Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, JonW

США (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

пошло настолько густо с памятниками по всему миру (даже до Албании, Карл!!), что очень долго копировать сюда...

памятникопад

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Коллеги когда начиналось на Донбассе я советовал читать Боброва "Эпоха мертворожденых".
Сейчас я рекомендую Березина "Война 2030: Пожар метрополии".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Пишут, что в США вроде утихло. Теперь восстанавливать собираются, экономический рост за счет этого обеспечить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что в США вроде утихло...

Ivto пишет:
Пишут, что в США вроде утихло

Ну во первых надо посмотреть как оно там утихло. А во вторых накал по любому надо снизить. Основное блюдо должно быть подано осенью. Майдан на пять месяцев это для Штатов пока перебор.
Глянем теперь сколько народу там помрет в ближайшие недели от Ковид после "гуляний".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Требования коллективных черных голосов на свободном Капитолийском холме правительству Сиэтла, штат Вашингтон
Free Capitol Hill
10 июня 2020 г.
К чести людей, освободивших Капитолийский холм, этот список требований не является ни кратким, ни упрощенным. Это не просто просьба положить конец жестокости полиции. Мы требуем, чтобы городской совет и мэр, кто бы это ни был, осуществили эти политические изменения для культурного и исторического развития города Сиэтла и для облегчения борьбы его народа. Этот документ должен представлять черные голоса, которые победили на углу 12-й улицы и улицы Пайн после 9 дней мирного протеста, находясь под постоянными ночными атаками со стороны Департамента полиции Сиэтла. Это слова той ночи, 8 июня 2020 года.
«Добро пожаловать на Свободный Капитолийский холм» – Опубликовано 06.08.2020
Для простоты рассмотрения мы разделили эти требования на четыре категории: система правосудия, здравоохранение и социальные службы, экономика и образование.
Учитывая исторический момент, мы начнем с наших требований, касающихся системы правосудия.
1. Департамент полиции Сиэтла и связанная с ним судебная система не подлежат реформе. Мы не просим реформы, мы требуем отмены. Мы требуем, чтобы городской совет Сиэтла и мэр прекратили финансирование и упразднили Департамент полиции Сиэтла (ДПС), а также приданный ему аппарат уголовного правосудия. Это означает [отмену] 100% финансирования, включая существующие пенсии для полиции Сиэтла. При равном уровне приоритетности мы также требуем, чтобы город запретил деятельность ICE [Immigration and Customs Enforcement – Иммиграционной и таможенной службы] в городе Сиэтл.
2. В переходный период между нынешним моментом и ликвидацией полицейского управления в Сиэтле мы требуем, чтобы применение вооруженной силы было полностью запрещено. Никакого оружия, никаких дубинок, никаких защитных ограждений, никакого химического оружия, особенно против тех, кто использует Первую поправку в качестве права на протест.
3. Мы требуем прекратить систему школа-тюрьма и упразднить тюрьмы для подростков. Выведите детей из тюрьмы, а полицейских из школы. Мы также требуем, чтобы строящаяся в настоящее время в Сиэтле новая тюрьма для молодежи была бы перепрофилирована.
4. Мы требуем, чтобы не городское правительство или правительство штата, а федеральное правительство начало полномасштабное расследование прошлых и текущих случаев жестокости полиции в Сиэтле и штате Вашингтон, а также возобновление всех закрытых дел, переданных в Управление по надзору за полицией. В частности, мы требуем, чтобы дела, относящиеся к Сиэтлу и штату Вашингтон, были возобновлены там, где не было осуществлено правосудия, а именно дела Иосии Фалетого, Дамариуса Батса, Исайи Обета, Томми Ле, Шона Фура и Шарлин Лайлс.
5. Мы требуем возмещения ущерба жертвам жестокости полиции в форме, которая будет определена.
6. Мы требуем, чтобы город Сиэтл обнародовал имена офицеров, причастных к жестокости полиции. Анонимность не должна быть даже привилегией на государственной службе.
7. Мы требуем пересмотра всех дел цветных, в настоящее время отбывающих тюремное заключение за насильственное преступление, присяжными, состоящими из представителей их сообществ.
8. Мы требуем декриминализации актов протеста и амнистии в отношении протестующих в целом, но особенно тех, кто участвовал в «восстании Джорджа Флойда» против террористической ячейки, которая ранее занимала этот район, известный как полицейское управление Сиэтла. Это включает в себя немедленное освобождение всех протестовавших, содержащихся в настоящее время в тюрьме после арестов, совершенных на углу улиц 11-й и Пайн в воскресенье вечером и ранним субботним утром 7-го и 8-го июня, и любых других протестовавших, арестованных в последние две недели восстания. В частности, вспоминается Эван Хреха, снимавший поиски полицией Сиэтла молодой девушки, который сейчас находится в тюрьме.
9. Мы требуем, чтобы город Сиэтл и правительство штата освободили всех заключенных, отбывающих наказание за совершение преступления, связанного с марихуаной, и сняли с него обвинительный приговор.
10. Мы требуем, чтобы город Сиэтл и правительство штата освободили всех заключенных, в настоящее время отбывающих наказание только за сопротивление аресту, если нет других связанных с этим обвинений, а также отменить все эти обвинительные приговоры.
11. Мы требуем, чтобы заключенным, отбывающим наказание в настоящее время, было предоставлено полное и неограниченное право голоса, а штат Вашингтон должен принять закон, специально противоречащий федеральному закону, который лишает уголовников возможности голосовать.
12. Мы требуем прекращения действия прокурорского иммунитета для сотрудников полиции в промежутке между настоящим моментом и ликвидацией департамента полиции Сиэтла, а также существующей системы правосудия.
13. Мы требуем отмены тюремного заключения говоря в целом, но особенно отмены как тюрем для молодежи, так и частных коммерческих тюрем.
14. Мы требуем заменить существующую систему уголовного правосудия созданием программ восстановительной / преобразующей ответственности в качестве замены тюремному заключению.
15. Мы требуем предоставления людям автономии для создания локализованных систем борьбы с преступностью.
16. Мы требуем, чтобы ДПС в период с настоящего времени до его ликвидации в ближайшем будущем открыл свой отдел потерянных вещей «Lost and Found» и вернул имущество, принадлежащее жителям города.
17. Мы требуем справедливости для тех, кто подвергся сексуальным домогательствам или насилию со стороны ДПС или тюремных надзирателей в штате Вашингтон.
18. Мы требуем, чтобы с настоящего момента и до ликвидации ДПС каждый сотрудник ДПС включал свои камеры наблюдения, размещенные на теле, и чтобы эти видеозаписи стали общедоступными.
19. Мы требуем, чтобы финансирование, ранее использовавшееся для полиции Сиэтла, было перенаправлено на: A) Социализированное здравоохранение и медицину для города Сиэтла. Б) Бесплатное государственное жилье, потому что жилье – это право, а не привилегия. C) Государственное образование, чтобы уменьшить средний размер класса в городских школах и увеличить зарплату учителей. D) Услуги по натурализации иммигрантов в США, проживающих здесь без документов. (Мы требуем, чтобы их называли «недокументированными», потому что ни один человек не является противозаконным). E) Общее развитие сообщества. Парки и др.
У нас также есть экономические требования, которые необходимо учитывать.
1. Мы требуем де-джентрификации Сиэтла, начиная с установления контроля за арендной платой.
2. Мы требуем восстановления городского финансирования искусства и культуры для восстановления некогда богатой местной культурной самобытности Сиэтла.
3. Мы требуем бесплатного колледжа для жителей штата Вашингтон из-за огромного влияния образования на экономический успех и связанного с этим подавляющего воздействия бедности на цветных людей в качестве компенсации за обращение с чернокожими людьми в этом штате и стране.
4. Мы требуем, чтобы с настоящего момента и до ликвидации ДПС, чтобы полиция Сиэтла запретила проводить «беспризорные проверки», которые перемещают и беспокоят наших бездомных соседей, и на равных основаниях мы требуем прекращения всех выселений.
5. Мы требуем децентрализованного избирательного процесса, чтобы дать гражданам Сиэтла больше возможностей выбирать кандидатов на государственные должности, чтобы мы не были вынуждены выбирать при опросе одинаково нежелательные варианты. Существует множество систем и политик, которые делают нецелесообразным в лучшем случае, чтобы люди из рабочего класса баллотировались на государственные должности, и все это должно идти, начиная с любых сборов, связанных с подачей заявления на выдвижение на государственную должность.
Что касается экономических требований, то у нас также есть требования, относящиеся к тому, что мы формально называем «Здравоохранение и социальные услуги».
1. Мы требуем, чтобы больницы и медицинские учреждения Сиэтла нанимали чернокожих врачей и медсестер специально для оказания помощи чернокожим больным.
2. Мы требуем, чтобы жители Сиэтла искали и с гордостью поддерживали бизнесы, принадлежащие чернокожим. Ваши деньги – наша сила и устойчивость.
3. Мы требуем, чтобы город создал совершенно отдельную систему, укомплектованную экспертами в области психического здоровья, чтобы реагировать на звонки по номеру 911, касающиеся кризисов в области психического здоровья, и настаивать на том, чтобы все участники такой программы прошли тщательную подготовку по деэскалации конфликта.
Наконец, давайте теперь рассмотрим наши требования, касающиеся системы образования в городе Сиэтле и штате Вашингтон.
1. Мы требуем, чтобы истории чернокожих и коренных американцев было уделено значительно больше внимания в учебной программе штата Вашингтон.
2. Мы требуем, чтобы курс тщательного обучения против предрассудков стал юридическим требованием для всех рабочих мест в системе образования, а также в медицинской профессии и в средствах массовой информации.
3. Мы требуем, чтобы город Сиэтл и штат Вашингтон убрали все памятники, посвященные историческим деятелям Конфедерации, чьи предательские попытки построить Америку с рабством в качестве постоянного приспособления были оскорблением для человечества.
Переписано @irie_kenya и @AustinCHowe. Особая благодарность Magik за начало и содействие дискуссии по созданию этого списка, Omari Salisbury за идею разбить список на категории, а также благодарность Kshama Sawant за то, что она является единственным официальным лицом Сиэтла, кто обсуждает с людьми на Свободном Капитолийском Холме ночью, когда он был освобожден.
Хотя мы освободили Свободный Капитолийский холм во имя народа Сиэтла, мы не должны забывать, что мы стоим на земле, уже некогда украденной у народа дувамиш, первых людей Сиэтла, чей брат Джон Т. Уильямс из племени Нуу-чах-нуль на севере был убит полицией Сиэтла 10 лет назад.
Blacks Lives Matter – весь день, каждый день.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Бремя белого человека...

Александр пишет:
Бремя белого человека

Вот поэтому этот, как по мне годный, сериал не покажут на Западе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

у них своих Шерлоков девать некуда.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Прелесть какая!
https://youtu.be/f5BeQ1w4bfA

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 13 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

"Американские байкеры за Трампа" обещают 4 июля посетить Сиэтл и "освободить" Автономную территорию от анархистов и баррикад.
Это прекрасно я считаю!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Прелесть какая!...

agnez пишет:
Прелесть какая!

Мне нравится искренность этой леди!:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Американские байкеры за Трамп...

Den пишет:
"Американские байкеры за Трампа"

'это у них тоже Залдостанов свой есть? Потом ведь кто не за Трампа -обвинят Россию во вмешательстве в расовый американский протест. Если там считают, что Россия топила за Трампа и вмешалась в выборы в своё время. Тут уж найдутся желающие сказать, что это не американские байкеры.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Потом ведь кто не за Трампа -о...

Александр пишет:
Потом ведь кто не за Трампа -обвинят Россию во вмешательстве в расовый американский протест.

Да фиг с ними. "В ставке Гитлера все малахольные"(с).

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Когда святомученника канонизируют?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июн '20, всего отредактировано 7 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: у них тоже Залдостанов свой ес...

Александр пишет:
у них тоже Залдостанов свой есть?

Не нашего напрокат возьмут!😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Когда святомученника канонизир...

agnez пишет:
Когда святомученника канонизируют?

Я уже постил это😄 ЕМНИП в анекдотах.
ЗЫ:

коллега ну хоть вы - технически грамотный человек не преумножайте мою боль и разберитесь с кнопками редактора😢
Ну картинка же в два клика постится... Отредактировал у вас - гляньте как оно делается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Давайте я попробую объяснить ещё раз, последний. Вот специально для тех, кто не понимает, в чём наша проблема. Не каких-то там белых супре-незнаючего, которые говорят, что Флойд сам виноват, а негров надо в Африку, и вообще они самивиноваты, а нас, нормальных людей с достаточно общепринятыми взглядами. Я это специально написала, чтобы мне в комментариях опять не начали объяснять на пальцах, что у нас есть расизм, что с ним надо бороться, и что полицейские… далее по списку. Миру мир, маю май, давайте уже как взрослые люди поговорим, а? Будет длинно, но плиз, дочитайте, это важно.
У вас, дорогие мои, либеральная привилегия. Это знаете что такое? Вот допустим белая привилегия — это когда ты белый и просто не понимаешь, как живётся другим расам. Потому что ты этого не ощущаешь. И расисзма для тебя как бы нет. Следите за мыслью? Так вот, либеральная привилегия, это когда твоя точка зрения как бы вдруг единственно правильная и пропихивается во все дыры без смазки нон-стоп. Но тебе, дорогой либерал, в этом комфортно, потому что это твоя стихия. И ты вообще не чувствуешь, как ощущают себя все, кто не с нами, против нас и прочие несогласные. Так вот, может, вы (не вы-мои-друзья лично, я в данном случае собирательно) попридержите свои либеральные привилегии на пять минут и послушаете другую сторону, не скатываясь в обвинения в расизме?
Уже в нескольких разных постах, от разных людей (левых взглядов) я слышала один и тот же типа-аргумент: но у тебя же нет доказательств. Кого-то уволили? Покажи. Дай ссылку. Вы знаете, если начнутся массовые увольнения по политическим мотивам, будет уже поздно. Мы бы очень не хотели до этого дойти. Ощущение, что “мы живём, под собою не чуя страны” совершенно субъективно, и ссылок на него у меня нет. Есть отдельные примеры, и их больше на порядок, чем за все мои 30 лет жизни в США.
Моему относительно консервативному сыну пару раз попадались профессора-марксисты, тратившие время в классе на агитацию за Берни Сандерса и проталкивание ультра-левых идей. Один несколько раз придрался к его военной форме. Мой сын не был от всего этого в восторге, особенно учитывая, что класс был отнюдь не по политэкономии, и он не за этим сюда пришёл. Но в целом… ну профессор, ну взгляды, ну не согласен он, но это Америка. Некомфортно тебе? Переживёшь. Не петиции же писать, как некоторые. Особенно если профессор хорошо знает и преподаёт предмет.
Теперь представьте себе консервативного профессора, который поддерживает Трампа. Представили? Я тоже с трудом. Я подозреваю, что они есть, хоть и в меньшинстве. В STEM, если верить опросам, их довольно много. Но скрывать будут до последнего. Потому что прийти на лекцию по совершенно техническому предмету и начать топить за Сандерса у нас ок, а за Трампа – нет. На петиции против тебя уже 150 тыщ подписей – до того, как ты договорил. И если вы придёте ко мне в комментариях объяснять, что ну-конечно-это-оправдано, Трамп ведь (вставить нужный синоним слова дьявол) то вы только что проиллюстрировали свою либеральную привилегию. Для ВАС нормально, что с Сандерсом проблем нет, а Трамп их травмирует, бедных деток 20 лет отроду. Вам комфортно жить в этом мире и учиться/работать в такой академии. А остальные идут лесом.
И это до- последних событий, которые умножили всё на 10. Знакомая кадровичка говорит, что они завалены жалобами на то, кто что пишет в соцсетях. И да, будут увольнения. Вы о них, скорее всего, не услышите.
В UCLA на днях профессора уволили. Ну, пока не уволили, а отстранили, но там петиция уже… сами понимаете. Дядя преподавал бухгалтерию. К тому же, как и все нынче, онлайн. И его попросили отложить экзамен в свете последних событий, потому что некоторые студенты травмированы. (Кому нужна бухгалтерия когда у нас расизм, в натуре.) А он им довольно невежливо сказал, что класс онлайн, он вообще не помнит и не знает, кто какого цвета, это бухгалтерия (блин), пишите экзамен. Самое смешное в этой истории, что мы все знаем такого профессора. У кого не было в колледже профессора, который ни на какие “умерла любимая бабушка” не покупался, был строг, но строг ко всем, всякие штучки с ним не проходили, и надо было учить? Он никому ничего не откладывал, разве что тебя машина переехала. Некоторые таких любили, некоторые нет. Кто-то мог написать им нелестный отзыв. Но выгонять за то, что не “вошёл в положение”? Когда такое было? Понимаете, если умерла любимая бабушка, а профессор был суров, то это как-то разруливается. В худшем случае через деканат, но в индивидуальном порядке. А если у нас национальная травма на расовой почве, а профессор не купился, то секир башка.
Мне сегодня дали ссылку на движение ЗакроемАкадению/ЗакроемСТЕМ. Опять же, следите за пальцами. У меня нет проблем с этими начинаниями. Если вы озабочены расизмом и хотите принять участие – да ради бога, замечательно, мы все за. И если это поможет, а не будет очередной попыткой продемонстрировать свою добродетель, так вообще чудесно. Но я очень надеюсь, что если лично я, Вася Пупкин, белый мужчина (да хоть какой) скажу, извините, ребята, у меня работы много, сам в жизни никого не дискриминировал, ни в чём плохом не замечен, это просто не имеет ко мне отношения, то проблем не будет. Лично я (Вася Пупкин) даю деньги и трачу время на спасение бездомных котов, или поддерживаю маленькие театральные труппы. Это моё. А вот это всё нет, извините. И пойду дальше заниматься своей физикой/химией/болезнями пауков. И всё, забыли. Наше дело предложить, ваше дело отказаться. Можно вообще ничего не говорить, а просто не участвовать. Пообещайте мне, что у Васи не будет проблем с карьерой на кафедре, а? Что косо не посмотрят, что грант дадут. Вы сами верите в такой исход, вот честно? Скорее всего Вася этого просто не скажет, испугается.
Уже несколько бизнесов закрылись. Не потому, что сделали или сказали что-то плохое. А потому что не сделали. Не написали на двери «Чёрные Жизни Важны». Не раздавали еду и воду манифестантам. Ничего не написали в соцсетях. Потом, конечно, пытались оправдаться и отслужить, но значительный процент дохода жертвовать, сволочи, отказались. И против них устроили такое, что мало не покажется.
Про увольнение редактора мнений из «Нью-Йорк Таймс» надо говорить? Или сами погуглите? Я может не понимаю слово «мнение»?
Про больницы, где все вдруг дружненько должны были выйти на улицу и стать на колени, надо говорить? Нет, у меня нет ни доказательств, ни ссылок. Можно я просто намекну, что некоторым самим бы это в голову не пришло, но старшие товарищи очень выразительно смотрели? Может вы поверите мне на слово, что не все думают так, как вы, но почти все дорожат своей работой?
А все эти письма счастья, которые уже стали ходячим анекдотом? Местный магазин плитки прислал, они тоже борются с расизмом. Нет чтоб плитку продавать. Журнал «Аллюр», который я иногда почитываю, красота и уход за кожей, теперь тоже борется с расизмом. У нас теперь есть тени и румяна для всех оттенков кожи! Ребята, они уже лет 30+ как есть. Я читаю этот журнал со дня его основания в 91-м году. Это бизнес. Люди вокруг ходят всех цветов. Если продавать косметику только для белой кожи, будут проблемы с продажами, а не с расизмом. Нет ни одного магазина или журнала, на который я подписана, который не боролся бы с расизмом, вот прям в последние несколько дней особенно. Скажите, это только правых от этого тошнит? Нужен какой-то иммунитет от всей этой либеральной привилегии, чтобы от этого всего тошнило?
Ну и наконец близкий моему сердцу IT. Пара эпизодов. Рассказаны друзьями.
1.Обязательное обучение, опять что-то про расизм, долго и нудно. В конце спрашивают, есть ли вопросы. Один из участников, индус, сам довольно таки темнокожий, интересуется: скажите, пожалуйста, а есть ли какая-то разнарядка, какое количество времени мы должны на всё это тратить? Мне платит налогоплательщик. У меня работа горит. (А в голосе слышится, как же вы достали).
2.Митинг. Рабочий. Как обычно через зум, идёт проект, какие-то сроки, какие-то задания, скучно. Одна из членов группы – чернокожая. Никого это особо не волнует. Хотя за пару дней до этого, начальница спросила, не нужна ли ей помощь. Спросила в контексте проекта, там сложный момент, были проблемы с результатами, она волновалась, что женщина не справляется, хотела помочь. (Скажите, вас никогда босс не спрашивал, нужна ли вам помощь? Меня спрашивал.) В ответ женщина прислала начальнице линки про то, как бороться с расизмом. Ну да ладно. Так вот, митинг. Сухой и деловой. Есть ли вопросы? Да, есть, говорит чернокожая женщина. Тут у нас такое в стране происходит, у нас такая травма, и ни один из вас не позвонил, не написал, не спросил, как дела, не посочувствовал. Сотрудники, которые уже третий месяц сидят дома с осоловевшими детьми, встречаются только через зум поговорить по делу и (некоторые) потерявшие друзей и родственников в пандемию, тихо хренеют. И по лицам это видно. Но – и вот тут опять следите за руками – они по очереди начинают извиняться. Все как один, запинаясь. Они просто очень сорри. Среди них белых типа четверть, да и тех половина русские евреи, остальные всех рас. И они извиняются, извиняются….
3.У знакомой есть сын, уже не маленький ребёнок, ещё не взрослый. Играет в какие-то компьютерные игры. Компания, производящая игры, выпустила новую версию, и там какая-то презентация по этому поводу. Сын послушал. Начали, вестимо, с борьбы с расизмом (нельзя полететь в космос, не поблагодарив партию и правительство… ничего не напоминает?). Аж несколько человек выступило. После этого мама спросила сына, что он думает. И маленький мальчик выдал классический “а король-то голый” момент. Мам, говорит, а чего они так боятся? Прям очень боятся. Мы же победим расизм, правда? Ребёнок ещё достаточно маленький, думает, что боятся, что мы не победим расизм. Но страх он чувствует, ребёнок этот, просто кожей.
Кстати, несколько компаний уже выпуск новых версий компьютерных игр отложили – чтобы не мешать борьбе с расизмом. Ссылки есть.
Я хочу спросить вас, мои дорогие левые друзья, одну вещь. Мне даже немножко страшно это писать в нынешней обстановке, но мы ведь тут все свои, правда? У нас ведь пока никого никуда ни за что… правда? Так вот, а вы уверены, что вся эта бодяга улучшит межрасовые отношения? Ну полицию реформируют, да. А в остальном? Я понимаю, что из либерального пузыря этого не видно, а видно, какие все согласные, активные, осознали, вышли на митинги, встали на колени, всё поняли, отстрадаю, отслужу, отмотаю, отсижу. И ни у кого, кроме самых прям неонацистов, не возникнет ни капельки…. как ето по-рюсски… возмущения? Типа, ты меня носом будешь тыкать в привилегию, я тебе покажу привилегию? Что средний обыватель, вполне себе дружелюбный, ничего плохого не делающий, ну может с какой-то толикой расизма в душе, трудно его из себя выдавить до капли – эту последнюю каплю решит додавить, а не, наоборот, раздуть?
Я вам вот что скажу, прогрессивные мои. Люди не любят, когда их унижают, когда их заставляют бояться. Среди извиняющихся непонятно за что через зум, рассылающих письма борьбы с расизмом, читающих 20 таких писем в день, торопливо пишущих BLM на окнах своих бизнесов, втиснутых во все эти митинги и кампании по борьбе с, уставшие от предложений на работе, от которых невозможно отказаться, все эти люди, когда встанут с колен, когда волна схлынет, не станут лучше. Но тем, у кого либеральные привилегии, этого в упор не видно. Как мне не видно расовое профилирование.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

В Атланте вспыхнули беспорядки после вчерашнего убийства полицией при задержании некоего Райшарда Брукса 27 лет. Брукс спавший в своей машине в состоянии опьянения сопротивлялся аресту и пытался отобрать у полицейского электрошокер, после чего и был застрелен. Пока Брукс помирал на асфальте, полицейские вместо оказания помощи просто стояли рядом. Вина Брукса состояла в том, что машина в которой он спал, неправильно стояла на парковке рядом с рестораном "Венди". Ну и само собой Брукс был чернокожим, у которого было трое детей.
Протесты быстро переросли в погромы. Искомый ресторан "Венди" естественно был сожжен. Теперь проблемы с неправильной парковкой будут его наименьшей проблемой.
После этого 1 полицейский причастный к убийству был уволен, еще 1 отправлен в отпуск. Начальник полиции Атланты подал в отставку. 36 человек участвовавших в беспорядках с сожжением ресторана "Венди" арестованы.
ЗЫ: Эта песня будет вечной...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В Атланте вспыхнули беспорядки...

Den пишет:
В Атланте вспыхнули беспорядки после вчерашнего убийства полицией при задержании некоего Райшарда Брукса 27 лет

https://www.youtube.com/watch?v=IMXtgTa-F20

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В Атланте вспыхнули беспорядки...

Den пишет:
В Атланте вспыхнули беспорядки после вчерашнего убийства полицией при задержании некоего Райшарда Брукса 27 лет.

Den пишет:
Начальник полиции Атланты подал в отставку.

-- Вообразите, джентльмены: через полтора века начальник полиции Атланты подаст в отставку из-за убитого негра!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 15 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

В силу бездействия полиции и отказа губернатора штата задействовать войска и национальную гвардию для ликвидации Автономной Зоны Сиэтла, "группы патриотов" с флагами США зашла на территорию Автономной Зоны, дабы показать, что это еще территория США. Активисты начали отбирать у "вторженцев" флаги США - один удалось отобрать и храбрый активист умчался с ним в прекрасное завтра. Негра, который нес другой флаг США, обозвали "предателем расы"😂🤣👍
В итоге, агрессоров вытеснили за пределы Автономной Зоны и перфоманс с флагами страны-агрессора был сорван. Автономная зона будет свободной!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Негра, который нес другой флаг...

Den пишет:
Негра, который нес другой флаг США, обозвали "предателем расы"

надеюсь, все они смотрели "Аватар" 😀

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

В Портленде протестующие снесли памятник 3-му президенту США рабовладельцу Томасу Джефферсону, который входит в число Отцов-основателей США и чья физиономия украшает купюру в 2 доллара.
Именно Джефферсон внес наибольший вклад в написание Декларации о независимости США. В 2018-м году статую уже украшали надписью "Расист и насильник", поминая рабский труд негров на его плантациях и сожительство с рабыней.

... правильно как конфедераты и Колумб закончатся надо за отцов-основателей браться!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Если интересно узнать, что и как в реале происходит сегодня в Америке(англ), то почитайте эту ссылку:

https://www.foxnews.com/opinion/left-silences-silent-majority-watch-november-liz-peek

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В силу бездействия полиции и о...

Den пишет:
В силу бездействия полиции и отказа губернатора штата задействовать войска и национальную гвардию для ликвидации Автономной Зоны Сиэтла, "группы патриотов" с флагами США зашла на территорию Автономной Зоны, дабы показать, что это еще территория США. Активисты начали отбирать у "вторженцев" флаги США - один удалось отобрать и храбрый активист умчался с ним в прекрасное завтра. Негра, который нес другой флаг США, обозвали "предателем расы"

Хроники Народной Республики Сиэтл. В отделившейся от США Народной республике Сиэтл вчера уже произошел государственный переворот.
Был (-а) свергнут (-а) лидер (-ка) восстания прогрессивных сил Лора Кох. Это польский (-ая) 18-летний (-яя) трансгендер (-ка), после смены пола ощутивший (-ая) себя лесбиянкой (-ном).
Увы, революционная судьба переменчива. Сверг ее/его начинающий репер. Во-первых, у него был пистолет. Во-вторых (а точнее, во-первых) - правильный цвет кожи. Во главе отряда бывших подружек Лоры Кох он ворвался в бывший полицейский, а теперь народный участок, и отстранил Лору от руководства как серийного абьюзера (-ку). Лора написал (-а) в твиттере, что не желает зла никому и хочет покончить жизнь самоубийством.
Но в нашей памяти останутся дела первого первого (-ой) консула (-ки) Народной республики Сиэтл. Единственный манифест, который он/она/оно успел (-а/-о) опубликовать в твиттере (теперь заблокирован) - манифест о необходимости всем принести в штаб как можно больше веганской еды и соевого соуса, чтобы восстание могло продолжаться.
Олексій Романов в ФБ

https://peremogi.livejournal.com/51944349.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Хроники Народной Республики Си...

Ivto пишет:
Хроники Народной Республики Сиэтл. В отделившейся от США Народной республике Сиэтл вчера уже произошел государственный переворот.
Был (-а) свергнут (-а) лидер (-ка) восстания прогрессивных сил Лора Кох. Это польский (-ая) 18-летний (-яя) трансгендер (-ка), после смены пола ощутивший (-ая) себя лесбиянкой (-ном).
Увы, революционная судьба переменчива. Сверг ее/его начинающий репер. Во-первых, у него был пистолет. Во-вторых (а точнее, во-первых) - правильный цвет кожи. Во главе отряда бывших подружек Лоры Кох он ворвался в бывший полицейский, а теперь народный участок, и отстранил Лору от руководства как серийного абьюзера (-ку). Лора написал (-а) в твиттере, что не желает зла никому и хочет покончить жизнь самоубийством.

эх, а ведь наблюдая расстрел Верховного совета в прямом эфире под пюре из вырашенной на дедушкином огороде картошки, и получая письма от родственников в Риге с рассказами о творящемся там, я и не мог представить, что наступит такой момент...
Об одном жалею: дедушка до этого не дожил!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Хроники Народной Республики Си...

Ivto пишет:
Хроники Народной Республики Сиэтл

Это уже несколько дней тому как... Ныне негрорепер уверенно держит власть. Ранее он сутенерил и теперь привычно превращает в бордель несколько кварталов некогда процветающего города.
Мне он негра-порноактера из "Идиократии" почему то напоминает. Воистину мечты сбываются! Все и у всех! Ах-ха-хах!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Дональд вроде хотел какой-то старый закон о бунтах 1807 года применить.

Ответить