Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Пришествие Четвертого Рейха

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пришествие Четвертого Рейха

В свлое время --еще на старом формуе -- автор уже открывал тему аналогичного содержания, и был не понят.

Тем не менее хочется вновь поднять вопрос о возможной победе немецкого реваншизма в ФРГ в конце 50-начале 60х годов. Судя по нашим да и иностранным авторам --и документалистам и худлиту --вроде "Досье "Одесса" и т.п --вплоть до фантастических страшилок про клонирование Гитлера --эта угроза по крайней мере ощущалась как реальная, да и заявления из Западнйо Германии исходили временами весьма воинственные, причем от политиков весьма выского ранга, вроде Франца-Йозева Штрауса.

Наконец, возможна и ситуация когда США в рамках своей игры на европейском континенте попробуют привести к власти в Бонне агрессивных реваншистов в рамках планов дрессировки европейцев и "засовывания ежа в штаны" (с)Н.С.Х) Советском Союзу.

Что думают по этому поводу коллеги?

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Разве мало написано ..

Разве мало написано про Третью Мировую войну?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

автор уже открывал тему аналогичного содержания, и был не понят.

Если думаете, что и здесь Вас поймут, то Вы заблуждаетесь!

В.Лещенко пишет:

заявления из Западнйо Германии исходили временами весьма воинственные, причем от политиков весьма выского ранга, вроде Франца-Йозева Штрауса.

Чей агент был Франц-Йозеф Штраус? Озвучивать он мог что угодно, но своих вашингтонских кураторов не подводил! А Вашингтону меньше всего хотелось бы геморроя с реинкарнацией Рейха, дабы с тем, чтобы досадить СССР. Тем более, что ситуация вполне могла бы выйти из под контроля.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Раз..

Синнеус пишет:

Разве мало написано про Третью Мировую войну?

Развязанную Четвертым рейхом? Не припомню...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Чей..

Ага-Хан пишет:

Чей агент был Франц-Йозеф Штраус?

Не знаю

А Вашингтону меньше всего хотелось бы геморроя с реинкарнацией Рейха, дабы с тем, чтобы досадить СССР. Тем более, что ситуация вполне могла бы выйти из под контроля.

Ваше знание содержимого мозгов амерского истеблишмента просто поражает. Вспомните Карибский кризис --что то не заметил особой сдержанности. Опять же ЦРУ оно не всемогуще -- да и "авось" не только русский --как например США проморгало Кастро

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что-то слышал о том,..

Что-то слышал о том,что руководители Третьего Рейха планировали Четвёртый Рейх в Южной Америке в 1945 г.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Не знаю

Он был агентом CIA ака ЦРУ.

В.Лещенко пишет:

Ваше знание содержимого мозгов амерского истеблишмента просто поражает. Вспомните Карибский кризис --что то не заметил особой сдержанности

При чем здесь карибский кризис? Дело совершенно в другом! Или Вы всерьез думаете, что ервейское лобби в Вашингтоне потерпит реинкарнацию Третьего РЕйха? А если новые наци вдруг с арабами стали бы дружить? Так что американский исеблишмент не дуркаи и от добра добра искать не стали бы!

В.Лещенко пишет:

Опять же ЦРУ оно не всемогуще -- да и "авось" не только русский --как например США проморгало Кастро

НЕ всемогуще! Но ХВ выиграло! А мы проморгали Яковлева и Ельцина, дальше что?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: Ч..

Александр пишет:

Что-то слышал о том,что руководители Третьего Рейха планировали Четвёртый Рейх в Южной Америке в 1945 г.

ВОт это что-то может быть похоже на правду. В частности, Парагвай СТреснера — кандидат номер раз! Но в Европе — не верю, как сказал Станиславский!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А стоит ли мне что-т..

А стоит ли мне что-то говорить в этой теме?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А ..

Каммерер пишет:

А стоит ли мне что-то говорить в этой теме?

Конечно!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Он б..

Ага-Хан пишет:

Он был агентом CIA ака ЦРУ.

Это достоверный факт или домыслы -пусть сколько угодно аргументированные?

При чем здесь карибский кризис? Дело совершенно в другом! Или Вы всерьез думаете, что ервейское лобби в Вашингтоне потерпит реинкарнацию Третьего РЕйха?

Ну зачем же реинкарнацию --полистайте сборник "Итоги Второй Мировой" написанный битыми немцами --там программа ничего насчет евреев не говорит Наоборот -- признают что Гитлер со своим антисемитизмом испохабил... тар-та-та...

Делов том что умонастроения и опасения насчет немецкой угорозы в обществе западном имелись --полагаете они возникли на пустом месте? Небось про японскую угрозу ничто не вспоминал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Наконец, возможна и ситуация когда США в рамках своей игры на европейском континенте попробуют привести к власти в Бонне агрессивных реваншистов в рамках планов дрессировки европейцев и "засовывания ежа в штаны" (с)Н.С.Х) Советском Союзу

Ядерная держава Франция сломя голову бежит записываться в ОВД. Неядерные страны типа Бельгии, Дании и Голандии уже туда записались. Во всем ОВД тишь гладь, и божья благодать да массовый всплеск производительности труда на оборонных заводах Австрия со Швейцарией старательно демонстрируют свой нейтралитет. Вектор политики Скандинавии резко смещается влево (не они может в глубине души и сочуствуют гансам, но не самоубийцы же они?)

В Англии — глубочайший кризис. Ибо еще живо поколение, которое с гансами воевало

В США для советской разведки раздолье — значитеьная часть проффесуры и научников (которые и так левые, да еще и евреи) наперегонки рвуться поработать на благо единственное антифашисткой силы в мире....

И потому янки на подобное никогда не пойдут.

В.Лещенко пишет:

Небось про японскую угрозу ничто не вспоминал

Это вам только так кажется. Японию давили куда жестче и беспощаднее чем Германию.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Де..

В.Лещенко пишет:

Делов том что умонастроения и опасения насчет немецкой угорозы в обществе западном имелись --полагаете они возникли на пустом месте?

Они и сейчас имеются. И что?

Знаете, Вам нужна следующая развилка. Запустите в начале 60-х в Германию 3-4 миллиона турок и прочую черноту, и Германия очень быстро поправеет . Есть еще люди помнящие 20е годы, времена ДО ГИТЛЕРА. Да и моледежь еще не либерализировалась, предпочитает кока-коле и наркотикам пиво и сок, а гомосексуализм очень немоден.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зап..

Каммерер пишет:

Запустите в начале 60-х в Германию 3-4 миллиона турок и прочую черноту,

Это надо вернуть в саму Турцию Османскую Империю и дух Сулеймана Великолепного из XVI века,чтобы как там у Бутузова

"Многоликие монголы

Пьют карбидовые смолы,

Турки скачут по гробам

Прямо в город Амстердам.

Лабрадор, Гибралтар,

Закрывается ангар".

Иначе мне сложно представить механизм.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: Ин..

Александр пишет:

Иначе мне сложно представить механизм.

мне тоже

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зап..

Каммерер пишет:

Запустите в начале 60-х в Германию 3-4 миллиона турок и прочую черноту, и Германия очень быстро поправеет

На тот момент в этом не было необходимости --турок и прочих начали завозить в 70е --вместо погибших на войне немцев и их неродившихся детей. Так что лишнее спасибо Адольфу Гитлеру. Но как я понял, коллеги считают что общественное сознание того периода ошибается и угроза ревнашизма была вирутальной?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это вам только так кажется. Японию давили куда жестче и беспощаднее чем Германию.

Разве? Тогда вопрос на засыпку --в каком году был создан бундесвер и когда предполагалось первое использование японских военных в ходе борьбы между Западом и Востоком?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

На тот момент в этом не было необходимости --турок и прочих начали завозить в 70е --

Лещенко, матчасть!

В.Лещенко пишет:

в каком году был создан бундесвер и когда предполагалось первое использование японских военных в ходе борьбы между Западом и Востоком?

При чем здесь бундесвер?

А вообще Виталий уже ясно выразился по теме. От себя только добавлю: американцев вполне устраивала ФРГ реала. Точка!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

американцев вполне у..

американцев вполне устраивала ФРГ реала

В принципе можно представить ситуацию, когда американцам понадобилось бы нечто вроде "четвертого рейха". Например, война в Корее затягивается и расширяется. Тогда американцы вполне могут поспособствовать более быстрой и основательной ремилитаризации Западной Германии ради отвлечения сил СССР.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

АНТ пишет: Тогда а..

АНТ пишет:

Тогда американцы вполне могут поспособствовать более быстрой и основательной ремилитаризации Западной Германии ради отвлечения сил СССР.

Но и тогда до содания "Четвертого рейха" они бы не додумались!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вот вам цитата из Эш..

Вот вам цитата из Эшера Ли ("Воздушная мощь", 1955)

Если Германии позволят бесконтрольно перевооружаться, то она сконцентрирует все свои усилия на создании такого оружия и сможет в короткое время занять как военная держава доминирующее положение.

Не оставляет сомнения тот факт, что с получением Германией независимости работы в этой области будут неизмеримо ускорены. Быть может, именно поэтому отмечающаяся в настоящее время во Франции и в других западноевропейских странах тревога по поводу возрождения дивизий вермахта, а также истребительных и бомбардировочных эскадрилий немецких военно-воздушных сил сменится через 5–10 лет более глубоким беспокойством, ибо в деле производства наиболее передовых образцов оружия — стратегических ракет с атомным или водородным зарядом — Германия оставит позади себя весь мир. [257]

Коренной вопрос заключается в том, осмелится ли кто-нибудь в этот век массового уничтожения развязать мировую войну и довести ее до логического конца. Главный маршал авиации Дж. Слессор в своем выступлении по радио в 1954 году выразил надежды и мечты многих людей: «На протяжении сотен лет люди стремились ликвидировать войну, и история погрязла в дебрях пактов, лиг и благонамеренных резолюций всех видов. В настоящее время, по моему мнению, война ликвидировала сама себя, что, собственно, и является единственно возможным путем ее ликвидации. Это есть следствие появления оружия массового уничтожения».

Является ли такая точка зрения реальной? Давайте представим двух боксеров-тяжеловесов, борющихся за звание чемпиона мира. Каждый из них обладает сокрушительным [265] ударом, который может быть нанесен в любую секунду и с любого направления, но ни один из них не в состоянии блокировать удар или уйти от него. Если бы дело обстояло именно так, в прошлом не было бы матчей на звание чемпиона мира между Демпсеем и Фирпо, между Льюисом и Шмелингом. Вот почему есть основания верить, что между США и СССР не будет никакого конфликта. Германия, технократическая, энергичная, националистическая и реваншистская, стремящаяся вернуть отнятые у нее территории, остается, пожалуй, самой серьезной угрозой делу мира. [266]

I'm just a gay guy

альтистории тайный советникъ
Цитата

. Тогда американцы в..

. Тогда американцы вполне могут поспособствовать более быстрой и основательной ремилитаризации Западной Германии ради отвлечения сил СССР.

Боюсь, что настроения в американском обществе будут таковы, что скорее, согласятся бомбить атомными бомбами Китай, чем восстанавливать Германию.

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А если представить с..

А если представить ситуацию аналогичную тому что случилось с "Талибаном" и "Аль Кайдой"? Или допустим в США придет к власти кто-то вроде Рейгана?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А если представить ситуацию аналогичную тому что случилось с "Талибаном" и "Аль Кайдой"?

А причем здесь "Талибан" или "Аль-Каида"? Будем сравнивать немцев и пуштунов?

В.Лещенко пишет:

Или допустим в США придет к власти кто-то вроде Рейгана?

И чего Рейган? Обычный неокон в любви к наци незамеченный!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

А если представить с..

А если представить ситуацию аналогичную тому что случилось с "Талибаном" и "Аль Кайдой"? Или допустим в США придет к власти кто-то вроде Рейгана?

В США демократия. Т.е. особо неадекватный у власти может и не задержаться. А решение накачивать сверх меры Германию не устроит слишком многих.

Проблема в том, что в 1945-1953 американцы уже получили одного ненормального — Трумэна. Им это изрядно надоело. Нового немедленно они не потерпят.

В стратегическом плане, особой необходимости в этом практически нет. Т.к. основную ставку в войне с СССР американцы в тот период делали не на остановку СССР в Европе а на нанесение максимального ущерба с последующим отбитием Европы — им нет необходимости в гипергермании.

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А п..

Ага-Хан пишет:

А причем здесь "Талибан" или "Аль-Каида"? Будем сравнивать немцев и пуштунов?

При чем тут пуштуны если "FАль-Каеда" это на 80% арабы?

альтистории тайный советникъ
Цитата

При чем тут пуштуны ..

При чем тут пуштуны если "FАль-Каеда" это на 80% арабы?

Да хоть орангутаны, лишь бы за пиво заплатили (С)

Какой толк США от усиления Германии? В 1950-1955 лишняя сотня B-47 в Европе будут куда лучшим аргументом!

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

В 1950-1955 лишняя сотня B-47 в Европе будут куда лучшим аргументом!

А в конце 50х? Опять же допустим цель --не воевать самим о нанести СССР мксимально возможный ущерб чужими руками? Допустим им взбредет в голову что экономика СССР на последнем издыхании, и нужно спровоцировать его на усиление обычных вооруженйи в Европе --убив целое стало зайцев.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я кстати не призываю..

Я кстати не призываю зацикливаться целиклм на амерканском следе. Мог ли активный реваншизм завестись в ФРГ сам собой? (Пусть и при попустительстве США)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Мо..

В.Лещенко пишет:

Мог ли активный реваншизм завестись в ФРГ сам собой? (Пусть и при попустительстве США)

Нет, им за прошедшее с 1945 года время как следует прочистили мозги на такие альтернативы. К тому же из моего неоднократного общения с немцами(теми, кого вообще интересует 1933-1945) вынес ими понимание того, что Германии ещё повезло. Многие из них уверенны, что продолжись война ещё месяца четыре, пальма первенства принадлежала бы отнюдь не Хиросиме. Да и памятник Харрису в Лондоне не зря стоит: его ребята своими налетами крепко вбили в сознание германских обывателей — рассовое превосходство и жизненное пространство, это совсем не так интересно, когда на тебя постоянно падают полутонные бомбы. Ну а с осени 44 года и РККА добавила разьяснительной работы по перевоспитанию высшей расы по месту жительства.

В современной Германии у основной массы народа такие темы не вызывают никакого энтузиазма, правда могу добавить, что турки и прочие албанцы в последние 15-20 лет небезуспешно работают на воскрешение у аборигенов некоторых идей 30-х годов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить