Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

Система судного дня "Мёртвая рука" и Чернобыль 1986 год

Ответить
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: На ..

Каммерер пишет:

На форуме в главной ветке начали ссылаться на НТВ.... Я будирован.

И не говорите. Днем был занят, сейчас зашел на форум...чуть мимо стула не сел

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А это идея - попробо..

А это идея — попробовать разработать относительно непротиворечивую версию истории на основании передач из зомбильника.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Такую..

alymal пишет:

Такую систему можно создать только как цепь командных пунктов, 3-4, в каждом из которых сидит нужный человек и слушает эфир, радиоэфир. И в нужный момент жмет на кнопку.

Блин, ЗАСовская система, на автомате опрашивающая вышестоящие штабы и КП. В случае если автоматический ответ не получен — дается сигнал дежурному, который должен связаться с тем же или другим штабом. Линии связи наверняка дублированы и троировны.... Наверняка есть иерархическое дерево штабов и КП с которыми дежурный должен связываться.

Автоматические датчики... оно не то чтобы надежно. И не должно работать постоянно, только в случае повышения боеготовности. Это в том случае в котором они есть.

Магомед пишет:

Торговец_хрусталем — "Да потому что нечего было сдавать. А было вот что, ездили по нелюдимым местам огроменные машины и тягали огроменные ракеты.

Т.е. про шахтное базирование вы не в курсе?

Отжиги насчет трактористов — этто десять.... Блин, почитали бы книжки, там умные вещи иногда пишут.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет..

Виталий пишет:

Отжиги насчет трактористов — этто десять.... Блин, почитали бы книжки, там умные вещи иногда пишут

у человека доступ к интернету...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Глубине тоже есть ..

В Глубине тоже есть прекрасные библиотеки.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер А это идея ..

Каммерер

А это идея — попробовать разработать относительно непротиворечивую версию истории на основании передач из зомбильника.

А представьте, как мучаются предполагаемые инопланетяне, изучая человечество, в том числе его историю, по перехваченным телевизионным передачам? А также как будут мучаться наши предполагаемые далёкие потомки в далёком будущем, реконструирующие очень древнюю историю по сохранившимся записям, в том числе записям телевидения?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец хрусталем -..

Торговец хрусталем — "НТВ" — Мдя ...

Я не зря предлогал запретить всякие персики , а то — ей-ей — скоро придем к уровню Садка ТМ с его "отчего люди не летают как птицы" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Раздел не стали созд..

Раздел не стали создавать, зато теперь персики цветут и благоухают [del][/del] в главном разделе

Россия превыше всего!

Цитата

inkvizitoR пишет: д..

inkvizitoR пишет:

да вы что?
там же тепловой взрыв.!!!!
там основная радиация была с паром, вырвавшимся из энергоблока.
потом её осадили.
jugdement day machine не сработала бы по-любому.
давайте лучше тот случай, когда вроде бы в Красноярске система дальнего оповещения сошла с ума и выдала сигнал о ракетной атаке.

Опять же, не путайте понятия "ядерный взрыв" и "радиоактивный выброс".Это разные по своей сути вещи.

P.S. Иногда полезнее читать учебник физики чем смотреть "зомбоящик".

Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Зато зафиксирован ядерный взрыв вблизи особо важного объекта — станции загоризонтной РЛС "Дуга"

Следует различать понятия "ядерный взрыв"(т.е. процесс цепной реакции деления ядер радиоактивного вещества, при котором возникают известные поражающие факторы такого взрыва) и "радиоактивный выброс" (т.е. то, что случилось на Чернобыльской АЭС в населенном пункте Припять весной 1986 года).Следовательно, РЛС (радиолокационная станция не занимается засечкой ядерных взрывов, она "слушает" радиоэфир) могла и, вероятнее всего, зафиксировала повышенный радиационный фон, что само по себе еще не является подтверждением факта ядерного нападения.

anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Стас пишет: Ну, суд..

Стас пишет:

Ну, судя по тому, что о системе "Периметр" я читал и по ТВ смотрел, то там должно быть некое суммирование негативной информации: сейсмические данные+температурные данные+радиационные данные+электромагнитный импульс — явно характеризующиеся как данные о ядерных взрывах + потеря связи с определёнными частями командования на определённое время + .... ещё что-то....
как-то так...

"Периметр"-это не система анализа сложившейся обстановки.Это просто система доведения приказа на пуск ракет от вышестоящих звеньев боевого управления нижестоящим.Сбором информации на предмет ядерного нападения занимается система "Око", находящаяся в ведомстве уже не РВСН, а ВКС.Составным ее элементом являются орбитальные разведывательные аппараты (или попросту спутники), которые способны засечь форс пламени при старте ракеты и, соответственно, передать сигнал об этом на соответствующий пост.Также существует такое ведомство, как служба засечки ядерных взрывов, которое занимается сбором и анализом сейсмической, радиационной и прочей обстановки.

все лучшее - враг хорошего

anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Виталий пишет: Блин..

Виталий пишет:

Блин, ЗАСовская система, на автомате опрашивающая вышестоящие штабы и КП

Во-первых, ЗАС-это засекречивающая аппаратура связи, системы на ее основе нет как таковой. Просто в системе боевого управления посредством аппаратуры ЗАС реализуется принцип скрытого управления (управление должно быть устойчивым, непрерывным, оперативным и скрытным).Во-вторых, нижестоящие звенья управления никогда не опрашивают вышестоящие.Это нонсенс.Они могут только подтверждать полученные приказы (сигналы, распоряжения) и представлять донесения о выполнении тех или иных действий.

все лучшее - враг хорошего

anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Как офицер-ракетчик ..

Как офицер-ракетчик осмелюсь возразить: в автоматизированной системе боевого управления РВСН не было и нет системы, позволяющей дать санкцию на пуск ракет без участия лиц, принимающих такое решение.Это выдумка литераторов.Вместо этого, чтобы повысить надежность, система, так сказать, зарезервирована.Круг лиц, способных отдать приказ на начало стратегической наступательной операции расширен до нескольких человек, всегда находящихся в разных местах.

все лучшее - враг хорошего

Ответить