Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Reymet_2, Мышонок, veniamin

Если бы Сталин прожил больше

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зодиак пишет: А что..

Зодиак пишет:

А что разве Сталин не проводил собственую политику? Кто ему указывал что он должен делать?

Ппроводил, и именнно это не нравилось союзникам.

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

Гарриман ошибся: в 1..

Гарриман ошибся: в 1945 г. Сталин отнють не хотел помощи союзников, более того жаждал разойтись с ними, но почему? Чтобы оставить у себя всю Восточную Европу, Балканы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Перед..

Зодиак пишет:

Перед Потсдамом посол Гарриман информировал Трумена

Зодиак пишет:

Поэтому он посорился с Союзниками в Тегеране.

Вы сами с собой определитесь где злобноковарный Сталин таки поссорился с союзниками? В Тегеране или Потсдаме?

Зодиак пишет:

Как это понимать если не специально подстроеный конфликт для укрелпния власти в Восточной Европе

Как заботу о национальных интересах и желание получить плоды Победы за которую уже заплачено неимоверной ценой.

Зодиак пишет:

Солдаты окупировали Европу.

В том мире где живу я Чехию, Польшу и Югославию оккупировали солдаты Вермахта. Вы о них?

Каммерер пишет:

Изучите материалы по предложеной теме, иначе разговаривать с Вами не о чем.

    1. Зодиак пишет:

    Если союзники нападают на СССР. Я предлогаю такой вариант.

    См. архивы. ТМВ в 50-е курилась не раз. С полгода тому был шикарный флейм на эту тему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Гарри..

Зодиак пишет:

Гарриман ошибся: в 1945 г. Сталин отнють не хотел помощи союзников, более того жаждал разойтись с ними, но почему? Чтобы оставить у себя всю Восточную Европу, Балканы.

А вы не расскажете с чего Восточная Европа должна отойти союзникам? Почему вообще помощь стране вынесшей на себе всю тяжесть войны рассматривается на условиях ее отказа от участия в разделе трофеев?

Или так сказал амЫрЫканец = Истина?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Прошу прощения за Те..

Прошу прощения за Тегеран. Хотел написать Потсдам, чисто механически получилось Тегеран. Думал о другом.

Военные базы в освобожденных странах, становление своей власти, как это называть?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Что бы оставить это ..

Что бы оставить это себе и не выводить войска. Почему не дать Союзу Вост. Европу нужно спросить у союзников. А вам на месте союзников понравилось бы становление советской власти в Европе?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Военн..

Зодиак пишет:

Военные базы в освобожденных странах, становление своей власти, как это называть?

Э-э так же как американские базы в освобожденных странах и установление там своих режимов. Сбор трофеев. Почитайте что происходило в Италии и Греции например. Сколько несогласных с "американской мечтой" пришлось пустить в распыл...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: А вам..

Зодиак пишет:

А вам на месте союзников понравилось бы становление советской власти в Европе?

А почему Сталину должна была нравиться американская власть в Восточной Европе? Вы в одни ворота то не играйте... а то злобный Сталин со всеми "поссорился", а добрые-предобрые "союзники" всего то хотели схавать всю Европу, а их нищастных обидели — не дали этого сделать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зодиак - "Военны..

Зодиак — "Военные базы в освобожденных странах, становление своей власти, как это называть?" — смотрим определение оккупации ... И заодно на события после ВМВ в Западной Европе . Надеюсь вы бюудете приятно удивлены , узнав что там оказывается тоже строятся военные базы и устанавливается своя власть ( кое где противники этой власти уничтожаются , например ... ) . Но не Сталиным ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Вы что хотите сказат..

Вы что хотите сказать что американцы не окупировали эти страны, Японию? Ну тогда это действительно АИ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Вы чт..

Зодиак пишет:

Вы что хотите сказать что американцы не окупировали эти страны, Японию?

Грецию? Вы знаете уверен, что нет

Вы Японию то к чему? Она по вашему в Европе? Что по регионам то прыгать?

Вы таки определение оккупации гляньте а?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вы разницу между Япо..

Вы разницу между Японией и например Францией понимаете ? А амерские базы строются и в первой , и во второй .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Уважаемый Den надо р..

Уважаемый Den надо розличать окупацию от анексии тоисть занятия вооруженными силами государства от акта присоединения государством чужой територии.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Не забывайте пожалуй..

Не забывайте пожалуйста что Америка и Франция союзники. А с Японией Америка воевала. И это называется послевоенная окупация

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Уважа..

Зодиак пишет:

Уважаемый Den надо розличать окупацию от анексии тоисть занятия вооруженными силами государства от акта присоединения государством чужой територии.

Надо. Вот вы и посмотрите определение оккупации.

Зодиак пишет:

Не забывайте пожалуйста что Америка и Франция союзники.

Э-э с какого момента не припомните? И СССР союзник правительств Восточной Европы — вы не знали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Окупация это ввод в ..

Окупация это ввод в страну чужой армии, обясняю на простом языке. СССР ввели войска в В. Е. значит? окупация. Румуния, Болгария, Югославия, Прибалтика, Западные области Украины и Беларусии, часть Германии это не было окупацией? Причем Прибалтики с Западными областями с последующей анексией. Почитайте информацию на эту тему.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Окупа..

Зодиак пишет:

Окупация это ввод в страну чужой армии, обясняю на простом языке.

На "простом языке" в детсаду плиз. Еще раз — см. определение. Ваши толкования не в кассу.

Зодиак пишет:

Югославия, Прибалтика, Западные области Украины и Беларусии, часть Германии это не было окупацией?

Все кроме Германии — естественно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Восточная Европа пос..

Восточная Европа после войны занята советскими войсками, после установлены социалистические режимы, страны В. Е. стали фактически сателитами СССР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Зодиак пишет: Восто..

Зодиак пишет:

Восточная Европа после войны занята советскими войсками, после установлены социалистические режимы, страны В. Е. стали фактически сателитами СССР.

Занята в ходе войны. Остальное теперь верно. И что?

Где здесь стремление Сталина к ТМВ то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зодиак пишет: Перед..

Зодиак пишет:

Перед Потсдамом посол Гарриман информировал Трумена : Сталину нужно поднимать разрушеную страну. Поэтому союзники приготовились устоять Восточною Европу, и вчастности Польщу. Но Сталин сказал "Нет" . И он не успокоился, пока не поставил править Польщей своего ставленика Берута. Солдаты окупировали Европу. За это "Нет" Сталин заплатил миллионами жизней своих солдат.

А можно поподробнее разъяснить выделенное? А то как то я наивный, считал, что единственная крупная операция после Потсдама была в Манчжурии. Безвовзратные потери в которой — 12 тыс человек, а санитарные — 24 тыс человек.

СССР ввели войска в В. Е. значит? окупация. Румуния, Болгария, Югославия, Прибалтика, Западные области Украины и Беларусии, часть Германии это не было окупацией?

США ввели войска в З.Е. значит? Окупация. Англия, Франция, Греция, Бельгия, Нидерланды, часть Германии — это не было окупацией?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зодиак пишет: Не за..

Зодиак пишет:

Не забывайте пожалуйста что Америка и Франция союзники. А с Японией Америка воевала. И это называется послевоенная окупация

Учите матчасть. Франция была союзницей Гитлера. Англо-американские войска оккупировав Францию свергли её законное правительство (Петена) и поставили Шарля де Голля.

Зодиак пишет:

Окупация это ввод в страну чужой армии, обясняю на простом языке. СССР ввели войска в В. Е. значит? окупация. Румуния, Болгария, Югославия, Прибалтика, Западные области Украины и Беларусии, часть Германии это не было окупацией? Причем Прибалтики с Западными областями с последующей анексией. Почитайте информацию на эту тему.

Еще раз матчасть.

Во-первых, что такое оккуапация? Согласно Гаагским и Женевским конвенциям, оккупация это когда власть оккупированного государства практически прекращается, административное управление территорией осуществляется военным командованием оккупационных войск.

Теперь начнем разбирать перечисленные Вами территории поподробнее.

Румыния, Болгария были союзницами Гитлера. А Румыния так и вовсе послала армию, вовеавшую с СССР. Так что стенания о об их оккупации идут в печку. Как и о части Германии.

Югославия. Не подскажите, когда это СССР оккупировал Югославию?

Прибалтика. Ах-да, современные "суверенцы" свое добровольное (по результатам голосования) вхождение в состав СССР сейчас называют оккупацией.

Зап. Украина. Не подскажите, когда это за период с 1939 по 1945 она было суверенным, независимым государством?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зодиак пишет: Приче..

Зодиак пишет:

Причем Прибалтики с Западными областями с последующей анексией. Почитайте информацию на эту тему.

Слово Референдум, о чем либо говорит? Всенародное голосование это что?

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

В 1945-1962 годах Со..

В 1945-1962 годах Советский Союз НЕ ОБЛАДАЛ хорошими шансами выиграть войну против США. По сути дела, такие шансы появились только с постулпнеием на вооружение нормальных МБР. В 1962, например, СССР обладал 300 боеголовками, из которых к территории США мог доставить максимум 10. Носитель Р-7 был крайне несовершенен и почти гарантировано уничтожался на старте. Субмарины не имели хороших шансов прорвать ПЛО США.

В то же время США располагали 5000 зарядов, КАЖДЫЙ из которых мог быть доставлен к территории СССР!

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

В 1962, например, СССР обладал 300 боеголовками, из которых к территории США мог доставить максимум 10.

Матчасть. А впрочем, кому я это говорю....

Во время Карибского кризиса у СССР было 48 ПУ МБР Р-7 и Р-9. Против полутора сотен американских.

Fonzeppelin пишет:

В то же время США располагали 5000 зарядов, КАЖДЫЙ из которых мог быть доставлен к территории СССР!

Пердячим паром?

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Я думаю если бы вдру..

Я думаю если бы вдруг захотел, то он это сделал бы как и планировал в реальной истории.

А именно с помощью азиатского коммунистического движения, Китай ,Монголия и пр. И воевал бы не русский солдат, а монголоид. Америке мы должны ленд-лизовские деньги и вместе с ней двинули бы за Иранской нефтью.

Но это если, грубо говоря.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Матчасть. А впрочем,..

Матчасть. А впрочем, кому я это говорю....

Да, вам матчасть бы не помешало поучить. Впрочем, любые слова матчасть у вас вызывают чесотку.

Во время Карибского кризиса у СССР было 48 ПУ МБР Р-7 и Р-9. Против полутора сотен американских.

А теперь выясняем, что Р-9А была принята на вооружение в 1965 году. С шахтным комплексом "Долина". От принятия на вооружение стендового комплекса "Десна-Н" в 1963 отказались.

Пердячим паром?

Вам ведь в голову не приходило, что в арсенале США в 1962 были стратегические бомбардировщики B-52, несущие крылатые ракеты AGM-28, самолеты-снаряды "Матадор-2" и "Регулус", сверхзвуковые бомбардировщики B-58 "Hustler", субмарины с баллситчическими ракетами.

Вам ведь это даже в голову не пришло, ведь так? Вы самозабвенно любовались красивым видом ПУ Р-7. Только вы как обычно забыли, что Р-7 имела время подготовки к запуску более 10 часов, а ее стартовые комплексы не маскировались, и могли быть мгновенно уничтожены. Впрочем, для вас это известнго, ведь ваш уровень познаний приблизительно равен нулю.

I'm just a gay guy

альтистории тайный советникъ
Цитата

Да, для справки: Ко..

Да, для справки:

Кол-во ракет "Атлас" поставленных на вооружение на 1962 год:

CGM-16D -32

CGM-16E — 32

HGM-16F — 80

То есть только "Атласов" было 144 штуки.

Для справки — в 1962 на вооружении еще было 62 "Титана".

А так же вас очень удивит наличие у США атомных ракет в Европе. Для вас это тайна, но в 1962 году у США были в Европе ракеты "Юпитер" радиусом 2410 километров, причем таких ракет было 100.

Думаю, теперь вам ясно, что матчасть изучать действительно стоит.

I'm just a gay guy

альтистории тайный советникъ
Цитата

Да, еще для справки:..

Да, еще для справки: в Англии были развернуты ракеты "Тор".

I'm just a gay guy

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

думаю если бы вдруг захотел, то он это сделал бы как и планировал в реальной истории.

Источники не подскажете?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

почти гарантировано уничтожался на старте

Интересно чем :-)

Fonzeppelin пишет:

Думаю, теперь вам ясно, что матчасть изучать действительно стоит.

вот и найдите 5000 носителей, то у вас все первые сотни только идут...

Fonzeppelin пишет:

Субмарины не имели хороших шансов прорвать ПЛО США.

когда 4 наших ПЛ ловил весь атлантический флот. А если сотнями попрут?

Ответить