Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Семь дней в мае - ультраправый военный переворот в США (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Возмож..

Леший пишет:

Возможно меня неправильно информировали, или с середины 80-х гг. система изменилась (у меня знакомый прораб в середине 80-х гг. работал на Кубе, и именно он про карточки рассказывал и не доверять его словам у меня причин не было).

Я, в принципе, тоже со слов знакомых знаю, которые были и на Кубе, и в Доминикане. Правда, уже в 21 в. По их словам, Доминикана активно строится и развивается, а Куба производит довольно тягостное впечатление. Хотя природа и пляжи и там, и там, конечно, великолепны...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Я, в пр..

Ivto пишет:

Я, в принципе, тоже со слов знакомых знаю, которые были и на Кубе, и в Доминикане. Правда, уже в 21 в. По их словам, Доминикана активно строится и развивается, а Куба производит довольно тягостное впечатление.

Они там туристами были?

Потому как ежели ими — то все понятно... Туристическая инфраструктура на Доминикане развивается быстрее чем на Кубе.

Но для сравнения — в Египте Хругада и Шарм-эль-Шейх тоже гораздо лучшее впечатление производят чем любой иранский город... Но кто развивается лучше?

ымы пишет:

Да. Виза через Москву, порядок — обычный как для соцстран, т.е. или путевка или направление.

Как минмум в этом пункте Вы ошибаетесь. Из Улан-Удэ ежели ехать, то виза делалась прямо в городе (о друга родственники ездили часто). Речь о 80х.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Из Ул..

Радуга пишет:

Из Улан-Удэ ежели ехать, то виза делалась прямо в городе

Не ошибаюсь. Визу Вам выдавали в организации отправителе, кроме случаев отъезда насовсем или если хотите ускорить. Но шла она через Москву.

Радуга пишет:

в Египте Хругада и Шарм-эль-Шейх тоже гораздо лучшее впечатление производят чем любой иранский город...

Зато Каир по сравнению с Тегераном — свалка.

Ivto пишет:

В Монголию, насколько знаю, она и не нужна

Нужна.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: и если ф..

ымы пишет:

и если федеральный розыск есть — никто никого не выпустит. В США точно так же.

В Штатах и Канаде паспорт проверяет авиа компания при регистрации на рейс на предмет убедиться что вас впустят в ту страну, куда они вас подрядились отвезти — виза или паспорт той страны куда летите. Говорят, потому проверяют, что их штрафуют если не того привезли. Еще проверяет, даже вроде не полиция, а служба безопасности аэропорта, при входе в закрытую зону, на предмет совпадения имени в паспорте (или в водительском удостоверении) с именем в билете.

Так что единственно, где можно сравнить с розыскной базой — это списки пассажиров. Был какой-то разговор, что из-за этих гребаных террористов, правительство получит право запрашивать от авиа компаний списки пассажиров на международных рейсах. Но доведено ли дело до реализация, черт его знает.

Причем, списки надо получать и от всех компаний имеющих рейсы из Канады, потому что американцы и канадцы проезжает американо-канадскую границу без контроля офицерами иммиграционной службы той страны, из которой они выезжают.

А как проконтролировать тех у кого 2 паспорта (два гражданства) и с разными спеллингами имени в них?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: В Штатах..

VIR пишет:

В Штатах и Канаде паспорт проверяет авиа компания

Ставится отметка с датой прохода через границу при выезде и въезде.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: Ставится..

ымы пишет:

Ставится отметка с датой прохода через границу при выезде и въезде.

При выезде просто некому ставить. Например, при поездке в Канаду, американских офицеров иммиграционной службы никто и не видит. Едешь, едешь, и приезжаешь к канадским офицерам. Да и какое право имеет американское правительство контролировать перемещения своих граждан? Может быть Пэтриот Акт такое право предоставил?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Административное. в..

Административное.

в данной теме 25 июня 2008 года участник Динлин использовал в отношении участника Ымы нецензурную брань. в соответствии с п 2. ст 4. уложения форума уч.Динлин приговаривается к суточному бану. [

Ответить