Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, gooodvin, Den, Mockingbird19, Грець

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: В принципе я бы понял его и од...

tom_nm пишет:
В принципе я бы понял его и одобрил, если были озвучены и реализованы два доп условия:
маткап на второго должен быть выше чем, за 1го, хотя бы на символические 10-20%.
Маткап за третьего или любого из 3+ детей выше маткапа за первого мин в 2 раза.

И хорошо бы убрать ограничения на использование только в ипотеке или новострое.

Это уже бабушка была бы дедушкой🤨 Никто ж не против чтоб за 1го люди денег получили. Молодой семье они не лишние и лучше чтоб им чем "свои людишки" по оффшорам распихали. Но по факту сейчас

gooodvin пишет:
Бонус при рождении первого ребенка скорее угоняет деньги у родителей третьих детей, в случае которых полный голяк.

... и это при том что даже такая убогая мера как 450 тыс. списания ипотеки в резонансе с изменением общественных настроений на 3го ребенка загнали процент 3их детей на небывалую для постсталинских времен высоту...
Каких высот достигло бы поколение 80-х при нормальной поддержке государства остается только гадать.

gooodvin пишет:
эта история с тем, что за 1го подкидыввют больше, чем за второго, толком не начала играть в негативную сторону

Как раз года с 22го уже начнет заметно. А там и даже программу 450 тыс. прекратят или в лучшем случае устроят пляски - продлевать/не продлевать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: у Франции с 2006 года миграцио...

JonW пишет:
у Франции с 2006 года миграционный баланс всего 100,000 в год.

И? Вы посмотрите сколько там уже арабов, негров и прочих. И какая у них фертильность сравнительно с местными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А что думаете про Анну Кузнецо...

Maximusss7752 пишет:
А что думаете про Анну Кузнецову? Она, вроде бы, собирается становиться вице-спикером. Может ли она как-то помочь демографии? Просто слышал о ней только негативное, что она "львят халифата" из Сирии и Ирака в Россию ввозит.

Если бы вся ее работа заключалась только во "львятах"... у нее для дома бы куда больше времени оставалось😐 Вы что ей предлагаете? Отказать в эвакуации российским гражданкам и их детям? Вы уверены что плюсы такого решения перевесят минусы? Я - нет.
Последнее ее серьезное заявление дней 20 тому это не "львята" отнюдь, а предложение пожизненного заключения для педофилов. Вы против?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы против? ...

Den пишет:
Вы против?

Не против. Я ее личностью никогда особо не интересовался, но знаю, что есть большой негативный фон насчет "львят".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я ее личностью никогда особо н...

Maximusss7752 пишет:
Я ее личностью никогда особо не интересовался, но знаю, что есть большой негативный фон насчет "львят".

Это комплексы ряда лиц в нацдемовской тусовке. Не скажу что я в восторге от процесса, но не представляю как в текущей мировой и внутрироссийской парадигме можно было с него спрыгнуть.
Скажем так - я от Анны ожидал на этом посту большего. Именно в силу ее личности. Как-то не взлетело. Ее вина или беда (я прекрасно представляю как в действующей системе тебе могут "стены мешать") - не знаю. Но в целом ее действия - в нужную сторону. Пример я привел, множить такое по ее деятельности можно легко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Китай запретил аборты в немедицинских целях

Китай запретил аборты по немедицинским показаниям, сообщает Reuters со ссылкой на кабинет министров страны.

Согласно документу, на который ссылается агентство, ограничения связаны с заботой правительства Китая о женском здоровье.

В 2018 году минздрав Китая заявил, что прерывание беременности может вызывать бесплодие. В частности, в стране распространены аборты из-за «неправильного» пола ребенка.

В Китае наблюдается резкое снижение рождаемости. С 2011 по 2020 год рост населения был самым низким с 1950-х годов. Эксперты опасаются, что сокращение населения Китая окажется необратимым.

Несмотря на смягчения политики «одна семья — один ребенок» в 2015 году, с 2014 по 2018 год в стране регистрировалось 9,7 млн абортов в год, что на 51% больше, чем в 2009-2013 годы.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/09/27/n_16597609.shtml

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Кучно пошли, что ни день, то новые решения для демографии в Китае

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну журналисты как всегда... Не запретил а ограничил конечно. Но все равно - взбесившийся принтер впечатляет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

китай, провинция Аньхой (61 миллионов человек):

Власти провинции Анхой прогнозирую существенное снижение рождаемости в этом году. Согласно статистике из базы данных населения провинции Аньхой, число рождений в нашей провинции с 2017 по 2021 год составило 984 000, 865 000, 766 000, 645 000 и 530 000 (прогноз), с ежегодными темпами снижения -12,1%, -11,4%, - 15,8%, -17,8%, что в целом демонстрирует стремительный нисходящий тренд.

В целом демографическая ситуация в китае (по имеющимся помесячным данным) сейчас выглядит так:


Спад рождаемости -18.59%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: китай, провинция Аньхой (61...

Den пишет:

В целом демографическая ситуация в китае (по имеющимся помесячным данным) сейчас выглядит так:

это данные Бюро статистики?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Китай запретил аборты в немеди...

Maximusss7752 пишет:
Китай запретил аборты в немедицинских целях

Китай запретил аборты по немедицинским показаниям, сообщает Reuters со ссылкой на кабинет министров страны.

Согласно документу, на который ссылается агентство, ограничения связаны с заботой правительства Китая о женском здоровье.

В 2018 году минздрав Китая заявил, что прерывание беременности может вызывать бесплодие. В частности, в стране распространены аборты из-за «неправильного» пола ребенка.

В Китае наблюдается резкое снижение рождаемости. С 2011 по 2020 год рост населения был самым низким с 1950-х годов. Эксперты опасаются, что сокращение населения Китая окажется необратимым.

Несмотря на смягчения политики «одна семья — один ребенок» в 2015 году, с 2014 по 2018 год в стране регистрировалось 9,7 млн абортов в год, что на 51% больше, чем в 2009-2013 годы.

Пугает что красный дракон как-то слишком быстро, лихорадачно действует, как бы правда чего полезного не ввели, страшно 😕

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Китай запретил аборты в немеди...

Rlesson пишет:
Китай запретил аборты в немедицинских целях

Rlesson пишет:
как бы правда чего полезного не ввели, страшно

Ага, видеоигры нельзя, аборты нельзя, так скоро и лестадианство примут 🙁

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Пугает что красный дракон как-...

Rlesson пишет:
Пугает что красный дракон как-то слишком быстро, лихорадачно действует

Лихорадочно - это жеж хорошо. Ну вот пока совсем не страшно. Чем больше будут дергаться и рубить сплеча - тем лучше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Пугает что красный дракон как-...

Rlesson пишет:
Пугает что красный дракон как-то слишком быстро, лихорадачно действует, как бы правда чего полезного не ввели, страшно

Надо не пугаться, а искать возможности. Для тех же выпускников медвузов с соответствующей специализацией, довольно перспективным делом становится открытие гинекологических центров в приграничных с Китаем городах...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Когорта женщин 1980 г.р. достигнет уровня когорты 1940 г.р. по доле тех, кто родил 3-го из тех, у кого рождено уже двое.

... среди всех женщин правда уровень 1949-1950 г.р. - за счет халявщиков чайлдфришек и однодетных. Но и это круто. Несмотря на всю тупость власти вылезаем из совковой депрессухи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... среди всех женщин правда у...

Den пишет:
... среди всех женщин правда уровень 1949-1950 г.р. - за счет халявщиков чайлдфришек и однодетных. Но и это круто. Несмотря на всю тупость власти вылезаем из совковой депрессухи.

И это при отсутствии внятной демографической политики, эх, какие бы горы свернули если бы она была...

Den пишет:

Rlesson пишет :
Пугает что красный дракон как-то слишком быстро, лихорадачно действует

Лихорадочно - это жеж хорошо. Ну вот пока совсем не страшно. Чем больше будут дергаться и рубить сплеча - тем лучше.

Лихорадочно можно случайно и на верный путь вступить😅 Но будем верить в лучшее.

Ivto пишет:
Надо не пугаться, а искать возможности. Для тех же выпускников медвузов с соответствующей специализацией, довольно перспективным делом становится открытие гинекологических центров в приграничных с Китаем городах...

Ну это если мыслить категориями отдельных людей, да) А вот если мыслить категориями страны...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Лихорадочно можно случайно и н...

Rlesson пишет:
Лихорадочно можно случайно и на верный путь вступить

Шансы на это меньше чем если бы по уму действовали.

Rlesson пишет:
И это при отсутствии внятной демографической политики, эх, какие бы горы свернули если бы она была...

Увы:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Ну это если мыслить категориям...

Rlesson пишет:
Ну это если мыслить категориями отдельных людей, да) А вот если мыслить категориями страны...

Так страна и складывается из отдельных людей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Ага, видеоигры нельзя, аборты ...

Мудрый Ярослав пишет:
Ага, видеоигры нельзя, аборты нельзя, так скоро и лестадианство примут

Шутки шутками, но я бы не ставил в один ряд видеоигры с реально узаконенной в России практикой детоубийства. В этом плане, отношение народа к легализации абортов - это лакмусовая бумажка, свидетельствующая о том, что наше общество все еще глубоко больно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В этом плане, отношение народа...

Mockingbird19 пишет:
В этом плане, отношение народа к легализации абортов - это лакмусовая бумажка, свидетельствующая о том, что наше общество все еще глубоко больно.

В 1990е-2000е было гораздо хуже, народ вообще не парился в основном.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 02 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Согласно новому исследованию, сокращение населения Китая может быть намного быстрее, чем ожидалось, при этом количество людей в стране сократится вдвое в течение следующих 45 лет. Прогноз был основан на официальном коэффициенте рождаемости в 1,3 ребенка на женщину в прошлом году, что намного ниже показателя 2, необходимого для поддержания стабильного числа, и прогнозируется гораздо более резкое снижение, чем предыдущие оценки.
В настоящее время население Китая превышает 1,4 миллиарда человек, и в 2019 году Организация Объединенных Наций прогнозировала, что к 2065 году в Китае будет еще около 1,3 миллиарда человек. Другая оценка, опубликованная в журнале The Lancet исследователями из Вашингтонского университета в прошлом году, предполагает, что население Китая сократится вдвое к 2100 году. Но новое исследование, проведенное Цзян Цюаньбао и его коллегами из Института исследований в области народонаселения и развития Университета Сиань Цзяотун, предупредило, что убыль населения страны, возможно, была сильно недооценена. Прогноз ООН, например, был основан на предположении, что коэффициент фертильности в Китае останется на уровне более 1,7 ребенка на женщину. В прошлом году в Китае родилось 12 миллионов новорожденных, что на 25% ниже оценки ООН.
За первое полугодие этого года рождаемость в провинции Хэнань (99 миллионов человек) упала на 17.91%, власти провинции Анхой (61 миллионов человек) прогнозирую снижение рождаемости в этом году на -17,8%. Исходя из всего перечисленного, стоит ожидать существенное снижение рождаемости в этом году а это в свою очередь означает дальнейшее снижение СКР ниже 1.3, соответственно население китая будет сокращаться еще быстрее чем прогнозируется в новом исследовании.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В 1990е-2000е было гораздо хуж...

Мудрый Ярослав пишет:
В 1990е-2000е было гораздо хуже, народ вообще не парился в основном

В России по-прежнему большая часть населения поддерживает разрешенные аборты, а из общественных институтов за гарантию права на жизнь выступает лишь Русская Православная Церковь.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: большая часть населения поддер...

Mockingbird19 пишет:
большая часть населения поддерживает разрешенные аборты

Кстати, это странно. Но даже многие центристы и правоцентристы за, потому что считают, что женщине необходима возможность сделать аборт в случаях, когда мужчина её бросил или нет денежных средств на содержание ребенка.

Я слышал такое мнение, что запрет абортов допустим только тогда, если оставление беременной женщины отцом будет караться обязанностью содержать эту женщину как минимум до того момента, как дети пойдут в сад и она сможет их сама финансово содержать. Причем, это должны быть не алименты, а фиксированная сумма на потребности матери и ребёнка, а если невыплата - то принудительные работы с забором денег на ребенка и чисто на него от мужчины.

Ну и возможность отдавать ребенка в ДС с рождения тоже нужна.

Как-то так. Я слышал такое мнение от нескольких людей, в том числе и от жены.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Кстати, это странно. Но даже м...

rilian пишет:
Кстати, это странно.

Нестранно. Наследие большевизма, оно такое.

Но даже многие центристы и правоцентристы за, потому что

Потому что они безответственные мудаки, которые не в курсе, на каких принципах изначально строилась либеральная идеология (если под правоцентристами Вы имеете в виду классических либералов). Начиная с того, что такое естественные права, например.

считают, что женщине необходима возможность сделать аборт в случаях, когда мужчина её бросил или нет денежных средств на содержание ребенка.

Подавляющее большинство женщин, делающих аборт, - это вовсе не оборванки, которые настолько нищие, что финансово не могут содержать ребенка. По статистике это в основном замужние дамы средних лет, в сознании коих ребенок является помехой для комфортной с их точки зрения жизни.

Что до приведенных Вами случаев - кто ж виноват, что люди, прежде чем лечь в постель, не думают о последствиях?

Я слышал такое мнение, что запрет абортов допустим только тогда, если оставление беременной женщины отцом будет караться обязанностью содержать эту женщину как минимум до того момента, как дети пойдут в сад и она сможет их сама финансово содержать. Причем, это должны быть не алименты, а фиксированная сумма на потребности матери и ребёнка, а если невыплата - то принудительные работы с забором денег на ребенка и чисто на него от мужчины.

И за какие заслуги предлагаете обязать мужчину полностью содержать женщину, с которой он некогда переспал? Почему ответственность должна быть только на одной из сторон?

Насчет необходимости введения обязательных отчислений с з/п незадавшегося папаши на потребности матери и ребенка в течение декретного периода я, кстати, согласен. Тут вопрос сугубо в том, в каких пропорциях расставшаяся парочка несет ответственность за ребенка.

Ну и возможность отдавать ребенка в ДС с рождения тоже нужна.

А сейчас кто-то мешает это делать?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Подавляющее большинство женщин...

Mockingbird19 пишет:
Подавляющее большинство женщин, делающих аборт, - это вовсе не оборванки, которые настолько нищие, что финансово не могут содержать ребенка. По статистике это в основном замужние дамы средних лет, в сознании коих ребенок является помехой для комфортной с их точки зрения жизни.

Щас может и так, а во время моего студенчества в те самые 2000е, это было повальное и обыденное явление среди универских девок. И понятно почему - все эти залётные не созрели для материнства ни мозгами ни финансово. Не нищие оборванки, а полные нули, откуда у них в студенчестве вообще какие-то возможности к содержанию?
Хотя, надо сказать, в отдельных случаях наиболее сознательные граждане таки женились и рожали в 18 лет, в самом начале универа, но во всех этих случаях они содержание ребёнка свешивали на своих родителей, т.е. бабок-дедов. И присмотр на многочисленных родственников. И во всех их случаях родители были значительно богаче среднего уровня.

Mockingbird19 пишет:
Что до приведенных Вами случаев - кто ж виноват, что люди, прежде чем лечь в постель, не думают о последствиях?

Вот этим вопросом я тоже в ту пору задавался - как вообще, имея хотя бы пару извилин в мозге, можно укладываться в постельку ни о чём ни думая?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Начиная с того, что такое есте...

Mockingbird19 пишет:
Начиная с того, что такое естественные права, например.

Проблема в том, что сейчас либералы уже не те xD (и я про праволибералов, а не про прозападников).
Раньше они были религиозными, а в христианстве жизнь считается с момента зачатия (условно либо с момента слияния клеток, либо с момента прикрепления к матери), поэтому аборты в любом возрасте являются убийством.
Сейчас же люди в основном светские и многие считают, что пока эмбрион не чувствует боли - это не убийство.

Mockingbird19 пишет:
По статистике это в основном замужние дамы средних лет, в сознании коих ребенок является помехой для комфортной с их точки зрения жизни.

А с этим бороться, ИМХО, просто - требовать также согласие мужа на аборт. А если муж не согласен - то растить (при условии кровного родства с мужем, конечно). При этом отказ мужа от аборта не означает согласие его воспитывать этого ребенка, если он не кровный отец.

Mockingbird19 пишет:
И за какие заслуги предлагаете обязать мужчину полностью содержать женщину, с которой он некогда переспал?

Я не предлагаю, я против этого подхода) А те, кто предлагает (в основном подруги жены), они считают, что женщина несет другие риски - временной (т.е. -3 года карьеры) и риски по здоровью. При этом они уточняют, что даже анонимный дом малютки от этих рисков избавит только наполовину - от временных. И поэтому они считают, что мужчина должен взять на себя хотя бы финансовые риски (причем они по умолчанию считают, что мужчина бегает от алиментов и получает серую ЗП).

Mockingbird19 пишет:
Тут вопрос сугубо в том, в каких пропорциях расставшаяся парочка несет ответственность за ребенка.

Их идея, что либо мужчина 100% финансы и женщина 50% время 50% вынашивание, либо мужчина 50% финансы 50% время и женщина 50% финансы 50% вынашивание.

Mockingbird19 пишет:
А сейчас кто-то мешает это делать?

Ну я не знаю сейчас ни одного государственного ДС, который бы взял ребенка с 3х месяцев, а без орды родственников одинокой женщине будет тяжело без работы и возможности отдать ребенка в гос ДС с 3х месяцев.

Мудрый Ярослав пишет:
Вот этим вопросом я тоже в ту пору задавался - как вообще, имея хотя бы пару извилин в мозге, можно укладываться в постельку ни о чём ни думая?

Тут я согласен, но всякое бывает.

Мудрый Ярослав пишет:
Хотя, надо сказать, в отдельных случаях наиболее сознательные граждане таки женились и рожали в 18 лет, в самом начале универа, но во всех этих случаях они содержание ребёнка свешивали на своих родителей, т.е. бабок-дедов. И присмотр на многочисленных родственников.

А вот эти товарищи молодцы. Но только часто было, что потом, после студенчества, эти пары разводились.

Кстати, а откуда мнение, что аборт менее вреден для здоровья женщины, чем беременность? Я такое часто слышу и даже иногда это в СМИ пишут.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Нач...

rilian пишет:

в христианстве жизнь считается с момента зачатия

А где написано, что жизнь не начинается с момента зачатия? Что учебник биологии за 8 класс, что светила мировой науки пока еще не отрицают этого очевидного факта.

Тут разве только ссылаться на фетву аятоллы Хаменеи, где было заявлено, что "душа вселяется в тело плода только на 15 неделе после зачатия)". Но мы вроде не шииты, нам должно быть пофиг.

Сейчас же люди в основном светские и многие считают, что пока эмбрион не чувствует боли - это не убийство.

Светскость не равно тупость, не находите? Если рядом с Вами лежит человек в отключке, Вы ж не пойдете резать ему глотку на том основании "он же все равно ничего не почувствует". Это раз. Ну и вообще-то зачатки нервной системы у ребенка формируются уже на 6й неделе беременности, тогда же, когда начинает биться его сердце. Что, кстати, не так давно пытались использовать власти в южных штатах, чтобы протащить запрет абортов.

А с этим бороться, ИМХО просто - требовать также согласие мужа на аборт.

Ну раз Вы с ИМХО - так и я зайду с них же. Имхо, следует легализовать постнатальный аборт где-то на третьей декаде по согласию обоих родителей, если их ребенок вырос коммунистом :)

При этом отказ мужа от аборта

А если серьезно, почему в стране, где действует институт защиты прав детей, родители должны обладать правом на детоубийство?

подруги жены считают, что женщина несет другие риски - временной (т.е. -3 года карьеры) и риски по здоровью. При этом они уточняют, что даже анонимный дом малютки от этих рисков избавит только наполовину - от временных. И поэтому они считают, что мужчина должен взять на себя хотя бы финансовые риски (причем они по умолчанию считают, что мужчина бегает от алиментов и получает серую ЗП).

А почему в соотношении 100:0? Или женщина типа никак не отвечает за свой же залет? Это как вообще? Ну а так, финансовая ответственность за нежелательного ребенка действительно должна лежать по большей части (60:40, 70:30?) на мужчине, здесь не спорю.

Их идея, что либо мужчина 100% финансы и женщина 50% время 50% вынашивание, либо мужчина 50% финансы 50% время и женщина 50% финансы 50% вынашивание.

Не, я тут только про финансовую ответственность на период беременности женщины пишу, так как возможность сдать ребенка в приемную семью какое-то время спустя после рождения у родителей всегда имеется.

Ну я не знаю сейчас ни одного государственного ДС, который бы взял ребенка с 3х месяцев

На то и существуют приемные семьи, чтобы воспитывать ребенка, которого его биологическим родителям взращивать совсем невмоготу.

Мудрый Ярослав пишет:
Щас может и так, а во время моего студенчества в те самые 2000е, это было повальное и обыденное явление среди универских девок.

Сейчас такое скорее редкость, вроде все, кто хотел, уже научились использовать противозачаточные средства.

Не нищие оборванки, а полные нули, откуда у них в студенчестве вообще какие-то возможности к содержанию?

Дык думать надо, с кем и как спишь. Презервативы нынче не настолько дорогие, чтобы студенты решительно не могли их купить.

Хотя, надо сказать, в отдельных случаях наиболее сознательные граждане таки женились и рожали в 18 лет, в самом начале универа

Таких случаев тоже не знаю среди своего круга общения, честно говоря.

Вот этим вопросом я тоже в ту пору задавался - как вообще, имея хотя бы пару извилин в мозге, можно укладываться в постельку ни о чём ни думая?

Так голову включать треба, кто ж виноват в том, что не хотят это делать?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну и вообще-то зачатки нервной...

Mockingbird19 пишет:
Ну и вообще-то зачатки нервной системы у ребенка формируются уже на 6й неделе беременности, тогда же, когда начинает биться его сердце.

Вот на это и ссылаются, чтоб разрешить аборт до 7й недели как минимум.

Mockingbird19 пишет:
родители должны обладать правом на детоубийство

Ну как бы правом на детоубийство обладать не должен никто, поэтому я за запрет абортов по немедицинским показаниям (по медицинским - это вопрос в разы более сложного порядка).

Mockingbird19 пишет:
А почему в соотношении 100:0? Или женщина типа никак не отвечает за свой же залет?

Типа женщина от залета и так страдает (условно 9 месяцев беременность, толстение, потом еще с ребенком сидеть), а мужчина даже если вложится 60:40 условных, все равно это не компенсирует. Ну, это их мнение.

Mockingbird19 пишет:
возможность сдать ребенка в приемную семью какое-то время спустя после рождения у родителей всегда имеется.

У нас таких людей будут гнобить в разы больше, чем сделавших аборт. И я что-то не вижу подвижки общественного мнения в другую сторону.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: до 7й недели...

rilian пишет:
до 7й недели

Закон о "сердцебиении плода", который в Техасе недавно приняли - это про ограничение аборта именно начиная с 6й недели, читайте внимательнее.

Ну как бы правом на детоубийство обладать не должен никто, поэтому я за запрет абортов по немедицинским показаниям)

Смотря что считать медицинским показанием. Но в целом у нас консенсус.

Типа женщина от залета и так страдает (условно 9 месяцев беременность, толстение, потом еще с ребенком сидеть), а мужчина даже если вложится 60:40 условных, все равно это не компенсирует.

Это можно жеж в доп. калориях, кои необходимы женщине во время беременности, подсчитать и в соответствии с этим распределять фин. ответственность.

У нас таких людей будут гнобить в разы больше, чем сделавших аборт. И я что-то не вижу подвижки общественного мнения в другую сторону.

Чтобы считать стали по-другому, надо, чтобы в стране сперва совки вымерли. Ну а закон о запрете детоубийств можно провести в России даже при несогласии большинства (см. пенсионную реформу).

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
Ответить