Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как бы УФО (украинский федеральный) с полпредом Медведчуком не замутили от лднр до северной таврии.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мосты почему-то до сих пор плохо достаточно трогают и это в условиях все больших поставок, это очень тревожит...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Мосты почему-то до сих пор ...

Rlesson пишет:

Мосты почему-то до сих пор плохо достаточно трогают и это в условиях все больших поставок, это очень тревожит...

Собственно, в запорожье не пытались разбомбить, а припугнуть после угроз выруси Данилова насчет Крымского моста. Там удар был нанесен в самый край берега, это как под ноги стрелять предупредительно.
Какие-то договоренности насчет этих мостов есть, увы. Когда украинцы их нарушат, тогда начнут бомбить.

Заводы киевские военные разбомбили только после затопления москвы тоже. И сразу прекратили, двумя ограничились.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Собственно, в запорожье не пыт...

westbrich пишет:
Собственно, в запорожье не пытались разбомбить, а припугнуть после угроз выруси Данилова насчет Крымского моста. Там удар был нанесен в самый край берега, это как под ноги стрелять предупредительно.
Какие-то договоренности насчет этих мостов есть, увы. Когда украинцы их нарушат, тогда начнут бомбить.

Заводы киевские военные разбомбили только после затопления москвы тоже. И сразу прекратили, двумя ограничились.

Даже так... тогда я не знаю, как мы хотим в этой войне побеждать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: westbrich пишет : Собстве...

Rlesson пишет:

Даже так... тогда я не знаю, как мы хотим в этой войне побеждать

Вот 26 числа генсек оон в москву приедет. Именно в день планировавшегося начала штурма николаева. Потом еще какой-нибудь черт напросится, Под ногами мешаются постоянно, а кремлинам не хватает смелости послать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: westbrich пишет : Собстве...

Прояснились трудности с азовсталью. Туда всякий мирняк притащили и задокументировали их присутствие на видео. Любая бомбардировка авиабомбами по-взрослому спровоцирует демонстрацию их трупов и новые вскукареки про геноцид. Отсюда и бесконечное предоставление гуманитарных коридоров. Это не для навоза и не из-за терпильства к этим отбросам.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Вот 26 числа генсек оон в моск...

westbrich пишет:
Вот 26 числа генсек оон в москву приедет. Именно в день планировавшегося начала штурма николаева. Потом еще какой-нибудь черт напросится, Под ногами мешаются постоянно, а кремлинам не хватает смелости послать.

В такие моменты начинаю немного понимать Стрелкова😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: тогда я не знаю, как мы хотим ...

Rlesson пишет:
тогда я не знаю, как мы хотим в этой войне побеждать

У меня большие сомнения, что эти поставки могут спасти хохлядь. Просто можно было бы жертвы минимизировать свои. Причём с самого начала.

westbrich пишет:
Туда всякий мирняк притащили и задокументировали их присутствие на видео. Любая бомбардировка авиабомбами по-взрослому спровоцирует демонстрацию их трупов и новые вскукареки про геноцид.

Остатки живого щита. Правда, они там на видео больно свеженькие и без Калины. Видео, возможно, снято давно.
Ну значит будут брать измором. Это уже не имеет особого значения.

westbrich пишет:
Вот 26 числа генсек оон в москву приедет. Именно в день планировавшегося начала штурма николаева. Потом еще какой-нибудь черт напросится, Под ногами мешаются постоянно, а кремлинам не хватает смелости послать.

Мне кажется, это не повлияет на реальное развитие событий. Как не помешал началу СВО анонс встречи с Бидоном (в итоге отмененной).
Про точную дату штурмовщины я бы тоже не зарекался. Это все гипотетика. Именно прям 24 февраля тоже явно не планировалось за полгода, но обстоятельства так сложились.
Второй этап уже начался. Значит шестерёнки военной машины уже в работе. Втч артподготовка

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Мосты почему-то до сих пор пло...

Rlesson пишет:
Мосты почему-то до сих пор плохо достаточно трогают и это в условиях все больших поставок, это очень тревожит...

А вы не задумывались, что бомбежка мостов это удар по гражданским перевозкам и вполне себе провоцирование гуманитарной катастрофы на территории нам не подконтрольной, зачем это делать если предполагается эти территории забрать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

До того, чтобы эти территории забрать, нужно ещё какие-то операции успешно провести. А какие-то битвы можно и просрать между делом. Из-за гуманизма. Или выиграть, но куда более тяжёлой ценой.

Жизни солдат лично для меня весят больше, чем вся инфраструктура в потенциальном протекторате. Такое впечатление, что даже утопление Москвы никого ничему не научило. Гуманизм некоторым нужно поглубже засунуть.

Повреждение мостов обратимо, если что.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : тогда я н...

gooodvin пишет:
У меня большие сомнения, что эти поставки могут спасти хохлядь. Просто можно было бы жертвы минимизировать свои. Причём с самого начала.

Я тоже так думал, но когда видишь сколько они уже поставляют, и какой это прогресс по сравнению с тем, что было еще 2 недели назад.

🔹🇺🇸 – 90 гаубиц M777 и неизвестное количество M142 HIMARS,
🔹🇨🇦 – 4 гаубицы M777 с корректируемыми боеприпасами,
🔹🇬🇧 – неизвестное количество самоходные артиллерийских установок AS-90,
🔹🇫🇷 – 12 колесных установок CAESAR,
🔹🇳🇱 – до 24 немецких САУ PzH 2000,
🔹🇧🇪 – до 24 САУ M109A4BE,
🔹🇵🇱 – 20 САУ 2С1 "Гвоздика" и несколько РСЗО БМ-21 "Град",
🔹🇨🇿 – 20+ САУ DANA и DANA M2, а также несколько РСЗО RM-70 ("Град" на чешской базе),
🔹🇸🇰 – 18 колесных САУ Zuzana,
🔹🇪🇪 – 9 советских гаубиц Д-30.

Что же будет потом... учитывая что партнеры видят, что РФ никак не реагирует на такие поставки. Они так и самолеты скоро дадут

Кузьма пишет:
А вы не задумывались, что бомбежка мостов это удар по гражданским перевозкам и вполне себе провоцирование гуманитарной катастрофы на территории нам не подконтрольной, зачем это делать если предполагается эти территории забрать?

Украинцы ее сами спокойно провоцируют, что ж теперь делать то раз их Нато так снабжает... А мосты будут не нужны, если мы не сможем взять Донбасс. А если возьмем укры их сами взорвут, для на они в любом случае бесполезны будут

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson, ну насчет артиллерии со своими западными калибрами боеприпасов я бы прям сильно не переживал. Мало того, что надо украинцев научить пользоваться, так еще и снаряды поставлять постоянно в конских количествах. Понятно, что для ВС РФ лучше, чтобы дополнительных орудий не было. Но едва ли они сильно способны обстановку поменять.

Rlesson пишет:
Они так и самолеты скоро дадут

Самолеты на ТВД долго не летают априори украинские. По понятным причинам. Да и летчики, которые что-то умели, у Украины, по-моему, давно кончились. Поставки этих постсоветских крошек ничего не изменят вообще.

Повреждать железнодорожные мосты хотя бы через Днепр однозначно стоит. ЗУ не жаль, но там очень до фига мишеней получается. Да и жалко калибры на такое (мб ФАБы, а?)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Может, я ошибаюсь, но мосты лучше сшибать на магистралях у западных границ Невмершей. А еще лучше сокращать число локомотивов. Это тоже результативно.
Что до мостов через Днепр, то вопрос сложный, если смотреть перспективу. Они нам сами понадобятся после победы, хотя бы для грузооборота с Южной Европой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

гаубиц M777

Это которые на учениях разваливаются, и перемещаются вертушками?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Выложил в ЖЖ один мой недавний несекретный докладец. Денацификация Украины
Воем ИПсОшников удовлетворен:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Просто можно было бы жертвы ми...

gooodvin пишет:
Просто можно было бы жертвы минимизировать свои. Причём с самого начала.

В том и дело. Договорняки со заведомо слабейшим оппонентом - очень сомнительное дело. С такими нельзя договариваться - только диктовать. Иначе становишься на один уровень.

gooodvin пишет:
Жизни солдат лично для меня весят больше, чем вся инфраструктура в потенциальном протекторате

+100

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: Южный уже есть, значит будет ю...

Stranger233 пишет:
Южный уже есть, значит будет юго-западный федеральный округ)

? Озвучен был Крымский Федеральный. Можно и Таврический:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Крымский Федеральный...

Den пишет:
Крымский Федеральный

Странное название. Крым - это полуостров. А Украинский - еще того хуже. Лучше уж либо Новороссийский, либо Таврический, действительно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: До того, чтобы эти территории ...

gooodvin пишет:
До того, чтобы эти территории забрать, нужно ещё какие-то операции успешно провести. А какие-то битвы можно и просрать между делом. Из-за гуманизма.

Rlesson пишет:
А мосты будут не нужны, если мы не сможем взять Донбасс. А если возьмем укры их сами взорвут, для на они в любом случае бесполезны будут

Если речь про мосты с нашей стороны Днепра это не гуманизм, у нашей армии превосходство в маневре, тут уничтожение мостов играет на руку ВСУ, чем они и занимаются.

Если же речь о мостах через Днепр, то это достаточно бесполезное занятие, даже уничтожив все из них, есть по крайней мере 5 гидроузлов. Для снабжения войск хватит. Можно конечно и плотины раздолбать, но если в планах на будущее вся Украина это вредительство.

Kammerer пишет:
Может, я ошибаюсь, но мосты лучше сшибать на магистралях у западных границ Невмершей. А еще лучше сокращать число локомотивов.

Так может и до этого дойдет, авиации то у нас маловато численно на такой ТВД, стратегические бомбардировки идут последовательно по важности целей, довольно заметно это стало, после НПЗ. А ракет у нас тоже явно не так уж и много, и самое главное производят их не по сотне в месяц, иначе Калибры бы летали более массово, это предположение конечно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кузьма, речь о конкретных ЖД-мостах через Днепр. Их реально немного.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: узьма, речь о конкретных ЖД-мо...

gooodvin пишет:
узьма, речь о конкретных ЖД-мостах через Днепр. Их реально немного.

Ну увеличиться плечо автоперевозок, лишняя сотня километров роли не сыграет.
Можно было сразу ударить по тяговым подстанциям, тепловозы жрут дизель и их выбить проще на 17 год всего 756 магистральных было. При этом Калибры не расходуются.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Можно было сразу ударить по тя...

Кузьма пишет:
Можно было сразу ударить по тяговым подстанциям, тепловозы жрут дизель и их выбить проще на 17 год всего 756 магистральных было. При этом Калибры не расходуются.

Плюсую. Это действительно самый эффективный способ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Озвучен был Крымский Федеральн...

Den пишет:
Озвучен был Крымский Федеральный

Он уже был. Упразднить, чтобы снова вернуть?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: Упразднить, чтобы снова вернут...

Stranger233 пишет:
Упразднить, чтобы снова вернуть?

Ну может просто фантазии у сабжа мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Крымский Феде...

Maximusss7752 пишет:

Странное название. Крым - это полуостров.

Крымское ханство простиралось на все северное причерноморье-приазовье, так что название допустимое. Да и не так принципиально это. Главное, чтобы интеграция проходила нормально, воины русской коалиции получали причитающиеся им наделы прибрежной земли, а местные массово приняли южнорусскую идентификацию и охотно сражались в следующих зарубах с вырусью и украми наравне со всем русским народом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Крымское ханство простиралось ...

westbrich пишет:
Крымское ханство простиралось на все северное причерноморье-приазовье, так что название допустимое.

Ну это лишнее, только очки в копилку турецким реваншистам отдавать.

westbrich пишет:
а местные массово приняли южнорусскую идентификацию и охотно сражались в следующих зарубах с вырусью и украми наравне со всем русским народом.

Да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Изюме перед зданием городской администрации подняли флаг России

Исполняющий обязанности мэра Изюма Владислав Соколов совместно с активистами гуманитарной организации «Мир Харькову» — Юрием Шевченко и Алексеем Худяковым — подняли перед зданием городской администрации российский триколор.

Кроме того, как сообщил Readovka один из активистов, на единственно уцелевшем флагштоке, где раньше висел флаг Евросоюза, подняли флаг Победы и флаг города.

Владислав Соколов отметил, что в 2014 году уже поднимал над городом российский флаг, а чтобы украинские националисты его не сняли — повесил рядом табличку «заминировано». Это помогло, но не надолго — через пару дней руки ВСУ-шников все равно дотянулись до российского триколора.

Как делятся с активистами и Владиславом Соколовым сами жители города, — они надеются, что на этот раз флаг здесь останется навсегда.

Норм.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Крымско...

Maximusss7752 пишет:

Ну это лишнее, только очки в копилку турецким реваншистам отдавать.

Гораздо элегантнее обеспечить появление крымскотатарского кадырова (не во главе крыма, а во главе крымскотатарской общины), который устроит бомбежку пантюркистов, чем бояться любых крымскотатарских аллюзий. Собственно, на заре русской весны был такой Темиргалиев, не последний человек и определенно наш. Русские умеют перевоплощать некомплементарных ребят. Кива тоже не последний укронаци, который попросится на нашу сторону. Доверять с порога им не надо, но шанс заслужить доверие должен быть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Изюме перед зданием город...

gooodvin пишет:

В Изюме перед зданием городской администрации подняли флаг России

Исполняющий обязанности мэра Изюма Владислав Соколов совместно с активистами гуманитарной организации «Мир Харькову» — Юрием Шевченко и Алексеем Худяковым — подняли перед зданием городской администрации российский триколор.

А ведь Изюм не самый русскоязычный/пророссийский город области. Чугуев и та засечная черта на западе от изюма синие до степени донбасской еще в запасе. Реально в харьковской области слабое звено - напичканный мерзкими студентами, зигоотбросами и айтишными макаками облцентр, а придонечье электорально круче даже мелитопольского участка приазовья. Попросятся в днр, чувствую. И получится от белгородских полей до азовского края донецкая русь)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: И получится от белгородских по...

westbrich пишет:
И получится от белгородских полей до азовского края донецкая русь

Надо присоединять потом)

Ответить