Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: За слова как за убийство вп...

Ivto пишет:

За слова как за убийство впаяли. Пдц, дожили...

Показательная порка, ага. Заждались. За полчаса в ленте:
раз

Муниципальный депутат из Санкт-Петербурга Владимир Волохонский покинул Россию, уехав в Сербию через Узбекистан. Мундеп выехал за границу после того, как стал фигурантом уголовного дела о ложном минировании (статья 207 часть 2 УК РФ). И теперь Волохонский на антироссийском митинге в центре города рассуждает о том, что сербы – глупые люди, потому что чтут своих героев и поддерживают Россию и Путина

два

Тем временем питерский муниципальный депутат Василий Кунин называет русскую армию "садистско-мародерскими войсками"

Дебилов только дустом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Впечатляет уровень плебса, выбирающий мундепами таких додиков.
Вообще спб самый неудачливый город с точки зрения притока иногородними. С поправкой на уровень города, понятно, что приток достойных людей тоже имеет место быть, еще бы его не было. Однако в Москве такой диспропорции приезжих половых извращенцев и полит дебилов не наблюдается, нынешние потоки состоят по большей части из "амбициозных-целеустремленных". Либероидность москвы объясняется понаехавшими этническими либералами после октября, давящих своей массой, из которых один Митя Ольшанский похож на человека, ну и снг-шностью. В просто города-миллионники едут в худшем случае представители уважаемой Максимусом гоп-культуры) А вот небинарная, нетрадиционная, нетвойняшняя, вырусившаяся гадость выбирает Свят-Петроград. Ничего хорошего в этом нет. Город на неве не свалка отходов западной пропаганды. Пора их всех в финку, эстонку и транзитом куда-нить через узбекистон.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Вообще спб самый неудачливый г...

westbrich пишет:
Вообще спб самый неудачливый город с точки зрения притока иногородними. С поправкой на уровень города, понятно, что приток достойных людей тоже имеет место быть, еще бы его не было. Однако в Москве такой диспропорции приезжих половых извращенцев и полит дебилов не наблюдается, нынешние потоки состоят по большей части из "амбициозных-целеустремленных". Либероидность москвы объясняется понаехавшими этническими либералами после октября, давящих своей массой,

Мои субъективные наблюдения говорят скорее об обратной диспропорции. Единственная моя знакомая активная оппозиционерка, время от времени попадающая в новости об одиночных пикетах и задержаниях оппозиционных активистов, коренная петербурженка. Знаю ещё одну недалёкую "этническую либералку", как Вы выразились, симпатизирующую Навальному, ЛГБТ и Украине, но и она родилась в СПб, что характерно, дочь видного деятеля какой-то коммунистической организации. Это при том, что приезжих в моём кругу общения больше. Что касается муниципальных депутатов, то есть среди них, конечно, всякие проходимцы, но таких и в Москве полно.
Вообще, полагаю, представление об оппозиционности Санкт-Петербурга сильно преувеличено. То, что я пишу, конечно, мой личный опыт, но для объективности нужна, наверное, какая-то статистика.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Впечатляет уровень плебса, выб...

westbrich пишет:
Впечатляет уровень плебса, выбирающий мундепами таких додиков.

Люди муниципальные выборы не любят, поэтому здесь всегда соревнование админкандидатов, за которых нагнали бюджетников, и либеральных шизов, за которых горосуют этнические либералы. И той и другой части населения процентов по 10 в крупных городах, 80% жителей района, думаю, забывает о существовании выборов как только проходят 200 метров от случайно попавшегося плаката с агитацией.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Rlesson пишет : У меня та...

Kammerer пишет:
Ну БГ в число моих симпатий не входил. Голос козлиный, ритма драйва нет.

Ну это я так, тут понятно дело вкуса. Я к тому что с одной стороны жалко что вживую не услышишь, с другой стороны предательскую пощицию с рук спускать нельзя

А Шевчук, как понимаю, уже слишком стар. Его песни давно спеты. Видеть его сейчас в живую, это нанести удар по своим же впечатлениям былых годов. Получится что-то вроде очередного прощального концерта Пугачихи.
Знаете, есть конечно, нестареющие, но они редкость и почему-то не из России.

Если вы видели его раньше, то понимаю эти мысли. Да и он сам в целом все хорошее написал в прошлом веке,а потом фигня пошла откровенная

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: У нас в РФ есть примеры подобн...

Фрерин пишет:
У нас в РФ есть примеры подобного? Если у нас сейчас не отбирают паспорта и не раздают сроки, то грезить об этом пустое дело

Из тех, по кому громко стонали за лишение - Новиков, Ким, всего уже под 300. По 205 - десятками реально сажали ещё в 2021.
http://stat.xn----7sbqk8achja.xn--p1ai/stats/ug/t/14/s/17
Так что вполне рабочая практика.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : Вообще ...

Jurisprudent пишет:

То, что я пишу, конечно, мой личный опыт, но для объективности нужна, наверное, какая-то статистика.

Мне казалось, что печальная слава спб как города-магнита самых мерзопакостных меньшинств российского социума это общее место. Дурную славу тут сыграли соцсети в период 2010-2020 пиарящие Петербург, как альтернативу "сваливания из рашки", наряду с феминизмом, навальным и прочим непотребством. Таким образом город невольно попал в чумную колоду и все эти стада фемок, либероидов и прочих переформатированных интернет-дебилятором дураков потянулись в воспетые варламовым крольчатники и развели бурную деятельность на новом месте.
Конкретной статистики, увы, нет, это именно ощущение, ну и также личный опыт, обратный вашему - из моего города в спб уехали безобразные существа, те самые вешатели соевого флага на аватарки, а в мск люди, коих в худшем случае можно охарактеризовать карьеристами. Грубо говоря еще полтора-два года назад никакого тбилиси не было, а был только спб для этой категории сограждан. В теории ситуация должна измениться к лучшему.

Есть лишь такая сохраненная карта, она не выделяет активность конкретно питерских понаехов, но лучше чем ничего

Видно какой город лидирует на душу населения. Также видно как аналогично страдают Сочи-Краснодар. И кубаноиды тут не причем. Обеспеченные сибирские подростки просиживали длинными зимами в соцсетях, потом с родителями переезжали в теплые края и вот что из этого получилось.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Видно какой город лидирует на ...

westbrich пишет:
Видно какой город лидирует на душу населения.

Питер с Екб предсказуемо, но что в Новосибе этого как в Москве?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: В 1953 результат нормальный...

Фрерин пишет:
Не последнее.
В 1917 - результаты ужасны, что успешного февраля, что не успешных Корнилова и белого движения.
В 1953 результат нормальный
В 1991... все плохо вышло

1991 -результат как раз 1953. В обоих случаях результат вмешательства военных в политику (грязная работа в 1953, забастовка в 1991) - привели во власть деятелей зело стране навредивших.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 1991 -результат как раз 1953. ...

dim999 пишет:
1991 -результат как раз 1953. В обоих случаях результат вмешательства военных в политику (грязная работа в 1953, забастовка в 1991) - привели во власть деятелей зело стране навредивших.

В принципе, сходство еще больше.
В обоих случаях что те против кого работали военные, что те кому они помогали блага страны не несли.
Горбачев и Берия сомнительные фигуры не меньше Ельцина и Хрущева

Последний раз отредактировано: Фрерин на 09 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Старца Холмо продолжают мучить крымские меломаны. На сей раз Бабкой Галкина.

Закон отдыха в Крыму. Если ты уехал от дискотеки на дикий берег, она сядет на машину с караоке и тебя догонит.

"Позови меня с собой", блять.

Ненавижу.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Старца Холмо продолжают мучить...

westbrich пишет:
Старца Холмо продолжают мучить крымские меломаны.

Может ему лучше в барокамере отдохнуть? С мягкими стенками. В полном одиночестве...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 09 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: А хотели всенародной поддержк...

westbrich пишет:
А хотели всенародной поддержки как выразители гласа русского народа. Не получая которой, впадали в депрессию и разочарование. Но любой народ, самый белый, самый арийский не будет массово читать про "забили очередного хача во славу вотана" или про "кремлевского куколда по имени пыня на службе криптоколонии". Это нонсенс, это все равно, что бурчать почему люди массово не слушают нишевую музыку или не смотрят нишевое кино.

Кстати, насчёт "не будет массого читать" в первом случае я уверена не на 100%. Сколько лайков наберёт в какой-нибудь турецкой соцсети (если таковые существуют), скажем, видео с сожжением заживо или отрезанием головы армянскому пленному?
Это из русских пытались сделать совковых дурачков, которые типа должны проявлять гуманизьм по отношению ко всем.

В 2014 году возник парадокс, когда спутник и погром пользуясь дефицитом патриотического контента обрел благодарную аудиторию. До этого они провернули такой же трюк с более-менее умеренной либеротой, поддержав навального на московских выборах. Однако удержать ни тех ни других по очевидным причинам не получилось. Либералам не нужен ирредентизм с человеческим лицом. А обычным русским быстро приелось читать истерики наркомана-националиста (где-то эту формулировочку мы уже слышали, хм). Тем более за деньги.
2022 год ответил на все вопросы разочарованных наци: есть ли в русских патриотизм, готовы ли они донатить на русское дело, есть ли потенциал у прорусских авторов, каналов и движений. Оказалось есть и он таков, что бывший макеевский зэк татарский сметает навала по подписчикам)
Между прочим погром не единственная жертва этого движа. До того какая-то совсем юная девушка, создательница паблика о крылове, тоже наложила на себя руки. Сдается мне этими двумя уходами дело не заканчивается. Здоровым и позитивным этот вариант национализма точно не был. Ну, как обычно и водится у неформалов.

А в остальном, в целом всё так.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мне кажется, если бы не идиотская смерть, у Просвирина был хороший шанс снова выйти в топы во время СВО. Мб даже перезапустить СиП в каком-то формате. Благо тренд на поумнение у него был верный. 2 месяца не дожил, страдая ерундой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Позови меня с собой...

westbrich пишет:
Позови меня с собой

Люблю эту песню. Только в оригинальном исполнении Снежиной, а не Пугачихи.
Если Холмогорову так не нравится музыка из колонок, зачем он ездит в Крым? В России много всяких мест, где тихо. Урал, Сибирь.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Позови ...

Maximusss7752 пишет:

westbrich пишет :
Позови меня с собой

Люблю эту песню. Только в оригинальном исполнении Снежиной, а не Пугачихи.
Если Холмогорову так не нравится музыка из колонок, зачем он ездит в Крым? В России много всяких мест, где тихо. Урал, Сибирь.

Идиотов с колонками везде хватает) и ладно бы годноту включали хоть, а не всякий современный шлак, так нет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Есть лишь такая сохраненная ка...

westbrich пишет:

Есть лишь такая сохраненная карта, она не выделяет активность конкретно питерских понаехов, но лучше чем ничего

Спасибо, интересная карта! Тут есть нюанс - она рассчитана по агломерациям, а здесь между Питером и Москвой большая разница - московская агломерация намного больше по численности населения. При этом есть закономерность (она достаточно хорошо видна на электоральных картах) - по общему правилу, чем ближе к центру, тем больше либерды (поэтому, например, на выборах 2018 года Путин на территории СПб в процентном отношении получил больше всего голосов в Кронштадте и Колпине, а меньше всего - в центральных районах). Мне стало интересно, я попробовал посмотреть навальнистскую карту через сайт web.archive.org по состоянию на 1 апреля 2021 года отдельно для Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, без агломераций и посчитать процент по отношению к населению данных городов (по данным Росстата за 2021 год, взятым из Википедии). Получилось, что в Москве - 0,9646347% (122075 навальнистов/12655050 жителей), в Санкт-Петербурге - 0,9695521% (52204 навальнистов/ 5384342 жителей), в Екатеринбурге - 1,0436997 (15604 навальнистов/1495066 жителей). Получается, в СПб действительно больше навальнистов на душу населения чем в Москве, но разница весьма незначительная.
Если в качестве объективных данных использовать результаты выборов 2018 и 2021 годов, то получится следующее. В 2018 году в Москве за Явлинского и Собчак (рассматриваю именно их как кандидатов-маркеров либеральной оппозиции) проголосовало в совокупности 7,25% избирателей, в Санкт-Петербурге -7,51%. В 2021 году за Яблоко и РПСС (с партиями, конечно, сложнее, кажется, некоторые навальнисты голосовали за КПРФ, при этом Яблоко и РПСС использую как партии, наиболее радикально критиковавшие общий политический курс Путина) в Москве проголосовало 6,87% избирателей, в Санкт-Петербурге -8,38%. Из этих цифр следует, что в Санкт-Петербурге, предположительно, больше радикальной либеральной оппозиции на душу населения, но разница тут тоже не очень большая. К сожалению, тут тоже не отражено соотношение "коренных" и "понаехавших".

из моего города в спб уехали безобразные существа, те самые вешатели соевого флага на аватарки, а в мск люди, коих в худшем случае можно охарактеризовать карьеристами.

Мне всегда казалось, что основное различие между потоками людей, направляющихся в Москву и Санкт-Петербург - по региону происхождения. В Питер переезжают в основном люди из СЗФО, а также Сибири и Дальнего Востока. Другие регионы представлены меньше (примерные показатели здесь). В Москву переезжают из всех регионов (примерно описано здесь).

Грубо говоря еще полтора-два года назад никакого тбилиси не было, а был только спб для этой категории сограждан. В теории ситуация должна измениться к лучшему.

Спасибо российскому руководству за СВО! Как бы то ни было, такие граждане пусть лучше сразу едут в Тбилиси.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : Есть ли...

Jurisprudent пишет:

Из этих цифр следует, что в Санкт-Петербурге, предположительно, больше радикальной либеральной оппозиции на душу населения, но разница тут тоже не очень большая. К сожалению, тут тоже не отражено соотношение "коренных" и "понаехавших".

Большой самостоятельный труд вы проделали.
Для меня главная загадка, почему потоки простых уральских парней из Тагила не могут перебить политическую аномалию Екатеринбурга. Казалось бы все эти ксенопатриоты должны были посваливать уже, а на их место приехать верные избиратели едра, ан нет, демшиза не убывает.
Ждем объяснения от эксперта по Уралу Maximusss7752. Что говорят в Перми про соседушек?

Jurisprudent пишет:

Мне всегда казалось, что основное различие между потоками людей, направляющихся в Москву и Санкт-Петербург - по региону происхождения. В Питер переезжают в основном люди из СЗФО, а также Сибири и Дальнего Востока. Другие регионы представлены меньше ( примерные показатели здесь ). В Москву переезжают из всех регионов ( примерно описано здесь ).

Да, точно. Этот фактор я как-то упустил. Однако с ним картина становится еще наглядней

  1. Регионы СЗФО традиционно отдают за либерду больше голосов, чем-кто либо в России из провинциалов (ельцин-центр за скобками). Молодые и мобильные этим страдают особенно и именно они составляют основной массив переезжающих в Санкт-Петербург.
  2. В то же время Питер рассматривается как 1) цеевропа 2) самый близкий к ЕС мегаполис 3) альтернатива для не способных выучить иностранные языки поравалильщиков.
    Таким образом незначительные потоки с юга, поволжья в немалой степени состоят из идейных. И их "идейность" зиждется не на преклонении перед столицей русского имперства, а на фантазиях о лгбт-шествиях по мостам и радужных флагах над многочисленными архитектурными достопримечательностями.
    Подытожим: СЗФО потоки с повышенным содержанием избирателей яблока + сибиряки из академгородка, томска и других навальнофильских мест + нетрадиционалы с дальних углов России, тянущиеся за еуропой в самом "передовом" понимании.

Jurisprudent пишет:

Спасибо российскому руководству за СВО! Как бы то ни было, такие граждане пусть лучше сразу едут в Тбилиси.

Да, чистка столиц одно из главных ускользающих от внимания, но долгоиграющих последствий 24.02
Столичные мощности перераспределенные с нелояльных паразитов на русских людей это решающий фактор для возрождения культуры и национального сознания.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Ждем объяснения от эксперта по...

westbrich пишет:
Ждем объяснения от эксперта по Уралу Maximusss7752. Что говорят в Перми про соседушек?

Ну как что. Люди с высоким региональным самосознанием Свердловск ненавидят. Ибо этот город, входивший когда-то в состав Пермской губернии, получил собственную область при большевиках за то, что там убили царскую семью. После чего туда стало перераспределяться много денег. Там культивировалась уральская идентичность всякими выпускниками пермских учебных заведений типа Бажова. Потом был Ельцин, при котором акции Ебурга кратно увеличились. Борзые региональные элиты оттуда имеют доступ к большей, чем Пермь, части кубышки благодаря этому. Факт того, что этот город старо-большевистский и ельцинистский, сыграл свою роль.
Сейчас свердловские мнят себя столицей Урала и каким-то там высококультурным городом. Видимо, поэтому там так много либерды. Но мы-то знаем, что это город бесов и столица спида.
Они еще в 90-х хотели запилить Большую Уральскую Республику, в которой Пермь была бы на подчиненном положении Свердловску, лол.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Горбачев и Берия сомнительные ...

Фрерин пишет:
Горбачев и Берия сомнительные фигуры не меньше Ельцина и Хрущева

Горбачёв при всех недостатках целенаправленно страну не разваливал. Берия и сам по себе управленец повыше Хрущёва, и, главное, убрав его - заодно вывели партию из-под контроля спецслужб, позднесоветский идиотизм во многом от этого.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Загляните хотя в Википедию. У ...

gooodvin пишет:
Загляните хотя в Википедию. У Франции СКР прыгал и отскакивал по ходу 20 века многократно. Первый завал ниже 2 еще в ПМВ. А вот в 1975м упал и не поднялся.

Посмотрите дискуссию. Там речь о том, что "традиционная европейская семья, в глаза коммунистов не видевшая" в плане демографии "всячески угнетаемую большевиками путем разрешения абортов и прочих непотребств традиционную русскую семью" отнюдь не превосходит. Понятно что виражи были и там и там, но погоды не делающие. Если это не так, ссылкой на анализ поделитесь?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Знаете, мне нет разницы между ...

Kammerer пишет:
Знаете, мне нет разницы между финнскими, советскими, тюркскими и прочими новоделами. Все это собачьи потуги пометить каждый столбик теми, кто даже не помогал, когда этот столбик ставили.

Не, ну в случае СССР практически везде, кроме Питера - пометили место по-новому, старый деревянный колышек выкинули и железобетонный столб поставили.) Кое-где даже старый столбик переименовывать и выдёргивать не стали, чтобы никто не догадался, как с Тюратамом и Ленинском, например.)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: традиционная европейская семья...

dim999 пишет:
традиционная европейская семья, в глаза коммунистов не видевшая" в плане демографии "всячески угнетаемую большевиками путем разрешения абортов и прочих непотребств традиционную русскую семью" отнюдь не превосходит.

Традиционная европейская семья в плане демографии совков превосходит кардинально. Ибо провал позже на десятилетия.

А Франция с её траблами с 19 века ещё - хороший пример революционных потрясений, который вляпался раньше России, но каждый раз находил в себе силы оттолкнуться от дна

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: dim999 пишет : традиционн...

gooodvin пишет:
Традиционная европейская семья в плане демографии совков превосходит кардинально. Ибо провал позже на десятилетия.

Вообще-то это не так. Сначала вы приводите, скажем так, не совсем корректные данные по рождаемости в некоторых странах, а потом, на их основании делаете категоричные выводы. Вы бы, перед тем, как постить вашу таблицу с временем падения СКР в тех или иных странах, хоть немного погуглили и проверили указанные там цифры. А то вы любите обвинять других во лжи, но при этом сами в доказательство своих утверждений приводите не совсем достоверную информацию.
Простейший пример, согласно вашим данным, СКР в Венгрии упал ниже 2-х в 1960-е гг. И вроде бы верно. На первый взгляд. Вот только, если мы посмотрим на последующие годы, то обнаружим, что после падения в первой половине 1960-х гг. венгерского СКР до 1,83, уже во второй половине 1960-х гг. начался его рост (до 2,1 в 1970-е гг.), и упал ниже 2-х он уже в 1980-е гг.
То же самое касается РСФСР. После падения СКР в 1967 г. был его подьём до 2-х в 1970-1974 гг. Как и то, что в 1980-е гг. СКР в России снова выросло до 2-х, и падение началось уже на излёте Перестройки.
Так же можно сравнить рождаемость в ФРГ и ГДР или РК и КНДР. Вот только их примеры в ваше утверждение о "губящих демографию злобных совках" вообще не вписывается. Вплоть до конца 1980-х гг. демографическая ситуация в ФРГ была хуже, чем в ГДР. А в КНДР рождаемость ниже 2-х опустилась буквально всего несколько лет назад.
При этом, тот факт, что СКР в той же Бельгии ниже 2-х впервые упал ещё в 1935 году в вашей таблице никак не отражен.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Горбачёв при всех недостатках ...

dim999 пишет:
Горбачёв при всех недостатках целенаправленно страну не разваливал. Берия и сам по себе управленец повыше Хрущёва, и, главное, убрав его - заодно вывели партию из-под контроля спецслужб, позднесоветский идиотизм во многом от этого.

Горбачев делал это нецеленаправленно, но с большим успехом. Ельцин когда пришел к власти проявил большую адекватность.
Не уверен, что Берия был управленцем выше Хрущева, но страну он старательно, пусть и нецеленоправленно разваливал. Опора на региональные нацкланы - так себе идея.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Ельцин когда пришел к власти п...

Фрерин пишет:
Ельцин когда пришел к власти проявил большую адекватность.

И в чём его эта адекватность состояла? В лозунге: "берите суверенитета сколько хотите"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: в чём его эта адекватность со...

Леший пишет:
в чём его эта адекватность состояла? В лозунге: "берите суверенитета сколько хотите"?

Когда захотел, в 91-99 удержал от дальнейшего развала страну.

Сравните с Горбачевым, который и рад бы посидеть еще на троне, да страна развалилась.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эх, СКР фуфло. Не туда смотрите господа диспутирующие.

Вниматель смотрим когда ИРРП Франции упало ниже 2.1, и когда ИРРП нашей родины упало ниже 2.1. И с какого уровня оно упало, тоже посмотрите.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Когда захотел, в 91-99 удержал...

Фрерин пишет:
Когда захотел, в 91-99 удержал от дальнейшего развала страну.

Или его действия привели к тому, что все 90-е гг. страна колебалась на грани развала. Именно политика Ельцина привела к тому, что те же Украинская ССР и Белорусская ССР, большинство жителей которых не хотело отделяться от СССР ушли в "незалежность", а внутри самой России начался "парад суверенитетов". Сейчас мало кто помнит, но тот же Дудаев к власти в Чечне пришёл именно с помощью Ельцина. Вплоть до того, что когда Дудаева задержали в 1992 г. в бывшей Югославии, то именно "демократическое" руководство России сделало всё, чтобы его освободили (это притом, что в это время Дудаев уже открыто играл в сепаратизм).
Можно припомнить и то, что все эти самопровозглашённые Уральские и Приморские "республики" прямое следствие внутренней политики Ельцина, и предоставленных им преференций и привилегий "национальным регионам", что спровоцировало "республиканское движение" и среди русских, по этническому составу населения, регионов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 10 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Вниматель смотрим когда ИРРП Ф...

123hjkl пишет:
Вниматель смотрим когда ИРРП Франции упало ниже 2.1, и когда ИРРП нашей родины упало ниже 2.1. И с какого уровня оно упало, тоже посмотрите.

"Всё украдено до нас!". Этот вопрос уже обсуждался. Грубо говоря, распад СССР со всеми его вытекающими, произошёл до того, как наступил финал репродуктивной деятельности этих женщин, которые в случае сохранения Союза вполне могли выйти на 2. Просто лень искать в архивах.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 10 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить