Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем, флаг России и знамя победы в запорожской Розовке подняли Пушилин и... парампампам Турчак.
Что как бы намекает так тонко, что толсто.
Из Мелитополя тоже новости хорошие, начали работать с учбными заведениями.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ждите на обменах))...

gooodvin пишет:
Ждите на обменах))

Типун Вам, коллега...

gooodvin пишет:
Вы в Днепропетровске давно лично были, лобызались лично с местной интеллигенцией и АТОшниками?))

А, понятно, круг общения мягко говоря разный.))) Просто все вместе взятые ветераны АТО и интеллигенция - далеко не большинство населения Днепропетровска.

gooodvin пишет:
Свидомых в Днепре ТОЛПА и тележка. Пророссийских - мизер. Карьероориентированные давно уехали в Россию, Европу, США, Израиль, куда угодно, в этой части осталось только болото. Свидомое болото.

9 мая 2017, вопли Филатова, смотрящая в небо полиция... Активно пророссийских мизер по понятным причинам, просто пророссийских сейчас фиг знает больше или меньше свидомых, после мариуполизации останутся пророссийские, задающие тон болоту, которое потому и болото, что ему пофиг на всё включая свидомость. Далее см. про лояльность.
И карьероориентированные оттуда далеко не все слиняли, не самое плохое место для жизни.)

gooodvin пишет:
Днепрожидовск давным-давно нерусский. А если и был русским, то таким быть перестал еще при Совке.

На 2013 был русским, скажем так.) Ну, если Вы не считаете, что где еврей прошел - уже не русская, а еврейская земля.)))))))))

gooodvin пишет:
Просто побомбим - и они умрут/уедут. Как-то так.

А подумать, не?
1. Что, в Донецке все умерли/уехали? Вроде нет. И при первой возможности в первых рядах пошли добро нэньке возвращать.
2. Бомбить что собираетесь? Южмаш, мосты, ЖД и т.д.? Так интеллигенция не там кучкуется, там как раз работяги, на ту свидомость побоку. Которые и разъедутся. А школы бомбить не будут, как и Универ с Бейт-Ханой, так что с расширенным воспроизводством свидомизма там всё хорошо будет, на живых (и мертвых) примерах тех самых работяг.

gooodvin пишет:
Не надо додумать про "осознают свои заблуждения". Это уже ваши фантазии.

Ваша версия позитивного влияния бомбёжек (свидомые умрут/уедут) как-то совсем уж со свежим донецким опытом расходится.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я даже слегка шокирован таким отрицанием реальности преобладания свидомого контингента в Днепропетровске. У меня знакомцы свидомые там даже в КБ Южное работали.

Сравнение с Донецком неудачное. Донецк Украина взять не смогла. Поэтому и уехали/умерли там далеко не все. В возможности ВС РФ разбить ЗСУ и нацбаты в этом городе я не сомневаюсь. С понятными последствиями для города, восстанавливать это говно за счёт России - я против лично.

dim999 пишет:
карьероориентированные оттуда далеко не все слиняли, не самое плохое место для жизни.)

Отвратительный грязный убогий убитый город. Убитый центр города, убитые дороги, пародия на метро, Парус как вечный символ города. Днепропетровский автовокзал - вообще худшее здание, которое я видел в своей жизни.
Господь, жги, короче.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги смотрим выпуск "Время покажет" который будет через час😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги смотрим выпуск "Время ...

Den пишет:
Коллеги смотрим выпуск "Время покажет" который будет через час😉

Ссылку можно? У меня не московское время.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На что?🙂 По ОРТ будет через 50 минут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На что?🙂 По ОРТ будет через 5...

Den пишет:
На что?🙂 По ОРТ будет через 50 минут.

Прямой эфир то есть?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Блин, Шейнин капец душнит. Мне идти надо, потом в записи гляну.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мои поздравления))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ссылку бросьте, поглядим

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я даже слегка шокирован таким ...

gooodvin пишет:
Я даже слегка шокирован таким отрицанием реальности преобладания свидомого контингента в Днепропетровске. У меня знакомцы свидомые там даже в КБ Южное работали.

Пузырь реальности, ага. Посмотрим, у кого он ближе к жизни.)))

gooodvin пишет:
Сравнение с Донецком неудачное. Донецк Украина взять не смогла. Поэтому и уехали/умерли там далеко не все. В возможности ВС РФ разбить ЗСУ и нацбаты в этом городе я не сомневаюсь. С понятными последствиями для города, восстанавливать это говно за счёт России - я против лично.

??? Коллега, а Вы вообще о чем спорите? Если не просто побомбить, а взять и зачистить - замазанных свидомых да, не будет. Если при этом оставить прежних владельцев и администрацию серьёзной промки и прежний состав и администрации в образовании/медиа - довольно быстро всё вернётся на круги своя, а недостающее воспроизведётся.
За счёт России и Донецк-то не восстанавливают, так что зря переживаете.)

gooodvin пишет:
Отвратительный грязный убогий убитый город. Убитый центр города, убитые дороги, пародия на метро, Парус как вечный символ города. Днепропетровский автовокзал - вообще худшее здание, которое я видел в своей жизни.

О_о Я уж думал, Вы по промрайонам левобережья судите. О Нерезиновой, конечно, тоже можно судить по старому Щелковскому или первых хрущёвкам на Мневниках, но, как в том анекдоте "не в полной мере отражает..."(с) )))))
Когда освободят, советую пройтись по Маркса и Гагарина с обязательным посещением Чкалова, Шевченко и острова. По состоянию на 2013 вполне кошерно было даже на фоне Москвы.)))
В метро не был, судя по Вам - немного потерял?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Мои поздравления))...

123hjkl пишет:
Мои поздравления))

Спасибо. Норм поговорили. И проплаченных хохлов-истеричек у них теперь нет. В лучшую сторону изменились с тех пор как Стриженова руку сломала😏
На такое меня теперь пожалуй что и отпускать будут😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

121му тжелому бомбардировочному авиаполку присвоено звание гвардейского.
Ну за гвардейские бомбардировки!🍺

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

▪️Украина предлагает обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран, этот замысел неприемлем
▪️Украина в среду представила новый проект соглашения с Россией, в нем налицо отход от предложений, сделанных в Стамбуле
▪️Россия продолжит переговоры с Украиной, продвигая свой проект соглашения, несмотря на провокации
▪️В новом украинском варианте соглашения отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь
▪️Россия не исключает, что Украина будет выдвигать все новые предварительные условия на переговорах, это неприемлемо

(с) сегодняшний Лавров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Мои поздр...

Den пишет:

Спасибо. Норм поговорили. И проплаченных хохлов-истеричек у них теперь нет. В лучшую сторону изменились с тех пор как Стриженова руку сломала 😏
На такое меня теперь пожалуй что и отпускать будут 😎

Я смотрел кусками, в основном вылавливас Вас и Вавилова.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Александр Коц сделал фото в Каменке с убитыми бойцами ВСУ. Только там прямо сейчас лежит 27 тел украинских военнослужащих. Сколько они потеряли в боях за деревню, мы точно не знаем, но то, что потери ВСУ на нашем участке фронта выше на порядок, это факт.

... вот это я называю годной военной журналистикой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Я смотрел кусками...

123hjkl пишет:
Я смотрел кусками

Можно и всю глянуть. Норм. Я прям удивился. Раньше скучные срачи были. Ходил когда делать нефиг было только...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мелитополе проукраински настроенные издания утверждают, что часть городских образовательных учреждений уже перешли на российские программы.
Они проводят пример местного промышленно-экономического колледжа, где недавно возобновились занятия. Согласно информации СМИ, директор заведения активно сотрудничает с новой администрацией и уже предпринимает усилия для перехода процесса на российские учебники. Местные власти начали активно работать с начальными классами и дошкольными учреждениями.
По сообщениям сторонников киевских властей, пророссийские директора организуют занятия, где дети рисуют георгиевские ленточки и послания российским военнослужащим. Также в школах якобы запущен процесс формирования структур «Юнармии».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Следственный Комитет РФ по итогам проверки мартовского взрыва на складе боеприпасов в Белгородской области заявил, что причиной взрыва была не халатность и не нарушение техники безопасности, а падение украинской "Точки-У", как собственно и писали в сетях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Затягивание конфликта вообще-т...

dim999 пишет:
Затягивание конфликта вообще-то выгоднее России. Реальный выигрыш сильно возрастёт, если итоги будут фиксироваться при полупустых в конце осени газохранилищах Европы, уже убившихся о ВС РФ и ЛДНР сколько-нибудь готовых стрелять свидомых (и сбежавших в Европу неготовых), уже отлаженных цепочках поставок мимо Европы и США. И даже бОльшие потери ВС - за пару-тройку лет компенсируются мЕньшим количеством свидомых боевиков бегающих по эксУкраине.

Не вижу, чтоб выигрыш мог увеличиться при затягивании конфликта.
Наш интерес в этой потехе давно и четко обрисован: Признание Украиной границ России и наших союзников, прекращение войны укропитеков против России. Демилитаризация в качестве бонуса. О нацификации не говорю, так как плохо представляю себе, что наши кремлевцы понимают под этим словом. Денацификация в настоящем смысле слова: подходит только для нации (там таковой нет), очень жестокая штука, которую уже опробовали на русских, врагу такого не пожелаю.

Так вот, что-то большее к этому при всем желании не добавить. Потому как переварить не сможем. Максимум могут быть плюсом репарации. Это полные затраты на восстановление экономики и инфраструктуры ДНР с ЛНР и компенсация всех наших затрат по наведению порядка. Но даже если укры признают счет, оплачивать они его будут дольше чем проживет Украина.
А между тем какждый день операции это:
1. Людские потери. Каждый погибший русский стоит дороже чем все денацификации вместе взятые.
2. Затраты на операцию. Это ГСМ, боеприпасы, техника, выплаты боевых, страховок и т.д. Это интенсивные грузоперевозки, перекрытые магистрали, замороженные аэропорты. Война стоит дорого.
3. Это прямой ущерб для экономики, проблемы у производственников, дефицит, завышенные цены, простои у заводчан и сервиса. Это ущерб торговле. Это проблемы с платежами и закрытые границы. Это сложности с контрагентами.
Дороже всего обходятся пункты 1 и 3.
Да, можно затянуть пояса, но зачем? Расходы растут, а выигрыш больше не станет. Да, я сам буду рад увидеть голодные бунты в Германии и Франции, за скотство надо платить. Но если ценой тому будет массовая безработица в России, то ну его нафиг. Мне мои сограждане дороже.
Что до свидомых, то они не стоят жизни одного русского. И если правительство Украины все подпишет, там где скажут, то операция будет завершена успешно.
Все остальное для следующего этапа.

dim999 пишет:
ПВО. Чугуний золотым получится.

Решаемо. Параллельный удар штурмовиками по ПВО и стратегами по площадной цели.

dim999 пишет:
Вы серьёзно считаете, что шанс на возврат отжатых ЗВР стоит такого гнойника под боком, как немариуполизированный Киев?

А не пофиг ли что там гниет у соседей? Главное чтоб по счетам исправно платили и не гадили под дверью. Остальное не интересно. Это их право делать у себя дома что угодно и в любой позе.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 07 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кто-нибудь помнит заявление Царева про то, что дано добро на создание военно-гражданских администраций на подконтрольном севере прямо накануне последовавшего отвода? У кого какие мысли, что это было? Сознательное введение укров в заблуждение или эпикфейл в стиле Шаманова?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По данным МО РФ, Русская армия блокировала н.п. Угледар. Идет бой за его освобождение.
Русские войска полностью блокировали н.п. Новомихайловка и приступили к его зачистке.
Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на ж/д станции Новоград-Волынский в Житомирской области.
Оперативно-тактической авиацией ВКС РФ поражены 42 военных объекта Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Кто-нибудь помнит заявление Ца...

westbrich пишет:
Кто-нибудь помнит заявление Царева про то, что дано добро на создание военно-гражданских администраций на подконтрольном севере прямо накануне последовавшего отвода?

Он вроде не говорил про север. Типо наконец то есть общее решение. Просто все экстраполировали что раз на юге и так есть, то это он про север...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Спасибо. Норм поговорили. И пр...

Den пишет:
Спасибо. Норм поговорили. И проплаченных хохлов-истеричек у них теперь нет. В лучшую сторону изменились с тех пор как Стриженова руку сломала😏
На такое меня теперь пожалуй что и отпускать будут😎

Норм передача, посмотрел. Приятно, что не только Вы, а еще и Вавилов был - виден какой-то прогресс в пропаганде. Но Шейнина очень много, хотя он, по сути, только вопросы задавать должен.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Kammerer пишет:
Признание Украиной границ России и наших союзников, прекращение войны укропитеков против России.

Украинское правительство на это не пойдёт. Даже если следующий сеанс "переговоров" оно будет вести по видеосвязи из славного миста Торонто.

Это просто фанатики-сектанты, у которых цель жизни - максимум навредить России. И никакого даже подобия мира не будет, пока "северному Пакистану" не сломают хребет.

Den пишет:

На что? 🙂 По ОРТ будет через 50 минут.

Поздравляю с появлением в эфире национального телевидения!


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: dim999 пишет : Вы серьёзн...

gooodvin пишет:
Границу прикрывать будут пограничники, ограниченное количество ПВО и какой-то минимум войск явно. Тяжелую технику Украина не сможет физически перебросить от Киева к Курску и Брянску из-за отсутствия бензина и ВКС над головой.

Den пишет:
И что украинские танковые клинья рвутся к Белгороду и Курску? Не говорите глупостей коллега. Границу прикрывают погранцы, ну пусть в усиленном режиме, а если хохлы отморозятся (что вряд ли судя по Белгород-вертолетной теме), то тут и призывники в дело пойдут и никто внутри страны не питюкнет.

Но разве это все нельзя было сделать несколько дальше наших граних для спокойствия русских жителей приграничья?
Хотя конечно если в логике народной мобилизации смотреть, то нападения хохлов на границу было бы даже выгодно, да.

Что предложить есть всегда. Особенно отдельным людям или даже ведомствам 🙄

Эх(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ястреб пишет: Украинское правительство на эт...

Ястреб пишет:
Украинское правительство на это не пойдёт. Даже если следующий сеанс "переговоров" оно будет вести по видеосвязи из славного миста Торонто.

+1

Ястреб пишет:
И никакого даже подобия мира не будет, пока "северному Пакистану" не сломают хребет.

Подобие-то может быть. После разгрома основной части армии на севере ДНР какой-нибудь Минск-3. В виде перекура на пару лет и следующей серии (что вполне возможно).

Ястреб пишет:
Поздравляю с появлением в эфире национального телевидения!

Кому война, а кому мать родна (с)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ястреб пишет: Украинское правительство на эт...

Ястреб пишет:
Украинское правительство на это не пойдёт.

Значит, будет следующее законное украинское правительство. Не вижу в этом проблем.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ястреб пишет: И никакого даже подобия мира н...

Ястреб пишет:
И никакого даже подобия мира не будет, пока "северному Пакистану" не сломают хребет.

Для этого не обязательно брать всю Окраину.
Нам в любом случае нужен кто-то реально контролирующий Украину и способный расписаться на бланке договора.

Ответить