Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233, Reymet_2, gooodvin

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

то будет выставлять отпетых и набирать нормальных?

админнистрация. думаете им так охота отпетых держать( хотя бывет и таакое)?

ымы пишет:

А в педвузах контингент и в советские годы был тот еще.

нормальный там контингент.(я например тож педспециальность имею) не МГУ-шного уровня в массе конечно но школьную программу вести вполне могут.

ымы пишет:

Какое качество — такая и оплата.

скрее обратное -какова опалат -таково и качество..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Нет, почему?

Ну как. За деньги работают плохо. Значит без денег хуже работать не станут. А средства сэкономим. А там соскучатся по зарплате и станут работать лучше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Учить все время школьников — занятие не самое интересное и веселое." — ну школьников не школьников , а студентов мне вот вполне нравится . Тока плотют то как ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

В частной школе/больнице — качество лучше, чем советское

По школам не знаю, но по больницам Вы очень сильно ошибаетесь. Качество в среднем хуже, а в наиболее дорогостоящих местах качества в большинстве случаев отвратительное (если иметь ввиду качество лечения, а не качество палат и прочего). Вам выпишут кучу ненужных лекарств(причем половину из них нигде в мире не используют), направят на ненужные обследования и заодно рекомендуют проконсультироватся еще у каких-нибудь специалистов. Кстати частные больницы берущиеся за лечение чего-то серьезного и главное действительно это лечащие встречаются в Москве ненамного чаще чем крокодилы в Москве реке, вот "гидроцефалию" полечить диакарбом или там "перинатальную энцефалопатию" это без вопросов и за хорошие бабки(в принципе многие из этих бед пошли еще со времен СССР, но в РФ это дико гипертрофировалось).

Обьясняется это несколькими факторами:

1) Врачей в подобные лавочки набирают чаще по блату, реже по регалиям. Уровень врача как специалиста при приеме на работу второстепенный(в какой-то степени ценится еще коммуникабельность, но вот реальные медицинские знания практически никогда).

2) В подобных учереждениях администрация настоятельно рекомендует врачам выписывать пациентам как можно более дорогостоящие обследования и т д.

3) Репутация клиник в глазах обывателей зависит зачастую не от результатов лечения, а от скажем так демонстрируемого отношения к пациентам, плюс особенности психики — больной выписавший одно нужное лекарство всегда в глазах пациента хуже чем больной выписавший десяток(строго говоря состояния при которых нельзя обойтись 2-3 препаратами фантастическая редкость, поэтому если препаратов больше то в 90% случаев лишние не нужны).

В странах развитого капитализма пп 2 и меньше 3 тоже присутствует, но в некоторой степени сглаживается всевозможными контролирующими организациями как извне(страховые компании) так и внутри(врачебные ассоциации).

В Москве для получения лечения хоть сколько-нибудь соответствующего среднемировому уровню надо иметь одновременно знания о медицинской среде и средства, причем второе важно в общем даже меньше. Есть несколько учереждений дорожащих своей репутацией и работающих "в среднем" очень прилично(навскидку Бакулевский центр, ЭНЦ РАМН), но они в основном вполне себе государственные по основному источнику финансирования(что кстати не исключает факта оплаты части стоимости лечения пациентами). Ну и не надо забывать что в России очень дешевая медицина во многом за счет государства(бесплатное или умеренно платное обучение, обеспечение силами нашей доблестной армии неплохого потока студентов, лечение практически только в государственных клиниках всех наиболее дорогостоящих состояний и т д).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Просто сейчас разное качество за разные деньги. В частной школе/больнице — качество лучше, чем советское, но дороже чем в СССР со всеми заносами учителям и врачам.

Игорь уже написал, что Вы неправы. И я с ним согласен. Качество обслуживания (не лечения — черт с ним, а даже обслуживания) никак не связано с тем частное это заведение или государственное (на самом деле я балдею — полное впечатление что в частных клиниках людям или деньги не нужны вообще или не нужны деньги за работу, потому как способов повымогать находят море...).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А частные и ведомственные как-то мало жалуются.

Ведомственные — жалуются. А насчет муниципалов — при всей моей к ним нелюбви, кто там за такие деньги работает?

ымы пишет:

В собственность? Нет. В СССР в собственность квартиры цинично покупали.

НЕт, также давали. Собственностью это не называлось, но квартирой можно было рапоряжаться в рамках действующего законодательства, например обменять ее.

ымы пишет:

Скажем, захотеть и переехать в Москву в СССР Вы не смогли бы. Совсем.

Совсем-совсем???? Интересно, как моя тетушка туда переехала, к примеру?

ымы пишет:

И работать пришлось бы по распределению.

Не всегда. Как првавило но не всегда. В нмое время распределение можно уже было найти самому. (ну для меня во времена оны вопрос вообще не стоял)

ымы пишет:

В уровне жизни РФ выигрывает с большим отрывом

Это как то совсем не так.... Даже сейчас не так, а уж про 90е вообще вспоминать не будем.

Вернее НЕ ВЕЗДЕ ТАК.

ымы пишет:

Да ничего подобного. Бабки зависят от Вас,

Да ни хрена оно от меня не зависит. С задержками з/п сталкиваться не приходилось?

ымы пишет:

Ну и кому от этого будет лучше? Немногим выжившим?

В 1917 тоже было не лучше. В 30х стало таки лучше.

ымы пишет:

Всенародное настроение такое было.

Было. Факт.

ымы пишет:

ни крупный бизнес

А вот это не факт. "Крупный бизнес" в расвале СССР практически не участвовал, хотя с другой стороны как посмотреть.... А вот оччень многое в РФ порушилд именно крупный бизнес. От той же социалки, до системы образования и здравоохранения.

ымы пишет:

Ну да? И что, все строящиеся квартиры — единицы покупают?

ымы, знаете — сам мучаюсь этим вопросом. Но из моих знакомых собственно, да единицы. Тут еще один момент — довольно большое число людей — единственные ребенки в семье. Две бабушки, как правило в том же городе — как это не цинично это неплохая возможность получить жилье.

Большинство из моих знакомых кто покупал — именно таким образом.

ымы пишет:

Вы про СССР? Так там и верхние 5% жили на достаточно невысоком, на самом деле уровне.

Вот он ключевой момент. Верхние 10-15-20% стали жить сильно лучше. Нижние 30-40% — сильно хуже. Оставшиеся — несколько выиграли в уровне жизни (во многом просто из-за техпрогресса), сильно проиграли в остальном (образование, здоровье, срок жизни).

krolik пишет:

ымы не суть важно... перед иностранцами у местных исчо больше преимуществ... и если сливают, то... "слив защитан"(с)

Если иностранцам стараются обепечить уголовный иммунитет тоже?

ымы пишет:

Угу. Чтобы на Урале зимой продавать фрукты — нужен был технологический рывок?

Нужно было задрать цены. Чтоб яблоки стоили не 23 копейки, а хотя бы два рубля.

Магомед пишет:

Прямо таки ВСЕ ?! Может обобщать не будем ?!

К сожалению да. Практически Даже когда показывали еще не всенародно избранного, в зюзю нажравшимся в США, все были свято уверенны, что это КГБ

"пленку с неправильной скоростью запустило".

ымы пишет:

В СССР тоже никуда не девались.

Таких как правило не было. Все перевозчики были государственными. С шабашниками, да могли возникнуть вопросы.

ымы пишет:

А многие жили в бараках, которые сносят только сейчас потихоньку

Ымы, я бывал в этих бараках. Вполне нормальное жилье, далеко не фонтан, но жить было можно. А малосемейка — вообще у меня мечта идиота. Только вот не светит мне даже это.

ымы пишет:

Даже хуже — сейчас этот шампунь при желании можно и попробовать, а в СССР при всем желании и деньгах — нет, только через распределитель

Кстати ни фига. В СССР можно было покупать вполне приличный алкоголь, вот только отдавать 30 руб за пузырь коньячку было жалко.

ымы пишет:

Настольео ответственней. Если учитель поставит в школе не ту оценку — этого вообще никто не заметит.

У меня вот именно в последнее время несколько знакомых (трое если быть конкретнее) подлетели именно из-за юристов (адвокатов). Хорошо подлетели. Причем именно из-за халявной работа адвоката (или перекупили того же адвоката). ЧТо примечательно ни одна сволочь ответсвенности за это не понесла. Один вообще на Багамы укатил отдыхать. Про местных работников суда и прокуратуры просто промолчу.

ымы пишет:

И из личного опыта в них не верю. Если завтра положить учителям оклад по 10 тысяч евро — учить они, на 99% от массы, все рвно лучше не будут, не согласны?

Интересно, а как находят преподов в частных школах?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

скрее обратное -какова опалат -таково и качество..

Это миф. Вы ж сами писали — контингент нужен другой. Правильно, нынешнему сколько ни плати — все равно бес толку.

Dorei пишет:

За деньги работают плохо

Причем за любые. Только как это зарплату отменяет?

Игорь пишет:

по больницам Вы очень сильно ошибаетесь. Качество в среднем хуже

Простите, а я где лечусь, интересно? У меня как у потребителя есть возможность сравнивать. И кстати, почему-то в частной поликлиннике мне еще ни разу не прописали новомодных лекарств, все кондовые — традиционные, с детства знакомые. А вот в муниципалке ребенку на медосмотре усиленно какую-то дрянь навязывали.

Вообще, думаю, что идеальный вариант для тех, кто часто болеет — домашний доктор. Или индивидуальный или по программе.

Игорь пишет:

В странах развитого капитализма пп 2 и меньше 3 тоже присутствует

М-да? Знакомые в Англии как-то заболели. Теперь говорят, если заболеют — фиг к врачу пойдут. Не лечат, а денег снимают... Не, если у нас столько снимать — врачи заживут хорошо.

Радуга пишет:

Качество обслуживания (не лечения — черт с ним, а даже обслуживания) никак не связано с тем частное это заведение или государственное

Удивительное рядом. У нас три приемлемых частных компании с поликлинниками, разные (одна многопрофильная, две чуть более узкие), не считая мелких и специализированных. В мелких не был, а в трех — вполне нормально. С муниципалами не сравнить.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

насчет муниципалов — при всей моей к ним нелюбви

Э-э... про нелюбовь — исчерпывающе. Ну и за что им повышенные деньги платить?

Виталий пишет:

НЕт, также давали

Коллега, ну учите матчасть. В СССР было жилье в собственности. Кооперативные квартиры, дома, коттеджи.

Виталий пишет:

Совсем-совсем

Только по Вашему желанию? Нет. Следовало найти организацию, которая Вас там прописать готова.

Виталий пишет:

Да ни хрена оно от меня не зависит. С задержками з/п сталкиваться не приходилось?

Приходилось. Но мне тогда работа нравилась, да и молодой был, одинокий. Иначе сменил бы место. Впрочем, впоследствии и сменил. Но ностальгия мучает...

Виталий пишет:

оччень многое в РФ порушилд именно крупный бизнес. От той же социалки, до системы образования и здравоохранения

Социалка понятно. Хотя она без СССР не реалистична в таком варианте, как был и частично остался. Хоть с крупным бизнесом, хоть с некрупным. Но образование с медиками-то почему?

Виталий пишет:

Две бабушки, как правило в том же городе — как это не цинично это неплохая возможность получить жилье

так а бабушкины-то квартиры кто покупает?

Виталий пишет:

Верхние 10-15-20% стали жить сильно лучше. Нижние 30-40% — сильно хуже. Оставшиеся — несколько выиграли в уровне жизни

В основном соглашусь, за исключением нижних. Сильно хуже жить не стали, остались на том же примерно уровне.

Виталий пишет:

Нужно было задрать цены. Чтоб яблоки стоили не 23 копейки, а хотя бы два рубля.

Ну и кто в СССР мешал это сделать? Это ведь правильное решение. И было бы правильно воспринято. Хотя 2 рубля — это Вы загнули. Это примерно 200 рублей по нынешним ценам. Яблоки дешевле. А копеек 50-70 они и должны были стоить.

Виталий пишет:

я бывал в этих бараках

А я еще и в разных их видах. Зимой мало приятного.

Виталий пишет:

В СССР можно было покупать вполне приличный алкоголь

Да, но не престижных заграничных марок. Мы с Ага-Ханом об этом.

Виталий пишет:

У меня вот именно в последнее время несколько знакомых (трое если быть конкретнее) подлетели именно из-за юристов (адвокатов).

Бывает. Большинство адвокатов, по секрету Вам скажу, с местными правоохранителями ругаться не станут из-за рядового клиента. Им иначе по другим клиентам ответить могут. Ну и уровень там... много их сейчас, а массовость снижает качество. Так что, нормальная ситуация.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Причем за любые. Только как это зарплату отменяет

По вашей же логике отменяет. Если качемство не зависит от оплаты, то зачем платить за работу вообще?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Но образование с медиками-то почему?

Блин, ымы, а кто ПТУ при заводах гробил, как ненужные? Кто практически угробил сотрудничество с институтами в 1990х? Кто с налогами предпочитал "договариваться", после чего из муниципальных клининк ушли все специалисты из-за безденежья?

ымы пишет:

так а бабушкины-то квартиры кто покупает?

НЕ знаю.

ымы пишет:

В основном соглашусь, за исключением нижних. Сильно хуже жить не стали, остались на том же примерно уровне.

Ымы, мы просто не общаемся, с тми кто стал жить совсем дерьмово. Но мне приходилось, поверьте прожить на 3 тыс рублей в месяц — ОЧЕНЬ сложно. А у меня некоторые знакомые так живут (про себя не буду) — подруга моих родителей, замечательный человек и специалист, но сейчас ей уже за 60, на работу она ее не возьмут, да и возраст не тот. А за однушку ей надо отдать порядка 1200-1500.

100 рублей пенсии при СССР — это куда больше.

Про некоторые категории селян и жителей малых городов — это вообще жопа. И им не выбраться, у кого то семьи, кому то просто невозможно. Просто доехать не на что.

ымы пишет:

Хотя 2 рубля — это Вы загнули. Это примерно 200 рублей по нынешним ценам.

Яблоки зимой — порядка 60 руб. Колбаса (хреновенькая) — порядка 80. Ну не 2 руб, 1-60.

ымы пишет:

то ведь правильное решение. И было бы правильно воспринято.

У нас это все было. Кооперативные магазины помните?

ымы пишет:

Так что, нормальная ситуация.

Очень хорошо. Т.е. тезис с ответственностью снят. Тогда почему юристы живут сильно лучше остальных категорий специалистов?

ымы пишет:

Да, но не престижных заграничных марок. Мы с Ага-Ханом об этом

Вот насчет престижных — не знаю. И насчет того насколько заграничен шампунь за тысячу евро — отже. В "Альбатросе"/"Березке" кстати было можно купить.

ымы пишет:

А я еще и в разных их видах. Зимой мало приятного.

А утеплить не судьба? А дом "современной улчшенной планировки" в котором два года не работает лифт и слышимость на четыре-шесть квартиры во все стороны — это нормально?

ымы пишет:

Коллега, ну учите матчасть. В СССР было жилье в собственности.

И владельцы этого жилья имели офигенные преимущества перед обычными владельцами квартир?

Вроде только возможность продать и завещать левому человеку не прописанному в квартире?

ымы пишет:

Ну и за что им повышенные деньги платить?

Платить и заставить отвечать. И врачей, и учителей, и ментов. Со стукачеством внутри, с разбором всех жалоб, с постоянной нервотрепкой. Но при этом обеспечивать нормальный доход.

Вот только нынешнее гос-во это не будет делать в принципе. И тому же крупному биизнесу это тоже нафиг не надо — ведь пропадет возможность "договориться".

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

Платить и заставить отвечать

О! Т.е. — дело не в деньгах?

Виталий пишет:

кто ПТУ при заводах гробил, как ненужные?

Вообще-то, как раз крупный бизнес их создает. И уже давно. А гробили как раз красные директора и казенные заводы — им пофиг. Ну и средний не промышленный бизнес, которому завод вообще нафиг не нужен.

Виталий пишет:

практически угробил сотрудничество с институтами в 1990х?

Кто?

Виталий пишет:

с налогами предпочитал "договариваться", после чего из муниципальных клининк ушли все специалисты из-за безденежья?

Все. Всенародно. Квартиры народ продавал — так все норовил в договоре минималку указать, не знали? И так везде. И кидали, и грабили с наличкой — ничерта не лечит.

Виталий пишет:

НЕ знаю.

Но покупают ведь? Может, стоит задуматься?

Виталий пишет:

мы просто не общаемся, с тми кто стал жить совсем дерьмово

так с такими и в СССР Вы не общались.

Виталий пишет:

Про некоторые категории селян и жителей малых городов — это вообще жопа

А про некоторые наоборот. Кстати, такие деревни еще в СССР начались.

Виталий пишет:

[quote]Яблоки зимой — порядка 60 руб. Колбаса (хреновенькая) — порядка 80. Ну не 2 руб, 1-60.

[/quote

Это как раз 60 копеек.

Виталий пишет:

У нас это все было. Кооперативные магазины помните?

Вспомнил. Фруктов зимой там не было. Обычный магазин, ассортимент чуть шире, цены выше.

Виталий пишет:

тезис с ответственностью снят

Как же снят, если Ваши знакомые погорели? Из-за учителя — вряд ли они этак вот? Кстати, есть много специалистов, которые живут лучше юристов. И что?

Виталий пишет:

В "Альбатросе"/"Березке" кстати было можно купить

Вы или там не были, или забыли. Там ассортимент был алкоголя — сейчас в мини-маркете шире. Пива три сорта, шампуня два, коньяка обычно больше. Все.

Но мы с Ага-Ханом "вообще", скорее. Как пример.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Бабушкины квартиры ноне агентства скупают . Солько раз встречал в Москве — старый домишко , а на окнах одной квартиры баннер — "Это квартира продаеться таким то агентством , звонить туда то ..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

И уже давно.

Давно это года с 2000? Когда проблема нехватки рабочих встала вплотную???

ымы пишет:

А гробили как раз красные директора и казенные заводы — им пофиг.

Да щаззз. Как раз на прихватизированных предприятиях как правило моментально избавлялись от балласта. Логика элементарная — платить за это надо СЕЙЧАС, а прибыль от ПТУ будет ПОТОМ. До которого можно вообще не дожить.

ымы пишет:

Кто?

Типа стьюдентов с удовольствием брали на практики? Не смешите. Сейчас да, в некотороых ОЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ отраслях полегче.

ымы пишет:

Квартиры народ продавал — так все норовил в договоре минималку указать, не знали?

Угу. И сколько должны были быть налоги с квартир, чтоб компенсировать невыплату налогов тем же "Лукойлом" или "Гахпромом"?

ымы пишет:

Но покупают ведь? Может, стоит задуматься?

Я уже говорил кто у нас скупает жилье.

ымы пишет:

А про некоторые наоборот. Кстати, такие деревни еще в СССР начались.

Было но редко. И изменить жизнь при желании было можно. А сейчас — фиг.

ымы пишет:

Как же снят, если Ваши знакомые погорели?

Т.е. отвечает клиент, а бабки получает юрист? Интересно.... Похоже я сильно ошибся в выборе специальности

ымы пишет:

Вы или там не были, или забыли.

Был я там. В минимаркете действительно шире. Но приличную выпивку купить было можно. Был джин, был качественный ром (дешевый одно время был свободно)...

И можно было быть уверенным, что это действительно французский коньяк, а не "Белый цапель" разлитый молдаванами на ближайшем складе.

ымы пишет:

Вспомнил. Фруктов зимой там не было. Обычный магазин, ассортимент чуть шире, цены выше.

У нас кажется были.

ымы пишет:

так с такими и в СССР Вы не общались.

Блин, с какими "с такими". Обычный ИТР вышедший на пенсию? Общался, поверьте.

ымы пишет:

О! Т.е. — дело не в деньгах?

Не ТОЛЬКО в деньгах. Начинать репрессивные меры не обеспечив нормальный доход — имхо скотство.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

Давно это года с 2000?

Года с 1995.

Виталий пишет:

Типа стьюдентов с удовольствием брали на практики?

Ы? Всегда брали. Это ж бесплатная на побегушках!

Виталий пишет:

Было но редко. И изменить жизнь при желании было можно.

Ну все, как сейчас.

Виталий пишет:

отвечает клиент, а бабки получает юрист?

Ну, тенденцию Вы уловили...

Виталий пишет:

приличную выпивку купить было можно. Был джин, был качественный ром (дешевый одно время был свободно)...
И можно было быть уверенным, что это действительно французский коньяк

А кто с этим спорит?

Виталий пишет:

с какими "с такими".

С теми кто в СССР жил совсем дерьмово.

Виталий пишет:

Начинать репрессивные меры не обеспечив нормальный доход — имхо скотство

Гхм. Вам напомнить, кто именно так и сделал? Добившись эффекта, который Вы хвалите?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Это квартира продаеться таким то агентством

А у агенства-то кто покупает?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А у агенства-то кто покупает?

как вариант — сдают.

ымы пишет:

Гхм. Вам напомнить, кто именно так и сделал? Добившись эффекта, который Вы хвалите?

И тогда юристы жили припеваучи?

ымы пишет:

С теми кто в СССР жил совсем дерьмово.

Еще раз в СССР при желании изменить жизнь было можно. Сейчас — нет.

ымы пишет:

Года с 1995.

НЕ смешите. Возможно у вас и по другому, но у нас именно в 1994-95 все ПТУ прибили.

Тогда — нет, не брали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

Правильно, нынешнему сколько ни плати — все равно бес толку.

так я не гворил что момнетально смениться. вот я на 5 курсе педвуза и мне светит работа за 10 тыщ евро. через год уже будет изменение в контингенте... ну и не весь же контингент подлежит замене.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

как вариант — сдают.

"Это квартира продаеться таким то агентством"(С).

Виталий пишет:

тогда юристы жили припеваучи?

Чего Вам всем юристы сделали?

Кстати, я вопрос не совсем понял — когда репрессивные меры не обеспечив нормальный доход начали, или потом?

Виталий пишет:

в СССР при желании изменить жизнь было можно

Сейчас возможностей изменить жизнь гораздо больше. И разрешения на это как правило спрашивать ни у кого не нужно.

Sergey-M

А зачем? Я ведь специально оговорил — можно, но надо знать под какую цель. И потом, Вы уверены, что на такие деньги для выпускников педвузов останутся места? А не займут их очередные "юристы"?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

А не займут их очередные "юристы"?

в принципе вести правоведение ил что то подобное в школе вполне может и юрист.

ну таки и мсмотреть надо кого брать и брать с отбором и по специальности...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

вести правоведение

Да нет, я именно в кавычках имел в виду. В смысле, придут левые люди, и кто-то будет точно как сейчас писать, что "в школу учителем только по блату, а из моего выпуска ни один не попал".

Sergey-M пишет:

таки и мсмотреть надо кого брать и брать с отбором и по специальности

На 10 штук? Вы уверены, что брать будут именно так?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "А у агенства-то кто покупает?" — так уж года полтора-два висит баннер ... И вам уже про до сих пор на треть-четверть заселенные новые дома тоже говорили , да ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

вам уже про до сих пор на треть-четверть заселенные новые дома тоже говорили

Вам про заселенные полностью тоже говорили. Кстати, ничего странного, в Москве кто часто бывает — иной раз покупают квартиру, чтоб в гостинице не жить. Когда не приезжают — пустует. В чем проблема?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Кстати, ничего странного, в Москве кто часто бывает — иной раз покупают квартиру, чтоб в гостинице не жить." — ну может для ВАШЕГО круга это и не проблема , квартиру в Москве купить , чтоб там раз в месяц появляться вместо гостиницы , ага ... Я вот про такое впервые слышу . И все виденные мною полностью заселенные новосторойки были домами , куда людей переселили из старого-снесенного жилья .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

виденные мною полностью заселенные новосторойки были домами , куда людей переселили из старого-снесенного жилья .

Какое крутое старое-снесенное жилье. Идешь мимо новостроек — ногу поставить некуда, все машинами забито...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — А вы посмотрите ближе к центру ( до Садового , понятно ) , как там пяти и девятиэтажки кварталами сносят ... А новостроечку извольте на самой окраине , чуть ли не за МКАДом .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Десять способов практически моментально улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

"Это квартира продаеться таким то агентством"(

Да. А пока не продалась — сдают.

ымы пишет:

Кстати, я вопрос не совсем понял — когда репрессивные меры не обеспечив нормальный доход начали, или потом?

ымы — ну начало этой же темы посмотрите? Сначала все таки более менее обеспечили уролвень жизни. Очень "более-менее". Но сначала.

ымы пишет:

Сейчас возможностей изменить жизнь гораздо больше.

НЕт. В Союзе, при желании что-то сделать тебе хотя бы как правило не мешали. Иногда даже помогали. Сейчас — стараются утопить нах, если не угробить.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

В Союзе, при желании что-то сделать тебе хотя бы как правило не мешали.

кхе, Вы пробовали свою фирму открыть при союзе?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

седня кстати в тролебасе видел объявку — требуюцца швеи разные там, з/п около 300уе, иногородним квартира за счет фирмы

Ответить