Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

СССР наносит ответный удар

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Фи..

В.Лещенко пишет:

Финасистов и промышленников вообще-то представляли другие люди -- вроде Гучкова. И ориентировались они скорее не на либерастию а на что-то а-ля Корнилов --см позицию "Государственного совещания".

Вообще-то именно промышленники и финанситы двигали Корнилова. Мечты о "демократии" у них были первые месяцы после Февраля, но к лету стало ясно, что ВП не справляется. И тогда ставка была сделана на диктатуру, которая "железной пятой" раздавит полыхавшее по стране крестьянское и рабочее движение. А ужже потом можно и вернуться к "демократии".

В.Лещенко пишет:

Также как и то что Керенский ни разу не автор Февраля

А Вы поинтересуйтесь кем был Керенский во время известных событий февраля-марта 1917 г.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Мечты ..

Леший пишет:

[quote]Мечты о "демократии" у них были первые месяцы после Февраля, но к лету стало ясно, что ВП не справляется. И тогда ставка была сделана на диктатуру, которая "железной пятой" раздавит полыхавшее по стране крестьянское и рабочее движение. А ужже потом можно и вернуться к "демократии".

Но тогда получается пойдя с большевиками против Корнилова Керенский кинул хозяев?

А Вы поинтересуйтесь кем был Керенский во время известных событий февраля-марта 1917 г.

[/quote]

А какая разница? До революции он исправно "в царской Думе заседал"(с). Февраль был осуществлен генералами

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Х-55 не ..

Вал пишет:

Х-55 не может применяться с Ту-22 и его модификаций, эта ракета
для стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95... И уж
тем более она не ПКР (разрабатывалась отдельная версия, но
91 году ее просто не было, да и счас вроде нет).

А еще она называется Х-15.

Артем пишет:

Чтобы переигрывать Рейгана в 1986 году нам нужен год "великих похорон" в 1977 году, и "молодое", зубастое руководство — этакие пятидесятилетние юноши вместо семидесятилетних старцев.

Рейган сам не мальчик. Он просто актер (о чем у нас похоже забывали) удачно отыгравший роль отмороженного президента США.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Но..

В.Лещенко пишет:

Но тогда получается пойдя с большевиками против Корнилова Керенский кинул хозяев?

А кто сказал, что он пошел рука об руку с большевиками? Просто между фракциями тогдашних "перестройщиков" произошла размолвка, чем большевики умело воспользовались.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: РЕ..

В.Лещенко пишет:

РЕЙГАН?????!!!

Я так понял, что Вы Романова обозвали актеришкой.... Ибо Рейган в вашем сообщении просто не упомянут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Предлагаю не конспир..

Предлагаю не конспироложствовать и не забывать про то кто правил США в описываемое время

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А еще она называется Х-15.

Х-15 это другое изделие... Вот она (одна из модификаций) может применяться по

кораблям, в том числе с Ту-22М.

Вал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Он просто актер (о чем у нас похоже забывали) удачно отыгравший роль отмороженного президента США.

Ну вот бы и напоролся на нашего отморозка

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Х-15 это..

Вал пишет:

Х-15 это другое изделие... Вот она (одна из модификаций) может применяться по
кораблям, в том числе с Ту-22М.

Это именно та антирадарная ракета воздух-поверхность противокорабельную модификацию которой показали в 1993 году. Делать из 200 кТ дозвуковой стратегической крылатой ракеты большой дальности Х-55 противокорабельную как-то не додумались.

В.Лещенко пишет:

Ну вот бы и напоролся на нашего отморозка

[del][/del] Кем конкретно?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

SU34
фендрик
Цитата

Вал пишет: Х-15 это..

Вал пишет:

Х-15 это другое изделие... Вот она (одна из модификаций) может применяться по
кораблям, в том числе с Ту-22М.

Точно Другое:

Х-15 Максимальная скорость полёта 5 М [HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/Х-15<\/u><\/a>

Х-55 Скорость полета: 920 км/ч (0,77 М) [HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/Х-55<\/u><\/a>

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну вот бы и напоролся на нашего отморозка

Отморозок во главе сверхдержавы на следующем этаже. Дверь сразу за качественной советской колбасой и такими же советскими телевизорами.

Также не раскрыта тема чем будет проводится оккупация Ирана. Также интересен момент о прямом военном столкновении СССР и США.

В.Лещенко пишет:

Кстати -- говоря об "оккпации Афганистана" вы "говорите ложь". Ибо ничего похожего на оккупационный режим в этой стране не было, и власть осуществляло местное суверенное правительство

Не, ну можете, когда хотите! "местное суверенное правительство". Ни в коем случае не останавливайть -- расскажите процесс его появления на свет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Отмор..

Voldi пишет:

Отморозок во главе сверхдержавы на следующем этаже.

1.Лучше отморозок чем слюнявая тряпка любящая "Серенаду солнечной долины". 2. С точки зрения специфических личностей отморозок в политике --это тот кто не лижет афедрон Америке.

Дверь сразу за качественной советской колбасой и такими же советскими телевизорами.

Советская колбаса была качественней нынешней. Телевизоры похуже --так ведь сколько лет прошло.

Также не раскрыта тема чем будет проводится оккупация Ирана.

Силами ТрукВо и ЗакВо. В ситуации когда 200 тыс. иракцев -- повторюсь --отнюдь не спартанцев --удерживали 800 тысяч иранцев и наличии иракского фронта этого более чем хватит.

Также интересен момент о прямом военном столкновении СССР и США.

Его не будет ибо СССР не атакует США и НАТО а США не захотят получить ядерный армагеддец

Не, ну можете, когда хотите! "местное суверенное правительство". Ни в коем случае не останавливайть -- расскажите процесс его появления на свет.

[/quote]

А есть ли смысл? Некоторые вещи определенным людям -- например необандеровцам -- в принципе непонятны

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: сразу ..

Voldi пишет:

сразу за качественной советской колбасой и такими же советскими телевизорами.

Сударь... вы это чего? Вы всерьез нынешние комбикорма продаваемые в мясных отделах сравниваете с советской колбасой?

Что касается телевизоров... вы не расскажете зачем продвинутый Запад выкупил Воронежский электровакуумный а затем угробил оборудование?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

(Задумчиво) А у меня..

(Задумчиво) А у меня холодильник "Саратов" пашет уже 30 лет и пережил за это время пару импортных...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Aryan II пишет: (За..

Aryan II пишет:

(Задумчиво) А у меня холодильник "Саратов" пашет уже 30 лет и пережил за это время пару импортных...

(В глубокой задумчивости) А у меня на балконе чугунный утюг лежит... столько утюгов пережил -- не сосчитать... а еще гвоздь на нем можно выравнять ;-)

Кстати вспомнилось... Один товарисч твердо стоял на своем, что советская техника более экономична: старый пылесос имел мощность 400 Вт, а новый -- 1,5 кВт. Какой экономичнее? ;-)

Den пишет:

Сударь... вы это чего? Вы всерьез нынешние комбикорма продаваемые в мясных отделах сравниваете с советской колбасой?

Вы в Москве живете? И там же в советские времена жили? Или будем о качестве советской колбасы судить по ГОСТам, а не по самой колбасе? Комбикорма и удобрения, между прочим, не вчера придумали. Какое отношение имеет состав мяса к качеству колбасы, если оно там быть должно, но его там нет? Если в колбасе присутствует не просто целюлоза, но куски бумаги?

Еще раз: качество продаваемой в магазинах колбасы было неважным. Знаю, что для номенклатуры она была другая (соседка в обкоме работала, имел возможность сравнить). Знаю, что в Москве с продуктами было значительно лучше, чем вообще по Союзу. В том числе и масса продуктового импорта. Не буду спорить, но по памяти качество продуктов в москве было выше, чем в Харькове, Горьком, Крыму, Краснодарском крае. Только в Вильнюсе было лучше. Или ничего личного, но бизнес?

Что касается телевизоров... вы не расскажете зачем продвинутый Запад выкупил Воронежский электровакуумный а затем угробил оборудование?

Что Вы доказываете? Что убоялся конкуренции воронежских элт-шек? или доказать наличие недобросовестной конкуренции?

В.Лещенко пишет:

Его не будет ибо СССР не атакует США и НАТО а США не захотят получить ядерный армагеддец

А как же Х-15 с Ту-22М. С иракскими опознавательными знаками. Это особо повеселило. Взлетела Тушка, со 100 км выдала ракету в направлении авианосца, а американцы гадают: а что ж там у нее на крыльях-то? По кому ж ответить?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Или бу..

Voldi пишет:

Или будем о качестве советской колбасы судить по ГОСТам, а не по самой колбасе?

У нас в Красноярске год назад в продажу червивые конфеты поступили.

Voldi пишет:

Знаю, что для номенклатуры она была другая... Знаю, что в Москве с продуктами было значительно лучше, чем вообще по Союзу.

Не знаете Ибо на прошлой неделе 1-й председатель Моссовета Гавриил Харитонович Попов в газете "Совершенно Секретно" сорвал покровы на счет того как ему, члену КПСС с 1959 года, приходилось пользоваться промокающим непромокаемым плащем и непромокающей промокашкой

Voldi пишет:

Взлетела Тушка, со 100 км выдала ракету в направлении авианосца, а американцы гадают: а что ж там у нее на крыльях-то? По кому ж ответить?

По тому с чьего аэродрома тушка взлетела, то есть по иракцам.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Не буд..

Voldi пишет:

Не буду спорить, но по памяти качество продуктов в москве было выше, чем в Харькове, Горьком, Крыму, Краснодарском крае.

Я житель Краснодарского края. И то что в советские времена продукты (в т.ч. и колбаса) были намного качественнее могу подтвердить.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: А как ..

Voldi пишет:

А как же Х-15 с Ту-22М. С иракскими опознавательными знаками. Это особо повеселило. Взлетела Тушка, со 100 км выдала ракету в направлении авианосца, а американцы гадают: а что ж там у нее на крыльях-то? По кому ж ответить?

По Ираку -- вперед, навстречу С-300 и МиГ-31

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Знаю, ..

Voldi пишет:

Знаю, что в Москве с продуктами было значительно лучше, чем вообще по Союзу. В том числе и масса продуктового импорта. Не буду спорить, но по памяти качество продуктов в москве было выше, чем в Харькове, Горьком, Крыму,

А я вот помню какие шикарные дома народ себе строил в задрипанном Цюрупинске, и какое там было вкусное печенье и кондитерская соломка... (Такой в Москве не продавалось)

Цитата

Надеюсь найти едином..

Надеюсь найти единомышленников, которые меня поддержат. На http://notabenoid.com/book/26864/ решил совместный перевод одной интересной книги о периоде, о котором говорится в этом форуме. Если есть желающие, может поддержите в переводе. Книга в жанре альтернативной истории. Несколько лет искал ее электронный вид на языке оригинала, а когда нашел, то времени на перевод не оказалось, так что началом все и застопорилось.

Книга будет интересна любителям альтернативной истории, а оригинальность ее заключается в том, что американский писатель очень с хорошей стороны написал о Советской Армии. Фактически книга написана как антипод книгам Тома Клэнси.

В книге доблестная Советская Армия громит ненавистных капиталистов в лице НАТО.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Возможность ответног..

Возможность ответного удара была. Но я бы действовал несколько по другому.

В Афганистане появляется стингер. Следовало нелегально купить их, и у «борцов с режимом» сделать пару громких терактов. Если что концы ведут к …

В частности в Индии. («инциденты» в Саудовской Аравии считаю ни к чему не приведут)

Иран в принципе был союзником СССР (просто, если выбирать между СССР и США Иран понятно кого выбрал). Ирак он конечно тоже наш друг, но и друг США. Я бы предложил «умиротворяющие бомбардировки» Саудовской Аравии – нефтенасос Англо-Саксов.

США, в лице Саудовской Аравии, помогала как Ирану (в начале) так и Ираку (в конце). Следовательно, Иран был бы очень заинтересован в прекращении поставок своему противнику. Думаю, многие в мусульманском мире испытывали смешанные чувства. С одной стороны напали на арабов, с другой – они (Саудовская Аравия) сбили цены на нефть и продались Англо-Саксам.

Официальный предлог – поддержание нестабильности в регионе, в частности подпитывание (деньгами) войны в Афганистане Ирано-Иракскую войну и желание начала Индо-Пакистанской войны (после терактов против Индии Американскими стингерами, купленными на деньги Саудовской Аравии, предположительно Афганскими моджахедами, обосновавшимися в Пакистане)

Естественно перед этим надо поработать на мировой арене. Надо громко возмущается подрывной деятельностью Саудовской Аравии (не нам, а другим странам), кричать в ООН, требовать, угрожать. В конце концов СССР подводит черту с требованием «обуздать страну, финансирующую боевые действия в регионе». Это создаст реноме, что СССР, исчерпав возможные мирные действия. Решил навести порядок сам.

Оккупация не нужна. Надо только нанести существенный урон нефтедобывающей промышленности, и оставить возможность повторить удар. (Выставит размытые требования по прекращению денежного подпитывания военных конфликтов) после её восстановления.

Если данный, довольно «не маленький», поток нефти пересохнет, это вызовет её существенное подорожание.

Для закрепления эффекта одновременно следует начать поставки любым «борцам за свободу» в Нигерии, чтобы нефтяной поток стал пересыхать и там.

В результате данных действий в США, западной Европе, да и вообще во всём мире вновь продолжится кризис, связанный с ростом цен на нефть. Единственным островком благополучия остаются социалистические страны.

Ответить