Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Постпред РФ при ООН Небензя:

🔺Обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами.
🔺Сотни людей готовы дать показания о преступлениях неонацистов на Украине.
🔺Неонацисты и радикалы отличаются беспримерной жестокостью к мирному населению, которое они используют в качестве «живого щита» и устанавливают рядом с живыми домами артиллерию и РСЗО.
🔺Есть еще куча душераздирающих историй, есть убитые мародерами и преступниками, которым раздали оружие, мирные граждане и иностранцы, гибель которых власти Украины вопреки фактам и здравому смыслу пытается свалить на российских военных.
🔺Россия не бьёт по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ждали.
🔺Россия пришла на Украину не из-за украинских земель. «Мы пришли, чтобы принести долгожданный мир на истекающий кровью Донбасс. Не перемирие, а именно настоящий прочный мир».
🔺Зеленский должен не дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы: потом может быть поздно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Если Херсон отцепят от Северно...

gooodvin пишет:
Если Херсон отцепят от Северной Таврии, это только к лучшему, пожалуй.

Только не так, как говорит Арестович:

Арестович заявил сегодня, что ВС РФ готовят Херсон к сдаче.
Если это вдруг произойдет (про передислокацию мы уже слышали), это будет означать не сколько военную, сколько внутриполитическую катастрофу.
Очень хочется верить, что это - провокация спецов с Банковой. Но, заявления разных начальников про "цель операции это - освобождение Донбасса" после отступления войск из Киевской и Сумской областей, вызывают даже не тревогу, а - оцепенение.
Если что-то и может сегодня вызвать внутри России взрыв, так это новый Хасавюрт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: ВС РФ готовят Херсон к сдаче...

rilian пишет:
ВС РФ готовят Херсон к сдаче

А че стяги вешают? Как-то не сходится, не?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А че стяги вешают? Как-то не с...

Maximusss7752 пишет:
А че стяги вешают? Как-то не сходится, не?

Так а почему тогда Арестович заявляет, что ВСУ скоро возьмут Херсон? Либо это мрии ВСУ, либо это реально так.

А наши же молчат по поводу всего, кроме Донбасса. И это пугает(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : А ч...

rilian пишет:

Так а почему тогда Арестович заявляет, что ВСУ скоро возьмут Херсон? Либо это мрии ВСУ, либо это реально так.
А наши же молчат по поводу всего, кроме Донбасса. И это пугает(

Арестович оч надёжный источник инфы)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так а почему тогда Арестович з...

rilian пишет:
Так а почему тогда Арестович заявляет, что ВСУ скоро возьмут Херсон? Либо это мрии ВСУ, либо это реально так.

Меня тут называли истериком, но это чет ваще за гранью 😀

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: rilian пишет : Так а поче...

Maximusss7752 пишет:

Меня тут называли истериком, но это чет ваще за гранью 😀

Наверняка наш коллега начитался/насмотрелся "пророссийских" хохлов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Наверняка наш коллега начиталс...

123hjkl пишет:
Наверняка наш коллега начитался/насмотрелся "пророссийских" хохлов.

Нифига. Новость про это на Ридовке висит и у Кассада.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Наверняка...

rilian пишет:

Нифига. Новость про это на Ридовке висит и у Кассада.

Сосад вообщем-то тоже из неньки)))) А Ридовку не читаю, но уверен и там хохлы есть. Вообще пора это свидомое племя гнать ссаными тряпками из нашего информ пространства...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Сосад вообщем-то тоже из неньк...

123hjkl пишет:
Сосад вообщем-то тоже из неньки)))) А Ридовку не читаю, но уверен и там хохлы есть.

Ну Кассад из Севастополя вроде. А эта новость изначально появилась у уральца Колесникова. Который Zergullio.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А наши же молчат по поводу все...

rilian пишет:
А наши же молчат по поводу всего, кроме Донбасса. И это пугает(

Лично Путин должен успокоить коллегу Рилиана. Это поможет. Ненадолго🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А эта новость изначально появи...

rilian пишет:
А эта новость изначально появилась у уральца Колесникова. Который Zergullio.

Которого недавно полиция крутила? Невинно конечно. Может зря выпустили?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : А наши же ...

Den пишет:

rilian пишет :
А наши же молчат по поводу всего, кроме Донбасса. И это пугает(

Лично Путин должен успокоить коллегу Рилиана. Это поможет. Ненадолго 🙄

Не такого масштаба я фигура. Просто немного напрягает, что наши озвучивают минимум и не озвучивают максимум.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто немного напрягает, что ...

rilian пишет:
Просто немного напрягает, что наши озвучивают минимум и не озвучивают максимум.

Вас напрягает. Меня - радует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Меня - радует....

Den пишет:
Меня - радует.

А почему радует?

Проще же сначала огласить максимум, а потом снижать требования так, что они подходили не ниже минимума.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Меня - радует...

rilian пишет:

А почему радует?
Проще же сначала огласить максимум, а потом снижать требования так, что они подходили не ниже минимума.

Мы не на базаре, это не так работает в политике.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Резидент

Все базы активистов и политиков собирались СБУ, перед захватом города все серверы были уничтожены, но кто-то сделал резервные копии и передал их военной администрации России.
Мэр Херсона Игорь Колыхаев говорит, что российским военным полностью слили базу данных на всех активистов в Херсоне, участников теробороны и АТО.

«Они знают все про всех от начала до конца. Им «доброжелатели» полностью слили базу данных на всех активистов, которые находились в городе. У них оказались личные дела на каждого моего профильного зама, информация условно от родословной жены до клички любимой собачки. *
*
То же самое касается теробороны и херсонских участников боевых действий, которые были в Донецке и в Луганске, данные о том, где они живут и чем владеют.

Сейчас полностью здесь находится Росгвардия, ФСБ, которые «обрабатывают» активистов, «работают» по АТОшникам. Они знают про всех от начала до конца», - сказал Колыхаев.

Спасибо добрым людям, как говориться 😉 Херсон неплохо почистят, особенно по АТОшникам забавно будет, раньше был геройский статус, а теперь черная метка

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Лично Путин должен успокоить к...

Den пишет:
Лично Путин должен успокоить коллегу Рилиана. Это поможет. Ненадолго🙄

Я понимаю коллегу Риллиана, у меня в семье так же 😅 Простой народ такие все штуки не понимает и волнуется)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Простой народ такие все штуки ...

Rlesson пишет:
Простой народ такие все штуки не понимает

Простому народу тоже надо чтоб лично Путин рассказал все планы Генштаба пошагово?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Проще же сначала огласить макс...

rilian пишет:
Проще же сначала огласить максимум, а потом снижать требования

Ну то есть вести себя как трепло и терпила уступчивый? Чтоб при любых раскладах хохлы с чистой совестью сказали что они победили? Ну гениально чо👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Новость про это на Ридовке вис...

rilian пишет:
Новость про это на Ридовке висит и у Кассада

Коллега давайте вы во избежание репрессий, все же свои ожидания зрады по ценным источникам в виде хохлов ни разу в жизни правды не сказавших будете постить в Алармизме хотя бы? А не здесь.
И да, в кои веки заступлюсь за Борю Рожина. ЭТА "новость" у него не висит. У него висит ссылка и:

Последствия сдачи Херсона:
-Крым лишится воды;
-Россия лишится сухопутного пути в Крым;
-В Херсонской области укронацисты устроят резню, под нож пустят и тех, кто просто гуманитарку брал, и тех, кто сотрудничал. Это будет Буча в кубе;
-Россия потеряет всех союзников на Украине, иметь с нами дело просто будут бояться;
-Провал операции и сдача Херсонской области вызовут серьезный кризис и внутри РФ.
Вывод? Вброс Арестовича не имеет никакого отношения к реальности. В Херсоне формируется военно-гражданская администрация, налаживается жизнь.
Запомните этот твит (с)

... тот случай когда я с сабжем согласен полностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: будете постить в Алармизме хот...

Den пишет:
будете постить в Алармизме хотя бы? А не здесь.

В Алармизме я наших обычно пощу. Но если так надо - буду туда и хохлов.

Den пишет:
тот случай когда я с сабжем согласен полностью.

Я это тоже видел, и согласен полностью.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: если так надо - буду туда и хо...

rilian пишет:
если так надо - буду туда и хохлов.

ТАК вообще не надо по хорошему. Ибо уже настолько близко к работе на хохлоИПСО...👎
Но если уж так чешется отметится в этом качестве то хотя бы в адекватные темы хохлогрязь нести не надо🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лавров – о словах Зеленского, что «про демилитаризацию и денацификацию они даже говорить не будут»: Если украинская делегация будет по-прежнему заявлять, что необходимы какие-то дополнительные шаги со стороны Российской Федерации. Если она будет по-прежнему категорически отказываться, как она это делает сейчас, даже обсуждать задачи денацификации и демилитаризации, восстановления прав русского языка. Если они по-прежнему будут заявлять, что проблем с правами русского населения и с нацификацией всех областей жизни страны у них не существует, я не думаю, что это будет способствовать дальнейшему ходу переговорного процесса. Поэтому мы еще раз хотим призвать тех, кто руководит действиями Киева, а мы знаем, кто это, осознать свою ответственность за безопасность в Европе, за будущее мироустройства, за обеспечение следование всем принципам устава ООН.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Наша сторона умалчивает о мног...

Den пишет:
Наша сторона умалчивает о многочисленных частных случаях отказа солдат и офицеров продолжать участие в боевых действиях: они не думали, что здесь их ждёт такой кошмар. Доходило до того, что отдельные подразделения Росгвардии, угодившие в жуткий замес, готовы были писать рапорта на увольнение всем составом. И писали пару раз.

Мне сначала показалось, что ИПСО здесь у Прилепина.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Простому народу тоже надо чтоб...

Den пишет:
Простому народу тоже надо чтоб лично Путин рассказал все планы Генштаба пошагово?🤔

Думаю ему бы хватило гарантии президента, что нового Хасавюрта или Минска не будет) Да и мне даже народ грешно обвинять, помнят ведь все эти пораженческие договоры...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Мне сначала показалось, что ИП...

altair пишет:
Мне сначала показалось, что ИПСО здесь у Прилепина

Это вам показалось. Хотя месяц назад когда сие было (увы) ни Прилепин это не писал ни я не размещал. Сейчас можно и признать - было. Причины автор описал. От себя добавлю что во первых гуано пропаганда про "братский украинский народ" такая же дрянь как и про "братский германский проллетариат". Боец часто теряет жизнь и волю к сопротивлению просто потому что его не готовили к встрече с выродками рода человеческого. Ну и во вторых - у меня нет претензий к Росгвардии. То что их послали на Украину походными колоннами это чистое скотство начальства, которое свое нежелание убивать укронечисть по серьезному затыкало людьми которые на полноценные боевые действия не подписывались. Их контракт не про это. Это не ВС РФ. Вот тех за такое поведение можно было и по всей строгости... Но к счастью там НМИ массового ступора не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: То что их послали на Украину п...

Den пишет:
То что их послали на Украину походными колоннами это чистое скотство начальства, которяое свое нежелание убивать укронечисть по серьезному затыкало людьми которые на полноценные боевые действия не подписывались. Их контракт не про это

А подробности , потому что единственные у кого можно отправить и контракт будет не про них это обычные полицейские.
ОМОН, СОБР, все бывшее ВВ это как раз про них, при чем на них самая неблагодарная роль охраны тыла изначально в задачах. И наказывать именно по всей строгости нужно начиная с начальников. А то проскальзывало, да и лично с любопытным сталкивался, в какую богадельню для сынков ОМОН превратился.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: это как раз про них, при чем н...

Кузьма пишет:
это как раз про них, при чем на них самая неблагодарная роль охраны тыла изначально в задачах

... на территории РФ ага. Мелкое такое дополнение. Иное возможно, но "Иные задачи на войска национальной гвардии могут быть возложены решениями Президента Российской Федерации, принятыми в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами".
... чего как-то не было продемонстрировано. Решений.

В довесок: "Сотрудник войск национальной гвардии имеет право не исполнять требования, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, при возникновении обстоятельств, создающих непосредственную угрозу жизни и здоровью сотрудника войск национальной гвардии"

... в общем что не нравится - переписывайте законы. А затыкать дыры в гениальном планировании левыми людьми - не надо. Иначе и впрямь Укра получится. Разница то не в том чтобы сопельки врагам утирать и прослыть "хуманными", а в соблюдении СВОИХ законов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: на территории РФ ага. ...

Den пишет:
на территории РФ ага.

4) участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;

5) участие в территориальной обороне Российской Федерации;

Где тут про территорию РФ? Задачи со времен товарища Сталина не меняются. Я понимаю 20-летне могут лепетать мы не знали куда служить шли, но остальные, особенно офицеры и генералы, Чечню помнящие, извините. Не нужно оправдывать людей, которые нехотят выполнять свои обязанности.

Ответить