Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Фрерин

1983

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

1983

Полумалось, а почему в АИ практически все переносы датируют либо началом (напр. "Варяг победитель"), либо серединой ХХ века (перечислять темы и книги с переносом прогрессора к тов. Сталину не буду). А почему бы не рассмотреть другой вариант?

"10 сентября 2008 г. Трасса Краснодар-Джубга

Не смотря на приближение середины сентября день был солнечным и даже жарким. Особенно это чувствовалось поблизости от Черноморского побережья, на котором Андрей и решил провести свой первый отпуск. Разумеется, он бы предпочел съездить на побережье в один из летних месяцев, но как новичок в фирме, работающий в ней всего около года после окончания института, он столкнулся со своеобразной "дедовщиной" со стороны более старых сотрудников, расхватавших в графике отпусков драгоценные летние дни для себя. Впрочем, ему ещё повезло, что ему выпал сентябрь. Иные из "молодых специалистов" и вовсе попали на декабрь. А потому настроение было отличным, чему в немалой степени способствовала новенький, только что купленный с помощью (финансовой) родителей "Седан". По радио, в инфоблоках идущих в перерывах между музыкой и надоевшей пуще горькой редьки рекламой дикторы постоянно трезвонили о запуске Большого андронного коллайдера, на который Андрею было абсолютно начхать и постоянные, мало чем отличные друг от друга, сообщения о котором также успели порядком надоесть, разве что чуточку поменьше, чем реклама.

Туман возник совершенно неожиданно. Еще мгновение назад ярко светило солнце, а на небе не было и облачка, как в следующий миг все вокруг заволокло молочно-белой пеленой...

10 сентября 1983 г. Трасса Краснодар-Джубга

Старшина ГАИ Василий Дубинский был человеком немолодым и опытным, и вполне справедливо считал, что его мало чем можно удивить. За годы своей службы в автоинспекции он навидался всякого, но то что предстало его взору сейчас ввело в состояние ступора даже его. На короткое, всего на несколько секунд, дорогу заволокло туманом, а когда он растворился появился автомобиль, при виде на который Василий Иванович невольно чуть было не выронил свой жезл сотрудника ГАИ, с которым, как шутили злые языки, не расставался даже в постели с женой. Автомобиль более напоминал нечто космическое, словно не из этого мира. Но самое главное, опытного старшину поразили номера! Таких он никогда не видел, а потому далее он действовал на сплошных рефлексах. Рука с жезлом автоматически дернулась вверх. Автомобиль послушно остановился и из него вылез хорошо сложенный молодой человек и с некоторым удивлением посмотрев на его форму, спросил:

— В чём дело шеф?...

15 сентября 1983 г. ЦКБ

Виктор Михайлович наверное ещё никогда в жизни не чувствовал себя так плохо и неуверенно. И речь была не в физическом здоровье, тут слава богу, все было нормально. А в его душевном состоянии. За всю его блестящую, приведшую к посту председателя Комитета государственной безопасности СССР, карьеру он никогда не дрожал, как сейчас, ибо то что он узнал за последние два дня полностью рушило весь его мир, столь привычный и казавшийся несокрушимым. Даже сейчас, стоя перед дверью в больничную палату, за которой находился человек, в руках которого находились судьбы сотен миллионов советских людей, он не мог унять противную дрожь в своих коленях. Наконец он решился и взявшись за дверную рукоять, вошел во внутрь.

— Добрый день, Юрий Владимирович!

Лежащий на кровати человек, сейчас столь мало похожий на свои портреты поприветствал его взмахом руки и пригласил присесть...

Декабрь 1983 г. Москва

Приближался Новый Год, но в высших эшелонах власти царила неясная, но четко ощущаемая тревога. В последние месяцы происходило нечто странное. Неожиданно для всех, практически безвылазно лежащий в ЦКБ Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР Юрий Владимирович тем не менее стал проявлять ещё большую активность. Сначала к нему в палату стали вызывать то одного, то другого руководителя. Причем без всякой видимой системы. Причем возвращались вызываемые какие-то хмурые и сосредоточенные, словно посявщенные в некую тайну. Одновременно с этим в верхах пошли активные и неожиданнные перемещения. Был смещен со своего поста секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев, и открыто говорили о скором его исключении из Политбюро. "Полетел" со своей должности директора Института мировой экономики и международных отношений АН СССР и недавно вернувшйися из Канады Александр Яковлев. Зато "в гору" пошел другой секретарь ЦК КПСС и член Политбюро — Григорий Васильевич Романов, чуть ли ни ежедневно наведующийся в ЦКБ к Генеральному.

Перемещения затронули и более низшие звенья, на уровне регионов. Например, "за многочисленные упущения в работе" лишился своего поста секретарь Свердловского обкома Борис Николаевич Ельцин.

11 февраля 1984 г. Сообщение ТАСС

Пленум ЦК рассмотрел вопрос об избрании Генерального секретаря ЦК КПСС.

По поручению Политбюро с речью по этому вопросу выступил член Политбюро тов. Черненко К. У. Он внес предложение избрать Генеральным секретарем ЦК КПСС тов. Романова Г. В.

Генеральным секретарем Центрального Комитета КПСС Пленум единодушно избрал тов. Романова Г. В.

Затем на Пленуме выступил Генеральный секретарь ЦК КПСС тов. Романов Г. В. Он выразил глубокую признательность за высокое доверие, оказанное ему Центральным Комитетом КПСС, отметил, что очень хорошо понимает, сколь велика связанная с этим ответственность.

Тов. Романов Г. В. заверил Центральный Комитет КПСС, что он приложит все силы, чтобы верно служить нашей партии, нашему народу, великому ленинскому делу, чтобы неуклонно осуществлялись программные установки КПСС, обеспечивалась преемственность в решении задач дальнейшего укрепления экономического и оборонного могущества СССР, повышения благосостояния советского народа, упрочения мира, чтобы настойчиво воплощалась в жизнь ленинская внутренняя и внешняя политика Коммунистической партии и Советского государства.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения! Продолжения!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нда..... Черненко, к..

Нда..... Черненко, который "не приходя в сознание, приступил к исполнению обязанностей" в роли изменятеля всего — это круто.

А я скорее всего или на 1968 год бы подумал (Брежнев ещё здоровый, и до ввода войск в Чехословакию) или на 1964 год — Хрущёв до снятия.

В начало 80-х — какие-то АИ-авторы отправляли туда людей, обычно — к Андропову.

Можно и как у Ходова — целый самолёт попаданцев.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Автомобиль более нап..

Автомобиль более напоминал нечто космическое, словно не из этого мира. Но самое главное, опытного старшину поразили номера! Таких он никогда не видел, а потому далее он действовал на сплошных рефлексах. Рука с жезлом автоматически дернулась вверх. Автомобиль послушно остановился и из него вылез хорошо сложенный молодой человек и с некоторым удивлением посмотрев на его форму, спросил:
— В чём дело шеф?...

Так и представил эту картину! Далее ещё представляю закономерное развитие ситуации — попытка дачи взятки должностному лицу (гаишнику) при исполнении обязанностей. Что должно некоторым образом шокировать гаишника — непонятный водитель пытается сразу же дать взятку, причём уверенно, будто это для него буднично, обычно. Да ещё и какими-то бумажками непонятными — явно не советскими! Сразу "веб-дизайнер" вспомнился. Это ещё учесть, что водитель — приличный человек, а был бы на его месте бритый такой персонаж со словами "ну ты чё в натуре?!"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Нда......

Стас пишет:

Нда..... Черненко, который "не приходя в сознание, приступил к исполнению обязанностей"

Ну на Черненко много всякой напраслины возвели. По воспоминаниям людей лично его знавших, был вполне дееспособен.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=283990

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший - "По восп..

Леший — "По воспоминаниям людей лично его знавших, был вполне дееспособен." — незадолго перед смертью ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: - не..

Магомед пишет:

— незадолго перед смертью ?!

Мы же говорим не о физической, а об умственной дееспособности.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: попытка..

Стас пишет:

попытка дачи взятки должностному лицу (гаишнику) при исполнении обязанностей

Думаю сначала ГГ все же поинтересуется причиной остановки. После чего последует вопрос гаишника о номерах. До взятки дело думаю не дойдет, но некоторое время, ИМХО, будет "разговор немого с глухим".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Ну на ..

Леший пишет:

Ну на Черненко много всякой напраслины возвели. По воспоминаниям людей лично его знавших, был вполне дееспособен.

Не буду спорить, но имхо к Андропову надежней. Черненко... тут имхи с самого начала. А в целом... присоединяюсь к Радуге — ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А в цело..

Den пишет:

А в целом... присоединяюсь к Радуге — ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Коллега, Вы переоцениваете мои литературые таланты. Но надеюсь завтра вечером возможно будет прода. Как сложатся дела на работе (там у нас после новогодних праздников сплошная горячка).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Черненк..

Den пишет:

Черненко... тут имхи с самого начала.

А чем плох Черненко? Тем более, все что ему надо, это просто обеспечить место своего преемника за Романовым Г. В. Остальное уже на плечах носителя императорской фамилии.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А чем ..

Леший пишет:

А чем плох Черненко?

Мало информации о его способностях к принятию решений. Как вообще, так и на конкретную дату. Андропов — надежней.

Леший пишет:

Вы переоцениваете мои литературые таланты. Но надеюсь завтра вечером возможно будет прода

Значит я их скорее недооценивал ибо так рано не ожидал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Андропов..

Den пишет:

Андропов — надежней.

Можно и Андропова. Скажем перенесло в 10 сентября 1983 г. С другой стороны, в это время руководство страны занято проблемой Боинга и учениями американского флота рядом с Камчаткой. Как оно на этом фоне отреагирует на засланца?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

+1, андропов, чернен..

+1, андропов, черненко без разницы, важно послезнание о развале союза, если знает хотя ms десяток человек в политбюро и секритарьяте + несколько сотен знают или догадываются ( но они в закрытом городе типа арзамаса или снежинска, менты и кгб кто встречал попаданца охраняют, иследовательская група иследует машину и прочую технику), то уже история пойдет по другому. Скажи то му же горби что он развалит союз и угробит дело построения социализма года так до 87-88, он пожалуй искренне даст тому в морду.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Скажем..

Леший пишет:

Скажем перенесло в 10 сентября 1983 г. С другой стороны, в это время руководство страны занято проблемой Боинга и учениями американского флота рядом с Камчаткой. Как оно на этом фоне отреагирует на засланца?

Да я бы сказал, что скорее "лучше". Ибо "звериный лик империализма" на лице.

komo пишет:

Скажи то му же горби что он развалит союз и угробит дело построения социализма года так до 87-88, он пожалуй искренне даст тому в морду

С чего вы это решили? Сам сабж давал иные показания

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

комо - "Скажи то..

комо — "Скажи то му же горби что он развалит союз и угробит дело построения социализма года так до 87-88, он пожалуй искренне даст тому в морду." — да это почему ?! Он конечно хихикнет , скажет — "Ну , это товарищи инсинуация , надо искать консенсус ..." и через свои каналы попытается запихать переместившегося в дурку ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Полума..

Леший пишет:

Полумалось, а почему в АИ практически все переносы датируют либо началом (напр. "Варяг победитель"), либо серединой ХХ века (перечислять темы и книги с переносом прогрессора к тов. Сталину не буду). А почему бы не рассмотреть другой вариант

Ну все же кое-что было

Было какое-то ужасное творение Жорова, была какая-то марти-сью про отечественного миллионера, попавшего в прошлое с несколькими блоками "Мальборо" и дорожным утюгом.... Еще что-то подобное вроде было.

А самое смешное, я сейчас постоянно мотаюсь на дачу, а там делать нечего (кроме как собак покормить) и начал я перечитывать ЮТ за 1980е.... Блин, в том же 1984 мне было 12 лет. Это абсолютно другой мир. Вроде и жил тогда, и многое помню, а все равно — как другая цивилизация

А так — очень неплохо...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Он к..

Магомед пишет:

Он конечно хихикнет , скажет — "Ну , это товарищи инсинуация , надо искать консенсус ..." и через свои каналы попытается запихать переместившегося в дурку ...

Магомед, неужели думаешь, что Горбачев всю свою жизнь мечтал рекламировать пиццу? Он просто дурак был, специально разваливать СССР у него планов не было, просто... так получилось.

Но с другой стороны если ему представить выбор между собственными 5 годами правления и последующим развалом СССР ИЛИ уходом в отставку — в оставку он хрен уйдет. Ибо на СССР ему по большому счету плевать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Ибо н..

Виталий — "Ибо на СССР ему по большому счету плевать." — дык я о чем говорю ... Про то что Горби — давний и сознательный агент ЦРУ и Моссада я и не писал , не конспиролух , слава небесам .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий Было какое-т..

Виталий

Было какое-то ужасное творение Жорова, была какая-то марти-сью про отечественного миллионера, попавшего в прошлое с несколькими блоками "Мальборо" и дорожным утюгом.... Еще что-то подобное вроде было.

Что помню:

Жоров "Андроповские сны" — зверь-кгбшник получил из будущего информацию, да ещё и сверхспособности (далее в жоровской манере)...

Абердин "Три недели в Советском Союзе" — отечественный миллионер попал в 70-е годы....

Антонов "Понтификат" — некий человек с супергипнозом становится правителем Союза и проводит реформы в сторону капитализма (забавный ход — капитализм сперва выращивается в закрытых зонах СООНах, теми зэками, кто сидит за спекуляцию), автор весьма радикальный либерал видимо....

Калашников (Кучеренко) знаменитый, последняя его книга — откуда-то появляется Вождь и "всем втыкает". СССР бомбит Саудовскую Аравию в 1986 году. Много текста о внедрении новых технологий, как техники, так и организационных (упоминается система "компас").

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как и обещал продолж..

Как и обещал продолжение. "По просьбам трудящихся" передвинул события на год назад.

14 февраля 1984 г. Подмосковье.

День тогда выдался солнечным, почти весенним, с легким свежим морозцем. Небо было чистым, синим. В такой день хотелось плюнуть на все дела и пойти прогуляться на природе. Увы, мечта оставалась не более чем мечтой. Сегодня его явно никуда не отпустят. И вынужденно развалившись на диване Андрей рефлекторно попытался нащупать телевизионный пульт, не сразу вспомнив, что таковой в этом времени ещё не создан. После чего с сожалением вздохнул, поскольку вставать и идти к телевизору для его отключения не имелось ни малейшего желания. Благодаря чему "голубой экран" продолжал трансляцию пышной церемонии похорон Генерального секретаря ЦК КПСС и Председателя Президиума Верховного совета СССР Юрия Владимировича Андропова. Диктор хорошо поставленным (не то что мямли из 90-х, словно жующие свои слова!) торжественно-печальным голосом голосом расписывал все достоинства покойного, который был "выдающийся деятель ленинской партии и Советского государства, пламенный патриот социалистической Родины, неутомимый борец за мир и коммунизм". Камера выхватила стоявших возле гроба членов Политбюро во главе с новым Генеральным секретарем ЦК КПСС товарищем Романовым и Андрей припомнил события последних месяцев, когда его практически без перерывов допрашивали на различных уровнях. Начиная с того самого злополучного гаишника, который когда узнал, что перед ним человек из будущего, вцепился как клещ, допытываясь построили в будущем коммунизм таки, или нет. Тихо фигея от происходящего, и все еще не веря в свой перенос, и потому полагая гаишника выпускником небезизвестного учреждения им. Кащенко, Андрей соврал ему что хотя до полной победы коммунизма дело ещё не дошло, но она очень близка. Более серъезный разговор зашёл, когда им занялись товарищи с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками. Все было вполне мирно и более напоминало не допрос, каким его любят изображать в кино и книгах, а дружеское чаепитие и задушевную беседу, разве что с "наводящими" вопросами, на которые все еще малость ошалевший от произошедшего Андрей старался отвечать как можно более открыто, иногда ловя себя на мысли, что в глубине души он все еще надеется, что все происходящее не более чем розыгрыш. Он даже попросил устроить ему экскурсию по Краснодару, дабы убедиться, что это не съемки "скрытой камерой". Ему пошли на встречу, дав в экскурсоводы аж капитана КГБ. Правда, экскурсоводом пришлось побыть более Андрею, поскольку капитана более интересовало как выглядит город в будущем, и что находится на том или ином месте.

Увы, в родном крае Андрею удалось задержаться всего на сутки. Наверху заинтересовались гостем из будущего и дали команду немедленно доставить его в Москву, где с начала с ним беседовал пожилой полковник, начинавший службу в органах еще при Иосифе свет-Виссарионовиче, а затем и сам товарищ Чебриков, возглавлявший Комитет государственной безопасности. Именно тогда Андрей обнаружил,ч то самое трудное убедить беседовавших с ним людей не в том, что он из иного времени, а в том, что всего лет через восемь государство известное как Союз Советских Социалистических Республик прекратит свое существование, распавшись на полтора десятка государств поменьше, не считая множество непризнанных "международных сообществом" анклавов, вроде Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Мысль об этот им казалось столь абсурдной, что приходилось чуть ли не треть времени тратить на разъяснение столь обыденных для российского гражданина начала XXI века, но совершенно невероятных вещей для советского человека из первой половины 1980-х годов вещей. Потом была встреча с Самим. Не смотря на то, что встреча происходила в ЦКБ, а Генеральный принимал его на больничной койке, но уже с самых первых минут этой встрече Андрей проникся невольным уважением к этому хоть и больному, но обладающему железной волей человеку. В отличие от своих подчиненных Андропов внешне ничем не проявил своего волнения, но пытал его вопросами добрых три часа, умело заставляя вспоминать вещи, о которых Андрей либо забыл, либо, как он считал, и не знал никогда. Начиная от политики, как отечественной, так и международной, до технических достижений последней (или последующей?) четверти века. Наконец смилостивишись, Юрий Владимирович перешёл к более бытовым проблемам, поинтересовался как его устроили, есть ли пожелания. Собственно жаловаться было не на что. Размещенный в ведомственном пансионате в Подмосковье и пользуясь относительной свободой (разве что за территорию пансионата обязательно в сопровождении офицера госбезопасности) Андрей чувствовал себя вполне комфортно. Но вот пожелания были. Прежде всего просьба вернуть ему изъятые книги и видеоплейер с дисками, которые он взял с собой на побережье дабы скрасить вечернюю скуку, ибо по прошлому опыту знал, что даже если говорят, что в номере базы отдыха есть телевизор, это еще не означает, что он ловит хоть какой-то канал. Заинтересовавшись Генеральный попросил продемонстрировать ему эти вещи, которые тут же и были внесены в палату – догадливые чекисты взяли их с собой, да ещё и "Седан" пригнали, чем привели в состояние близкое к экстазу мужскую часть персонала и пациентов клиники, сбежавшихся со всех сторон полюбоваться на "новую разработку отечественного автопрома".

Продемонстрировав "высокой принимающей стороне" работу видеоплейера и некоторые новинки мирового кинематографа от "Храброго сердца" (Юрию Владимировичу очень понравилось, за исключением одного эпизода) и "Патриота" (понравилось без всяких оговорок), до "Звездного десанта" (не очень понравилось, ибо "пропаганда фашизма", блин!) и презентовав Андропову одну из книг (а именно "Тайный сыск царя Гороха"), Андрей покинул клинику уже ближе к полуночи в состоянии зверской усталости. А когда проснулся, то рядом на тумбочке радовали глаз видеоплейер и стопка книг с дисками. Правда автомобиль и мобильный телефон все же не вернули, хотя последний было не очень-то и жалко. Здесь он бесполезен, а его изучение может что-то и даст отечественной науке.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: только..

Леший пишет:

только что купленный с помощью (финансовой) родителей "Седан".

А марка какая? Для большего эффекта нужна отечественная машина — Калина там или ГАЗель. Можно еще взять б/у-шную 9-ку. Она ведь тогда начала разрабатываться...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А марка ..

Лин пишет:

А марка какая?

Дорого тюненую (чтоб только чуть-чуть корпуса осталось) классику

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Начина..

Леший пишет:

Начиная с того самого злополучного гаишника, который когда узнал, что перед ним человек из будущего, вцепился как клещ, допытываясь построили в будущем коммунизм

Не верил в то время в построение коммунизма практически никто.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Дорог..

Маруся пишет:

Дорого тюненую (чтоб только чуть-чуть корпуса осталось) классику

Минимум 8-ку. Иначе не поверят.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горбатый "запоро..

Горбатый "запорожец" со скоростью явно больше сотни без рёва и сизого дыма плюс "полный электропакет"? Гаец насторожится А как глянут специалисты унутырь и найдут там комп

Правда не классика..............тогда 401 "москвич"

Вообще же батька мой например вполне до сих пор "верит" если не в построение коммунизма непременно и в обозримом (столетия) будущем, то по крайней мере в необходимость его построения в принципе.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Говорите за с..

Ивто — Говорите за себя ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Можно ещ..

Лин пишет:

Можно еще взять б/у-шную 9-ку.

А чем ВАЗ 2115 плох?

Но хотелось все же иномарку. Какую иную модель порекомендуете? Не столь уж и дорогую, но и не "ведро с гайками".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Для боль..

Лин пишет:

Для большего эффекта нужна отечественная машина — Калина там или ГАЗель.

Как раз импортная. раз уж импорт покупают, то совсем плохо...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжения! Продолж..

Продолжения! Продолжения! Продолжения!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить