Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Следует ли отобрать у женщин избирательное право?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

День Победы или марш содомитов по центру Москвы?

Кстати, он не состоялся, трудами одного настоящего мужика.

А в остальном я с Вами совершенно согласен. Но, все равно, не женское это дело...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Китайцы — те никуда не торопятся, и с классиками марксизма-ленинизма-маоизма-сталинизма — еще не скоро расстанутся.

давно расстались. даже Мао стал товарным брендом в продаже кофе с портретом Мао ( вкусный кстати), рестораны " Мао", коммунячий реквизит на антикварных рынках. лозунги можно кидать какие угодно для вида, в компартийном руководстве люди из списка форбса. Ольга Китай на деле сейчас более капиталистическая страна, чем Западная Европа. да и торопятся еще как. ваше счастье что вы шанхайскую, пекинскую молодежь не видели. тоже что и у нас-пиво, травка и т.д.ваш любимый коммунизм всем по фигу, людей интересуют деньги. Анпилов прав когда назвал Китай буржуазной страной.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

Китай буржуазной страной.

Дело не в этом. Китай — китайская страна. Идеологические исхемы Европы там не работают.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Боря Моисеев?

кстати, в депутаты собрался

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

кстати, в депутаты собрался

От какой партии? Неужели...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Вот в этом да!

Хорошо.

В каком обществе женщины были такими домашними котятами, маленькими девочками (не только в смысле возраста), инфантильными, доверчивыми, зависимыми, рядом с которыми по-настоящему чувствуешь себя мужчиной, дающими отдохновение и заряжающими энергией и т.д.

Просто назовите страну и век.

А я прокомментирую — что творилось в этом обществе в то время.

Просто идея о "домашних котятах" — миф и не более. Я именно к этому прицепился.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

В каком обществе женщины были такими домашними котятами, маленькими девочками (не только в смысле возраста), инфантильными, доверчивыми, зависимыми, рядом с которыми по-настоящему чувствуешь себя мужчиной, дающими отдохновение и заряжающими энергией и т.д.

Китай, Иран все тысячелетия своей истории, Московская Русь

Т.е. понятно, что есть некое преувеличение — но "в главном он прав"

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Китай, Иран все тысячелетия своей истории

Вам о чем-нибудь говорит термин "конные ведьмы"? Это про Китай. Или женские общества периода династии Тан?

По Ирану — отряды амазонок среди мятежников Баба.

Т.е. по обим странам — "все тысячелетия своей истории" уже неверно. Как минимум уточняйте эпоху.

Han Solo пишет:

Московская Русь

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Проснется на час раньше супруга, ляжет заметно позже... На равных с ним надрывается в поле...

Ил просто — вспомните Домострой. Систематические избиения "домашних котят", рекомендованные всем....

Или автор — полный подонок, все кто печатал и читал книгу — тоже... Или это не "домашние котята".

И здесь — как минимум уточняйте эпоху.

Еще раз — общества в которых женщин бы считали "домашними котятами" были крайне редки. Я сразу и не вспомню...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А мне какое дело, что там творилось?! Мне хорошо, и уже полсчастья есть.

А по сути: как, на Ваш взгляд, где больше одиноких людей — в Индии или Великобритании?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А по сути: как, на Ваш взгляд, где больше одиноких людей — в Индии или Великобритании?

Вы сомневаетесь?

Разумеется в Индии.

Уточнение — это ответ на вопрос в такой формулировке. Если бы Вы спросили где выше доля одиноких людей — я бы честно ответил, что не знаю. Но Вы спросили об их числе...

ВЛАДИМИР пишет:

А мне какое дело, что там творилось?

Вы говорите, что это "естественно". Я спорю именно с этим и только с этим.

Вам нравится — понимаю и признаю. Да, приятно с "домашними котятами" общаться. Но говорить, что это норма — нельзя. Да и идеалом для общества считать — тоже (пока оснований нет).

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вот, кто идет во власть и вообще общественную жизнь:

http://www.grani.ru/Culture/essay/m.118956.html

"У меня вот подруга была — она прямо швейцеровское уважение ко всему живому питала. Когда у них на работе тараканов морили, она их собирала в коробочку и эвакуировала в соседнее помещение, где карающий меч дезинфекции уже прошелся. И что же? С мужем разошлась, карьеры не сделала, живет в бедности, по-прежнему подкармливает всех встречаемых на пути животных, считает Сороса экономическим шпионом и нещадно ругает новые времена. С ней в ее двухкомнатной хрущобе проживают две собачьи стаи, враждующие между собой, так что гулять она ходит с каждой сворой по очереди. Разумеется, никаких походов в гости или кино — потому что тогда собаки перегрызутся между собой, могут и старенькую маму обидеть".

Конец цитаты.

А у нормальных женщин и других забот выше крыши. Нормальных забот.

Ув. Радуга, (не могу точно процитировать Ваши слова, т.к. java у меня не работает), как сие не странно (на первый взгляд), но в Индии даже в количественном отношении меньше. Все потому, что женщина в Индии — женщина, а мужчина — мужчина. А загнивающий Запад свихнулся на "правах женщины".

Кстати, сформулируйте тогда мне "норму".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

в Индии даже в количественном отношении меньше

Источник привидите пожалуйста.

(А я над ним поиздеваюсь — посколько знаю какие именно проблемы в Идии со статистикой.

1.Там по нескольким штатам как правило данные не приводятся.

  1. Очень интересно учитываются вдовы. И т.д. и т.п.).

    ВЛАДИМИР пишет:

    А у нормальных женщин

    Владимир — который раз повторяю свою просьбу.

    Дайте пожалуйста определение нормальной женщины. Что это такое? Почему Вы утверждаете, что это норма? (Не Вам хотелось бы считать это нормой, а именно норма).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Вот, кто идет во власть и вообще общественную жизнь

Вы эссе цитируете? Может еще сказки вспомним?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Свое участие в данной дискуссии хочу закончить напоминанием цитаты классика:

"В России есть две беды — дураки и дороги"

Заметьте! Классик говорит именно о дураках, а не о дурах!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Не надо быть социологом, чтобы опознать этот женский типажик. Мне лично одной первой фразы было достаточно, чтобы додумать все остальное, и так оно и оказалось!

Но все-же: с Вас "норма" женщины в обществах (желательно, за последние 10000 лет, и не в современном мегаполисе).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

"В России есть две беды — дураки и дороги"

Заметьте! Клсассик говорит именно о дураках, а не о дурах!

Правильно, к "дурам" у него вообще никаких претензий не было.

Ув. Ольга, поймите, мы вас (и Вас лично и всех женщин в целом) очень любим и во главе с Лужковым набьем морду любому гей-параду, но любим мы вас за то, чем вы от нас отличаетесь, а не за то, чем вы на нас похожи. Иначе, действительно, какой-то гомосексуализм получается. Знаьте, когда я первый раз влюбился? Когда понял, что "это" от меня отличается.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Вам о чем-нибудь говорит термин "конные ведьмы"? Это про Китай. Или женские общества периода династии Тан?
По Ирану — отряды амазонок среди мятежников Баба.

Отдельные случаи, не ломавшие систему глубоко подчиненного положения женщины в этих обществах.

(я не говорю, что это хорошо или плохо — но так было)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Знаете, когда я первый раз влюбился? Когда понял, что "это" от меня отличается. Что это не сможет без моей помощи прожить и даже донести портфельчик. Что она беспомощна и беззащитна. Что это существо надо оберегать и носить на руках. Что я могу это все для нее сделать.

И т.д.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Что это не сможет без моей помощи прожить и даже донести портфельчик.

Да?

А я признаться, когда мне просто очень понравилась женщина внешне, а затем с ней оказалось очень интересно общаться на любую тему. Прожить без меня в то время она очень даже могла. Сечас уже нет, но это взаиимно

Но люблю я ее за то, какова она есть — и внешне, и внутренне. А не за блаженное чувство самоутверждения. Хотя да, некоторые испытывают огромное удовольствие от возможности сказать "заткнись, дура". Слава Богу, я не из их числа. Иначе пришлось бы жить с дурой

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А умным никто не нужен. Они и сами с усами! javascript:vst(215);

Хороший каламбург!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Георг пишет:

затем с ней оказалось очень интересно общаться на любую тему

Тогда, пардон, чем же женщина отличается от друга мужского пола? Мне, например, тоже очень интересно общаться на любую тему со многими лицами мужского пола, в т.ч. на форуме. http://www.jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нет, смайлики не вставляются. Что делать? Гиганты компьютерной мысли?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР попробуйте другой браузерили в настройках — разрешить усе

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

пардон, чем же женщина отличается от друга мужского пола

Пацталом.

Есть вещи, которыми я однозначно не смогу заниматься с коллегой мужского пола

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

georg пишет:

Есть вещи, которыми я однозначно не смогу заниматься с коллегой мужского пола

обсуждать АИ?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Отдельные случаи, не ломавшие систему глубоко подчиненного положения женщины в этих обществах.

Эти отдельные случаи длились столетиями.

Но в любом случае речь не об этом.

Владими заявил, что для женщины норма — это "домашний котенок". Одно дело подчиненное положение. При нем женщин никто не защищает, они вкалывают как лошади и т.д. и т.п. Он же говорит о другом — о том, что для женщины нормально быть слабой и беззащитной.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Георг пишет:

Есть вещи, которыми я однозначно не смогу заниматься с коллегой мужского пола

Совершенно верно. Потому что вы уже составляете СИСТЕМУ. А феминистки хотят ее разрушить. А начинается все с "прав женщины", и этот сатанинский эскалатор едет в сторону самоуничтожения обющества.

Радуга пишет:

заявил, что для женщины норма — это "домашний котенок"

Так все-таки: сформулируйте Вашу "норму" женщины.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить