Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Пришествие Четвертого Рейха

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

А в конце 50х? Опять..

А в конце 50х? Опять же допустим цель --не воевать самим о нанести СССР мксимально возможный ущерб чужими руками? Допустим им взбредет в голову что экономика СССР на последнем издыхании, и нужно спровоцировать его на усиление обычных вооруженйи в Европе --убив целое стало зайцев.

Взбродило в голову в основном СССР. Американцы обычно знали или не знали. Но пытались узнать.

Частный пример: американцы использовали данные спутниковой разведки, чтобы определив плотность сельскохозяйственных посадок, прогнозировать урожай/неурожай в СССР, и повышали цены на продовольствие. Исторический факт, одна из особенностей холодной войны.

В конце 1960-ых, СССР (после запуска Спутника) казался более чем на коне, и мыслей о его распаде в ближайшие 100 лет не возникало даже у СССР-нелюбителей.

Я кстати не призываю зацикливаться целиклм на амерканском следе. Мог ли активный реваншизм завестись в ФРГ сам собой? (Пусть и при попустительстве США)

Разумеется нет! Учитывая, что рядом французы.

I'm just a gay guy

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: В совр..

agnez пишет:

В современной Германии у основной массы народа такие темы не вызывают никакого энтузиазма, правда могу добавить, что турки и прочие албанцы в последние 15-20 лет небезуспешно работают на воскрешение у аборигенов некоторых идей 30-х годов.

Ну сами все понимаете............. Хорошим для оных албанцев это не кончится...........

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Да и с вашими албанц..

Да и с вашими албанцами ваше правительство себя неадекватно ведет..........

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Взбродило в голову в основном СССР. Американцы обычно знали или не знали. Но пытались узнать. .

Ага --вот им только почему-то взбрела в голову "теория домино" и они за каким то лысым чортом полезли во Вьетнам. Нет --они точно знади что коварный Хошимин хочет взять Банкгок, Манилу и Джакарту!

.> В конце 1960-ых, СССР (после запуска Спутника) казался более чем на коне, и мыслей о его распаде в ближайшие 100 лет не возникало даже у СССР-нелюбителей. .

И даже в 1984.

.> Разумеется нет! Учитывая, что рядом французы.

Французское государство вообще то в 50е годы пребывает в маразме агонии 4й республики

альтистории тайный советникъ
Цитата

Французское государс..

Французское государство вообще то в 50е годы пребывает в маразме агонии 4й республики

За-ради такой вещи как предотвращение германского реванша, они из такового очнутся. Плюс их поддержат в этом англичане (которым тоже не улыбается) и итальянцы (которые не особенно любят бывших "союзников").

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос --как поддерж..

Вопрос --как поддержат и как очнется? Если все ограничится сотрясением воздуха и экономической блокадой --может и проскочить у немцев

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм. В условиях двухп..

Гм. В условиях двухполярного мира да еще на пограничной линии между двумя противниками такие трюки как возрождение Рейха непроходят. Вот в ближайшем будущем есть варианты. Точнее говоря два основных варианта:

  1. Берлинский халифат

  2. Четвертый Рейх.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

3. Империя Карла Вел..

  1. Третья (или четвёртая:)) империя

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот только Три число..

Вот только Три число сакральное, объединяющее и закругляющее. Четвертая версия уже не проходит согласно законов Мирозданья. Третий Рим грохнется и не возродится, а четвертому Рейху небывать — так сам Гитлер сказал, а он человек был знающий.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Тре..

Каммерер пишет:

Третий Рим грохнется и не возродится, а четвертому Рейху небывать

Поэтому вся надежда Европы на Бонапартов

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так получается и нап..

Так получается и наполеониды тоже спеклись -- если считать "100 дней"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: ес..

В.Лещенко пишет:

если считать "100 дней"

Нууу, это уже прикопон, третий рейх нифига рейхом не был, ибо Гитлер не короновался.

Тут скорее сколько сами насчитают — столько и есть. Французам пора третью империю объявлять

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зато Гитлер всенарод..

Зато Гитлер всенародно избранный канцлер. С такой народной поддержкой вполне на богоравного императора катит.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: С т..

Каммерер пишет:

С такой народной поддержкой

Монархом делает не народная поддержка Гитлера совершенно правильно называли вождём.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Да и с..

cobra пишет:

Да и с вашими албанцами ваше правительство себя неадекватно ведет..........

Нам что, надо действовать так?

Палестинцы Газы в шоке от того, как с ними обращаются власти Египта. Вчера египетские власти наполнили один из тоннелей газом, а затем взорвали его

В результате погибли 4 палестинских контрабандиста, похороны которых состоялись сегодня.

В интервью одному из арабских телеканалов хозяин тоннеля сказал: " Египтяне обращаются с нами хуже, чем сионистский враг. Во время операции "Литой Свинец", прежде чем взорвать здание или вести войска в определенный район, израильская армия предупреждала об этом. Египтяне убивают нас, как скот".

ХАМАС утверждает, что в результате действий Египта убиты минимум 40 палестинских контрабандистов. Египет официально отрицает, что подорвал вчера тоннель. Анонимный источник в египетских службах безопасности утверждает, что контрабандистов предупредили за час до того, как наполнить тоннель газом.

И поскольку арабы убивают арабов, всем пофиг. Как всегда в таких случаях. Это, кстати, ясно показывает что большинство "защитников" угнетенных арабов на самом деле просто хотят пнуть евреев.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Это, к..

agnez пишет:

Это, кстати, ясно показывает что большинство "защитников" угнетенных арабов на самом деле просто хотят пнуть евреев.

Не без этого иессно.

agnez пишет:

И поскольку арабы убивают арабов, всем пофиг.

Ну в общем, да. Потому как египтяне не сгоняли палестинцев с палестинских же земель. И поэтому имеют полное право не любить палестинских уголовников и контрабандистов на своей территории. Но при этом те же египтяне имеют полное право подарить палестинским родственникам (хоть и убогие но свои) энное количество пластида, в целях борьбы за возвращение родной земли...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну в..

Виталий пишет:

Ну в общем, да. Потому как египтяне не сгоняли палестинцев с палестинских же земель.

В свете того факта, что к примеру "исконно" русский Ставрополь в своё время был совсем не русским, и стал таковым благодоря изгнанию местных жителей, ваш пафос слегка не к месту. Да и в Газе беженцев 48-го года практически и нет, это так, к слову сказать. Да и сами вы живете как я понимаю в исконно русском городе, ага.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Для запуска 4райха, ..

Для запуска 4райха, нужно серьезно поработать над идеологией и не вляпаться опять в войну на несколько фронтов.

И вообще Германия обычно сама кого то на что то инициирует (вспомним Дуче и перед этим Японию ).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Д..

Центурион пишет:

Для запуска 4райха, нужно серьезно поработать над идеологией и не вляпаться опять в войну на несколько фронтов.
И вообще Германия обычно сама кого то на что то инициирует (вспомним Дуче и перед этим Японию ).

Учитывая мнение Хойзингера по последствиям применения ЯО по немецким городам вряд ли такие мелочи беспокоили реваншистов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: В свет..

agnez пишет:

В свете того факта, что к примеру "исконно" русский Ставрополь в своё время был совсем не русским, и стал таковым благодоря изгнанию местных жителей, ваш пафос слегка не к месту.

А давайте вспомним чем занимались "местные жители" до постройки Ставрополя? А заодно вспомним, сколько палестинцев добрались до З. Европы, Польши или Литвы в поисках рабов и хабара?

agnez пишет:

Да и сами вы живете как я понимаю в исконно русском городе, ага.

Неа. Но мы проблему с аборигенами решили. Кардинально. И если бы не некоторые морды, ну очень гусской национальности, проблема была бы решена до конца. (сейчас она незначима)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А да..

Виталий пишет:

А давайте вспомним чем занимались

Да-да, мы белые пушистые, и ваапще, аборигены сами виноваты. Вообщем всё как всегда.

Виталий пишет:

Но мы проблему с аборигенами решили.

Т.е. вполне себе принцип "горе побежденным", тогда неча нам указывать на мораль и т.п. чушь.

Виталий пишет:

Это, кстати, ясно показывает что большинство "защитников" угнетенных арабов на самом деле просто хотят пнуть евреев.

Не без этого иессно.

вполне подходит как раз к этому:

Виталий пишет:

не некоторые морды, ну очень гусской национальности

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

и шо два ымперца - о..

и шо два ымперца — один жЫдовский, другой — руSSкий, не поделили?

по-моему, вот у Израиля и РФ делить вовсе нечего.

Даже враги одинаковые — мусульмане.

Ящетаю, что ислам подлежит уничтожению, вместе со всеми носителями

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Я..

inkvizitoR пишет:

Ящетаю, что ислам подлежит уничтожению, вместе со всеми носителями

Они тоже так в части друг друга считают, сунниты и шиитты, и т.д.

Но боюсь очередного махача версии 2.0 между османами и персами мы не дождёмся, а на остальных в общем то пофиг.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Я..

inkvizitoR пишет:

Ящетаю, что ислам подлежит уничтожению, вместе со всеми носителями

К счастью тех кто реально мог творить что то подобное наши предки закопали как раз 65 лет назад, а сейчас отсается нацистегам лишь бессильно завывать

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ээээ, коллега енот и..

Ээээ, коллега [del][/del] инквизитор в целом не прав, но ЕМНИП с арабами у Алоизыча были неплохие отношения

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: и..

inkvizitoR пишет:

и шо два ымперца — один жЫдовский, другой — руSSкий, не поделили?

За коллегу Виталия не скажу, но я как раз ымперцофф не особенно люблю, вы меня кажись с моим соотечественникоМ, с ФАИ спутали.

inkvizitoR пишет:

по-моему, вот у Израиля и РФ делить вовсе нечего.

На мой взгляд вы абсолютно правы, а проблема поцтреотофф и ымперцофф в том, что они никак не могут уяснить тот факт, что с 1948 года еврей и израилитянен — это отнюдь не равнозначные понятие. Действия многих ваших "России верных жЫдов" часто идут вразрез с интересами моей страны, и имеют к нам очень косвенное отношения. Ваши либералы и правозащитники с пятым пунктом, вообще предпочитают контактировать с европейцами и американцами, т.к. ещё в начале 90-х, в Иерусалиме им было прямо сказано: цель государства Израиль в том, что бы собрать всех евреев в Эрец Исраэль, а ваша деятельность прямо этому противоположна. Так что извините, [del][/del]денег и грантов на ваши цели мы не дадим. Принять если прижмет примем, т.к. Закон о Возвращении никто не отменял, но не более того. Правда они в массе своей больше по Лондонам и Мадридам предпочитают отсиживатся, чем ехать в наши палестины..

inkvizitoR пишет:

Даже враги одинаковые — мусульмане.
Ящетаю, что ислам подлежит уничтожению, вместе со всеми носителями

Это ещё почему?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: но я ..

agnez пишет:

но я как раз ымперцофф не особенно люблю,

А аватарку то себе имперскую выбрали!

agnez пишет:

что с 1948 года еврей и израилитянен — это отнюдь не равнозначные понятие.

Насколько я знаю, для Моссад — вполне равнозначные.

agnez пишет:

Это ещё почему?

Да это коллега самобичеванием заняться решил! Бывает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А ав..

Ага-Хан пишет:

А аватарку то себе имперскую выбрали!

А это для коллег-англофобофф.

Ага-Хан пишет:

Насколько я знаю, для Моссад — вполне равнозначные.

Спецслужбы они такие, всеядные. Таковы правила в их мире. А для Моссада в своё время существовал как раз запрет на деятельность в СССР, именно из-за опасений репресий на советских евреев. Да и цели у наших спецур состоят отнюдь не в построении демократии в России или там её развале. Скорее наоборот: развал и нестабильность на постсоветском пространстве чревата как раз для Израиля сильной головной болью. Причину сами знаете.

Ага-Хан пишет:

Да это коллега самобичеванием заняться решил! Бывает!

Что, коллега Инквизитор решил принять ислам!?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Что, ..

agnez пишет:

Что, коллега Инквизитор решил принять ислам!?

Насколько знаю, он — этнический казах, среди которых православных негусто!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить