Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Закат Европы

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: А т..

Han Solo пишет:

А так закат, ясен перец

Хм. А кто тогда восход? Явный и не настолько повязанный с "закатывающимся" западом, чтобы не отправиться в тартар сразу вслед?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Объём..

Маруся пишет:

Объём приобретаемых гэджетов в Европе

Ну гэджеты вполне, вполне можно на внутренний рынок пустить в том же Китае или Индии (китайский рынок потенциально больше американского и европейского вместе взятых, к слову)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: пот..

Han Solo пишет:

потенциально

А реально меньше в разы. Рабочим же з/п надо платить реально, а не потенциально. Поэтому при "развилке" "Запад улетает на другую планету" (с, не моя;) ) высокотехнологичные производства в Азии покрываются медным тазом на много лет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: А реа..

Маруся пишет:

А реально меньше в разы

И насколько он растет в год, вы в курсе?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: И н..

Han Solo пишет:

И насколько он растет в год, вы в курсе?

И как долго это может продолжаться мы знаем?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В смысле скорее всег..

В смысле скорее всего довольно долго. Однако и потому, что страна быстро развивается. А развивается она быстро потому, что наладила нормальные отношения уууууупс.....с закатывающимся Западом.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: А раз..

Маруся пишет:

А развивается она быстро потому, что наладила нормальные отношения уууууупс.....с закатывающимся Западом

А какая разница??? Коллега перенимать достижения у "закатывающихся" развитых цивилизаций это признак хорошего тона. Сдерут что смогут, Запад "закатится", прочие лет сто потопчутся на месте и пойдут вперед. Нормальный исторический процесс..

По прочему вечером отвечу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: И как..

Маруся пишет:

И как долго это может продолжаться мы знаем?

пока поддерживается псевдоквазистабильность мировой финансовой системы...

Владыка Континентов
Цитата

т.е. в основном пока..

т.е. в основном пока мировые производители принимают зеленые фантики в обмен на реальный продукт..

Владыка Континентов
Цитата

но долго так продолж..

но долго так продолжаться не будет... Какой там у америки госдолг?

Владыка Континентов
Цитата

Так что Маруся, дума..

Так что Маруся, думаю, мы с вами скоро увидим, как рухнет всемирный МММ

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

п2 Сейчас системный ..

п2 Сейчас системный кризис. Но есть немалый шанс на возрождение Европы. Процессы идут, НС постепенно выходят из подполья и востанавливают свое значение. Помогают им в этом деле и южане. Мароканцы, албаны, и прочие профессиональные проедатели пособий.

Россия превыше всего!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Пока ..

Маруся пишет:

Пока же я наблюдаю как Израиль без тяжёлых потерь закатывает своих куда более густонаселённых противников в асфальт.

На мой взгляд, Израиль лишь отбивается, причём не ахти удачно. Видите ли, Маруся, разница между Израилем и его противниками в том, что Израиль, как представитель Западного мира, не готов оплатить цену "победы" — со своей стороны или с чужой, всё равно. Поэтому Запад может выигрывать битвы, но войну он не выиграет, если резко не изменит методы ведения "войны".

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: А реа..

Маруся пишет:

А реально меньше в разы. Рабочим же з/п надо платить реально, а не потенциально.

У них и цены ниже в те же разы, в которые ниже з/п. За счёт той самой себестоимости.

Маруся пишет:

И как долго это может продолжаться мы знаем?

На наш век хватит

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: На ..

Ан.Павел пишет:

На наш век хватит

как сказать...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер +1. НС - н..

Каммерер +1.

НС — не НС, но более вменяемые (нежели охвостье холодной войны) люди, рукопожатные и готовые забить на идеологию.

А опасность есть всегда. Тьма цивилизаций была обрубена на взлёте, при том цивилизаций куда более простецких=живучих, нежели современная европейская/хападная, если угодно.

Ан.Павел пишет:

На мой взгляд, Израиль лишь отбивается

Так отбивается, так отбивается, что толстеет как тренирующийся ёкодзука. Раздулся в разы за последние 50 лет, видимо оборонительные войны — это очень выгодно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: что ..

Маруся пишет:

что толстеет

угу.. а западный берег арабам кто отдал..?

Владыка Континентов
Цитата

с обратным знаком то..

с обратным знаком толстеет, однако...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ратибор пишет: запа..

ратибор пишет:

западный берег арабам кто отдал

Сам отдал или арабы заставили? А может не арабы? Да и сравните с тем, что было после ВМВ с тем, что сейчас;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Сам о..

Маруся пишет:

Сам отдал или арабы заставили?

Арабы заставили.

Вообще, Маруся, у Вас странные аналогии. Учителя и предшественники Израиля за 4 года (1938-42) сотворили рейх от Атлантики до Волги. Победив много-много разнообразных унтерменшей. И где теперь те учителя?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: сравн..

Маруся пишет:

сравните с тем, что было после ВМВ

Да хоть после 7-летней войны. Арабы были. Никаких израилей не было. И так пару тысячелетий... Ну появился прыщик на полста лет, ну и что? Там много их вскакивало.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Это д..

Маруся пишет:

Это длилось 300 лет. Если Франция не может ассимилировать послевоенных эмигрантов за 50 лет — это не означает, что их не ассимилируют через 300 лет. Например.

Есть критическая граница за которой асимилируют не аборигены, а аборигенов

ИТОГ: Закат еть ибо УМИРАЕТ РАСА. Метисы не смогут нести бремя цивилизации...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Там мно..

ымы пишет:

Там много их вскакивало

Может и скиснет. Ещё лет через сто. Может нет, я чай не Снусмумрик;)

ымы пишет:

Победив много-много разнообразных унтерменшей

Вы же умные человеки и прекрасно знаете, что побеждали не сверхчеловеки, а организация и техника. И были побеждены только столкнувшись с лучшей организацией и сопоставимой техникой. Вот когда Юг породит сопоставимую технику и организацию, тогда может быть и сможет реализовать численное превосходство. Если к тому времени сохранит такое желание.

2Крутывус. Запад это давно не раса (если даже когда-то и был таковой), это культура (материальная в первую очередь и духовная) и диктуемый ею образ жизни. Ассимилировать это, конечно, тоже можно, но пока признаков=регресса я не наблюдаю.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: это ..

Маруся пишет:

это культура (материальная в первую очередь и духовная) и диктуемый ею образ жизни

Раса это и порождает...

Маруся пишет:

Ассимилировать это, конечно, тоже можно, но пока признаков=регресса я не наблюдаю.

Побудьте в Европе... В церковь не идут так массово как в мечеть...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Так б..

Маруся пишет:

Так без Запада они и перестанут (за исключением Японии) ;)

Мотивировать пробовали? Я случаев в истории когда что-то прекращали выпускать при наличии рынка имеющего на это спрос не припоминаю.

Маруся пишет:

В эРэФии уже производят высокотехнологичные компоненты? Про коврики и брызговики для фордов слышала, а вот чтоб что-то сложнее..............

Вы знаете был такой СССР. И в нем был автопром. И если завтра "Запад улетит" то этот автопром возродится.

Маруся пишет:

Миллион жизней за десяток сбитых пилотов тоже может?

У вас фантазия играет. Как у неких ребят в 41-м. Даже война 91-го в Заливе это потери 1:1000. А ведь есть и вариант 11 сентября. Там соотношение похожее только стороны местами поменялись.

Маруся пишет:

Это длилось 300 лет. Если Франция не может ассимилировать послевоенных эмигрантов за 50 лет — это не означает, что их не ассимилируют через 300 лет. Например.

Еще раз. Посмотрите темпы вымирания европейцев. Где вы 300 лет увидели? И ста нет. И вы классно с норманами сравниваете — они вообщето завоевателями были. В таких случаях ассимиляция медленнее идет. У нас же совсем другой процесс.

Маруся пишет:

Пока же я наблюдаю как Израиль без тяжёлых потерь закатывает своих куда более густонаселённых противников в асфальт.

Рыдаю. Маруся вы численность населения Израиля и Ливана сравнить по справочнику "Страны Мира" не пробовали? Кто там более населен? И по поводу потерь евреи что характерно имеют мнение отличное от вашего...

Так что читать — Израиль с существенными для себя потерями кое-как разбил (в очередной раз) маленький Ливан.

Маруся пишет:

Больше полумиллиарда (мы таки, все трое: кацапы, бульбаши и хохлы тоже не совсем неЕвропа )

И не совсем Европа... Так что вы за себя говорите ладно? Потому как равенства между российской цивилизацией и западной пока нет. Как бы не старались наши нынешние власти зщаставить русских потерять цивилизационную идентичность.

Маруся пишет:

Янки забыла, их тоже дофига

Перечитайте тему. Про янки я писал и специально уточнил, что речь идет именно о Западной Европе.

Маруся пишет:

Будет некоторый дефицит рабочей силы, который либо покроется повышением производительности труда, либо очередным привлечением низкоквалифицированной рабочей силы из третьего мира, либо ростом рождаемости (в связи с ростом з/п, в связи с нехваткой рабочей силы).

Пункт 2. После чего в Европе европейцы станут меньшинством. На первом этапе даже уважаемым. Затем см. ЮАР.

Маруся пишет:

высокотехнологичные производства в Азии покрываются медным тазом на много лет.

При наличии собственного рынка со спросом на указанные? Не смешно. Очередные байки про унтерменшей и не более того.

Маруся пишет:

Да и сравните с тем, что было после ВМВ с тем, что сейчас;)

Вы креативно сравниваете. Мы про сейчас ведь говорим? Не напомните мне когда у Израиля последние территориальные приобретения? В целом же ымы ответил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Вот к..

Маруся пишет:

Вот когда Юг породит сопоставимую технику и организацию

Вы Восток принципиально не считаете? Или так факты в картинко не вписываются?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Про..

Han Solo пишет:

Простите, но Маруся права насчет реэкспорта. Арабы-то в общем пришли на все готовенькое.

На что именно? Я могу назвать только индийские цифры и персидские мельницы (которые арабы модернизировали).

Маруся пишет:

А кто тогда восход? Явный и не настолько повязанный с "закатывающимся" западом, чтобы не отправиться в тартар сразу вслед?

Вы зря полагаете, что, например, падение Рима было однозначным расцветом германского мира. Всякая цивилизация, падая, влечет за собой солидную часть варварской периферии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но есть немалый шанс на возрождение Европы. Процессы идут, НС постепенно выходят из подполья и востанавливают свое значение

Коллега можно циферки показывающие где в Европе преодолен демографический кризис? Причем за счет "аборигенов", а не "проедателей пособий"? Вот тогда поверю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы Восто..

Den пишет:

Вы Восток принципиально не считаете?

Почему не считаю? Очень даже считаю, что Япония, Южная Корея и "оба" Китая отправятся в тартарары вослед. Китай через некоторое время воспрянет, на счёт остальных не знаю.

Den пишет:

При наличии собственного рынка со спросом на указанные?

Сравните, только не "потенциальные", а реальные объёмы, которые (продаж) снижать нельзя, поскольку уж очень резко от этого прибыль рухнет.

Den пишет:

Мы про сейчас ведь говорим?

Значит "сейчас" наступило лет 15 назад:)

Den пишет:

Рыдаю.

Пожалуйста, и вспомните заодно войны, которые вёл Израиль когда боролся за существование, а потом толстел. Совсем даже недавно.

Den пишет:

Даже война 91-го в Заливе это потери 1:1000

Ага. Против одного из сильнейших южан и без НЮков. И 15 лет назад, за которые запад развивался, а юг без советской военной помощи деградировал. Так что вполне нормальные потери, можно экстраполировать. Десять к миллиону это я при нюках считала.

ВЛАДИМИР пишет:

Вы зря полагаете, что, например, падение Рима было однозначным расцветом германского мира. Всякая цивилизация, падая, влечет за собой солидную часть варварской периферии.

Так для того и есть п.5. Только тогда нужно не о закате запада говорить, а о кризисе (очередном, конечно) человеческой цивилизации. Однако.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Китай..

Маруся пишет:

Китай через некоторое время воспрянет, на счёт остальных не знаю.

ЧИТД

Маруся пишет:

Значит "сейчас" наступило лет 15 назад:)

В 1992 году? И чего там Израиль присоединил? Вы рассказывайте, рассказывайте...

Маруся пишет:

Пожалуйста, и вспомните заодно войны, которые вёл Израиль когда боролся за существование, а потом толстел. Совсем даже недавно.

Помню. Вы мне конкретно скажите "недавно" это когда?

Маруся пишет:

Сравните, только не "потенциальные", а реальные объёмы

И? Вы мне скажите только одно — внутренний рынок на Востоке и Юге есть? Или все Запад потребляет?

Маруся пишет:

очень резко от этого прибыль рухнет

У кого?

Маруся пишет:

Против одного из сильнейших южан и без НЮков

Еще раз — 11 сентября. Квиты.

Маруся пишет:

И 15 лет назад, за которые запад развивался, а юг без советской военной помощи деградировал.

Особенно энергично деградировал Восток...

Маруся пишет:

Десять к миллиону это я при нюках считала.

Угу. При нюках КНР, КНДР, Индии, Пакистана и т.д. тоже посчитайте.

Про японскую генетику я уж и молчу...

Маруся пишет:

тогда нужно не о закате запада говорить, а о кризисе (очередном, конечно) человеческой цивилизации

Кризиса Человечества не вижу. Ну накроется еще одна цивилизация... делов то.

Единственно жаль, что Россия бездарно слила в 91-м и теперь в попиле Запада поучаствовать не сможет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить