Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Сегодня будем брать Мариуполь....

Maximusss7752 пишет:
Сегодня будем брать Мариуполь.

Скорее завтра. Сегодня Херсон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Херсоне ЗСУ уже вроде давно зачищены, остались только местные люмпены с автоматами где-то.

В Мариуполе штурм западных районов (от Кальмиуса) ночной вроде бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Херсоне ЗСУ уже вроде давно ...

gooodvin пишет:
В Херсоне ЗСУ уже вроде давно зачищены

??? Вчера и зачищены. То же здание СБУ не фольксштурм держал вроде. Конечно там не те цифры и не та наглость, что в Харькове, но тем не менее... Это в Сумах кое-где сидят ополчи с ружьями - наши их пока жалеют, а ВСУ давно слиняли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В настоящий момент под контроль ЛНР перешли населенные пункты республики, освобожденные Народной милицией: Путилино, Артема, Широкий, Шульгинка, Теплое, Нижнетеплое, Верхнетеплое, Плотина, Петровка, Бахмутовка, Герасимовка, Малиновое, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Камышное, Боброво, Капитаново, Муратово, Орехово-Донецкое, Смоляниново, Хворостяновка, Денежково, Крымское, Трехизбенка, Лопаскино, Новоахтырка, Чабановка, Новая Астрахань, Гречишкино, Голубовское, Сватово, Новоборовое, Бараниковка, Климовка, Булгаковка, Краснореченское, Барыкино, Валуйское, Станица Луганская, Счастье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бойцы из подразделения «ISIS Hanters» (Охотники на ИГИЛ) вместо игиловцев в Сирии теперь охотятся на неонацистов в Волновахе. Рассказывают, что охота идёт успешно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Видео с результатами могилизация укронаци из батальона "Донбасс" все надеюсь глянули? Вы хотели песен? Они есть у наших...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:
??? Вчера и зачищены. То же здание СБУ не фольксштурм держал вроде.

Мне казалось, там ЗСУшники давно сбежали, осталась какая-то местная муть типа СБУшников, фольксштурмовцев и какого-то еще цирка. Мб кто-то оставался. Но сам характер зачистки Херсона намекает, что там весьма все было вежливо и аккуратно.

Den пишет:
Это в Сумах кое-где сидят ополчи с ружьями - наши их пока жалеют,

На Сумы просто всем насрать. ВС РФ взяли под контроль то, что к трассе прилегает - а остальные крутитесь как хотите. ЗСУ оттуда выбиты.

Den пишет:
Бойцы из подразделения «ISIS Hanters» (Охотники на ИГИЛ) вместо игиловцев в Сирии теперь охотятся на неонацистов в Волновахе. Рассказывают, что охота идёт успешно.

Ну это было ожидаемо, что на зачистку подтянут псов войны из Сирии.

Den пишет:
Видео с результатами могилизация укронаци из батальона "Донбасс" все надеюсь глянули? Вы хотели песен? Они есть у наших...

Обратить внимание еще раз хочется, что вся медийка от ЛДНР. У них и военкоры, и сами бойцы что-то снимают. А у ВС РФ почти полное медийное молчание.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А у ВС РФ почти полное медийно...

gooodvin пишет:
А у ВС РФ почти полное медийное молчание.

Не, со вчера норм выкладывают. Включая и то из Херсона... Но в процентовке ЛДНР по прежнему рулят да.

gooodvin пишет:
осталась какая-то местная муть типа СБУшников, фольксштурмовцев и какого-то еще цирка. Мб кто-то оставался. Но сам характер зачистки Херсона намекает, что там весьма все было вежливо и аккуратно.

Был еще ролик оттуда с боем у моста где у хохлов БТРы - тоже явно не фольксштурм... Но конечно там войск порядково меньше было чем в Харькове.

gooodvin пишет:
На Сумы просто всем насрать. ВС РФ взяли под контроль то, что к трассе прилегает - а остальные крутитесь как хотите. ЗСУ оттуда выбиты.

Да. "Самооборонцы" когда поймут что хана Укре - сами по домам расползутся. Ну если город под размещение тылов не потребуется конечно. Тогда за день зачистят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Украинские власти подтвердили информацию о проведении переговоров с Россией этим вечером. С соответствующим заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, его слова приводит телеканал "Суспiльне".
"Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях", — заявил он.
Делегации будут в том же составе.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: "Переговоры будут сегодня вече...

тухачевский пишет:
"Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях", — заявил он.

Бедный Мединский. А мог бы в Москве делами своими заниматься. Отправили человека в полесские болота общаться с шайкой гопников.
Вообще, люди, которые дают персонажам типа Арестовича официальные должности, невменяемы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: люди, которые дают персонажам ...

gooodvin пишет:
люди, которые дают персонажам типа Арестовича официальные должности, невменяемы

Гм... Что общего в этих цитатах?

— На Черниговском и Сумском направлениях остановлено продвижение врага - их добивают наши партизаны.
— В районе ООС одна из бригад атаковала российские силы в Горловке, сейчас там закрепляются. Возможно, будут развивать наступление (последние 8 лет Горловка находится под оккупацией).
— Таким образом, впервые за семь дней войны наши подразделения перешли в наступление на отдельном направлении. И я думаю, что это не последнее наступление.
— В Мариуполе пока спокойно, но возможны попытки противника атаковать пригород.
--В Херсоне продолжаются уличные бои. Несмотря на многочисленные попытки информационной войны и сообщений о том, что Херсон упал — это неверно. ВСУ продолжают сопротивление и в городе и вокруг города.
— Вчера ВСУ в Харькове пошли в контратаку — во встречных боях украинские военные разгромили 200 бригаду противника — элитное подразделение ВС РФ.

... то что они совсем свежие и что аффтор их Арестович! Переговорщик мля👎
Но конечно держу руки чтоб другого не назначили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Арестович не ездит в Белоруссию. Он с дивана советует и комментирует для украинской публики. В самой Белоруссии публика чуть менее цирковая от Украины на переговорах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В самой Белоруссии публика чут...

gooodvin пишет:
В самой Белоруссии публика чуть менее цирковая от Украины на переговорах.

Это да. Но ненамного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Волноваха взята явно. Мб в кустах кого недозачистили, но финиш налицо. Первая серьёзная победа ДНР.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ЛНР отчиталась об освобождении села Торского (ДНР), которое возле Красного Лимана легендарного.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По состоянию на утро 03.03.2022 Народная милиция ЛНР освободила 50 населенных пунктов Луганской Народной Республики: ⁣⁣

24.02.2022:
✔️Лопаскино

26.02.2022:
✔️Станица Луганская
✔️Бахмутовка
✔️Гречишкино
✔️Счастье
✔️Муратово

27.02.2022:
✔️Трехизбенка
✔️Новоахтырка
✔️Смоляниново

28.02.2022:
✔️ Хворостяновка
✔️ Сухановка
✔️ Артема
✔️ Новый Астрахань
✔️ Боровеньки

01.03.2022:
✔️ Новоборовое
✔️ Барыкино
✔️ Климовка
✔️ Булгаково
✔️ Голубовка
✔️ Путилино
✔️ Широкий
✔️ Шульгинка
✔️ Теплое
✔️ Нижнетеплое
✔️ Верхнетеплое
✔️ Плотина
✔️ Петровка
✔️ Герасимовка
✔️ Малиновое
✔️ Нижняя Ольховая
✔️ Верхняя Ольховая
✔️ Камышное

02.03.2022:
✔️ Боброво
✔️ Капитаново
✔️ Орехово-Донецкое
✔️ Денежниково
✔️ Крымское
✔️ Чабановка
✔️ Сватово
✔️ Бараниковка
✔️ Краснореченское
✔️ Валуйское
✔️ Старобельск
✔️ Новоайдар

03.03.2022:
✔️ Епифановка
✔️ Степной Яр
✔️ Гавриловка
✔️ Андреевка
✔️ Кременная
✔️ Торское (ДНР)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По состоянию на утро 03.03.202...

Den пишет:
По состоянию на утро 03.03.2022 Народная милиция ЛНР освободила 50 населенных пунктов Луганской Народной Республики:

За исключением Северодонецко-Лисичанской агломерации, почти всю территорию освободили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ахметов не хочет с Мариуполем помочь?Как он в 2014 сделал,только наоборот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: За исключением Северодонецко-Л...

Ivto пишет:
За исключением Северодонецко-Лисичанской агломерации, почти всю территорию освободили.

Я же писал - Пасечник рулит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
Первая серьёзная победа ДНР.

Вообще интересно, заявит ли Пушилин претензии на Павлоград и прочий Западный Донбасс? Ведь по идее объединение всего Донбасса отвечает интересам недавно признанных республик, как с точки зрения безопасности, так и экономики. Пока, конечно, рано такое вбрасывать, но подумать уже стоило бы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще интересно, заявит ли Пу...

Mockingbird19 пишет:
Вообще интересно, заявит ли Пушилин претензии на Павлоград и прочий Западный Донбасс?

До этого еще очень далеко, мне кажется. По Горловке херачат каждый день. Мариуполь на повестке дня в первую очередь.
Не говоря уже, что есть риски замедления темпов наступлений из-за внешней конъюнктуры.

Den пишет:
Я же писал - Пасечник рулит.

Ну я думаю, это связано с тем, что в ЛНР в принципе укровойск было сильно меньше и наступление шло с двух сторон (от Луганска и от России). В ДНР все тяжелее намного и с Мариуполем, и со Славянско-Краматорской англомерацией.

Mockingbird19 пишет:
Ведь по идее объединение всего Донбасса отвечает интересам недавно признанных республик, как с точки зрения безопасности, так и экономики.

Еще больше депрессивных н.п. и убитых шахт? Сомневаюсь. ДНР признали в административных границах бывшей области, всё. Остальные пойдут явно по другим статьям.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: ДНР признали в административны...

gooodvin пишет:
ДНР признали в административных границах бывшей области, всё. Остальные пойдут явно по другим статьям.

Так это было 21 февраля. С тех пор многое успело поменяться, в том числе из-за упоротости украинской стороны и ее отказа выводить войска из Донбасса и признавать республики в административных границах.

Еще больше депрессивных н.п. и убитых шахт? Сомневаюсь.

Понятно, что самой России этот район нужен как собаке пятая нога (в отличие от той же Северной Таврии, присоединение которой просто напрашивается из соображений логистики и наличия 150-тысячного Мелитополя с русским околобольшинством). Поэтому я и задумался насчет того, могут ли у Пушилина и Пасечника появиться свои собственные территориальные претензии к соседним областям.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '22, всего отредактировано 7 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мне кажется, границы ЛДНР менять уже не будут. на 99%. И эти территории пойдут в Россию на правах 2 субъектов.

Остальное - поле битвы, торгов и ситуации. Максимум на правах протекторатов нижайшего уровня (какими были ЛДНР в 2014-2019 годах). Покушать привезут, росгвардию для разгона мародеров пришлют, всё.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Финишем переходного периода для территорий ДНР и ЛНР, освобожденных от оккупации, будет 01.01.2023. Я думаю, что до следующего года никаких телодвижений по вступлению в Рф железно не будет

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Остальное - поле битвы, торгов...

gooodvin пишет:
Остальное - поле битвы, торгов и ситуации.

После всех затраченных усилий торговаться с недобитой Украиной - это только себе хуже делать.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Видел в телеге план раздела Украины.
1. ДНР и ЛНР как отдельные республики, которые скоро войдут в состав.
2. Новороссия (с Сумами и Черниговым) - отдельное буферное государство, которое постепенно (по областям) войдет в состав.
3. Укр Федерация с миротворцами ООН и ОДКБ - все остальное.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Видел в телеге план раздела...

Maximusss7752 пишет:

Видел в телеге план раздела Украины.
1. ДНР и ЛНР как отдельные республики, которые скоро войдут в состав.
2. Новороссия (с Сумами и Черниговым) - отдельное буферное государство, которое постепенно (по областям) войдет в состав.
3. Укр Федерация с миротворцами ООН и ОДКБ - все остальное.

а ресурс в телеге не подскажите где видели такой раздел?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Maximusss7752 пишет:

  1. ДНР и ЛНР как отдельные республики, которые скоро войдут в состав.
  2. Новороссия (с Сумами и Черниговым) - отдельное буферное государство, которое постепенно (по областям) войдет в состав.
  3. Укр Федерация с миротворцами ООН и ОДКБ - все остальное.

Это все хайп. Так же популярны были в январе схемы раздела Казахстана и прочие радости ранее)
Как оно будет на самом деле - покажут только результаты войны и закулисные договоренности, о которых Кремль распространяться не будет публично.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще вчера войска РФ и НМ ЛНР встретились в Новоайдаре. Еще один котел начинает вариться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить