Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, gooodvin

Еще один грузин во главе СССр или эпоха патриархата...

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: ч..

В.Лещенко пишет:

чем это выражалось? Автобусы взрывали, туристов резали, может публично портреты Ленина топтали или — самое ужасное — приезжали в Москву и плясали лезгинку на улицах?

Про проведенный армянами терракт в московсковском метро вам уже сказали. Был еще терракт 1972 года в Сухуми (организатор Владимир Жвания).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Про п..

Леший пишет:

Про проведенный армянами терракт в московсковском метро вам уже сказали. Был еще терракт 1972 года в Сухуми (организатор Владимир Жвания).

И все? А вот в 50е годы на Западной Украине взрывали и убивали почти каждый день... Психопаты есть в любом обществе

Опять же никто в Армении подражать затикянам не рвался — все больше стремились карьеру делать на худой конец — фруктами торговапть? Странно — правда? Ведь не нынешний СК где "федералы" безнаказанно убивают и насилуют -что признают сами "федералы" и даже русские патриоты вроде Афанасьева...

Каммерер пишет: >

[quote]Смешно, ибо демократия всегда прекрасно произрастала в российских реалиях. О свободе и правах русские тоже прекрасно знали и умели пользоваться этими вещами на благо себе и нации.
Лещенко, Вы хоть матчасть подучите немного.

Это вы никак про [del][/del] новгородское вече успешно доведшее провинциалов что они радостно приветствовали московского царя?

Или про 1917 год?

я не врач

Что русские националисты могут понимать в аэрокосмосе... Согласно Косте Крылову все это ненужное мучительство народа

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ве..

В.Лещенко пишет:

Ведь не нынешний СК где "федералы" безнаказанно убивают и насилуют -что признают сами "федералы" и даже русские патриоты вроде Афанасьева...

Я сам житель СК и у нас чечено-московские рассказы про "безнаказанность федералов" проходит по разделу "сказки дядюшки Римуса".

В.Лещенко пишет:

Опять же никто в Армении подражать затикянам не рвался — все больше стремились карьеру делать на худой конец — фруктами торговапть? Странно — правда?

В начале 1991 г. власти Армении отказались участвовать в общесоюзном референдуме о сохранении СССР. Вместо этого в феврале 1991 г. Верховный Совет Армении принял процедуру организации референдума по вопросу о независимости республики. Как-то непохоже это на стремление армян на сохранение единого государства.

В.Лещенко пишет:

Это вы никак про [del][/del] новгородское вече успешно доведшее провинциалов что они радостно приветствовали московского царя?

Вплоть до конца XVII в. местные власти в России были выборными. Даже сборщики налогов не назначались правительством, а выбирались "на местах". Да и в более поздние времена, вплоть до начала ХХ века, власть в деревнях была выборной (все эти старосты, десяцкие и соцкие).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Я сам..

Леший пишет:

Я сам житель СК и у нас чечено-московские рассказы про "безнаказанность федералов" проходит по разделу "сказки дядюшки Римуса".

И Чернокозово никакого не было. Передам при случае Подопригоре или Аслаханову что они не боевые офицеры а сказочники...

В начале 1991 г. власти Армении отказались участвовать в общесоюзном референдуме о сохранении СССР. Вместо этого в феврале 1991 г. Верховный Совет Армении принял процедуру организации референдума по вопросу о независимости республики. Как-то непохоже это на стремление армян на сохранение единого государства.

Тогда уже и русский народ бесновался. Помните — "Ельцин! Ельцин!"

Разные особи на клофелин реагируют по разному

Вплоть до конца XVII в. местные власти в России были выборными. Даже сборщики налогов не назначались правительством, а выбирались "на местах". Да и в более поздние времена, вплоть до начала ХХ века, власть в деревнях была выборной (все эти старосты, десяцкие и соцкие).

Однако по мере развития и укрепления государства эти рудименты отмирали. И потом — никто не против выборных например председателей колхоза — разумные люди против демократии в России как системы

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill Я Вам з..

BunkerHill

Я Вам задал вопрос, в чем электоральная разница между фразами? Что здесь непонятного? Зачем Вы флудите в ответ?

Значит придется пожаловаться

А где я могу про нее узнать? Ну в смысле как она звучит в Вашем исполнении?

На сайте "Другой россии" ну или ДПНИ видимо... Ну или в любом блоге энтузиастов нового "замирения Чечни" или иного расизма...

Еще раз можно поподоробнее, причем здесь долгожительство и консерватизм, и причем здесь "не дурак" и "не будет делать резких движений". В. Лещенко, недавняя покойница Тэтчер, была далеко не дурой, но по части резких движений давала фору любому Горбачеву и Гайдару. А если представить ее в качестве долгожителя, когда она к примеру не зависела бы ни от родной партии, ни от выборной системы, было бы весьма смешно.

Опять констатирую флуд и флейм — ибо консерватор -это не обязательно член консервативной партии. Но мне трудно представить чтобы Кандид Несторович разрешил себя критиковать или мостил бы золотой мост во власть своему врагу -какому нибудь сибирскому отставному обкомычу Ельцыну

В Вермахте были и русские части, и кавказские. Теперь пожалуйста объясните, чем русские хуже кавказских? Вы настаиваете именно на такой постановке вопроса.

Это вы беспардонно извращаете тезис. Вы говорите о людях в вермахте и СС -а я говорю о нормальных людях. Во всяком обществе есть процент тех кого НСХ называл "господа п...."

да-да-да. И не забудьте вспомнить главарей антиправительственной террористической организации И.В. Джугашвили и С.А. Тер-Петросяна, осуществлявших подрывную деятельность на территории Российской Империи. Немногие про них знают.

"Главарями" были вполне себе русские Ленин и Красин

А РСДРП на то и была "Российской" чтобы одинаково хорошо относиться ко всем борцам за дело пролетариата независимо от национальности

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И Чернокозово никакого не было.

Был обыкновенный фильтрационный лагерь. А вот доказательства "зверств федералов" отсутствуют.

В.Лещенко пишет:

Тогда уже и русский народ бесновался. Помните — "Ельцин! Ельцин!"

Однако референдум в РСФСР был (в отличие от) и народ голосовал за сохранение СССР.

Да и в Грузии общесоюзный референдум байкотировали, а на республиканском референдуме о восстановлении независимости Грузии (31 маррта 1991 г.) 99% проголосовавших высказалось за выход из Советского Союза.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: З..

В.Лещенко пишет:

Значит придется пожаловаться

Ваше право.

В.Лещенко пишет:

На сайте "Другой россии" ну или ДПНИ видимо... Ну или в любом блоге энтузиастов нового "замирения Чечни" или иного расизма...

Доказательства пожалуйста, с цитатами из меня. Вы насколько я помню так ни одной и не привели. Попробуйте здесь.

В.Лещенко пишет:

Опять констатирую флуд и флейм — ибо консерватор -это не обязательно член консервативной партии.

Какие-то у Вас странные ассоциации порождает голова при упоминании Тэтчер.

В.Лещенко пишет:

Но мне трудно представить чтобы Кандид Несторович разрешил себя критиковать или мостил бы золотой мост во власть своему врагу -какому нибудь сибирскому отставному обкомычу Ельцыну

Вот я об этом и говорю. Но Вы даже этого и не поняли. Кстати, таки где я могу ознакомиться с достижениями данного деятеля, за исключением тех что он грузин, не дурак и долгожитель?

В.Лещенко пишет:

Это вы беспардонно извращаете тезис. Вы говорите о людях в вермахте и СС -а я говорю о нормальных людях. Во всяком обществе есть процент тех кого НСХ называл "господа п...."

Не извращаю. Вы доказываете что кавказцы лучше русских на основании каких-то Вам одному известных признаков. Будьте любезны доказать это русским языком, с привлечением аругментов. Интернационалист Вы наш, советский.

В.Лещенко пишет:

"Главарями" были вполне себе русские Ленин и Красин

Вы не знаете кем были Коба и Камо в Тифлисе? Какая жалость. Но это не в первый раз.

В.Лещенко пишет:

А РСДРП на то и была "Российской" чтобы одинаково хорошо относиться ко всем борцам за дело пролетариата независимо от национальности

А какое это имеет отношение к Вашим странным фразам про то что кавказцы дескать имеют некое отвращение к западным ценностям. Или Карл Маркс и Фридрих Энгельс таки азиаты родом из Синцзян-Уйгурского Уезда?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это вы никак про новодворское новгородское вече успешно доведшее провинциалов что они радостно приветствовали московского царя?
Или про 1917 год?

О такой вещи, как Земство в школе не учили? О жизни простого народа в 19м веке только из агиток читывали? Устройство народоуправления в обычных сибирских, семиречинских и других селах фронтира, простых таких обычаях казачества не слыхивали? Да и в европейской России демократическое самоуправление было вполне себе естественным делом. А другое сложно вообразить в стране, где свободно продавалось нарезное оружие, а списанные армейские винтовки шли на внутренний рынок.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ра..

В.Лещенко пишет:

разумные люди против демократии в России как системы

Таких людей трудно назвать не только разумными, но и людьми. Только если они не выступают против демократии в потенциально опасном для их родины государстве.

Второе — для Лещенко это будет откровением — демократия всегда идет и возможна только снизу. Выборы президента и регулярные голосовалки за депутатов имеют к демократии такое же отношение, как свинья к балету.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А ..

Каммерер пишет:

А другое сложно вообразить в стране, где свободно продавалось нарезное оружие, а списанные армейские винтовки шли на внутренний рынок.

Угу... Короткостволизм — такой короткостволизм. Чтой то в Бразилии и Колумбии демократией до недавнего времени и не пахло хотя количество и калибры на руках у населения зашкаливали...

Каммерер пишет:

Таких людей трудно назвать не только разумными, но и людьми. Только если они не выступают против демократии в потенциально опасном для их родины государстве.

Мы видели эту демократию в 1986-91 — с омерзительной ельцинской харей и беснованием толп. И результаты...

Нафик-нафик!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Мы..

В.Лещенко пишет:

Мы видели эту демократию в 1986-91 — с омерзительной ельцинской харей и беснованием толп

Еще раз, демократия идет снизу. Начинается с гражданина, при этом форма государственного устройства особо не важна. Не было в 90-е демократии. Она только сейчас постепенно исподволь формируется, вместе с гражданским обществом.

В.Лещенко пишет:

Угу... Короткостволизм — такой короткостволизм. Чтой то в Бразилии и Колумбии демократией до недавнего времени и не пахло хотя количество и калибры на руках у населения зашкаливали...

Смотрим на примеры цивилизованных наций. Думаем. Лещенко, попробуйте задействовать мозг, я понимаю, Вам это не привычно, но попробуйте. Вам это понравится.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Смо..

Каммерер пишет:

Смотрим на примеры цивилизованных наций

Как было с короткостволом у цивилизованных англичан? А с демократией? Кстати -а что такое "цивилизованная нация"? Пьяные пастухи с Дикого запада и тупые протестанты ничего кроме Библии не читавшие -они цивилизованные?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Как было с короткостволом у цивилизованных англичан?

Очень хорошо было. Начиная с билля о правах 1689 года. Там было зафиксировано, что право владения оружием, есть одно из неотъемлимых прав свободной личности.

Обидно что Вы этого не знаете.

В.Лещенко пишет:

А с демократией?

Вы и про парламент ничего не слышали?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Очень хорошо было. Начиная с билля о правах 1689 года. Там было зафиксировано, что право владения оружием, есть одно из неотъемлимых прав свободной личности.
Обидно что Вы этого не знаете.

Кол с минусом по истории. "Ассиза об оружии" 1181 год не просто дала право а обязала всех свободных людей иметь вооружение

Далее, все горожане и вся община свободных людей должны иметь фуфайку и железный шишак и копье.

Впрочем даже небезызвестный Смельдинг комментируя ситуацию в Московской Руси сравнительно с Европой приводит какую то древнюю гравюру в которой изображена толпа немецких деревенских мужиков с мечами на поясе и рассуждает в духе — мол можно рассматривать это как пример европейской продвинутости а можно — как доказательство хреновой ситуации в германских землях где без оружия ходить было чревато крупными неприятностями.

Ответить