Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, 123hjkl, Maximusss7752

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ну конкретно австрийцы всё-так...

Александр пишет:
Ну конкретно австрийцы всё-таки были нейтральные в Холодной войне потом. Так что может и правильно сделали, что накормили

Хм... коллега а вы всерьез считаете, что иметь Россию/СССР во врагах настолько легко и приятно, что мы должны доплачивать тем кто хочет отказаться от этого удовольствия? Причем доплачивать потенциально жизнями своих граждан?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Ну конкретно австрийцы всё-так...

Александр пишет:
Ну конкретно австрийцы всё-таки были нейтральные в Холодной войне потом. Так что может и правильно сделали, что накормили.

Так оккупационные войска оттуда вывели в 1955 г. именно на условиях их дальнейшей нейтральности. Причем договоренность об этом была не так с австрийцами, как с другими держателями оккупационных зон. Которые точно также вывели свои войска.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: 1958 год...

Александр пишет:
1958 год

Советские мечты таки сбываются🙂

Александр пишет:
По такой логике сейчас не надо было помогать Италии в борьбе с вирусом

В целом довольно бессмысленная затея. А часть поставок оборудования которого самим не хватает и вовсе на грани преступления.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По такой логике сейчас не надо...

Den пишет:
По такой логике сейчас не надо было помогать Италии в борьбе с вирусом

В целом довольно бессмысленная затея. А часть поставок оборудования которого самим не хватает и вовсе на грани преступления.

есть мнение, что ответственные за эти поставки надеются встретить старость в Италии, а не в Челябинске или Белгороде

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 22 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ответственные за эти поставки ...

ПТУРщик пишет:
ответственные за эти поставки надеются встретить старость в Италии, а не в Челябинске или Белгороде

Угу. У некоторых там и поместье изрядных размеров. Которое даже по новой Конституции "федеральным чиновникам" иметь не западло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Которое даже по новой Конститу...

Den пишет:
Которое даже по новой Конституции "федеральным чиновникам" иметь не западло.

Эту новую еще принять надо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Надо на всех долларах изобразить портрет Б.Х.Обамы (ну м б Линкольна на 5 долларах оставить для разнообразия в виде исключения). Ну там 1 доллар - Обама в детстве. 100 долларов - Обама в образе президента. 1000 долларов - Мишель Обама. На обратной стороне банкноты написать "In Floyd we trust", ну и "Black lives matter".
А то там одни плантаторы, рабовладельцы и wasp'ы, какой-то God и всякие жидомассонские штучки изображены. Как-то нарушает дух времени.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Эту новую еще принять надо...

Ivto пишет:
Эту новую еще принять надо

У вас есть сомнения? Серьезно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У вас есть сомнения? Серьезно?...

Den пишет:
У вас есть сомнения? Серьезно?

Посмотрим, даже интересно. Честно сказать, такого недовольства даже в 2011 не припомню, когда ЕР фактически прокатили на выборах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Честно сказать, такого недовол...

Ivto пишет:
Честно сказать, такого недовольства даже в 2011 не припомню, когда ЕР фактически прокатили на выборах

Из-за вируса и карантина не скажу ничего за регионы, но в Москве и Подмосковье вижу в целом пофигизм в отношении конституционного референдума. Истерика в целом в Интернете у людей с хорошими лицами. Но вы меня убедили - надо пожалуй сходить проголосовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Честно сказа...

Den пишет:

в Москве и Подмосковье вижу в целом пофигизм в отношении конституционного референдума. Истерика в целом в Интернете у людей с хорошими лицами.

Ну на самом деле очень по разному. Скажем, та часть моих друзей, что не является учащимися вузов - тем действительно глубоко пофиг, а вот студенчество en masse резко против поправок.

Но вы меня убедили - надо пожалуй сходить проголосовать.

А "за" или "против", если не секрет? Там ведь оба варианта - сорта одного и того же...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: студенчество en masse резко пр...

Mockingbird19 пишет:
студенчество en masse резко против поправок

Я ни секунды не сомневался в студенчестве:) Ведь читать и осмысливать 40+ поправок это так скучно:(

Mockingbird19 пишет:
А "за" или "против", если не секрет?

За естественно. Я же не студент.

Mockingbird19 пишет:
Там ведь оба варианта - сорта одного и того же...

Смотрю вы тоже кроме обнуления не читали:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : сту...

Den пишет:

Смотрю вы тоже кроме обнуления не читали:(

Позорное "обнуление" целиком и полностью перечёркивает всё остальное ни к чему не обязывающее бла-бла-бла про государствообразующе-многонационального семейно-космического Бога.

Обязательно проголосую вживую ("электронное голосование" смехотворно, вспомним недавнюю историю с Романом Юнеманом) против.

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 23 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Обязательно проголосую вживую ...

Иван_С. пишет:
Обязательно проголосую вживую ("электронное голосование" смехотворно, вспомним недавнюю историю с Романом Юнеманом) против.

Иван я в вас не сомневался🙂 Именно поэтому я с женой и схожу. Чтоб ВВП было проще нужные циферки нарисовать😉

Иван_С. пишет:
Позорное "обнуление" целиком и полностью перечёркивает всё остальное ни к чему не обязывающее бла-бла-бла про государствообразующе-многонационального семейно-космического Бога.

Я рад Иван, что из 40+ поправок вы осилили аж три😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

В моем круге общения большинство пойдут голосовать против именно из-за "обнуления".
Правительство Москвы силком загоняет всех подчиненных на удаленное голосование, т.е. там мухлевать проще.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: В моем круге общения большинст...

Олег пишет:
В моем круге общения большинство пойдут голосовать против именно из-за "обнуления".

Ну естественно эта фигня ни у кого восторга не вызывает. Просто я считаю что Путины приходят и уходят а Конституция остается. Подавляющее же большинство поправок мне нравится, некоторые - очень нравятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Олег пишет : В моем круге...

Den пишет:

Просто я считаю что Путины приходят и уходят

Он именно что не уходит.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто я считаю что Путины при...

Den пишет:
Просто я считаю что Путины приходят и уходят а Конституция остается.

Обычно, когда уходит "пересидент", после его ухода начинаются разные бурления. И победивший в этой борьбе всякие конституции и законы уже под себя любимого переделывать будет. Чтобы также, "править вечно".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Он именно что не уходит...

Иван_С. пишет:
Он именно что не уходит

Коллега я историк. Для меня десяток лет - ни о чем. Это не поза, я реально так мыслю. Сейчас я склонен согласится, с нашим пересидентом, что в ближайшие годы страдания по преемнику неуместны.
Если бы голосование про обнуление было бы отдельным - проголосовал бы против. Пусть бы вообще убирал этот бред про два срока.
Но поскольку голосуем за пакет, то я не готов слить кучу реально полезных поправок ради того чтобы сказать свое "фе".
Те кто так делает... ну мне странно, что они считают себя гражданами вообще. Это слово подразумевает другой тип общественно-политического поведения. Отличающий эллина от варвара.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: когда уходит "пересидент", пос...

Ivto пишет:
когда уходит "пересидент", после его ухода начинаются разные бурления

Вот я конкретно в 24м бурлений и не хочу.

Ivto пишет:
победивший в этой борьбе всякие конституции и законы уже под себя любимого переделывать будет. Чтобы также, "править вечно".

Тоже возможно. Но переделывать он будет уже имеющееся. Обратите внимание - современная редакция это именно поправки-дополнения. Не переписывание. И меня устраивают те слова которые сейчас хотят туда записать и которые там останутся. Про тысячелетнюю Россию например. Но нашим "патриотам" и "гражданам" одноразовая как презерватив хрень про "обнуление" важнее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тоже возможно. Но переделывать...

Den пишет:
Тоже возможно. Но переделывать он будет уже имеющееся.

как будто сейчас не переделывают уже имеющееся....
о прелестях которого в официальных СМИ было вылито столько елея в конце 2018 года, к 25-летию 😉

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 23 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: как будто сейчас не переделыва...

ПТУРщик пишет:
как будто сейчас не переделывают уже имеющееся

Ну дык. А я о чем? Корректируют то что мне не нравится на то что мне нравится. Почему я должен быть против? Я реально не понимаю.
Из-за того что может быть через 4-16 лет типа могут попытаться переписать как мне не нравится? Ну так:
а) я в любом случае буду эти годы жить по основному закону который мне нравится значительно больше чем тот по которому я живу сейчас.
б) когда попытаются сделать то что мне не нравится - тогда и поговорим.
Коллеги я реально не понимаю наших "поцреотов". Это реально даже не "выколи глаз", а "выколи оба лиш бы сосед окривел..."👎
Я понимаю почему возбудились либералы, а вот что поцреоты рубахи рвут - не понимаю. Ну да ВВП снова манипулирует... вот блин новость! Открытие века!🙄
Вопрос то в другом - полезна эта манипуляция патриотическим силам. Да, безусловно полезна. Ну и о чем базар то?
Коллеги ВВП если захочет остаться - останется. Узбагойтесь. Надо лишь чтобы за это сомнительное удовольствие он расплатился максимальным количеством уступок обычным людям. И он нормально их в Конституцию сыпанул. Ну и все собственно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Да, я считаю себя гражданином. И считаю, что сменяемость власти - жизненная необходимость для нашей страны. Лично я не вижу особой пользы в текущих поправках. А вижу устойчивое нежелание текущей власти спрашивать волю народа и соблюдать ее. Почему у нас прошлое увеличение сроков президента и парламента прошло не через референдум? Почему нет возможности голосовать за каждую поправку отдельно?
Может хватит уподабливаться пропагандистам и обвинять других в том, что их мнение отличается от твоего?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Надо лишь чтобы за это сомнит...

Den пишет:
Надо лишь чтобы за это сомнительное удовольствие он расплатился максимальным количеством уступок обычным людям. И он нормально их в Конституцию сыпанул. Ну и все собственно.

ну так дело не в том, что там написано, а в том, как оно исполняется.
Прописанные в прежней конституции социальное государстве, запрет на экономическую деятельность ради монополизации, тайна переписки (привет, Яровая!) и прочее заставляют предположить, что и с новым вариантом будет не лучше.
Благо что реализовывать это будут одни и те же люди...

Наше любимое руководство в последние годы как викинг в том анекдоте - огуляло даже не овцу, а целую отару под разглагольствования о вреде скотоложества. И спешная перелицовка основного закона (о незыблемости которого Эль Президенто постоянно говорил года с 2002-го и до недавнего времени) уважения к ним и их действиям не добавляет

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 23 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот я конкретно в 24м бурлений...

Den пишет:
Вот я конкретно в 24м бурлений и не хочу.

Думаю, в 30-м, 36-м или вообще, по "естественным надобностям", как бы хуже не было. Система еще сильнее зашлакуется, и когда ее начнут шатать, опять обломки с огрызками разгребать придется долго и муторно.

Den пишет:
Про тысячелетнюю Россию например. Но нашим "патриотам" и "гражданам" одноразовая как презерватив хрень про "обнуление" важнее.

Да уж очень прецедентик нехороший. В т.ч. и для последователей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги ВВП если захочет остат...

Den пишет:
Коллеги ВВП если захочет остаться - останется.

Только вот это нарушение закона. Ничуть не лучше, чем езда в пьяном виде. И относится надо так же, а не спокойно соглашаться.
И к тем, кто это одобряет и помогает найти способы, как бы нам прогнуть закон стоит воспринимать так же, как защитников Ефремова.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Последний раз отредактировано: Олег на 23 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Может хватит уподабливаться пр...

Олег пишет:
Может хватит уподабливаться пропагандистам и обвинять других в том, что их мнение отличается от твоего?

Сказал коллега Олег и тут же предложил

Олег пишет:
стоит воспринимать так же, как защитников Ефремова

...😆😂 "... не лучше ль на себя кума оборотиться?" (с) Демократия она для кого надо демократия да🙄 Мнение коллеги Олега имеет право на существование, а мое значит нет. Меня надо затроллить и затравить...🙁
Олег если серьезно, то все же когда вступаешь в политические споры то заведи привычку читать оппонента и уважать его мнение а? Меня спросили - буду ли я голосовать и как. Я считая, что нахожусь среди друзей ответил. Все. Где ты здесь смог увидеть "обвинения" я не знаю. Мои высказывания в отношении патриотов тебя не касались и отвечались не тебе если что. Я в курсе что для тебя разного рода демократические/либеральные ценности или выше патриотизма или неразделимы с ним. И вообще-то написал, что возмущение либералов понимаю. Но не все смотрят на мир так же как ты. Это нормально.
Соррян если чем невольно обидел.

Олег пишет:
Только вот это нарушение закона

Ты точно хочешь дискуссии про то как законы принимаются, меняются и т.д.?🙂 Нет, в той форме в которой ВВП это делает - не нарушение. Пока во всяком случае. Вполне в русле "политического процесса". Уж точно куда меньше склизкости чем в конституции принятой после 1993 г. которую вдруг кинулись защищать некоторые из тех кто тогда против нее сражался и люди претендующие на идейную от них преемственность.

Олег пишет:
относится надо так же, а не спокойно соглашаться

Олег ты определись все же - ты за свободы или за то чтобы все тоталитарно мыслили только так как ты приказал? И чтобы того же Ефремова сразу расстрелять, а не то что адвоката давать. "Все же и так понятно" (с)
Я как-то сам живя в свободной стране (именно-именно) решу с чем мне соглашаться, а с чем нет. И да, я честно сказал, что пойду голосовать с женой только потому что вижу в Инете толпу вот этаких протестовальников которые за меня уже порешали как "правильно" думать. Еще на прошлой неделе - идти не хотел. Так как считаю, что сейчас проводить референдум - преступно.

Олег пишет:
Да, я считаю себя гражданином. И считаю, что сменяемость власти - жизненная необходимость для нашей страны

Ну а я так не считаю. Считаю, что два срока это тупая американская фигня списанная в 1993 г. убожествами и преступниками не способными сформулировать свою политическую систему. Куча стран как-то без этого обходятся. Ну и? Почему мое мнение менее ценно чем твое?

Олег пишет:
Лично я не вижу особой пользы в текущих поправках

Опять же - я вижу. Ты не видишь, тебе нравится то что написано в 1993 г. голосуешь - против изменений. Мне не нравится - голосую за. Что не так?

Олег пишет:
Почему у нас прошлое увеличение сроков президента и парламента прошло не через референдум?

Коллега а зачем ты меня и сейчас спрашиваешь, а не выходишь на улицы тогда?

Олег пишет:
Почему нет возможности голосовать за каждую поправку отдельно?

Потому что президент занимается манипуляциями общественным мнением и давлением авторитетом. Я вроде выше написал. У меня это не вызывает восторга, но фиг ли мне выступать когда меня поправки устраивают?
ЗЫ: ах-хах как народ прорезался то на политфлуд не в той теме😆 Эту бы энергию да на АИ😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ну так дело не в том, что там ...

ПТУРщик пишет:
ну так дело не в том, что там написано, а в том, как оно исполняется

Ну так тем более. Зачем тогда вообще копья ломать?🙂

ПТУРщик пишет:
И спешная перелицовка основного закона (о незыблемости которого Эль Президенто постоянно говорил года с 2002-го и до недавнего времени) уважения к ним и их действиям не добавляет

Э-э... коллега, каждому свое конечно, но меня вот в надцатую очередь волнует именно это их деяние. За что неуважать у меня и так хватает. За что уважать впрочем тоже. Смотрю по балансу🙂
Никакого уважение к кровавой конституции 1993 г. я не испытываю. Если бы ее вообще нафиг торжественно разорвали на лобном месте и написали новый текст - был бы только рад.
Но ряд поправок мне очень нравится. Посему за неимением гербовой...
А "обнуление"... Блин, коллеги даже на этом Форуме эдак 100500 раз обсуждали как именно ВВП обойдет ограничение на этот раз. Потому с чего вдруг нонешнее возбуждение - я правда не понимаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Думаю, в 30-м, 36-м или вообще...

Ivto пишет:
Думаю, в 30-м, 36-м или вообще, по "естественным надобностям", как бы хуже не было. Система еще сильнее зашлакуется, и когда ее начнут шатать, опять обломки с огрызками разгребать придется долго и муторно.

Возможно. Но меня сейчас волнует внешнеполитическая ситуация. Да я понимаю, что "коней не меняют" банальность и утомило. И что это тоже манипуляция. Но от этого оно правдой быть не перестает. Проблемы следует решать постепенно. Проголосовать против ВВП хоть в 2024м хоть позднее никто никому не мешает опять же. Мне в том числе.

Ivto пишет:
Да уж очень прецедентик нехороший. В т.ч. и для последователей.

Ну опять же если каждый кто захочет обойти будет упорно редактивовать в том же направлении... то я тем более за😀 Так можно при жизни Конституцию Мечты получить😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Никакого уважение к кровавой к...

Den пишет:
Никакого уважение к кровавой конституции 1993 г. я не испытываю. Если бы ее вообще нафиг торжественно разорвали на лобном месте и написали новый текст - был бы только рад.

и ведь заметьте, батенька: тот-кто-меняет нынешнюю-конституцию и пальцем не пошевелил, чтобы её изменить за 20 лет своего правления (а уж про лобное место и заикнуться нельзя было) - видимо, всё его устраивало, а потом аккурат под новый 2020-й год устраивать перестало.
Что же случилось? Без ответа на этот вопрос все плакаты про защиту животных будут в лучшем случае бесполезны...

Кстати, о плакатах на каждом углу и призывах из каждого утюга. Интуиция подсказывает, что если бы власть предложила что-то действительно нужное и важное для 130 миллионов граждан РФ (ну там снизить пенсионный возраст, снизить НДС, отменить акцизы на бензин, национализировать нефтянку, отменить неприкосновенность паразитов из федерального собрания и т.п.) - нужды в такой бойкой рекламе и не было бы. А так поправки по необходимости и полезности проходят по уровню кока-колы

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить