Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Где тут про территорию РФ?...

Кузьма пишет:
Где тут про территорию РФ?

Это не тут. Это раньше. Еще раз - наша Росгвардия конечно уникальна т.к. таки может участвовать в поддержании «международного мира и безопасности», но таки только официальным указом президента.
Ваш же тезис

Кузьма пишет:
ОМОН, СОБР, все бывшее ВВ это как раз про них, при чем на них самая неблагодарная роль охраны тыла изначально в задачах

... лютый трешь. Никто из названных по закону за пределами РФ использоваться не мог вообще никак. Когда Росгвардейцам в 16м сделали все же лазейку было много споров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: 20-летне могут лепетать мы не ...

Кузьма пишет:
20-летне могут лепетать мы не знали куда служить шли, но остальные, особенно офицеры и генералы, Чечню помнящие

"Чечню помнящие" НЯЗ не питюкали. Проблемы были с рядовыми и младшим комсоставом. Решили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: лютый трешь. Никто из названн...

Den пишет:
лютый трешь. Никто из названных по закону за пределами РФ использоваться не мог вообще никак. Когда Росгвардейцам в 16м сделали все же лазейку было много споров.

Это не трешь, а законодательный выверт, при чем довольно тупой.

Ну и после утверждения, что у нас спецоперация превентивная, то :

5) участие в территориальной обороне Российской Федерации;

По этому пункту, могут участвовать хоть на Марсе.

Den пишет:
Проблемы были с рядовыми и младшим комсоставом. Решили.

Понятно, что решили, просто ваш посыл о понимании их мотивов, понимания не вызывает, скорее наоборот.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ТГ "Старше Эдды":

Кратко по Изюму. Сегодня в 5 утра части 20 общевойсковой армии ( 252 МСП 3 Висленская мотострелковая дивизия) заняли село Бражковка, за которое несколько дней шли ожесточённые бои. В настоящий момент ВСУ подтягивают силы и готовятся контратаковать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Это не трешь, а законодательны...

Кузьма пишет:
Это не трешь, а законодательный выверт, при чем довольно тупой

Это общепринятая практика (закрепленная законодательно) использования нацгвардий в мире. Выверт это то что сейчас у нас. Ментально возродившийся еще с советско-брежневской эпохи (из шинели которой вожди) с ее стыдливым "Это не армия! Это КГБ/ВВ... нужное вписать". Ваш Кэп.

Кузьма пишет:
5) участие в территориальной обороне Российской Федерации;

По этому пункту, могут участвовать хоть на Марсе.

Ваши познания в юридической части по этому вопросу столь велики, что я не буду спорить.

Кузьма пишет:
просто ваш посыл о понимании их мотивов, понимания не вызывает, скорее наоборот.

Коллега это ваше право сколь угодно бодро аплодировать начальству с дивана и не понимать моего желания чтоб все было по закону (желательно еще и по совести). Особенно если спецоперация а не священная война да.
Я снаете ли хочу жить не на укропомойке, а в стране где контракты соблюдаются. Ну а люди которые бурно возмущаются что работодатели хотят 12часов день за те же бабки и при этом аплодируют кидкам начальства по контракту... ну Л-логика да. Это в свою очередь мне не понять.
У начальства тоже было удивление - чой та крепостные из Росгвардии недостаточно героично воюют? Еще и в плен сдаются. Загадка блин! Что характерно в ВС РФ такого брожения просто не было. Отнюдь не потому что храбрые воены и "трусливый ОМОН" ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Утром 6 апреля высокоточными ракетами воздушного и наземного базирования уничтожены пять баз хранения горюче-смазочных материалов в районах населенных пунктов Радехов, Казатин, Просяная, Николаев и Новомосковск. С данных объектов осуществлялось снабжение топливом военной техники группировок украинских войск в районах Харькова, Николаева и на Донбассе.

В течение ночи оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 24 военных объекта Украины. Среди них: зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», пять складов материально-технического обеспечения, а также 11 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники украинских войск.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: По этому пункту, могут участво...

Кузьма пишет:
По этому пункту, могут участвовать хоть на Марсе.

ФЗ с Вами не согласен:

  1. Территориальная оборона ведется на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, с учетом мер, применяемых в период действия военного положения.

Статья 22 фЗ "Об Обороне" (полное наименование лень писать).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ФЗ с Вами не согласен:...

тухачевский пишет:
ФЗ с Вами не согласен:

Это должен был написать Ден, а я радостно потыкать, какой юридический выверт и издевательство над здравым смыслом. Неполучилось, увы мне.😩

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это общепринятая практика (зак...

Den пишет:
Это общепринятая практика (закрепленная законодательно) использования нацгвардий в мире. Выверт это то что сейчас у нас.

Никакой общепринятой практики нет, НГ США вам в пример. То что сейчас у нас это косплей жандармерии. Для полного косплея нужно ВВ вернуть МО, как было при

Den пишет:
советско-брежневской эпохи

ДОВСЕ обходить уже ненужно.

Den пишет:
Коллега это ваше право сколь угодно бодро аплодировать начальству с дивана

Я предпочту поаплодировать исполнителям, которым приходиться выворачиваться из тенет извратов законодателей, которым аплодируете вы.

Den пишет:
Ну а люди которые бурно возмущаются что работодатели хотят 12часов день за те же бабки и при этом аплодируют кидкам начальства по контракту... ну Л-логика да. Это в свою очередь мне не понять.

Вот из за непонимания разницы между работой и службой, у нас и такое рабочее законодательство своеобразное.
Ну и выворачивать наизнанку ненужно, я же не зря написал наказывать начиная с начальства.

Den пишет:
начальства тоже было удивление - чой та крепостные из Росгвардии недостаточно героично воюют? Еще и в плен сдаются.

Знаете, позиция хорошо бы государю служить, а сабельки из ножен не вынимать, понятна, но морально сомнительна.

И ситуация когда войска есть, а использовать вы их неможете, это именно изврат , нахрена тогда нужна вся эта куча дармоедов, я упрощаю для понимания. А если это не войска, так и ненужно создавать иллюзии, у начальства прежде всего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: НГ США вам в пример...

Кузьма пишет:
НГ США вам в пример

Вы не вспомните через сколько лет после ее создания ее разрешили использовать за границей и сколько раз реально использовали?
Ну и комплектацию на тему тяжелого вооружения нацгвардии США и РФ поглядите. Может тогда у вас пропадет желание кидаться всяким разным в людей которых кинули во всех смыслах слова, а они в подавляющем большинстве тянут.

Кузьма пишет:
из тенет извратов законодателей

Это от неграмотности в вопросе.

Кузьма пишет:
Вот из за непонимания разницы между работой и службой

Контракт это работа извините. Профармия ага. За что боролись. Если "служба" то по другому делать надо.

Кузьма пишет:
позиция хорошо бы государю служить, а сабельки из ножен не вынимать

Очнитесь. За окном 21й век. К добру или к худу. Служба царю почила в бозе в 1917 году. Не путайте эпохи.

Кузьма пишет:
я же не зря написал наказывать начиная с начальства.

Что не прогнули подчиненных не только противозаконно, но и заблаговременно? Как мило.

Кузьма пишет:
когда войска есть, а использовать вы их неможете

Войска вы использовать можете. Я же по русски написал - в ВС РФ такие инциденты не отмечены.

Кузьма пишет:
если это не войска, так и ненужно создавать иллюзии, у начальства прежде всего

Начальство все прекрасно знает. Иллюзии здесь только у вас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Написал текст о новой политической реальности Украины и том, кто виноват и что делать. К дискуссии приглашаются все, буду рад видеть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видел информацию, что из пределов Сумской области российские войска на текущий момент все-таки ушли. Возможно, через Конотопский район тупо шел транзит. Но на практике - хз.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Может тогда у вас пропадет жел...

Den пишет:
Может тогда у вас пропадет желание кидаться всяким разным в людей которых кинули во всех смыслах слова, а они в подавляющем большинстве тянут.

Не приписывайте мне того чего небыло.

Den пишет:
Войска вы использовать можете

Войска это нетолько ВС , так что неможете. У вас явно непонимание , что войска не только у МО бывают, а скорее лукавство.

Den пишет:
Что не прогнули подчиненных не только противозаконно, но и заблаговременно? Как мило.

Нет , что непрописали законодательно использование войск приписанных к другому ведомству, для выполнения задач для которых они создавались и для которых для них закупалась специальная техника. И не для использования в первой линии, по умолчанию, а не вынужденно.

Ну и отрицать дикую законодательную дыру , наездами типа я незнаю🤣, как раз на нее и указываю.

Den пишет:
Контракт это работа извините. Профармия ага. За что боролись. Если "служба" то по другому делать надо.

Кузьма пишет:
позиция хорошо бы государю служить, а сабельки из ножен не вынимать

Очнитесь. За окном 21й век. К добру или к худу. Служба царю почила в бозе в 1917 году. Не путайте эпохи.

Ничего неизменилось, и вполне люди именно служат и отнюдь не только в войсках МО.

И почему к Урганту какие то претензии именно лично к нему есть, он контрактов и законов ненарушал🤣

Den пишет:
Начальство все прекрасно знает. Иллюзии здесь только у вас.

Ага, пускай, начальство всеведуще и всепонимающе, аминь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: У вас явно непонимание , что в...

Кузьма пишет:
У вас явно непонимание , что войска не только у МО бывают

У меня есть понимание, что они не просто так разные. Если есть например приставка "внутренние" то это не просто так. У вас же все в кучу. Всех в космодесант и на Марс🙄

Кузьма пишет:
Ну и отрицать дикую законодательную дыру

Дыры нет. Как логично-связанно и ответа на вопрос

Den пишет:
Вы не вспомните через сколько лет после ее создания ее разрешили использовать за границей и сколько раз реально использовали?

... али у штатовцев тоже поколениями дыра была?🤨 Все то у всех дыры - один вы в белом😂

Кузьма пишет:
непрописали законодательно использование войск приписанных к другому ведомству, для выполнения задач для которых они создавались

Для которых создавались прописано. Даже особые случаи прописаны. Нежелание одного конкретного человека бумагу подписать... это не к законодателям.
И да вы призывали кары на "генералов и офицеров" - законы они принимают?🤨

Кузьма пишет:
Ничего неизменилось

Мдя... Ноу коммент.

Кузьма пишет:
И почему к Урганту какие то претензии именно лично к нему есть, он контрактов и законов ненарушал

А его кто-то предлагает посадить или отправить в атаку в первой линии?🤨 Кроме некоторых увлеченных диванных воителей вроде нет...

Кузьма пишет:
начальство всеведуще и всепонимающе

Ну каждый понимает в меру своей испорченности🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Изучаю временами пропаганду в Википедии. Заинтересовала статья List of military engagements during the 2022 Russian invasion of Ukraine

Ладно еще "битвы", которые сами по себе упороты (битва за Чернобаевку из сказок Арестовича особенно хороша), это еще туда-сюда, но самый сок это "Notable airstrikes with military targets"
Chuhuiv air base attack 24 February 2022 Russian airstrike on Ukrainian air base
Millerovo air base attack 25 February 2022 Ukrainian airstrike on Russian air base
Vinnytsia strikes 6 March 2022 Russian airstrike on Ukrainian Airbase, and Air Force command center
Yavoriv military base attack 13 March 2022 Russian airstrike on Ukrainian air base
Kherson airport airstrike 16 March 2022 Ukrainian airstrike on Russian controlled air base
Berdiansk port attack 24 March 2022 Ukrainian airstrike on Russian naval ship
Attack on Belgorod 29 March 2022 Alleged Ukrainian airstrike on Russian military camp (denied by Ukraine)

В списке из 7 авиаударов аж 4 украинских. Собственно, все украинские 4 авиаперемоги перечислены с персональными статьями. Удар по аэропорту в Миллерово, легендарная Чернобаевка, вертолетный удар по нефтехранилищу в Белгороде и та муть в Бердянке (на которой на видео НЕТ никаких авиаударов: ни авиации, ни ракет, 0).
Из российских 100500 авиаударов медийными оказались аж 3 штуки. Яворовский полигон (медийно сдохли наемники), Чугуев (медийно сгорели байрактары) и почему-то Винница. Всего остального нет))
Так что Украина медийно перемогает даже по авиаударам в инфосфере. Это прекрасно, я щитаю.

Еще видел прекрасную статью в русской (!) википедии про убитых русских генералов (сейчас ее вроде грохнули), там фигурировал гордый список из 6 лиц (включая 1 реально погибшего и людей вроде Мордвичева), основанный на сказках Арестовича. Это тоже феерия. Ан нет, не грохнули. Будет жалко, если из-за подобной тупости википедию заблочат.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И да вы призывали кары на "ген...

Den пишет:
И да вы призывали кары на "генералов и офицеров" - законы они принимают?🤨

Ну так была надежда, что хотя бы намек на конкретику проскользнет, неполучилось, увы.

Den пишет:
У меня есть понимание, что они не просто так разные. Если есть например приставка "внутренние" то это не просто так. У вас же все в кучу. Всех в космодесант и на Марс🙄

Кузьма пишет:
непрописали законодательно использование войск приписанных к другому ведомству, для выполнения задач для которых они создавались и для которых для них закупалась специальная техника. И не для использования в первой линии, по умолчанию, а не вынужденно.

Как мои слова можно было понять как поняли вы , ума неприложу.

Den пишет:
Как логично-связанно и ответа на вопрос

Что бы получить ответ на вопрос его нужно задать.

Den пишет:
али у штатовцев тоже поколениями дыра была?

Штатовцы как раз когда им понадобилось законодательно все оформили. А у нас именно брежневский изврат, когда в Афганистане ВВ формально отправить было нельзя, а реально были, потому что задачи для них были.

Den пишет:
А его кто-то предлагает посадить или отправить в атаку в первой линии?🤨 Кроме некоторых увлеченных диванных воителей вроде нет...

К нему применяют моральное осуждение, а в обозначенных вами координатах, это неприемлемо, а чего такого он сделал?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Ну так была надежда, что хотя ...

Кузьма пишет:
Ну так была надежда, что хотя бы намек на конкретику проскользнет, неполучилось, увы.

? Мысль поясните?

Кузьма пишет:
Как мои слова можно было понять как поняли вы , ума неприложу.

Кузьма пишет:
участие в территориальной обороне Российской Федерации;

По этому пункту, могут участвовать хоть на Марсе.

... ну приложите к этим своим словам чтоль🙄 Вы их забыли уже?

Кузьма пишет:
Что бы получить ответ на вопрос его нужно задать.

Сколько ра? уточните. В 3й раз

Den пишет:
Вы не вспомните через сколько лет после ее создания ее разрешили использовать за границей и сколько раз реально использовали?

... знак вопроса "?" видите? Речь про нацгвардию США которую ВЫ привели в качестве примера... чего-то.

Кузьма пишет:
Штатовцы как раз когда им понадобилось законодательно все оформили.

... ну и мы оформили. А потом вдруг было решено что подписывать указ как оформлено и под что люди пришли это лишнее. На какой день спецоперации стал действовать закон о льготах военнослужащим принимающим участие не напомните? Ой... не подумали чой-та...
К пацанам в рядах после этого какие вопросы то?

Кузьма пишет:
К нему применяют моральное осуждение

Да.

Кузьма пишет:
а в обозначенных вами координатах, это неприемлемо

С чего бы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Мысль поясните?...

Den пишет:
Мысль поясните?

Вернемся к началу.

Den* пишет:
Ну и во вторых - у меня нет претензий к Росгвардии. То что их послали на Украину походными колоннами это чистое скотство начальства, которое свое нежелание убивать укронечисть по серьезному затыкало людьми которые на полноценные боевые действия не подписывались. Их контракт не про это. Это не ВС РФ. Вот тех за такое поведение можно было и по всей строгости...

По всей строгости предполагает определённые действия.
Возникло предположение, что то было, но нам нерассказывают, а вы в силу места работы знаете.

А по итогу ваших пыток оказалось, что ничего особенного небыло. Люди возмутились, но поскольку они именно служат, как вам бы удивительно и устарело неказалось, сабельку из ножен вынули.

Поэтому по этому пункту, спорить неочем.

Den пишет:
ну приложите к этим своим словам чтоль🙄 Вы их забыли уже?

То, что законодательство у нас кривое вы меня непереубедите, посему предлагаю закончить. И да если задачи для Росгвардии возникнут на Марсе не должно быть юридических препон для их выполнения.
А то что начальство сверху донизу заражено правовым нигилизмом не новость, предмета спора невижу.

Den пишет:
С чего бы?

Ну так чего такого он сделал? Место освободил, уехал, а то что сказал фигню какую, так закона ненарушал? Про патриотизм в контракте написано небыло.
Так чего осуждать то?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Освобожденные территории Запорожской области и вся Херсонская область переходят на торговлю в рублях. Об этом объявил вице- премьер правительства Крыма Мурадов.
Это должно способствовать восстановлению нормальной экономической деятельности в Северном Причерноморье.
Также Мурадов отметил, что восстановлен единый хозяйственный комплекс, который ранее существовал между Крымом, Херсонской и Запорожской областями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Возникло предположение, что то...

Кузьма пишет:
Возникло предположение, что то было, но нам нерассказывают, а вы в силу места работы знаете.

Гм... ну я не знаю как могло что-то возникнуть про ВС РФ. "Было бы" в русском языке довольно конкретно указывает на НЕбывшее. Я в силу места работы знаю что Прилепин написал правду про Росгвардию. И спорим мы только за нее. Изначально.

Кузьма пишет:
Люди возмутились, но поскольку они именно служат, как вам бы удивительно и устарело неказалось, сабельку из ножен вынули.

Гм. Ну пусть будет так. Не нужны подробности. Кому надо поняли.

Кузьма пишет:
если задачи для Росгвардии возникнут на Марсе не должно быть юридических препон для их выполнения.

Юридических и нет. Печально что вы это так и не поняли.

Кузьма пишет:
Место освободил, уехал

Оказалось что не вполне. Но почему то есть мнение что на "кредитную историю" это не должно сказаться. Вот это людей возмущает да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Юридических и нет. Печально чт...

Den пишет:
Юридических и нет. Печально что вы это так и не поняли.

Правовой нигилизм😉

Den пишет:
Но почему то есть мнение что на "кредитную историю" это не должно сказаться.

Ну так понял, осознал. Мне то это мнение кажется противоречащим простому житейскому опыту, но без опоры на мораль, трудно объяснить, а чего такого то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У отца однокашник собирал какую-то гуманитарку для десантников в Белгородской области. Прокомментировал обстановку как "готовится что-то страшное".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Правовой нигилизм...

Кузьма пишет:
Правовой нигилизм

У Первого?!😳

Кузьма пишет:
без опоры на мораль

Не надо путать. Водку пить с отказниками вас никто не заставляет. Но право они безусловно имели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "готовится что-то страшное"....

gooodvin пишет:
"готовится что-то страшное".

Очень похоже.

3 ракеты ударили по крупному узлу снабжения ВСУ в Лозовой в Харьковской области

... учитывая что такие зловредства исправляются в течении нескольких суток, а при этом идут они массово... в общем ждать недолго осталось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Николаев:
1. В районе города продолжаются бои.
2. В городе опасаются возможного наступления ВС РФ.
3. В городе уничтожен железнодорожный вокзал.
4. В городе серьезные проблемы с ГСМ и снабжением.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Николаев: 1. В районе гор...

Den пишет:

Николаев:
1. В районе города продолжаются бои.
2. В городе опасаются возможного наступления ВС РФ.
3. В городе уничтожен железнодорожный вокзал.
4. В городе серьезные проблемы с ГСМ и снабжением.

Попёрло?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: У Первого?!😳...

Den пишет:
У Первого?!😳

Ну так откуда у Галковского поклонников столько, когда все никогда небыло и вот опять.

Den пишет:
Не надо путать. Водку пить с отказниками вас никто не заставляет. Но право они безусловно имели.

А я не путаю, осуждать можно только с опорой на нормальную мораль. А с моралью право имею, то значит хорошо, ну так укры и докатились до нынешнего состояния и не они одни.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: готовится что-то страшное...

gooodvin пишет:
готовится что-то страшное

Двусмысленно звучит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У отца однокашник собирал каку...

gooodvin пишет:
У отца однокашник собирал какую-то гуманитарку для десантников в Белгородской области. Прокомментировал обстановку как "готовится что-то страшное".

Верим и надеемся!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Украина потеряла 1969 танков или 91% своей техники ..вооружение этой армии стремительно истощаются. Я не уверен, что это общеизвестный факт", - американский журналист Карл Кинтанилья.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить