Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя Ага-Хан

3297 сообщений найдено

Re: Коллегу Ага-Хана с днем рождения!

Спасибо большое, коллеги! Прошу прощение за долгое отсутствие! Обязуюсь в скором времени выложить новые материалы по теме ДФ, которые у меня есть, но которых не успеваю систематизировать! Еще раз благодарю!

Тем временем генерал..

Тем временем генерал от инфантерии Винценц Фокс решил перейти в наступление силами 1-й пехотной дивизии, овладев 25 августа Шабацем. В свою очередь 36-я пехотная дивизия XIII армейского корпуса вышла из излучины Савы у Забрежа, подойдя к северной ок…

18 августа началось ..

18 августа началось сражение армии Бороевича в излучине рек у Белграда. В это день 29-я пехотная дивизия IX армейского корпуса овладела высотами Петрово-Брдо, а 10-я пехотная дивизия того же корпуса вышла на северную окраину Яинце. Правый фланг VIII…

Продолжение Тем вре..

Продолжение

Тем временем в ночь на 17 августа сербы вышли из боевого соприкосновения с VIII армейским корпусом. Утром 9-я пехотная дивизия фельдмаршала-лейтенанта Шенка начала преследование противника в направлении высот северо-западнее ручья Слан…

Всех с наступившим Н..

Всех с наступившим Новым годом! Выкладываю очередную порцию материала. Надеюсь все же сделать подобные выкладки регулярными! Задумки есть, но вот времени их систематизировать катастрофически не хватает.

Уже 6 августа в Темешваре развернулся штаб Б…

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

сербы здесь жёсткие отморозки, которые скорее пугают, чем вызывают сочувствие. А эмоциональный фактор при настройке общественного мнения в пользу войны имеет очень большое значение.

Может быть и так. Но геополитические и…

Ivto пишет: Что-т..

Ivto пишет:

Что-то Гашек вспомнился...

Не только Гашек. Об этом писали все, включая "Последнюю войну АВИ" Глайзе-Хорстенау. Подъем действительно был большой. Если подобное наблюдалось в реале, то почему бы ему не быть в текущей альтернативе,…

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Безумству храбрых поём мы песТню!

Вспомните, кто такой Апис и чем он отличался. И учтите, здесь его никто не сдерживает.

moscow_guest пишет:

так и с русской стороны

А что, русские проглотили бы всеобщую мобилиза…

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Если это только "ихтамнет" (т.е. не в официальной униформе Сербии), то это вполне по тогдашним понятиям относительно комильфо, частное дело неких подданных сербского короля — без последствий, естественно, не останется, но и…

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Не настолько же Апис отморожен, что всерьёз рассчитывает просто взять, да и победить австрийцев один на один? Беспорядки и покушения в Боснии это одно, а прямая атака войск Австро-Венгрии — совсем другое.

Коллега, он поб…

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

До IМВ авианалёт — это для общественного мнения несерьёзно и никто этого не воспримет.

За повод сойдет, тем более в комплексе и когда война уже дело решенное.

moscow_guest пишет:

Есть большие сомнения, что Россия …

Когда 24 июля телегр..

Когда 24 июля телеграмма об ультиматуме легла на стол российского министра иностранных дел Сазонова, тот воскликнул в сердцах: «Это европейская война!» В тот же день состоялось заседание Совета министров, России на котором сербам предлагалось в отве…

28 июня началось зап..

28 июня началось запланированное вторжение сербских чет в Боснию и Герцеговину. Отряды комитаджей переправились через Дрину у Любовии и Лозницы, почти сразу же завязав бои с жандармскими отрядами. Вскоре боевые действия распространились на округа Ср…

После гибели сына ко..

После гибели сына король Петр впал в глубочайшую депрессию, полностью отстранившись от дел управления страной. Регентом при отце стал принц Георгий. Скупщина, собравшаяся 7 мая на срочное заседание, утвердила новый кабинет министров под председатель…

Уважаемые коллеги, п..

Уважаемые коллеги, прошу прощения за затянувшееся молчание! В этом году моя занятость кратно возросла, поэтому над миром ДФ приходится работать буквально по ночам. Решил выставить небольшое продолжение. Надеюсь, что обновления будут гораздо чаще, че…