Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, veniamin

Ваш любимый исторический фильм

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: На ..

Han Solo пишет:

На фоне этого убожества про Фандорина

Вы б ещё вспомнили мегаисторические фильмы госп. Балабуева "Груз 200" и "Про уродов и людей"

А "Рим" рулит, но это сериал. Мувика из него не было?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Валерий пишет: Вы б..

Валерий пишет:

Вы будете смеятся, но..
1Александр Невский
2Адмирал Нахимов
3Крейсер Варяг
4Ленин в 18-том году
5Офицеры
6Комсомольцы-добровольцы
7Весна на Заречной улице
Всё-сплошная АИ, но как снято!

это креатив такой?Маруся пишет:

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"...

замечательный фильм. Хантер Томпсон рулит!Маруся пишет:

Груз 200"

неплохой russian horror при чем здесь история, фон определенного времени, это так для колорита.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А еще про античность..

А еще про античность есть АЛЬТисторический фильм "Клеопатра" И "Троя" Фоменко рыдает от зависти

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, смотрел во в..

Кстати, смотрел во время праздников старую версию "Александра"... Травы там оказалось в общем-то не больше чем в новой (сложно сказать, что альтисторичнее, Роксана — дочь Дария или Роксана-негритянка :))

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Han Solo пишет: Рок..

Han Solo пишет:

Роксана-негритянка

WOW Это как раз в духе времени! Так появились афро-славяне

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: сло..

Han Solo пишет:

сложно сказать, что альтисторичнее, Роксана — дочь Дария или Роксана-негритянка

Зато с ориентацией у Александра все нормально. Только Таис там вроде нету, на сколько я помню.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Из увиденных в после..

Из увиденных в последние пару лет-"Геттисберг"-пример как надо снимать исторические фильмы. А так можно долго перечислять

В действительности все нет так,как на самом деле

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: -"Ге..

sas пишет:

-"Геттисберг"-пример как надо снимать исторические фильмы

+1.

Вал

Цитата

сериал"Рим" ..

сериал"Рим" однозначно........ну и "Храброе сердце". Особенно батальные сцены и сцены мести.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Оба сезона "Рима..

Оба сезона "Рима", "Викинги" с Кирком Дугласом, "Ватерлоо", старый французкий "Аустерлиц", "Патриот" Гибсона, "Геттисберг", и его продолжение-"Боги и Генералы", "Зимняя Война\Talvisota", "Капитан Алатристе", " Капитан Горацио Хорнблауэр" с Грегори Пеком, " Кромвель", "Падение Римской Империи", "Потоп", " Огнем и мечом", "Революция" с Аль Пачино, "Эль Сид"....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: " ..

agnez пишет:

" Капитан Горацио Хорнблауэр" с Грегори Пеком

Современный 8 серийный тоже очень неплохой.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории статс-советникъ
Цитата

1, Письма с Иводзимы..

1, Письма с Иводзимы.

2.Капитан Алатриста.

  1. Рим.

  2. Храброе серце,

    5.Открытые небеса.

  3. Имя Розы.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Совреме..

Олег пишет:

Современный 8 серийный тоже очень неплохой.

Там различные сюжеты, т.к. для сценария использовались разные книги цикла. А так да, сериал отличный, но смотрел я его на английском. Есть ли вариант с русским переводом\титрами?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: А так ..

agnez пишет:

А так да, сериал отличный, но смотрел я его на английском. Есть ли вариант с русским переводом\титрами?

Я тоже смотрел на английском, но с русскими титрами. Вроде сейчас его на каком-то канале показывают с переводом, будем надеятся, что появится этот вариант на торрентах.

А вы две последние книги цикла читали "Коммодор" и "Лорд"? В первой он обороняет Ригу — такая клюква

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Спасти рядового Райа..

А еще про античность есть АЛЬТисторический фильм "Клеопатра" И "Троя" Фоменко рыдает от зависти

вот еще Альтисторические...

Спасти рядового Райана (знаю, все знаю... ). Мы были солдатами. . И вообще любой фильм где много экшена и взрывов.

и что бы техника была настоящей

Апокалипсис, тоже классный фильм.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Мы были солдатами.

История изложенная в фильме имела место в реале....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Истори..

agnez пишет:

История изложенная в фильме имела место в реале

да, я знаю, но изложена она как-то с уклоном в чрезмерный американизм, мол "мы боремся за демократию, и мочим плохих дядек и тетек!".

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

да, я знаю, но изложена она как-то с уклоном в чрезмерный американизм, мол "мы боремся за демократию, и мочим плохих дядек и тетек!".

Тогда, как впрочем и сегодня, многие американцы искренне верят в то, что они борятся за демократию и лучшый мир для всех... Я уже писал вам в другой теме, что имею немалый опыт общения с амерами, и они в массе своей думают так. Можно сказать, что идеологическая воспитание масс стоит в Штатах на такой высоте, что инструкторам КПСС по идеологии оставалось только плакать от зависти, ибо в отличии о реалий СССР, в США действительно люди жили лучше, чем в большинстве стран мира.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Тогда,..

agnez пишет:

Тогда, как впрочем и сегодня, многие американцы искренне верят в то, что они борятся за демократию и лучшый мир для всех... Я уже писал вам в другой теме, что имею немалый опыт общения с амерами, и они в массе своей думают так. Можно сказать, что идеологическая воспитание масс стоит в Штатах на такой высоте, что инструкторам КПСС по идеологии оставалось только плакать от зависти, ибо в отличии о реалий СССР, в США действительно люди жили лучше, чем в большинстве стран мира.

ну-ну...

З.Ы. я не хочу об этом здесь спорить, тема не для этого.

Горбатого могила исправит. (с) .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Про Вьетнам - хороши..

Про Вьетнам — хороший фильм "Высота Гамбургер". Там как раз реалистично и без излишнего пафоса. Финал без единого слова — так и вовсе гениальный, на мой взгляд.

This is my... BOOM-stick!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Из исторических самы..

Из исторических самый любимый "Das Boot" Один из лучших фильмов о второй мировой.

Не знаю можно ли назвать историческим "Кольцо Нибелунгов" но фильм прекраснейший. Очень сильный.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не знаю можно ли назвать историческим "Кольцо Нибелунгов

нельзя. Иначе "Кольцо Братвы" тоже исторический.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: "Гет..

sas пишет:

"Геттисберг"

Согласен.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Недавно посмотрел &#..

Недавно посмотрел "Линкор "Ямато" (Япония, 2005) — мошшно, внушаеть!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Неда..

ПТУРщик пишет:

Недавно посмотрел "Линкор "Ямато" (Япония, 2005) — мошшно, внушаеть

я так понимаю, фильмец про одноименного убермонтстра, затонувшего при Лейте?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

При Лайете потопили ..

При Лайете потопили Мусаси.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: При Лай..

Олег пишет:

При Лайете потопили Мусаси

который был того же типа. Хотя да, не спорю, перепутал , Ямато погиб позже, вроде бы в 1945 году упобережья Окинавы.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Еще очень качественн..

Еще очень качественный фильм "Зулусы" про англо-зулусскую войну 1879 г. Бой при Роркс-Дрифт. Между прочим, Питер Джексон в своем ВК многие сцены оттуда напрямую позаимствовал.

This is my... BOOM-stick!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Еще очень качественный фильм "Зулусы" про англо-зулусскую войну 1879 г. Бой при Роркс-Дрифт.

Между прочим, там молодой Майкл Кейн в одной из главных ролей.

Про войну на Западном фронте (1944 год) — отличный фильм "Мост слишком далеко" (A Bridge Too Far). NB: тоже с Майклом Кейном + Шон Коннери + Джин Хекмен и многие другие звёзды.

Но самый лучший исторический фильм (лично для меня) — это "Шестое июля" с Каюровым в роли Ленина.

Гражданская война в США. "Геттисберг" тут конечно "рулит". Но я бы сюда добавил "Доблесть" (The Glory) с Метью Бродериком + Морган Фримен + Дензел Вашингтон. Это про 54-й Массачусетский добровольческий ("цветной", т.е. негритянский) полк.

Озеровское "Освобождение" можно оценить как "хорошее". Его проблема в том, что уклон по необходимости был сделан на оперативном уровне. Чего тут удивляться? Нужно было "втиснуть" 1943 — 1945 годы в пять — шесть фильмов (смотря — считать ли здесь "Освобождение Европы") против одного фильма (часа три по времени) у "Моста" (одна операция на месяц максимум). Я уже не говорю о "Геттисберге" с его тремя днями.

Должность: нарком обороны СССР.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Еще очень качественный фильм "Зулусы"

А еще есть "Утро зулусов", в ту же тему.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить