Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Семь дней в мае - ультраправый военный переворот в США

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Вы хотит..

ымы пишет:

Вы хотите зарабатывать судьей. Но права такого не имеете — у Вас не равные права. Но имеете возможность получить это право — юробразование и 5 лет юрстажа — и на экзамен.
И так везде — не может быть равных прав.

Я имею право получить образование. И после этого получить возможность работать судьей. Разница в терминах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Я имею ..

Ivto пишет:

Я имею право получить образование.

Имеете.

Ivto пишет:

И после этого получить возможность работать судьей.

Далеко не факт.

Вы должны подходить для этой работы (не нарушать законов, не состоять на учете в наркобольнице и т.д.).

Т.е. права — не одинаковы. И это нормально.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Далек..

Радуга пишет:

Далеко не факт.
Вы должны подходить для этой работы (не нарушать законов, не состоять на учете в наркобольнице и т.д.).
Т.е. права — не одинаковы. И это нормально.

Изначально — одинаковы. А если попал на учет, или нарушаешь законы, то здесь виноват только сам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Я имею ..

Ivto пишет:

Я имею право получить образование

Равное? Нет — Вы должны сдать экзамен и проучится определенный срок. А до этого — иметь документ о полном среднем образовании. Плюс у ряда ВУЗ есть дополнительные требования.

Ivto пишет:

И после этого получить возможность работать судьей

Возможность — получите.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Так что,..

Ивто — "Так что, людей в тюрьмы сажают за попытку покинуть страну без разрешения властей, из-за особой честности на грани наивности?" — с одной стороны перебор . С другой — были как то на форуме неоднократные темы , что перед тем как уехать , хорошо бы перед страной расплатиться ... А то вон учат некоторых бесплатно на физтехах , а потом ...

— "А это уже дело самих граждан, нужен им загран.паспорт, или нет." — так статистика показывает , что дело хоть и их , тока ежели денег нихрена нету ...

ВИР — "Туристом или по делам Конторы?" — а какие дела той конторы , где она работала ( т.е. РосКроликЗверовод , подразделение МинСельХоза РСФСР ) могли быть в Парижу и Берлину ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить