Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, westbrich, Reymet_2

Дропшот - 49. Удар по Союзу

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Дропшот - 49. Удар по Союзу

Трумэн начинает войну с СССР.

Поводом стала массовая гибель лётчиков в период т.н. "Берлинского кризиса". Какой-то из командиров поднял навстречу транспортам — перехватчики. Ибо была пущена деза о том, что на Берлин идут бомбёры. Итог — напряжённость, переросшая в фазу полномаштабной эскалации конфликта.

Трумэн принял решение о применении плана "Дропшот", пусть и в недоработанном виде, под давнлением общественности и Конгресса.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Цирк! ЦИРК!! ЦИРК!!!..

Цирк! ЦИРК!! ЦИРК!!!

ЗЫ Готовлю противоатомнобомбовые зенитки, и Первую Лыжную Армию!

ЗЫЫ Интерфлот Организации Владивостокского Договора в составе 6 ударных и 8 эскортных АВ, 12 крейсеров-бандитов и 50 эсминцев взыл курс на [del][/del] Лос-Анжелес

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А если серьезно, то ..

А если серьезно, то Сталину в этом случае нужно как можно скорее выйти к Ла-Маншу, и закидать Британию атомными и обычными бомбами с ракетами... И еще Турцию не забыть. Правда Япония остается... Ну да все равно на ДВ почти ничего нет (если это не мир Социалистической Сферы Сопроцветания, конечно ).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: б..

Че Бурашка пишет:

бомбами

Бомбами боюсь не выйдет, как там с ракетами я не помню. Но в общем противобомбовый буфер из Европы создаётся.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

сейчас придут ВИР и ..

сейчас придут ВИР и Цеппелин, и всё всем объяснят.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Бомба..

Маруся пишет:

Бомбами боюсь не выйдет, как там с ракетами я не помню.

Как только к Ла-Маншу выйдем — выйдет.

Маруся пишет:

как там с ракетами я не помню

Р-1 уже полетела. Аналог ФАУ-2.

inkvizitoR пишет:

сейчас придут ВИР и Цеппелин

Неа! Парашутирующие бомбы собъют спецзенитки (это если хоть кто-нибудь прорвется) а с Чукотки на Аляску двинет Первая Лыжная Армия!

Кстати, танковая армия на Чукотке — РИ.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет на вас Магнума с..

Нет на вас Магнума с его бессмертным: В АРХИВЫ!!!!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Агнец, тема на ФАИ м..

Агнец, тема на ФАИ моя, аж на 32 страницы растянулась.

так что...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: Т..

inkvizitoR пишет:

Трумэн начинает войну с СССР

... и СССР становится очень грустно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: т..

inkvizitoR пишет:

тема на ФАИ моя, аж на 32 страницы растянулась.
так что...

А если заглянуть в архивы старых форумов , то там можно насчитать как минимум четыре абсолютно идентичные темы. Читал обсуждение "Дропшота" на ФАИ, как минимум в 2003 году .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: А..

inkvizitoR пишет:

Агнец, тема на ФАИ моя, аж на 32 страницы растянулась.
так что...

Вы серьезно думаете что это рекорд?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Вы серьезно думаете ..

Вы серьезно думаете что это рекорд?

в новейшем времени — да

но я знаю две темы, где было больше...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

А-А-А-А!!! Опять! Не..

А-А-А-А!!! Опять! Нет, я ничего не буду тут писать, не дождетесь. :) > сейчас придут ВИР и Цеппелин

Нет, Эйзенхауэра сюда! Для баланса и полной гармонии.

This is my... BOOM-stick!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все фигня придут ено..

Все фигня [del][/del] интернациональные флоты ОВД стоят на страже Социалистической Сферы Сопроцветания!

Между прочим результатом плодотворного сотрудничества с СССР в 30е годы стало большое количество японских детей с ОГРОМНЫМИ глазами На секретном полигоне в Хоккайдо в 47 году начались испытания боевого человекоподобного робота "Борец за Свободу товарищ Ленин-сан"!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: в..

inkvizitoR пишет:

в новейшем времени — да но я знаю две темы, где было больше...

"Какой смешной..." (с)

Это вы по результатам у антиподов что-ли судите? Хиловато однако. Все три моих мира в НВ "малость" побольше. По ТМВ смотреть здесь[HTML_REMOVED] — 14 страниц

и вот здесь[HTML_REMOVED] — 7 страниц

и начало еще до Раскола должно быть у Альтера там тоже страниц 20-ть.

Естественно сравнительно например с Югороссией это слабо проработанный мир Там побольше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, танковая армия на Чукотке — РИ.

АИ. в РИ там была "общевойсковая" аж в 2 стрелковые дивизии. заисм закругляюсь. ничего нового в этой теме быть не может,все сведетсо в взаимному хулению СССР и США в зависимости от взглядов авторов постов.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: зак..

Sergey-M пишет:

закругляюсь. ничего нового в этой теме быть не может,все сведетсо в взаимному хулению СССР и США в зависимости от взглядов авторов постов.

+100 Все такие темы на моей памяти, неизбежно вырождались к политическому флейму вперемешку с заклёпочнометрическим флудом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ага, раньше было что..

ага, раньше было что то интересное.вообще есть Мир Третеьй Мировой.....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Однако вот что интер..

Однако вот что интересно. СССР, вроде как должно было быть нехорошо. Однако янки дропшутить чегото нерешились. Это изза их врожденного гуманизма( ), недостатка разведданных о СССР, экономического спада или СССР мог им сделать столь же нехорошо?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Повторюсь - давным-д..

Повторюсь — давным-давно была тема: "Корейская война перерастает в Третью Мировую". По нарастающей: амер.президент узнаёт, что: 1) в СССР создана своя АБ в 1949 году, в количестве пока малом (1 штука, может побольше, но пока не намного) 2) КНДР вторгается в Южную Корею 3) на помощь КНДР из КНР тов. Мао посылает Миллион Китайских Добровольцев, 4) тов. Сталин посылает в помощь КНДР советскую авиацию и ПВО.

Итого амер. политики и военные видят: 1) Красный Монстр обзавёлся ЯО, но ЯО у него пока мало. 2) Красный Монстр после ВМВ серьёзно вырос, и, несмотря на свои потери в ВМВ, проявляет решимость в своём расширении на новые территории.

Вывод: джентльмены, пока у Красного Монстра мало АтомБомб, пока у него мало или вовсе нет средств доставки для АтомБомб, пока, наконец, он не восстановил толком экономику и население после ВМВ, — джентльмены, надобно его бить! И не повторять промах немецко-фашистских захватчиков, нанёсших удар тяжелейший, но всё же не смертельный, и тем только ещё сильнее разозливших, раззадоривших Красного Зверя. Бить теперь, в авианосно-авиационно-атомную эру, господа, надобно сразу и смертельно. Бить всеми средствами, бить атомно, химически, напалмово, вообще всем что есть и вот-вот будет. Потери среди наших европейских союзников нужно считать допустимыми. Пока мы имеем преимущество. "Имеющий преимущество вынужден атаковать под угрозой потери этого преимущества" (с).

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ,вс..

Sergey-M пишет:

,все сведетсо в взаимному хулению СССР и США в зависимости от взглядов авторов постов.

В 1949 году в Европе советские механизированные армии всё выносят до Ла-Манша и Гибралтара.

Применение ядерного оружия по СССР возможно. И шта ? Будет в 1949 году пять-шесть Чернобылей. Для США это ничего не решает.

На ДВ СССР и Китай выносят Корею ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Далее звучит Имперск..

Далее звучит Имперский Марш из Звёздных Войн — железная поступь Американской Империи, Империи Атома.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....Также я в тех да..

....Также я в тех давнишних темах — "Корейская перерастает в ТМВ ещё в 1950-м году" — говорил — "может быть, это развилка для возникновения мира, описанного Оруэллом в "1984".

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Далее з..

Стас пишет:

Далее звучит Имперский Марш из Звёздных Войн — железная поступь Американской Империи, Империи Атома.

Ничего ни куда не ступает. Америку траванули зарином и ипритом с ПЛ. "Ветер с моря дул, ветер с моря дул..." и еще японские наработки по бакоружию всплыли...

ЗЫ А на самом деле изза одновременной детонации многочисленных АБ произошел перенос Социалистической Сферы Сопроцветания вместе с ее авианосными флотами

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Вывод: ..

Стас пишет:

Вывод:

Вот только одно непонятно. Почему это Гарри [del][/del] Трумен к такому выводу в РИ не пришел и не осуществил. Европейчегов пожалел? В ВМВ их чтото не сильно жалели.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

АИ. в РИ там была &#..

АИ. в РИ там была "общевойсковая" аж в 2 стрелковые дивизии. заисм закругляюсь. ничего нового в этой теме быть не может,все сведетсо в взаимному хулению СССР и США в зависимости от взглядов авторов постов.

воистину!

Но насколько возможен вариант десанта на Аляску, а потом — танкового марша через Канаду?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

inkvizitoR пишет: Н..

inkvizitoR пишет:

Но насколько возможен вариант десанта на Аляску, а потом — танкового марша через Канаду?

невозможен. за осутвием десантых средстви танков

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: за ..

Sergey-M пишет:

за осутвием десантых средстви танков

Есть такая штука — лед

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Европейчегов пожалел? В ВМВ их чтото не сильно жалели

Своих пожалел. Их потом ещё класть за повторное освобождение жалких европейцев... Кстати на 1949 в Западном Берлине сколько американских войск?

Поработал на передачу - переходи на приём

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Кстат..

Curioz пишет:

Кстати на 1949 в Западном Берлине сколько американских войск?

Бригада.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить