Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Армию над...

Mockingbird19 пишет:

Дырявые котлы могут быть следствием не только договорняка, но и банально нехватки сил. Подробнее - смотри раздел про ДНР.

Ну собственно о чём и речь.

По ним так-то тоже бьют, причем довольно эффективно. Казармы в Николаеве, полигон "Десна" в Черниговщине и т.п.

Тут фокус в другом. Это надо было делать сразу, для срыва мобилизации. Сейчас же это конечно работает, но эффект не тот что мог бы быть.

Тут думать надо. Отношение населения Белоруссии к СВО обратно пропорционально оному в России, а армия - это срез народа во многом. С учетом, что вступление в СВО РБ - это открытие фронта еще на 700 км, не уверен, что оно сейчас полезно
Поэтому Gooodvin верно сказал, что белорусы - это союзник типа итальянцев, от которого проблем может быть больше, чем пользы. Впрочем, ничто не помешало бы привлечь 10-15 тыс. белорусских контрактников для второстепенных направлений на Юго-Востоке Украины типа Мелитополя или Херсона.

Да, наверно тут я не прав.

Здесь согласен, что это помогло бы. Колонии надо использовать по максимуму.

Плюс.

Это не так, конечно. Русская коалиция и так суммарно 250к сейчас составляет. При этом численность ВСУ сейчас в 2-3 раза выше.

Часть пошла бы на удержание территорий, "фронта", тыла. Я имел ввиду тех что на "поле". Ибо очевидно, что у нас тут ну не кабинетные войны)

Ничто не мешает тебе вступить в добровольцы. Впрочем, с мест пишут, что новых добровольцев не очень охотно берут, считая, что пока и так народу хватает.

Да думал об этом конечно. А кто не думает? Но я себя как солдата оцениваю достаточно низко. Я лучше кровь сдам, это будет полезнее.

По-разному может сложиться. Тут главные вводные - насколько США готовы продолжать снабжение ВСУ оружием, держать украинскую экономику на плаву с помощью финансовых инъекций, а также то, насколько хватит у украинского общества запаса прочности, чтобы расценить поражение на фронтах как повод для нового майдана.

Тут чисто физика. Мы к осени вполне забраем львиную долю генерации э/э укры. А там хоть мульярд фининъекций. От этого электричество в проводах не появится. Соотвественно холодная и голодная зима, полный развал тыла. И кап укры к марту. Примерно так вижу.

Тут нету сомневающихся в победе, тут есть сомневающиеся в методах.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Тут чисто физика. Мы к осени в...

123hjkl пишет:
Тут чисто физика. Мы к осени вполне забраем львиную долю генерации э/э укры. А там хоть мульярд фининъекций. От этого электричество в проводах не появится.

Тут как в анекдоте про пьющего папу и сына. "Это ты, сынок, будешь меньше есть". Т.е. американцам вовсе необязательно брать на себя спасение миллионов украинцев и голода и холода. Достаточно своевременно отправлять помощь ВСУ и украинской государственной машине, чтобы война продолжалась возможно дольше. Беженцев в свою очередь будет кормить ЕС, а вину за голод и холод как обычно спихнут на Россию.

Соотвественно холодная и голодная зима, полный развал тыла. И кап укры к марту. Примерно так вижу.

Ну вот где-то зимой ВСУ могут потерпеть сокрушительное поражение в районе Днепра-Запорожья-Кривого Рога. В этом случае, кстати, освобождение Николаева и Одессы пройдет достаточно безболезненно. Но вот до этого момента предпосылок для развала фронта пока не наблюдаю.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Да, 4 года возились. И здесь м...

gooodvin пишет:
Да, 4 года возились. И здесь могут вполне возиться столько же. Единственное позитивное различие - зима)) Поэтому я предельно скептически отношусь к походам даже на Днепропетровск.

Днепр - самый логичный узел обороны Украины после падения Донбасса. При появлении русских войск в Павлограде и Константиновграде Харьков укры надолго уже не удержат, а наступление на Николаев для России выглядит тухлым делом, покуда не удастся закрепиться на среднем Днепре (таковы особенности логистики и рельефа). Поэтому в грядущую зиму вся жара придется именно на этот регион.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Тут чисто...

Mockingbird19 пишет:

Тут как в анекдоте про пьющего папу и сына. "Это ты, сынок, будешь меньше есть". Т.е. американцам вовсе необязательно брать на себя спасение миллионов украинцев и голода и холода. Достаточно своевременно отправлять помощь ВСУ и украинской государственной машине, чтобы война продолжалась возможно дольше. Беженцев в свою очередь будет кормить ЕС, а вину за голод и холод как обычно спихнут на Россию.

Массу с розданным на руки оружием надо будет кому-то угомонить. Можно сказать откроется "втрой фронт" мародёрско бандитский)
Плюс полный развал тыла.

Ну вот где-то зимой ВСУ могут потерпеть сокрушительное поражение в районе Днепра-Запорожья-Кривого Рога. В этом случае, кстати, освобождение Николаева и Одессы пройдет достаточно безболезненно. Но вот до этого момента предпосылок для развала фронта пока не наблюдаю.

Да, примерно тоже так думаю. Просто надо кадры выбивать. А этого пока не видно. Пока виден избыточный гуманизм. Карта "гуманизма" себя не проявила.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Тут чисто физика. Мы к осени в...

123hjkl пишет:
Тут чисто физика. Мы к осени вполне забраем львиную долю генерации э/э укры. А там хоть мульярд фининъекций. От этого электричество в проводах не появится.

Это и сейчас можно спокойно сделать. Пробить "Кинжалами" пару плотин на зап. Укре. Откалибровать две дюжины полстанций. Чисто эксперимента ради проверить, как выглядит попадание ракеты в котельные помещения нескольких ТЭЦ.
И все, основную массу генерации можно не трогать, оно без сетей будет только окрестные хутора питать.

Но нехотят-с, блин.

123hjkl пишет:
Карта "гуманизма" себя не проявила.

У нее результат по большей части косвенный, облегчает солдатику внутреннее согласие на "Тризуб".

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Массу с розданным на руки оруж...

123hjkl пишет:
Массу с розданным на руки оружием надо будет кому-то угомонить.

А это не проблема. Все и всегда спокойно решали эту "беду". Другое дело, вооруженный народ грабить труднее. А что до организации - достаточно относительно адекватной власти со средними способностями и инстинктом самосохранения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Тут чисто...

Kammerer пишет:

Это и сейчас можно спокойно сделать. Пробить "Кинжалами" пару плотин на зап. Укре. Откалибровать две дюжины полстанций. Чисто эксперимента ради проверить, как выглядит попадание ракеты в котельные помещения нескольких ТЭЦ.
И все, основную массу генерации можно не трогать, оно без сетей будет только окрестные хутора питать.
Но нехотят-с, блин.

Основная часть генерации восточнее линии Mockingbird19, лиюо представляет из себя АЭС.

А вот под Винницей и около Куева. Почему бы и нет.

У нее результат по большей части косвенный, облегчает солдатику внутреннее согласие на "Тризуб".

????

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Основная часть генерации восто...

123hjkl пишет:
Основная часть генерации восточнее линии Mockingbird19, лиюо представляет из себя АЭС.

У АЭС прекрасно отшибаются передающие подстанции, и они превращаются в проблему персонала - как быстро заглушить.
Кроме того навалом ТЭЦ. и Гидрогенерация наличествует.
Грех не пользоваться опытом белых людей, отжигавших в Месопотамии и Югославии.

123hjkl пишет:
????

Вспомнилось из Роя Медведева. По центру голова, по краям две поднятые руки - тризуб получается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Основная ...

Kammerer пишет:

У АЭС прекрасно отшибаются передающие подстанции, и они превращаются в проблему персонала - как быстро заглушить.

Я бы не трогал, от греха подальше. Хохло АЭС и так на ладан дышат. Там не проводились плановые работы по проделнию сроков эксплуатации.

Кроме того навалом ТЭЦ. и Гидрогенерация наличествует.
Грех не пользоваться опытом белых людей, отжигавших в Месопотамии и Югославии.

Плотины бы я тоже не трогал, а вот ТЭС западнее Линии, да нужно.

Вспомнилось из Роя Медведева. По центру голова, по краям две поднятые руки - тризуб получается.

А, понятно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Жека признался, что смотрит Кашина

(в чате пишут, что я ебанат за то, что смотрю Кашина)

По сравнению с Песковым, Захаровой, Лавровым и остальными Кашин до сих пор русский ультранационалист. Он хотя бы должностей ответственных в РФ не занимает. И когда он что-то говорит, с чем я не согласен, я хотя бы понимаю, что это просто его мнение, которое не определяет политику государства.

Буквально совсем недавно Песков сказал, что хохлы почти что-то подписали, но поганые США помешали.

Жить в стране, управляемой заукраинцами и дегенератами, на пике многонационалочки, и залупаться на одинокого ОВ с его частным мнением — это пиздец какое лицемерие.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Плотины бы я тоже не трогал,...

123hjkl пишет:
Плотины бы я тоже не трогал,

На Днепре не стоит, пострадают наши территории, а вот на Днестре и Буге стоит поэкспериментировать с точно выверенным по времени экстренным сносом каскадов. Встречался с расчетами, что после 2-3 верхних плотин нижние уже можно не трогать, их и так смоет.

123hjkl пишет:
Я бы не трогал, от греха подальше

Речь о передающих подстанций. А когда падает нагрузка и надолго, реакторы приходится глушить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Речь о передающих подстанций. ...

Kammerer пишет:
Речь о передающих подстанций. А когда падает нагрузка и надолго, реакторы приходится глушить.

Сломали подстанции, то есть отключили АЭС от сети. Её глушат.
Только вот беда - внутри по-прежнему продолжаются реакции, надо качать воду через реактор и охлаждать его. Дни, недели, месяцы. А для этого - нужна энергия. А подстанции разнесли. Сколько-то проработают на резервных генераторах, если они в состоянии запуститься и дать ток. Дальше - Фукусима.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Плотины б...

Kammerer пишет:

На Днепре не стоит, пострадают наши территории, а вот на Днестре и Буге стоит поэкспериментировать с точно выверенным по времени экстренным сносом каскадов. Встречался с расчетами, что после 2-3 верхних плотин нижние уже можно не трогать, их и так смоет.

На Днестре ПМР, так-то. Буг разве что.

Речь о передающих подстанций. А когда падает нагрузка и надолго, реакторы приходится глушить.

Уф, я не уверен что не разворовали резервные дизгены. Тем более, карту новой ЧААЭС могут разыграть кукловоды.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Попов-Лжебудусов

Все рассуждающие на "русскую" тему делятся на две группы, олдфагов и ньюфагов, ознакомившихся с моим учением. Это меняет взгляд людей на русский вопрос раз и навсегда.

Я плохой писатель, но попробую тезисно:
1. С момента объявления империи остановлен процесс ассимиляции в русские. Т.к. империя - конгломерат народов и по своей сути противна унификации.
2. С нарастанием республиканских настроений в Европе, ВФР, в Российской Империи был запущен проект разделения русского народа.
3. Суть разделения - создание ситуации 50 на 50, где 50% - русские, 50% нерусские, объединяет их лишь монарх. Для этого под зонтичным брендом "малороссы" были объединены несколько русских субэтносов, создав из малороссов огромный самостоятельный этнос.
4. Всю историю империи доля великороссов уменьшалась. "Малороссам" были отданы лучшие земли империи под заселение, они дали демографический взрыв и изменили этнический баланс. Когда великоросов в империи стало меньше 50%, всё развалилось.
5. Романовы поставили выживание страны в зависимость от своего нахождения на троне. Если русские ликвидируют монархию, то лишаются выхода к Балтике, Чёрному, Каспийскому и Белому морям, т.к. империя разваливается на национальные государства прибалтов, финнов, карел, украинцев, казаков, ингерманландцев. Для этого же русские были лишены политической субъектности в России. Русские движения состояли из провокаторов и агентов охранки, как и до сих пор.
6. Для создания украинцев немцы на службе Романовых придумали украинский язык, его письменный вид, и фальшивую историю Киевской Руси, дающую украинцам старшинство над русскими. В реальности Днепр - несудоходная река, на месте Киева ничего не было, т.к. не было торговли. Древняя Русь - антирусское романовское фэнтези. Советы лишь действовали по романовским методичкам допиливая украинцев. Сами они такое не смогли бы никогда.
7. Романовы осуществляли покровительство украинским сепаратистам, целью которых официально была независимость от России под властью Романовых, по примеру Польши. Романовы вызволяли их из тюрем, организовали им базу в Австрии, куда и обратно украинцы свободно ездили для антирусской деятельности. Грушевского, схваченного полицией по расстрельной статье - готовил русорезов на галичине, сначала сослали в ссылку, а потом по личной протекции В.Кн. КК Романова перевели из ссылки в Симбирск сначала в Казань, потом в Москву. В итоге 4 марта 1917 года его избрали председателем Рады.
8. Советы как и любая авторитарная власть проводили примерно ту же политику, создания положения 50 на 50. По ситуации то играли за русских, то против. Например ликвидировали казачество, которое сейчас топорщилось бы отдельной республикой, если не государством. Или русифицировали ленобласть и карелию. Или проводили украинизацию в 20е. После создания СЭВ нужно было создавать противовес уже всему СЭВ, поэтому проводилась мягкая русификация Украины и Белоруссии, Прибалтики.
9. Путин как авторитарный правитель считает нужным уменьшать долю русских в стране, чтобы русские не требовали демократии и прав, шантажируя русских распадом страны без авторитарной центральной власти.
10. Выводы. Украинцы и белорусы - обманутые русские, а русские не знают свою историю и свой этногенез, монархисты и советофилы - куколды и политические младенцы, русским требуется демократия и представительство, чтобы у русских были силы что-то требовать, им нужны деньги. Левый поворот в данной ситуации необходим для перераспределения денег от богатых граждан мира ака российские олигархи к русским людям. Поэтому экономические требования русского могут быть только левые, ведь русский бизнес продолжит(ает) завозить басурман и держать русских в нищете, пока авторитарная власть позволяет ему зарабатывать на русских рабах. Империя - враг русских.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Левый поворот в данной ситуаци...

westbrich пишет:
Левый поворот в данной ситуации необходим для перераспределения денег от

В общем, весь текст писался ради этой короткой фразы.
"Заберите деньги у богатых и отдайте их мне".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

сссухесссс, прям один в один.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Попов-Лжебудусов ...

westbrich пишет:
Попов-Лжебудусов

Ну насчет деления русских я соглашусь. Вместо того, чтобы пилить Империю по великоросским лекалам, малороссам дали зеленый свет. Там в переписях, насколько помню, казаки тоже считались отдельно от великороссов и малороссов. Так что рациональное зерно в этом тексте есть. Только вывод, конечно, дурацкий. Сам же говорит о том, что в СССР была не прорусская политика и сам просит левого поворота.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но вот до этого момента предпо...

Mockingbird19 пишет:
Но вот до этого момента предпосылок для развала фронта пока не наблюдаю.

Я даже в развал фронта зимой не особо верю. Выбивание тяжелой техники - возможно, коллапс экономики - тоже. Но само по себе это автоматически не ведёт к потере способности ВСУ сидеть в городах, даже если в них нет света и еды. В расчёте на то, что их не будут штурмовать из-за несоответствия результата затратам. И в таком виде оно может сохраняться если не годами, то больше года.
В общем, вангую, что фронт будет на всём протяжении выглядеть примерно как сейчас на Херсоно-Николаевском направлении. Только, разумеется, линия разграничения будет проходить где-то за пределами Донбасса.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 05 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: В общем, вангую, что фронт буд...

Срамотан_Олошевић пишет:
В общем, вангую, что фронт будет на всём протяжении выглядеть примерно как сейчас на Херсоно-Николаевском направлении.

Собственно, у нас тут консенсус. Я тоже думаю, что в районе Днепровской плеяды будет возня сравнимая с той, что уже полгода идет на Донбассе. Причем чем мягче пройдут боевые действия на Донбассе, тем больше ада будет на Днепре.

Только, разумеется, линия разграничения будет проходить где-то за пределами Донбасса.

Павлоград, Константиновград и Харьков можем успеть занять до начала холодов. Дальше - да, новая фаза позиционной войны. Только страдать от нее будут отнюдь не дончане.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пара копипаст жжшных фриков-всепропальщиков.

Экономист, говорящая голова Рой-тв Пайдиев. Бывший главный инспектор Счётной палаты Российской Федерации

Я лишь констатировал наше удручающее положение сейчас с перспективой поражения. И намекнул, что ни мобилизация, ни ЯО тут уже не помогут.
Первое, потому что нет ресурсов провести мобилизацию как оно требуется и в нужные сроки. А в июле всу уже бросит в бой свежие злые слаженные бригады с натовским оружием. Мотивированные по самое не могу. (...)
Ясно, что РФ после этого сама собою кончится, обложенная абсолютно со всех сторон. И никакой Китай тогда не поможет. Ибо нет дураков помогать дуракам.
Главный намекал на какое-то чудо-оружие. Я про это ничего не знаю. И не понимаю, чем бить собираются по их штабам. Надеюсь также, что никто не сбрендит, чтобы применить тактическое ЯО. Поскольку у них на этот счёт есть ответка, и они тоже прекрасно знают, куда бить. Ну, обменяемся парой ударов. Дальше что?
Ситуация для нас тупиковая. Нужен креатив.
Вы ключевого не понимаете.
Перемирие той стороне не нужно от слова совсем.
Путинцы многократно вымаливали это перемирие на самых унизительных условиях с нулевым результатом. Вот попробуйте понять, какие стратегические задачи у Запада?
Вернуть Украину в прежний состав? Вам самим не смешно?
Я тут даже Вам распишу, что будет с большой долей вероятности в ближайшие месяцы.
1) Армия РФ увязает в имеющихся укрепрайонах на востоке Украины и постепенно выбивается.
2) Происходит зачистка Приднестровья силами румынов, украинцев и чвк .
3) Происходит ввод польских войск на западную Украину.
4) Параллельно с поставками оружия происходит тотальная мобилизация.
5) Формируется ударный кулак, и параллельно с контрударом на востоке Украины, крупная группировка вторгается в Брянскую, Курскую и Белгородскую области.
Л.П. Разумеется, нормальные генералы идут туда где пусто, а не где собраны вражеские войска.
6) Минимально расстояние от границы с Украиной до Москвы ~450 километров. Прикрыть ее нечем, т.к. мобилизации нет. Причем это не агрессия а спецоперация по принуждению к миру.
7) Начинается паника — что делать? Бомбить или не бомбить, и что бомбить?
Ну Вы дальше расписываете, как хорошо будет сдаться сейчас.
Цель — ликвидировать текущий режим в Москве и быстро. Чтобы они не выбрали — режиму в РФ — конец, а далее хаос — управляемый естественно.

Пионер лжи, пресс-атташе художника Ложкина

путинцы де-факто признают, что война на Украине проиграна, и грозятся использовать последний довод – ядерную бомбу. Как видно из недавних сводок, путинская армия не только не способна осуществить большое наступление на Донбассе, но уже не имеет сил оборонять собственно российскую территорию. Непрекращающиеся нападения на приграничные русские территории и украинские диверсии путинский агитпроп замалчивает. Но некоторые акции скрыть невозможно.
Таким образом, путинская пропаганда приступила к публичному (а дипломатия к закулисному) ядерному шантажу в надежде, что Запад предложит Москвабаду не слишком унизительные условия мира с Украиной. И как водится у путинцев, впечатление от их угроз остаётся жалкое и гадкое. Угрожать Западу ядерными ударами уничтожить непокорную Украину – нелепо и мерзко. Попытаться нанести ядерный удар по странам НАТО – быстрое самоубийство. Трусоватый туповатый Путин никогда на подобное не решится. Вон он до сих пор не осмеливается признать, что РФ ведёт войну против Украины. Проигрывая войну, путинцы всё ещё цепляются за абсурдную «спецоперацию».

Путинскими ядерными понтами и фейками шантажировать Запад не получится. Настоящий ядерный шантаж со стороны России должен выглядеть следующим образом. Москва объявляет о выходе из договоров о нераспространении ядерного оружия и баллистических ракет. Одновременно выходит из договора о запрете испытаний ядерного оружия. Начинаются переговоры о передаче ядерных бомб и межконтинентальных баллистических ракет Ирану. Никому не угрожая, делается объявление о ядерных испытаниях …, допустим, на Северном полюсе, в центре Атлантического или Тихого океана. Вам какой вариант больше нравится, напишите в комментариях.

И вот ядерная ракета с мегатонной боеголовкой, много не надо, запускается в заданный квадрат. Некоторые думают, что пуск ржавой советской ракеты закончится неудачей. Возможно. Но третья-четвертая ракета так или иначе долетит, и боеголовка взорвётся. А что не с первого раза, так то даже страшнее получится. И тогда разговор начнётся серьёзный, вдумчивый.
Так вот, то, что путинцам не объяснили, как надо проводить правильный ядерный шантаж (а сами они догадаться не способны), говорит о том, что незадачливый потрясатель вселенной «Путин» не допущен к управлению ядерным оружием. Запад уверен, что настоящего ядерного шантажа со стороны РФ не будет. Хорошо ли это? Да как сказать. Те, кто закулисно втравил безмозглую РФ в украинскую войну, гораздо хуже и опаснее глупого некомпетентного Путина. Поэтому использование российского ядерного оружия, причём с наиболее тяжёлыми результатами для России, возможно. А ответственность за ужасные последствия возложат на ядерного маньяка Путина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Пара копипаст жжшных фриков-вс...

westbrich пишет:
Пара копипаст жжшных фриков-всепропальщиков

Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами...:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Пара ко...

Den пишет:

Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами...:)

Пайдиев с Гайдаром работал! Чубайса знает.
Еще один поток инсайдов Пайдиева от мирового правительства

Путин начал войну в интересах Германии и, шире Европы, ибо Германия это становой хребет ЕС, но на свой страх и риск и под свою ответственность.
Реальная цель войны – обеспечить стабильное снабжение Европы энергоносителями из России. Если бы война началась по сценарию из Лондона и Киева, то она началась бы ближе к осени и «Германия на Рождество без тепла и света» стало бы неизбежным. Начало превентивной Войны резко снизило вероятность такого сценария. Уж как мечтают о таком все фантасты, посылающие ГГ к Сталину в июне 1941!

С экономической точки зрения путинский режим вести длительную войну неспособен: он слишком зависит от импорта. Продержаться даже месяцев 10 он может лишь при поддержке Китая. Причём окажет эту поддержку Китай лишь будучи уверенным в абсолютном и тотальном подчинении путинистов. А вариант «СССР под Китаем» Запад не устроит.
Государственный аппарат, государство рф крайне слабы для целей войны. Поскольку экономика работает на экспорт капитала, попросту на ограбление России, то основа внутренней политики «Россия не для русских», а государственный аппарат укомплектован смердяковыми и вороватыми симулянтами. Это идеальный вариант для вражеской подрывной деятельности.

Отношение внешних сил к прекращению войны на Украине.

Украина.
Бандеровцам, киевскому режиму мир не нужен. Даже если будет одержана Победа. Тем более, если будут успехи. Победа Киева вполне возможна: помощь Запада и огромная ничем не прикрытая граница с Россией даёт колоссальные возможности для дерзких ударов с решительными целями.
Но вот наступил мир и встаёт вопрос: как жить дальше. Экономическое положение страны было отчаянным и до Войны. Всё держалось на советском наследстве. Теперь оно закончилось. Запад денег не даст: денег нет, там кризис и глобальная перестройка. Но, главное, незачем. Деньги давали витринам капитализма в рамках борьбы с социализмом. Но ради рф давать деньги? Их не дают даже сейчас, когда идёт война.
Что говорить обществу? Экономика требует нормализация отношений с Россией, т.е. усиление позиций наследников медведчука.
Поэтому Война и только Война, никаких компромиссов. Собственно, киевские начальники это говорят открыто. И тут они вполне искренни.
США.
Кризисные явления в экономике США нарастают. Ослабить их, провести реформы, купирующие катастрофу, можно лишь при наличии двух политических инструментов: «петродоллар» и «рейганомика». Рейганомика это обострение международной напряжённости, все деньги мира в панике должны хлынуть в США. Петродоллар это высокие цены на энергоносители, что угнетают экономику конкурентов, а выручку нефтэкспортёры размещают в США.
Масштабы кризиса требуют гигантских средств, а евро не должен быть конкурентом доллара в качестве резервной валюты. Угроза «Германия на Рождество без тепла света» должна быть реальной. Т.е. необходимо обострение войны на Украине. Иначе нужна война в Персидском заливе, но страны Залива делают всё, чтобы этого не случилось.
На втором этапе решается задача: «никаких контактов рф и Европы с Китаем».
Это означает, что на место путинцев должны прийти иные силы. Нужна Война.
Англия.
Англии, точнее Сити, как лидеру финансистов не имеющих контрольного пакета в ФРС США нужен глубокий кризис в рф. Россия должна уйти под Китай. Чем больше, тем лучше. Обострение противоречий Китай – США это вопрос выживания всех несистемных финансистов мира от Дели до Сити.
Это означает, что на место путинцев должны прийти иные силы. Нужна Война.
Германия и Европа.
В их интересах воюет Путин. Воюет на свой страх и риск и под свою ответственность. Только победа Путина защитит интересы Европы и европейских финансистов. Иначе на этом история Европы закончится. И вправду «закат Европы».
Судя по всему европейцы не едины и мечутся. Идёт тихий саботаж мер по укреплению бандеровского воинства. Но защищать путинцев явно не готовы. Они хотели бы сдать Путина, чтобы спасти поставки сырья из России. Бюргеры начали понимать, как их подставили проамериканские политики, но изменить что то уже не успевают. Хотя повышение боеспособности России очень нужно, т.е .нужны новые руководители.
Резюме: Все ведущие силы мира силы едины в одном: следует убрать путинцев и поставить своих вассалов. Однако будущее России и экс СССР они видят очень по разному. И, поскольку нужны абсолютные марионетки, то каждая сила выдвигает только своих.
Европа:
Белорусская армия и вайнахи ставят у власти про европейский режим, что при антиамериканской риторике обеспечивает доступ Европы к российским месторождениям. Особая роль тут у Финляндии имеющие тесные связи в России.
Англия
Бандеровцы, киевские и московские разносят страну в хлам. Китай вынужден влезть, вначале на Дальний Восток, чтобы не иметь на севере проамериканский режим. И далее везде. И начинается отчаянный конфликт США-Китай.
США
США постараются создать проамериканский режим «наш советский Пиночет». Чубайс со товарищи мечтал о нём ещё в 1989. Правда, непонятно из кого. Поляки? Они могут связать войска Лукашенко. Турки? Свяжут чечен. Экспорт газа из России перекроют на Украине бандеровцы. Но новые власти будут продавать понемногу, чтобы содержать армию против Китая.
Китай-
????? У него нет войск, что могли бы выступить под флагом «русские». Так что вмешается только после тотального краха в самый последний момент. Ибо ему обострение не нужно.

Хороших вариантов нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: сссухесссс, прям один в один....

123hjkl пишет:
сссухесссс, прям один в один.

Так это он и есть. Пророк у концепта совочек t-blzer и верный падаван sssshhhhss))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Попов-Л...

Maximusss7752 пишет:

Только вывод, конечно, дурацкий. Сам же говорит о том, что в СССР была не прорусская политика и сам просит левого поворота.

Он еще предлагает повернуть русской коалиции на кремль сейчас) Типа после этого дон мобам поменяют мосинки и оснастят коптерами за госсчет.

Когда я говорю, что русские должны отозвать свою лояльность России, я имею в виду именно это. Россия должна наконец начать о русских заботиться. И она начнёт, когда русские повернутся к ней спиной, куда деваться-то? Ну а если не начнёт, туда ей и дорога.

...

Покойный Юдик Шерман-Крылов смешно и алармистично о российской эстраде. Дешифровка советских песен - огонь.

Музыка делается в Британии и США, немного в Скандинавии (то есть в той же Англии). Это МУЗЫКА. Даже распоследняя попсовая песенка там - абсолютный, невероятный, непредставимый у нас гипершедевр. Не знаю уж, на каких суперкомпьютерах там это рассчитывают, или это просто гениальная национальная одарённость. Но факт, что называется, налицо. У нас хоть убейся, хоть плачь, а даже распоследнюю песенку распоследней "аббы" сочинить некому. Просто нет таких людей, которые ЭТО умеют ТАК. "Ну нет и всё". Всё россиянское музло - пиздрашня ебокотая, самовары-самопалы, шансон бля и туб-балалайка.
А почему? А по кочану. ТАК НАДО, чтобы так было. И больше ничего не было и не будет, "русским нельзя". Можно только страшную бородатую Пугачёву и её поганую камарилью, ну и мудацко-оручие "сектора газа" (название очень характерное) на закусь, если от пуги не проблевался.
Язык у нас ужасный, особенно для того, чтобы на нём что-то петь. Извернуться можно, но это надо изворачиваться - там, где англоязычному достаточно просто спеть (или прокричать) первые же пришедшие в голову слова, и получится мимими или огого. Если, конечно, есть драйв и музыка в крови - с чем у нас тоже сплошное вычитание, ибо мы малохольны.

Но даже при таких исходных данных русские за счёт таланта и упорства могли бы что-то делать. Сеяли же пшеницу на чудовищных русских нечернозёмах, и даже с барышами оставались.

Но нет, неееееет: только шансон, только пугачёва, только говнорок, сракодрищ и ужаснах И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НИКОГДА. Эстрада контролируется жесточайше. Сейчас кавказская эстрада стала выше уровнем, чем россиянская, потому что на россиянскую вообще не пускают никаких русских, да и нерусских, если они не прошли тридцать три сита. Чтоб даже писку не было, если этот писк хоть с толикой таланта. Низзззззя.

Ну что ж, ребятки поднялись до уровня "ниггер-мазафака, весёлая макака, не сидит не плачет - прыгает и скачет". И это - серьёзный духовный рост. Без иронии говорю - духовный рост. Сравнительно с адовыми безднами шансона - как в чистилище попасть.

Я плохо отношусь к "шансону", но армянский котирую. Есть в нём что-то натуральное.

То, что советские песни дешифруются именно через банальную замену слов, я узнал в детстве от евреев. Конкретно речь шла о песенке "Жил да был чёрный кот за углом". Мне она была непонятна: что за кот, почему его все ненавидели и т.п. Мне объяснили. Оказывается, песенка была про антисемитизм - чёрный кот заменялся на хитрый жид, и песенка обретала смысл, становясь "очередной грустной еврейской песенкой" про бесконечные страдания избранного народа. Я ощутил что-то вроде разочарования: секрет оказался слишком простым.

В революционных и комсомольских песнях подтекст был обычно гомоэротический, причём тут они иногда поднимались до высокой образности. "И Ленин, такой молодой, и юный Октябрь впереди" - это вообще как выглядит? Да чего уж, понятно: спереди молодой любовник в позе пьющего оленя, сзади - "такой молодой" (в смысле, "ещё может") Ленин. Эта картинка освещала и всё содержание песни, без неё совершенно непонятное (например, что это за "важный первый шаг" надо сделать в жизни и т.п. - а тут понятно: подставить жопу дяде).

Тут все вспоминают певца Валерия Леонтьева (в связи с юбилеем). И в основном говорят о нём хорошее. Несмотря на то, что он себе анус отбелил и вообще делал много смешного.

Я думаю, что Леонтьев — это был такой Киркоров предыдущей версии. То есть «тот же тип», но не столь ярко выраженный цыган, пел гораздо лучше. А главное — был недостаточно похабен и мерзостен.

И поэтому нам (по грехам нашим!) был дан Киркоров, как истинный Похабень, Сквернавец и Гипер-Ацкий Фекалоид. На фоне которого Леонтьев — скромный труженик сцены.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Покойный Юдик Шерман-Крылов см...

westbrich пишет:
Покойный Юдик Шерман-Крылов смешно и алармистично о российской эстраде. Дешифровка советских песен - огонь.

Это, конечно, может быть и правдой, но с чего он взял, что раскрученность западных песен обусловлена их качеством, а не особенностями раскрутки?
Ну и касаемо "жил да был хитрый жид" похоже на правду, но разве эти смыслы дешифруют дети, которые смотрят мультик про кота? 🤔

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пигдог

У ксенопатриотов есть родовая травма. Они думают и говорят на русском (с примесью английского и диалектов). При этом русских они ненавидят или делают вид. Таких людей с учетом украинцев не меньше миллиона на этой платформе и до 30-40 вообще, с разной степенью радикализированности.
Да, местная ситуация абсолютно нерепрезентативна, потому что русские люди на твиторе практически не сидят. Поэтому этот сайт стал отдушиной для различных зверушек с родовой травмой, которые никак не могут забыть русский язык. Они живут в вечном чистилище или очереди за айфоном.
Украинцы - самые "нормальные" из них. У них есть Родина, за которую можно даже умереть. Даже язык слепили из того, что было. Есть какая-никакая мифология, герои.
Для тбилиских фронтендеров и барнаульских рейганистов всё хуже, это суицидальное помешательство потерянных людей
Они жертвы разлома страны, ничтожности нашей государственной системы, засилья американской культуры 90-00х и нищеты. Размножаться они (все как один!) не собираются. Это частичка поколения обманутых людей, которые вымрут в съемных квартирах и их ироничные твиты никто не вспомнит.
Однако эта ситуация... крайне необычна. Редко бывает, когда 1/4 носителей языка желает смерти 3/4 своих собратьев. На чистом русском языке. "Сдохни тварь" пишет русская девочка из Балаково добровольцу Z войны. Точнее, миллионы таких русскоязычных девочек из разных точек планеты.
Русский язык сам по себе это сила значительно превосходящая мощь государства РФ. Это чувстуют ВСЕ его носители. Патриоты и "русофобы".
Украинцы наглеют потому что дебет с кредитом не сходится. Язык великий, а государство РФ - ну, максимум супердержава в масштабе Южной Америки.
Настало время соответствовать! Не подражать малым нациям с их истериками и неврозами. Не растворяться в советской сервильности. Плавно, как удав, мы поднимемся на исполинскую гору, которая нам самим и принадлежит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Сводка Стрелкова 04.07.2022
Краткий обзор ситуации на фронте. С прогнозами.

  1. "Пограничный" фронт (от границ с Белоруссией до Харьковской области):
    Без существенных изменений. Обстановка постепенно, но непрерывно накаляется. Артиллерийские перестрелки, действия ДРГ. Противник наращивает обстрелы и атаки безпилотниками в глубь российской территории. Цель - заставить ВС РФ осуществить маневр имеющимися частями ПВО на прикрытие городов, ослабив прикрытие войск на фронте и в ближнем тылу + "дополнительно поднять престиж российской власти и лично президента у населения обстреливаемых населенных пунктов". К границе обе стороны постепенно стягивают войска. Прогнозирую, что к концу лета (если не ранее) этот фронт тоже станет вполне активным - что - при отсутствии в РФ мобилизационных мероприятий - будет выгодно только противнику, за счет своей мобилизации способному вскоре выставить значительно бОльшее число "линейных" частей и соединений, хотя-бы и легкопехотных.
    2.Харьковский фронт - без существенных изменений. Артиллерийские перестрелки, действия авиации, бои местного значения. Прогноз - потенциально может стать основным в предстоящем "сражении за инициативу". Как будет в реальности - посмотрим. В любом случае, растянутая конфигурация фронта неизбежно приведет к попыткам той или другой (или обеих) стороны провести наступательные операции с решительными или частными целями.
    3."Изюмско-Славянское направление".
    Переброска практически всех боеспособных сил артиллерии и пехоты ВС РФ и ВС ЛДНР под Лисичанск - привела к локальному перевесу ВСУ над нашими войсками, в результате чего оказались неудачными ряд атак на н.п. Краснополье и на данном направлении вообще. Противник-же, укрепив свой фронт (не смотря на сражение под Лисичанском) свежими резервами - сумел в нескольких местах вернуть потерянные тактические позиции.
    Прогноз: группировка ВС РФ и ВС ЛДНР на данном направлении будет непременно усилена за счет высвободившихся после победы под Лисичанском сил, однако наступления на линию Славянск-Барвенково я не ожидаю (по-крайней мере - успешного) ,так как войска противника хорошо укрепились на местности, достаточно многочисленны, активны. А командование ВСУ (и военно-политическое руководство) придает удержанию агломерации Славянск-Краматорск особое значение.
    4.Донецкий фронт. Участок Северск-Угледар-Бахмут (Артемовск):
    В настоящее время наступающие части ВС ЛДНР и ВС РФ пытаются продвинуться в районе Северска "на плечах отступающего врага". Однако противник заранее подготовил здесь и занял свежими войсками новые рубежи обороны, продолжает окапываться. Прогноз: существенных успехов и прорыва фронта ВСУ в данном районе, к сожалению, не ожидаю. Вероятно постепенное затухание боев.
    5.Донецкий фронт. Участок Авдеевка-Марьинка.
    Позиционные бои с перевесом ВСУ (перевес достигается за счет хорошей артиллерийской поддержки и активности безпилотников - как разведывательных, так и легких ударных). Возможны попытки командования ВС РФ развить ранее достигнутый успех севернее Авдеевки, что теперь будет гораздо сложнее, чем при первоначальном прорыве фронта (которым пожертвовали для переброски сил к Северодонецку-Лисичанску).
    6.Донецкий фронт. Южный участок. - Без изменений. Такая-же картина ,в целом, как и севернее. Прогнозирую на ближайшее время чисто позиционные бои.
    7.Запорожский фронт. Позиционные бои, артиллерийские перестрелки. Нарастающая активность ДРГ ВСУ в ближнем и дальнем тылу наших войск. Потенциально - одно из вероятных направлений наступления противника.
    8.Херсонский фронт. Без изменений. На передовой - постепенно усиливающиеся обстрелы артиллерии ВСУ. Линия соприкосновения не везде сформирована, на некоторых участках - оборона обеих сторон носит очаговый характер (в населенных пунктах). Одно из наиболее вероятных направлений "Сражения за инициативу".
    Общие моменты:
    1.Противник.
    -В течение минувшего месяца ВСУ непрерывно наращивало количество войск и боевой техники на всех направлениях - как на "активных", так и на "спящих", создав на многих из них устойчивый перевес в живой силе, артиллерии и бронетехнике. Вместе с тем, противник продолжал формировать стратегические резервы, ограничив ввод их в бой даже в разгар сражения за Северодонецк-Лисичанск.
    -В качестве нового элемента тактики ВСУ отмечается особое внимание уничтожению ракетной артиллерией и безпилотной авиацией важных тыловых объектов ВС РФ и ВС ЛДНР, прежде всего - крупных складов боеприпасов, которые оказались не прикрыты или слабо прикрыты силами ПВО.
    -Местное превосходство в живой силе позволило противнику на многих участках без боя занять ранее оставленные территории, осложнив тактическое положение действующих в данных районах наших частей и подразделений.
    -По всей видимости, подчеркнуто-оборонительный характер сражения за Северодонецк-Лисичанск со стороны командования ВСУ носил преднамеренный характер. Бои лишь затягивались с целью наибольшего выигрыша времени и нанесения максимальных потерь российской ударной группировке. После того, как потеря основных позиций была предрешена - командование ВСУ сумело вывести ядро своих обороняющихся войск, избежав окружения даже незначительной их части - как в Северодонецке, так и в районе Лисичанска и Золотое-Горское. При этом, тем не менее, большая часть техники обороняющихся была безвозвратно потеряна.
    Вывод: ВСУ завершает подготовку к собственным активным действиям на одном или нескольких направлениях. Будет ли противник предварительно дожидаться новой атаки ВС РФ или предпримет свои действия в упреждающем порядке - предсказывать не возьмусь.
    2.Наши войска.
    -Наступательный потенциал ударной группировки, взявшей Лисичанск, практически исчерпан. Продолжать наступление без оперативной паузы, необходимой для пополнения и отдыха войск - чревато дополнительными большими потерями без значимых результатов. Требуется перегруппировка и определение следующих наступательных целей, а также принятие мер для отражения вероятных атак противника.
    -Российские войска испытывают растущие трудности с противостоянием ВСУ на тактическом уровне в связи с растущим превосходством противника в живой силе, а также увеличением в его распоряжении современной боевой техники.
    -Отсутствие пополнений и невозможность ротации (особенно для пребывающих на передовой 3-4 месяца без смены мобилизованных частей ВС ЛДНР) - ведет к медленному, но постоянному снижению фактической боеготовности и морального духа наших частей и соединений, находящихся в обороне (тогда как боевой дух понесших большие потери, но наступающих штурмовых частей - остается высоким).
    -Позволить себе "закрепиться на позициях", отдав инициативу полностью в руки противника - военно-политическое и военное руководство РФ не сможет, так как затягивание боевых действий в данных условиях ведет лишь к увеличению сил противника при ослаблении своих сил. Поэтому ожидаю ввода в бой подготовленных резервов в новой наступательной операции в рамках "Сражения за инициативу" сразу после некоторой оперативной паузы.
    Общий вывод за май-июнь:
    "Второй этап СВО" завершился без полного достижения проставленных целей. Группировка ВСУ на Донбассе не разгромлена и не отброшена полностью с его территории. Удалось лишь разбить и вытеснить часть группировки врага с "выступа" вдоль Северского Донца, полностью освободив территорию ЛНР и города Попасная, Красный Лиман, Северодонецк, Лисичанск, ряд более мелких населенных пунктов.
    Операция продемонстрировала ,что "армия мирного времени" РФ, значительно подкрепленная ВС ЛДНР и "суррогатами" разнообразных ЧВК - решить задачу полного разгрома ВСУ и победоносного завершения т.н. "СВО" уже не способна.
    Промедление с мобилизационными мероприятиями в самой РФ может уже в ближайшие месяцы вызвать кризис на отдельных участках "украинского фронта", а дальнейшее игнорирование вышеуказанной неспособности - негативно повлиять на обстановку в стратегическом объеме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Жека сваливает от нас. Произошла дешайтанизация как сказал бы главный виновник побега.

Пункт три: Кадыровцы и национальные батальоны. Их медийное освещение, приоритетное снабжение и сомнительные боевые качества. Их субъектность как вооружённых сил отдельных, нерусских сущностей номинально в составе РФ. Чечня как федеральный, альтернативный политический центр. А затем расширение этого удачного опыта на всю РФ. Это причина моего решения покинуть регион, над чем я медленно, но работаю. Такой сильной заявки на развал я не видел никогда. А с учётом пускания на мясо русских ополченцев и мобилизованных ЛДНР, чтобы эти нацбаты могли присвоить их подвиги, эта война это просто Ад для русских, настоящий Ад. Это не Россия.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Гиркин как обычно. Стабилен. Помнится, морпехи после Мариуполя больше месяца отдыхали. Пополнения - новые батальоны намекают. Опять фантазии про стратегические резервы (это на фоне пускания на мясо в Северодонецке наемников и спецов, которых раньше берегли). И второй этап у Гиркина резко закончился, хотя об этом никто не объявлял.

westbrich, Жека еще недоволен "Медиазоной", которая зрадит)

фейки про самое большое количество потерь среди бурятов и дагов, и обоснование этими фейками огромного числа нерусских лиц на плакатах фронтовых героев, в сводках подвигов и награждённых.

Нет бы сделал вывод, что даги и буряты просто воюют плохо, поэтому гибнут больше.
Я что-то слабо верю, что Бульба куда-то уедет. Раз такая крыша здесь, так и будет срать. Пока о его существовании не узнает какой-нибудь Кадыров случайно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin, Минобороны тем временем

Минобороны рассказало о героизме ещё троих российских военных.
Cержант Илья Егоров (...)
подполковник Сергей Любарцев (...)
Рядовой Григорий Забегайлов (...)

Кинуло кость титульным ввиду разгула многонационалии, но настоящих русских не проведешь. Всем собирать вещички в южную америку, строить рнг-колонию Дигнидад

gooodvin пишет:

Я что-то слабо верю, что Бульба куда-то уедет.

Ну может маман выделит на рнг-хату в аргентине. Кто знает, может ее оттерли с должностей, вот и главный корень недовольства эрефянами.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить