Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

на англоФаи найдено

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

А Англия такое колич..

А Англия такое количество судов сможет принять, ась?

Запросто. Учитывая что СССР придется растянуть почти всю свою авиацию по собственной территории, не имея никакой возможности собрать. Не говоря уже о том, что СССР строить инфраструктуру не умел никогда.

I'm just a gay guy

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

"Не говоря уже о..

"Не говоря уже о том, что СССР строить инфраструктуру не умел никогда."

А доказать? Или опять общие рассуждения как с крылатой ракетой для Б-36?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Запросто

Докажите

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

выкиньте свой миелоф..

выкиньте свой миелофон. если вы найдете хоть одно мое высказывание о великом Сталине- будет очень интересно...

Ну так и Вы не приписывайте мне дурацких мыслей. Я никогда не желал поражения своей стране. Уничтожение сталинского режима — это конечно, неплохо, но не такой ценой. Я лишь оцениваю положение СССР, не позволяя ура-патриотизму затуманить свой рассудок, чего и Вам желаю. А положение это абсолютно безнадежное. Потому Сталин войну и не начал, жить хотел. В то, что американцы могли ПЕРВЫМИ начать войну, я НЕ верю, у них не было абсолютно никакой мотивации для этого.

This is my... BOOM-stick!

Владыка Континентов
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Только вот потери СССР будут расти, а потери США как были нулевыми так и будут.

С чего вдруг ? После ликвидации пары плацдармов масштаба Нормандии — потери у США будут вполне нехилыми. И не забывайте — часть ядрён-батонов до США таки будет доставлена. Хотя бы потому, что Ту-4 это Б-29 и с амер. опознавательными знаками смотриться неплохо

Fonzeppelin пишет:

Эти жалкие вырожденцы-немцы обрели ум и храбрость?! Вот уж чего у них не было так ни того ни другого!

Для победы над этими "жалкими вырожденцами" дважды потребовались усилия всех остальных стран вместе взятых.

Fonzeppelin пишет:

Меньше цитируйте кретина

Командир танкового батальона, успешно прошедший всю войну, кретином не может быть по определению. Естественный отбор, знаете ли.

Fonzeppelin пишет:

Европа в 1949 году — это менее 20% от промышленной мощи НАТО

Вообще-то даже в 1945 США это лишь 50% мировой промышленности. Остальное — Европа, СССР, Англия, ну и всякая мелочёвка вроде Канады.

Fonzeppelin пишет:

Столь идиотских тезисов как у вас, не подтвержденных ничем, на параллельном форуме допускают редко.

Давненько я там не был — с последнего переезда. Надо будет наведаться, а то понаплодились там всякие

В общем, аргументов у Вас я не увидел. Поток сознания и полное незнакомство с матчастью. Что типично для подпиндосников

Curioz пишет:

50 батонов — это в первом ударе

Ну а остальные будут сбиваться по мере поступления. И чем больше будут задействоваться в производстве мощности Европы — тем больше. Впрочем по опыту 1942-43 они довольно быстро прекратят налёты при больших потерях.

Curioz пишет:

Хуже другое — хозяйственная деятельность несколько затруднится :( Противник имеет возможность собирать и сбрасывать батоны быстрее, чем Союз — вводить новые мощности и коммуникации взамен уничтоженных

С чего вдруг ? Эти 50 прорвавшихся бомберов не обязательно будут те, кто шёл на самые важные цели. Как раз важные цели охраняют тщательнее. И не забывайте о мощностях европейских заводов — они компенсируют потери промышленности с лихвой.

Curioz пишет:

Ну так я на ФАИ примерно и накидал. СА прорывается в Европу и начинается Великий Хапок с Переселением Народов. Всё что можно грузится на эшелоны и корабли и вывозится на Урал и далее — подальше от баз ВВС противника. И там закапывается в землю. На несколько лет оттянуть конец в принципе реально.

Тоже вариант. Но зачем в землю-то ? Опыт ВМВ есть — можно развернуть пр-во.

Fonzeppelin пишет:

Да, после того как союзники завалили его военным и гражданским снаряжением. Только после этого он смог полностью переключить промышленность на производство! А без ленд-лиза он бы до 1949 не справился.

Учитывая, что ленд-лиз составил аж целых 4% военных расходов СССР — конечно не справился бы

Ох уж эти подпиндосники — даже если мозги и были (что сомнительно) — все ушли в язык — для лизания жопы Дяде Сэму

Zombie 1st class пишет:

Перевожу с дипломатического на общечеловеческий: "на свои силы мы уже не надеемся, спасите-помогите!"

Это всего лишь Ваше ИМХО

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Шпеер сообщил, что в 1944 был готов перевооружить 30 танковых и 170 пехотных дивизий

Всё правильно. Основную "нагрузку" немцы получили позже.

С 1940 г. на Германию было сброшено примерно 2 млн. тонн бомб; из них 1,2 млн. тонн, или 60%, приходится на месяцы после июля 1944 г., то есть менее чем на 16% охваченного учетом периода. Однако почти половина бомбового груза из указанных 60% была сброшена на транспортные сооружения и на предприятия нефтяной промышленности.

Яндекс местного значения

альтистории тайный советникъ
Цитата

Терпеть не могу таки..

Терпеть не могу таких как Динлин... именно из-за их шапкозакидательства нашу страну все время втягивали в войны, которые она проигрывала. Вот ведь люди! Ничего во вред родной стране не жалко им!

I'm just a gay guy

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Всё д..

Динлин пишет:

Всё деньгами меряете ?

Не только. Огромная разница и в отношении государственной машины к человеку. Российская бюрократия по праву должна быть внесена в списки "чудес света" и рекордов Гиннесса.

Что касается Саудовской Аравии, так это другая цивилизация, и нам их не понять. А им нас.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Терпеть не могу таких идиотов как Динлин.

прямое оскорбление участника.

Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: А ВИ..

Логинов пишет:

А ВИРу хочу заметить только одно- кто просил американцев решать за нас и освобождать нас от чего-либо?

Вы предлагаете устроить опрос среди рабов на предмет возможного освобождения? Подозреваю, что если бы Александр устроил такой опрос и руководствовался бы его результатами, то отмены крепостного права бы не было.

Владыка Континентов
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

СССР неизбежно проиграет ТМВ.

Видимо, так считали и в Кремле. Иначе бы наступали к Ла Маншу

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В 1944\45 безаозвратные потери СССР были меньше германских--это факт.

Про 45-ый немецких данных нет. А в 44-ом, надо, конечно, посмотреть пост Куртукова в его ЖЖ, но немецкие потери выше только в одном квартале, видимо, за счет операции "Багратион". Но уже в следующем квартале немцы отыгрались.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Про 45-ы..

VIR пишет:

Про 45-ый немецких данных нет. А в 44-ом, надо, конечно, посмотреть пост Куртукова в его ЖЖ, но немецкие потери выше только в одном квартале, видимо, за счет операции "Багратион". Но уже в следующем квартале немцы отыгрались.

(зевая) да неужели?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Динлин пишет: Учиты..

Динлин пишет:

Учитывая, что ленд-лиз составил аж целых 4% военных расходов СССР — конечно не справился бы

Вы хотите поговорить про Ленд-лиз? Это затянется на десяток страниц, и все останутся при своих мнениях.

Отсутствие помощи западных союзников — это лишние полгода-год войны и пара миллионов лишних жертв с нашей стороны. Если для Вас это мелочи, за которые не стоит благодарить — то конечно, умолкаю, с такими "патриотами" спорить не вижу смысла.

This is my... BOOM-stick!

Владыка Континентов
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

США легко могут построить базы в Африке и на Ближнем Востоке.

Тогда уж лучше в Турции

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Вы хотите поговорить про Ленд-лиз? Это затянется на десяток страниц, и все останутся при своих мнениях.
Отсутствие помощи западных союзников — это лишние полгода-год войны и пара миллионов лишних жертв с нашей стороны. Если для Вас это мелочи, за которые не стоит благодарить — то конечно, умолкаю, с такими "патриотами" спорить не вижу смысла.

но не проиграл бы-а именно это динлин и заметил

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

После курской дуги советские потери меньше немецких!

Кто это вам сказал? Посмотрите ЖЖ Игоря Куртукова

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: При С..

Динлин пишет:

При Сталине демшиза каналы строила

Ну, да, конечно.

Каналы строили Иваны Денисовичи, которые даже такого слова как "демократия" не знали

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: то это в..

VIR пишет:

то это вам сказал? Посмотрите ЖЖ Игоря Куртукова

это fat_ yankey чтоль?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

но не проиграл бы-а ..

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

в том же 1942 лед ли..

в том же 1942 лед лиза было очень мало, дааа....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

в том же 1942 лед л..

в том же 1942 лед лиза было очень мало, дааа....

Военного — да. А без гражданского мы бы до 1949 с немцами на Урале перестреливались!

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Военного — да. А без гражданского мы бы до 1949 с немцами на Урале перестреливались!

ЭЭЭ!!Тех же автомашин было всего 5.5% на 1943!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

(зевая) да неужели?

Ну, посмотрите картинки.

http://fat-yankey.livejournal.com/33040.html

Третий квартал 44-го — единственный (вплоть до 45-го года), в котором немецкие потери выше. А в остальных соотношение ужасное, несмотря на победы под Москвой, Сталинградом, Курском, и т.д.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(зевая еще шире)-а к..

(зевая еще шире)-а куда саттелиты с СС-манами делись?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

(зевая еще шире)-а куда саттелиты с СС-манами делись?

Вы почитайте внимательней всю ветку. Такие и многие другие вопросы задавались, и ответы Игоря есть

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Что каса..

VIR пишет:

Что касается Саудовской Аравии, так это другая цивилизация, и нам их не понять. А им нас.

Не, не выкручивайтесь . Россия тоже другая цивилизация по отношению к Западу, но это не мешает подходить к ней с западными мерками, а нам к ним с русскими. Так как насчёт введения шариата в стране Вашего проживания ? А камнями Вас побить, если что-нить не то про Аллаха скажете ?

Zombie 1st class пишет:

Вы хотите поговорить про Ленд-лиз? Это затянется на десяток страниц, и все останутся при своих мнениях.
Отсутствие помощи западных союзников — это лишние полгода-год войны и пара миллионов лишних жертв с нашей стороны. Если для Вас это мелочи, за которые не стоит благодарить — то конечно, умолкаю, с такими "патриотами" спорить не вижу смысла.

Я не говорю, что это мелочи. Я лишь говорю, что СССР и без этих 4% войну бы выиграл. Насчёт благодарности — за что ? Открыли бы они второй фронт в 1942 — заслужили бы благодарность. Я сказал хоть одно плохое слово в адрес скажем французов ? Нет. Ребята честно вписались за Польшу и получили по зубам. А пиндосы отсиживались за спинами наших дедов.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Редкостный набор под..

Редкостный набор подпиндосни набежал к нам , и что в Садке не сидится ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Росси..

Динлин пишет:

Россия тоже другая цивилизация по отношению к Западу,

Нет, Россия — та же, но только отстающая. Но чтобы догнать, надо, по совету Филиппа Филипповича, сильно бить себя по затылку, чтобы выбить разруху в головах.

Ответить