Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Саня Сладко и продавец страпонов Руденко вышли на борьбу с Угольным. Это, конечно, гомерически смешно. Военкрысы как они есть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Теперь он Руденко себе в неприятели нажил. Вообще вредный вариант. 😀😀😀

Умора. "Какого человека обидел, слушай". Не получить теперь мышиную аккредитацию, не продать рекламу страпонов и финок по вгтркашному тарифу.
Крысы возомнили о себе совершенно невесть что. То, что не выкидывают дегенералов можно объяснить всякими соображениями ленивых умов, что это рискованно, нужно найти адекватную замену. Но сладкоедов можно смахнуть со стола и не заметить. Но низзя, только почет и награждения. И бессменное мелькание в кадре в роли патриарха ремесла аки газманов какой-нибудь до гроба.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Наткнулся на еще пару удобных и оперативно обновляющихся интерактивных карт
Z-комитет (мониторил в последнюю неделю, прямо-таки реактивнее всех)
DeepStateMAP (украинская, но заметно вменяемее их официоза)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: DeepStateMAP (украинская, но з...

gooodvin пишет:
DeepStateMAP (украинская, но заметно вменяемее их официоза)

Карта вроде норм, но надписи типа "Місця зосереджень незаконних збройних формувань самопроголошеної республіки Білорусія" создают таки впечатление клованства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Карта вроде норм...

Den пишет:
Карта вроде норм

Я скрины с нее видел неоднократно в 2022 году, но не знал, откуда выдрано.

Den пишет:
но надписи типа "Місця зосереджень незаконних збройних формувань самопроголошеної республіки Білорусія" создают таки впечатление клованства.

Там и Ичкерия есть еще))) Хохлы, что с них взять. Но при этом у них фронтовая линия весьма близка к реальности. Ну и площади занятые/потерянные отображаются, засветившиеся российские соединения и так далее. Удобно, несмотря на фимоз авторов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Карта вроде н...

gooodvin пишет:

Там и Ичкерия есть еще)))

А также Калининградская область, все приобретения Зимней Войны и Печоры с Ивангородом и Пыталово. Странно, что Тува-Тыва не отмечена окупованой. Ай-яй-яй, никак обиделись за кошачью операцию над хохлом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Карта вроде н...

gooodvin пишет:

Den пишет :
Карта вроде норм

Я скрины с нее видел неоднократно в 2022 году, но не знал, откуда выдрано.

Den пишет :
но надписи типа "Місця зосереджень незаконних збройних формувань самопроголошеної республіки Білорусія" создают таки впечатление клованства.

Там и Ичкерия есть еще))) Хохлы, что с них взять. Но при этом у них фронтовая линия весьма близка к реальности. Ну и площади занятые/потерянные отображаются, засветившиеся российские соединения и так далее. Удобно, несмотря на фимоз авторов.

ДиипСтэйтМап именно как карта весьма недурственна, в целом о падает реальность с пруфами в тч, и оперативно обновляется (пару раз в сутки) .
Использую периодически когда есть движения по фронту.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, стало понятно, с какого канала в телеграме все IRL черпают информацию по поводу продвижения на Запирожском направлении.
Vремя Sобытий
https://t.me/VremyaSobytyi777/8526

Не знаю, насколько соответствует реальности, но внешне бьётся с тем, что говорит Рогов (и опережает).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Образ будущего это беглый хрюкл из серии димитряка-подоляка?
Во всяком случае его ловили на неироничном использовании украинизмов.
Мриит/предостерегает о сотнях вундервафлях на лето-2023, обучению которым военов зсу уже производится в подземных центрах нато.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

genby.livejournal.com/

у Денальта в друзьях был и есть забавный блогер Генби. Раньше регулярно писал а сейчас чего-то пропал на два месяца((Кто знает что с ним?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: у Денальта в друзьях был и ест...

veniamin пишет:
у Денальта в друзьях был и есть забавный блогер Генби. Раньше регулярно писал а сейчас чего-то пропал на два месяца((Кто знает что с ним?

Работает скорее всего. Он же архитектор.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Хм, Генби с ноября не пишет однако. Журнал куда-то в бездны ЖуЖу уже провалился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Внезапно, ожил тг канал Просвирнина. Теперь его ведет маман Виктория.
Если кому любопытно.

https://t.me/ludirabotaut/3265

В годовщину гибели Егора в телеграм канале «Обыкновенный царизм» вышел текст о Егоре. Свят, ребята, спасибо Вам за память! Спасибо, что продолжаете то, что начал Егор. Продолжаете, начав с нуля, создав новый канал, как не тяжело Вам при этом было. К сожалению, к старым ресурсам, основанным Егором, доступа ни у меня, матушки Егора, ни у Вас нет и тот, кто ими владеет, 27 декабря об Егоре не вспомнил… Бог им судья.

https://t.me/ludirabotaut/3267

Дорогие подписчики канала «записки Егора Погрома»! Все Вы знаете, что Егора с нами нет с 27.12. 2021. Сейчас, пока заняты серьезнейшими делами друзья Егора, канал буду вести я, Просвирнина Виктория, матушка Егора. В планах канала публиковать тексты, видео, лекции Егора и о нем, архивные фото, рисунки, воспоминания друзей, то, что ребята делают в память о нем. В ближайшее время опубликую проект памятника моему сыну. Если Вам интересно знать больше о Егоре, думаю будет интересно.
В VK.com/egorprosvirnin_foundation делаю это уже какое-то время.

Спасибо за понимание.

Жаль женшину в любом случае. Но отрадно, что она была так погружена в деятельность сына. Пример всем рнгшникам быть умнее тупорылых либерах, выкладывающих полит скрины откровений своих родичей среди заукраинского кубла, а тактично через диалоги перековывать убеждения самых близких людей. Без фанатизма.
Видел карго сплетню

И судя по всему укор матери адресован им.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

В прошлом году кто-то (Maximus мб, но не уверен) приносил деанон админа МиГа. Сейчас что-то не могу найти. Кто-то помнит ещё?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вот этот прогрессист.

https://alterhist.ru/forum/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-6/topic/%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC-7111/?post=321509#321509

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Лорченков умеет повеселить

Знакомьтесь, это Куколдков (т.н. "Сладков") мутный тип, который все время трётся около линии фронта.
Куколдков берет интервью у палачей и маньяков из ВСУ - палач в кресле, с сигарой и виски, выставлен свет, хороший грим, звук, Куколдков даёт прикурить... На возмущение народа Куколдков отвечает так: "Ребята, я не военкор, я журналист". Голубчик, "ребята" у тебя в паху, выводи их цинковой мазью, а журналисту на войне делать нечего, на войне должны служить только пропагандисты, чья цель - подбодрить своих и опечалить чужих.
... И, кстати, как журналист пропагандист Куколдков отлично справляется. Вопрос только, кто у него "свои", но вопрос этот риторический. Ответ на него у Куколдкова один - "ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ" до последнего русского солдата.
Что мешает русскому солдату пустить очередь в голову Куколдкову за визги про слявяукраини, как пустили её палачу из Черниговской ТРО? Да ничего, кроме охраны. Но ведь и её можно пустить вслед за Куколдковым. Очередью.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Весьма неплохой, но малоизвестный осинтовский канал. Сливочный каприз.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кто что думает по поводу прожекта "Консерватор" павших в опалу RTшников? Это там где Ларкин, Старец, Красовский, Каминец и другие. Кажется, что не взлетит.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Кто что думает по поводу проже...

Еще один хороший канал Suriyak_maps с регулярно обновляющимися картами, очень часто обновляет первым. Оттуда ворует карты "Жёпот фронта". Например, этот канал вроде единственный, который показал продвижение 2го корпуса ЛНР и Ахмата, о котором говорил вчера Пригожин в аудиосообщении.

westbrich пишет:
Кто что думает по поводу прожекта "Консерватор" павших в опалу RTшников? Это там где Ларкин, Старец, Красовский, Каминец и другие. Кажется, что не взлетит.

Поздно запустили слишком. Ниши уже заняты. И раскрутка вялая.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Диванычи перенесли свою карту на яндекс-подложку. Сайт divgen.ru

Кстати, сходил еще на хохляцкую liveuamap, давно не был там прямо странная рисовка в районе Авдеевки. Местность между Ласточкиным-Тоненьким-Северным - прям дикий выступ ВС РФ, а Весёлое якобы до сих пор не под Россией.
С другой стороны не просто ж так в Авдеевке отрубают укры сотовую связь и выводят гражданскую администрацию. Реальная конфигурация вызывает вопросы.
Хотя, конечно, liveuamap сильно проигрывает тому же deepstate. По Артемовску у них полная фигня.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кто-нибудь знает как дела у автора канала Досужие размышления святошинского аутиста?
Это действительно русский киевлянин из красной книги, активно погруженный в русский полит движ. Накануне 24.02.22, очевидно получив информацию о предстоящем, он удалил канал.
Что было дальше, интересно? Сдеанонить его не представляет труда. Надеюсь, он не попался хохолям.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Мар '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Кто-нибудь знает как дела у ав...

westbrich пишет:
Кто-нибудь знает как дела у автора канала Досужие размышления святошинского аутиста?

Я слышал, но не читал вроде бы. А как у него канал назывался? На tgstat наверняка остались следы.

Кстати, Карнеги-то оказывается шевелится после ухода из России. Но уровень онолитеги упал критически. Если про российские элиты пишет дегенерат Перцев из Медузы (автор знаменитых инсайдов, которые не сбылись, за что Медузку высек даже иноагентский "Проект"), а про Белоруссию Шрайбман, то чудес ждать бессмысленно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Кто-ниб...

gooodvin пишет:

Я слышал, но не читал вроде бы. А как у него канал назывался? На tgstat наверняка остались следы.

https://tgstat.ru/channel/@petritskogo13

На автора повлиял конечно национализм десятых и прочее, но родственник Норина им был отбракован еще тогда, это критерий адекватности.

6 Feb 2022, 22:04

Кстати, о Бульбе престолов.
Как известно, с некоторых пор этот канал перестал обновляться, что даже заставило многих заволноваться: может, автора канала прессанули чеченцы? Или, может, он сидит в застенках белорусского КГБ?
И вот недавно Бульба возобновил вещание - но не на прежнем канале, а создав новый.
Я, конечно, подписался. И вот пошли посты с разгромной критикой состояния российской армии (в частности - авиации). Ну, думаю, переживает человек. Тем более что фигура Шойгу и впрямь не вызывает большого энтузиазма (мягко говоря).
Но когда тот же канал начал писать о том, что ни в коем случае нельзя признавать Л/ДНР и т.д. - я как-то насторожился. Ибо это стало попахивать уже не критикой болеющего за дело человека, а вражеской пропагандой. Отписался. А вас призываю быть осторожными. И думать своей головой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Кто-нибудь знает как дела у ав...

westbrich пишет:
Кто-нибудь знает как дела у автора канала Досужие размышления святошинского аутиста?

Я был подписан, но после начала СВО непонятно, что с ним стало. А жаль.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Кто-ниб...

Maximusss7752 пишет:

Я был подписан, но после начала СВО непонятно, что с ним стало. А жаль.

Бляд Святов говорил, что в первые недели СВО погибло немало лучших русских людей украины, наводчиков и информаторов.
Их вычисляли по наводке лицензионного (((пророссийского))) говна из опзж.
Тревожно за аутиста. Но, надеюсь, он смог свалить. Затаиться как shitsume ему было бы сложно, он под настоящим фио печатался во взгляде и вообще наоставлял следов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Сергей Ким об СВО с точки зрения бойца: Telegram

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Грызун-Грейзон

я лично знаю только один успешный канал, который ведётся нами и украинцы считают его за своего (и я не про себя😁), а их должно быть хотя бы 4-5 шутк

Хто такой? Иний?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Верт и Кал))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, от Сыча и Свята хоть что-то полезное. "Список Дугиной". Вроде будет и расширяться за счет захохлят, плясавших на костях Татарского.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ради интереса пролистал ленту в телеге и воспомнил, что был такой интересный достаточно пророссийский канал "ХАРЬКОВ НАШ" Но они оказывается давно не пишут, хотя админов было несколько. Видать СБУ всех переловило...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить