раз взятки.

ымы пишет:

Справочник агронома достаньте. Там будет научно. А так — непригодный даже на семена картофель.

ымы, не смешите. Уж в с/х то я разбираюсь всяко лучше вас.

Посевная картошка вполне нормальная, единственное что на посев отбирают обычно мелочь (хоть это неверно).

То что вы именуете кормовой — или подгнившая или помороженная (скорее всего) хотя я помороженную жрал (из-за лени в основном). Сейчас продают то же самое.

ымы пишет:

Сейчас — нарастает, и нарастает спрос — это заметно и в Перми, и в Москве, и в других городах.

Скорее всего несколько поднялся жизненый уровень. И некоторые родители имеют возможноть тратить на дитев бОльшие деньги. Хотя мои знакомые большую часть шмоток для мелочи покупали в секондах или по знакомым.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

http://www.izvestia.ru/comment/article3105965/

В нашей же экономике пока преобладает порочный круговорот жадности. Хозяева ресторанов экономят на персонале, а те — на клиентах. Издатели книг экономят на гонорарах и гонят левые тиражи, а писатели экономят на собственном времени и гонят лажу. Государство экономит на зарплатах гаишникам, а те выходят на большую дорогу, в итоге — дорогие грузоперевозки и поборы на дорогах. Мы сами, делая ремонт в квартире, ради экономии нанимаем таджиков, а потом удивляемся, куда подевался межэтнический баланс. Или отказываемся скинуться на хорошую дверь, а потом возмущаемся, что в подъезде тусуются алкоголики. Мы никак не можем смириться с тем, что за все надо платить. Но чем дольше мы сопротивляемся, тем дороже это знание нам выйдет.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

Такого АДМИНИСТРАТИВНОГО уровня

Коллега, разные они. И во многих с уровнем нормально или выше. По моим впечатлениям — где заводы работают, там нормально.

Виталий пишет:

Северодвинск

Это да, пушной зверек. Там вохрушки с секретного завода проституцией подрабатывать в Мурманск ездят. Но там и регион дальний.

Виталий пишет:

Вы думаете все эти разработки типа "клена", "кедра"

Вы еще ПП-90 вспомните. Бизон, моя заветная мечта — ОЦ-22... Каштан, кстати — разработка тоже поздняя.

Виталий пишет:

для СССР полицейское оружие в принципе практически не требовалось

А кто спорит? Для РФ потребовалось — разработали.

Виталий пишет:

Так не картошка чай, в наших широтах не растет

Э-э... А сейчас расти начали? В каждом паршивом киоске, в каждой деревне — и дешеле остальных фруктов. Чего это они?

Виталий пишет:

для МОСКВИЧЕЙ

Считать ли их людьми — вопрос.

Гхм...

Виталий пишет:

Чтоб проехать 1200 км до столицы нашей Родины мне надо заплатить в 2-3 раза больше чем остальным гражданам РФ.

А самолетег? Наверняка есть дешевые билеты? Скажем, мне чтобы в Москву слетать — разброс от 1000 до 4000 рублей за билет, причем в одном самолете и одном салоне.

Виталий пишет:

Это как раз взятки

Блин. Нет, сие сборы на нужды школы. Взятки — их хоть за что-то отдают...

Виталий пишет:

То что вы именуете кормовой — или подгнившая или помороженная

А чего в ей волокна вместо обычной картошковой начинки?

Виталий пишет:

Сейчас продают то же самое

Ни разу не видел. Но может быть. Но — сейчас с нормальной картошкой проблем нет круглогодично.

Виталий пишет:

несколько поднялся жизненый уровень. И некоторые родители имеют возможноть тратить на дитев бОльшие деньги

Как-то их много, судя по отрасли.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А чего в ей волокна вместо обычной картошковой начинки?

выяснял токо шо. таки обычная — но типа "плохой сорт" получилси. Свинов кормят. Мона людей, не отравяца, но гадость и нафига ее в рот тащить...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Виталий пишет:
цитата:
для МОСКВИЧЕЙ
цитата:
Считать ли их людьми — вопрос.
Гхм...

мда. хорошо што йа не они

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

но гадость

Так я Вам сразу говорил.

krolik пишет:

нафига ее в рот тащить...

Другой тогда и там не было.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ы? Там же потолки низкие?

А кому это мешает???

ымы пишет:

Может, верна мысль что подошел демографический виток?

Да не виден он... Кстати — очередей в детских товарах я не вижу чегой-то (конечно бываю я в них весьма нечасто).

ымы пишет:

Ни разу не видел. Но может быть. Но — сейчас с нормальной картошкой проблем нет круглогодично.

Вы неправы. С нормальной картошкой бывют проблемы. Каждый раз кота в мешке покупаешь... (это я на предмет помороженной).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

А кому это мешает???

Ну... мне...

Я когда-то такой арендовал, даже купить хотели. Низкие потолки — все же давят, если весь день сидеть.

Радуга пишет:

очередей в детских товарах я не вижу чегой-то

Во-первых, бывают. Перед праздниками, по выходным. Во-вторых — сейчас с очередями кроме часа пик вообще негусто.

Радуга пишет:

С нормальной картошкой бывют проблемы. Каждый раз кота в мешке покупаешь...

Ы? Зачем в мешке? Посмотреть же можно?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ы? Зачем в мешке? Посмотреть же можно?

И как отличить мороженную от нормальной?

Нет — попробовать срез (сластит или нет) можно. Но не разрешают — в магазинах, да у с рук — уже тоже...

ымы пишет:

Низкие потолки — все же давят, если весь день сидеть.

Кого это волнует? Начальство в таких оффисах не сидит, а о сотрудниках думать...

Блин — я ведь про кондиционеры говорил, что их летом включать запрещали... При +30 с лишним. Какое после этого "потолки давят"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Коллега, разные они. И во многих с уровнем нормально или выше. По моим впечатлениям — где заводы работают, там нормально.

Коллега — вот именно!!!! Там где работают. А вот работают — очень немного где. Самое смешное что в вашем регионе ситуация должна быть получше. Области большие и многие районные городки привязанны к довольно значительным предприятиям. К тому же во-многом к предприятиям добывающим (не в Н. Тагиле). А вот в России крупные заводы в основном в обл. центрах. А в райцентрах — . А в тех местах где ни трассы, ни жд, а автобус ходит раз в сутки — там вобще дело швах.

ымы пишет:

Там вохрушки с секретного завода проституцией подрабатывать в Мурманск ездят

УЖОССС!!! Неужели в Мурманске так плохо с баппами?

Вспоминая наших вохрушек — возраст за 50, рост порядка 1,5м, обхват — считая тулуп и наган порядка 2,5 м.

ымы пишет:

Но там и регион дальний.

Коллега, я не думаю что от Северодвинска до Питера сильно дальше, чем от вас до Москвы. Судостроительные заводы — они все как-то по окраинам в основном кучкуются. Страна у нас такая....

ымы пишет:

Вы еще ПП-90 вспомните.

Ага. Как раз вчера его и не мог вспомнить.

ымы пишет:

Бизон, моя заветная мечта — ОЦ-22... Каштан, кстати — разработка тоже поздняя.

Вот только "папа" бизонов невооруженным взглядом просматривается. Каштан — модификация "Клена", ЕМНИП. Нет соврал. Вот только индекс его наводит на размышления.

ОЦ-22 надо глянуть у Попенкера — на базе чего его делают.

ымы пишет:

В каждом паршивом киоске, в каждой деревне — и дешеле остальных фруктов. Чего это они?

Как вариант — кормовые бананы раньше не закупались принципиально. Будете смеяться, но чичас кстати бананы — все кормовые. На них по правилам ни единого пятнышка быть не должно.

ымы пишет:

А чего в ей волокна вместо обычной картошковой начинки?

Значит растили так. Или болела сильно. Но это не кормовая картошка.

Радуга пишет:

Вы неправы. С нормальной картошкой бывют проблемы. Каждый раз кота в мешке покупаешь... (это я на предмет помороженной).

У нас подозреваю в этом году картошка вся гнилая будет. Уже полтора месяца дождь ежедневно.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

как отличить мороженную от нормальной?

На ошшупь.

Радуга пишет:

Кого это волнует?

Гм. Ну, начальство, которое там тоже сидит...

Виталий пишет:

работают — очень немного где

Навалом. Я, простите, на неработающие не езжу.

Виталий пишет:

вашем регионе ситуация должна быть получше. Области большие и многие районные городки привязанны к довольно значительным предприятиям. К тому же во-многом к предприятиям добывающим

Это во многом общая ситуация по Уралу-Сибири-Северо-Западу.

Виталий пишет:

А вот в России

Шо, я тоже не Россия?

Виталий пишет:

крупные заводы в основном в обл. центрах

Да щазз. Чем крупнее завод — тем дырее городок, в котором он расположен. Я бы лучше по облцентрам...

Виталий пишет:

"Бизон" кстати тоже советский

Аткуда?

Что взаимозаменимы детали с АК, так это респект разрабам.

Виталий пишет:

Каштан — модификация "Клена"

Э-э... Так все можно модификацией мушкета назвать...

Виталий пишет:

это не кормовая картошка

Так Кролик выше ж написал, чего это.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Это во многом общая ситуация по Уралу-Сибири-Северо-Западу.

А то я не Северо-Запад.

ымы пишет:

Да щазз. Чем крупнее завод — тем дырее городок, в котором он расположен. Я бы лучше по облцентрам...

Угу. И в каждом райцентре у нас по крупному заводу....

ымы пишет:

Шо, я тоже не Россия?

Ну в общем нет.

Как и я, как и Радуга. Если говорить не в политическом, а в географическом смысле. Центральная Россия, Урал, Поволжский регион, Северо-Западный.... акое вроде деление.

ымы пишет:

Аткуда?
Что взаимозаменимы детали с АК, так это респект разрабам.

Блин, посмотрю дома один старенький номер ТМ.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Про учителей уже спорили — Игрок и я приводили доходы. Гранью бедности не назовешь.

Пожалуйста — кандидат наук, учитель высшей категории получает меньше 10 т.р. Что по вашему грань бедности?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Barb пишет:

кандидат наук, учитель высшей категории получает меньше 10 т.р.

А кто мешает уйти в другое место?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Типа аргумент?

ымы пишет:

Типа да

Аргумент здесь и рядом не лежал. Ибо аргумент это что-то доказательное опирающееся на факты. Или Вы беретесь доказать какую-то особенную наивность коллеги Дорея и меня?

А обзываться здесь все умеют, но не все делают

По теме: 1) Каких либо цифр опровергающих цифры коллеги wirade по смертности не увидел. Данные по СССР для сравнения очень рекомендую посмотреть в последнем издании "Демографического словаря".

2) Ссылок на раздачу [del][/del] квартир на Сахалине не вижу тоже.

3) Вмжу бессмысленный флейм на тему "Кому на Руси жить хорошо..." Вообще 90% (начиная с корейского "Боинга") темы — голимый флейм непонятно что делающий в основном разделе "Ветвящееся время".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы беретесь доказать какую-то особенную наивность

Дело не в особенной наивности. Дело в отсутствии представления о жизни в СССР.

Den пишет:

опровергающих цифры коллеги wirade по смертности не увидел

А при чем тут крупный бизнес? Речь шла именно об этом.

Den пишет:

Ссылок на раздачу квартир на Сахалине

Объявления "требуются" — там как правило идет предоставление квартиры.

Den пишет:

непонятно что делающий в основном разделе "Ветвящееся время

Это да.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Объявления "требуются" — там как правило идет предоставление квартиры

Нашел 4 обьявления. В 2 з/п не указана, написана просто высокая, про жилье ничего. В 1 з/п указана неплохая по московским меркам(от 40 тыс руб/мес), но нужны врачи в иностранную нефтедобывающую компанию в медпункт для работы вахтовым методом. Требования: английский свободно, опыт работы по специальности 8+ лет. Естественно ни о каком жилье речи нет.

В 4-м обьявлении(единственном где предоставляется жилье): "Для работы по контракту в клинике Семейной медициы г. Южно-Сахалинск требуются: врач общей практики, врачи- педиатры, Врач-акушер гинеколог, врач функциональной диагностики. Жилье ,з.п от 25 т.р. соц.пакет. Приетствуются: семейные врачебные пары, административный опыт (от зав. отделением), наличие водительских прав, знание английского языка. Обязательны навыки работы на ПК". Что за жилье непонятно, требования опять же не слабые. В общем до искомых денег+квартиры(причем не предоставляется что скорее всего подразумевает что фирма снимает жилье, а возможность ее приобрести в собственность в течение хотя бы 10 лет работы).

Еще нашел 3 заявки на медицинских представителей с зарплатой 20-30 тыс рублей без квартиры.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Дело в отсутствии представления о жизни в СССР

А при чем здесь СССР? Речь то об РФ!

ымы пишет:

А при чем тут крупный бизнес? Речь шла именно об этом.

Неа. Речь шла об уровне жизни и рождаемости/смертности при разном строе: социалистическом (поздний СССР) и капиталистическом (современная РФ).

ымы пишет:

Объявления "требуются" — там как правило идет предоставление квартиры

Дык ссылку мона?

ымы пишет:

Это да.

Нафиг. Переношу в "Курилку"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А при чем здесь СССР?

А с чем Вы пытаетесь РФ сравнить?

ИМХО — с идеалистическими представлениями об СССР.

Den пишет:

Неа

Перечитайте тред. Вирайд обьявил, что смертность и прочее — это все, в конечном итоге, из-за бизнеса, причем крупного. Потом кто-то завел пестню о более высоком уровне жизни в СССР. И первое, и второе — к действительности отношения не имеют.

Да, а потом пришел Дорей и стал требовать от меня квартиру, причем скромно соглашался только за маленькие баппки, но в одном из самых дорогих городов планеты. Его поддержали коллеги с такими же скромными запросами.

Den пишет:

ссылку мона?

Так Игорь привел. А так — они ж не зависают подолгу. В России, в ней люди проще, не всем требуется квартира и зарплата строго в Москве...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

потом пришел Дорей и стал требовать от меня квартиру,

Вообще-то просто найти объявление с привлекательными условиями.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

с идеалистическими представлениями об СССР

Э-э коллега вы вот мне скажите — в СССР квартиры давали? Все остальное (поездки за границу, крутые тачки и бананьи на каждом углу) лично меня просто не волнуют. Коллегу Дорея тоже. При чем здесь идеализм? Кстати, цифирь по рождаемости/смертности она что тоже идеалистична? А это действительно один из базовых показателей.

ымы пишет:

Так Игорь привел. А так — они ж не зависают подолгу. В России, в ней люди проще, не всем требуется квартира и зарплата строго в Москве...

Т.е. сами вы информацией не владеете. Что-то где-то когда-то слышали...

Среди приведенных Игорем — с предоставлением жилья — одно объявление. Про то что в собственность не сказано. Коллега, оно и в Москве работы с предоставлением есть. Я так и не пойму в чем сакральные преимущества Сахалина что вы туда форумчан загнать хотите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Бизон, моя заветная мечта — ОЦ-22... Каштан, кстати — разработка тоже поздняя." — поздняя . Начала 90-х . Видимо мы должны поверить , что в эРэФ после ваучеризации и денежной реформы Павлова с помощью заклинаний о свободе и демократии оружейники с "новым мЫшлением" родили СОВЕРШЕННО новые образцы оружия , угу ... Ножками машинки явно из СССР растут .

И еще . А много их то ныне , "Бизонов" , "Каштанов" и "овец" ?! Лично видел несколько раз — у СОБРа на Савеловском радиорынке , у ФСО на входе в госдуму ... Вроде как все ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

просто найти объявление с привлекательными условиями

А какая разница?

Den пишет:

в СССР квартиры давали?

В собственность? Нет. В СССР в собственность квартиры цинично покупали.

Den пишет:

При чем здесь идеализм?

При том, что Вы вытаскивая один частный момент — квартиру, пытаетесь сравнить две системы. А это и есть идеализм — сравнивать надо комплекс. Скажем, захотеть и переехать в Москву в СССР Вы не смогли бы. Совсем. И работать пришлось бы по распределению. И, кстати, никакой альтистории, я уж про публичное ругание главы государства молчу. Да, возможно Вы получили бы квартиру... какую-нибудь, где-нибудь... но вот памперсов например (Вам это должно быть близко ) в СССР не водилось. И так везде.

Den пишет:

цифирь по рождаемости/смертности она что тоже идеалистична? А это действительно один из базовых показателей

Чего показатель?

Den пишет:

Среди приведенных Игорем — с предоставлением жилья — одно объявление. Про то что в собственность не сказано.

Два. Кстати, в СССР в собственность квартир не давали вообще. Кроме того, Игорь привел по врачам.

Магомед пишет:

мы должны поверить , что в эРэФ после ваучеризации и денежной реформы Павлова с помощью заклинаний о свободе и демократии оружейники с "новым мЫшлением" родили СОВЕРШЕННО новые образцы оружия

Диссиденты неизлечимы...

Вы можете верить во что угодно. Новые образцы есть? Есть. А ножками все огнестрелы из аркебуз растут, дальше-то что? Ну, а уж претензии к оружейникам, что они работают в традициях школы — вообще страны.

Магомед пишет:

А много их то ныне

Я с Вас фигею. А сколько их надо? Это ж не мобзапас.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

захотеть и переехать в Москву в СССР Вы не смогли бы. Совсем

Да Вы что? При СССР простому человеку в Москву было переехать на порядок проще чем сейчас.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Да Вы что? При СССР простому человеку в Москву было переехать на порядок проще

Вы про лимит что-то слышали?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы про лимит что-то слышали?

Слышал, а Вы про цены квартиры в Москве и прописку в курсе?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы про лимит что-то слышали?

А сейчас, дорогой, есть лимит покруче: ЛИМИТ БАБОК!

Читал, читал я эту тему, не хотел вмешиваться, но все же придется. Так вот, уважаемый коллега Ымы, я про СССР знаю побольше Дорея и даже Дэна! Так что меня в незнании его реалий упрекнуть сложно, поскольку я постарше не только упомянутых товарищей, но и Вас! Я в армии еще при СССР начинал служить, так что разговоры о рае в РФ с Игроком вести будете, только, как уже заметели, консенсуса в плане политики у Вас не выйдет!

И еще: перестаньте поучать и держать всех нас за идиотов! С какого рожна Игорь должен медицину бросать и в рейдеры идти чтоб бабки иметь? А что врачу уже не судьба иметь хорошие деньги? И ему, как я понял, "мерс" последней модели не нужен, ему нужен простой минимум, чтобы достойно прожить в Москве!

А Дорея чего поучать? Он между прочим красный дипломник и знаниями обладает прямо таки энциклопедическими! Но к сожалению в нашей стране они на хрен никому не нужны, его знания! Да и Вы тоже, хорош гусь, сквозь зубы бросаете: "Иди, езжай на Сахалин или куда-нибудь еще и будет тебе счастье!" А нуен там Дорей на Сахалине? У них тм свои учителя зубы на полку складывают! Профиль ему менять? Думаете просто? И просил он у Вас просто сказать ему где в Москве дешевые квартиры есть, а вы сразу: "Что я квартиру ему обязан подыскивать?" Так что вот такие пироги получается! И еще раз убеждаюсь, что живете Вы в альтернативной, вернее параллельной РФ, РФ сырьевиков, продажных чиновников и бандитов, которые тоже нас всех поучают! Я не Петрович и не Магомед, но я задницей чувствую, что придет время и так народ этим поучальщикам поучалку сломает, что мало не покажется! Поскольку никогда в мировой истории такие поучения, граничающие с презрением к собственному народу даром для властей не проходили!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить