Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Зачистка ХАМАСа продолжается успешно

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А во..

гутник пишет:

А вот что касаемо того, что Гитлер и нацисты делали в Германии, в остальных странах Европы — мне БЕЗРАЗЛИЧНО.

Да, действительно, пусть сами разбираются. Тоже мне — хуту и тутси.

А если уж "болеть сердцем", то не только за евреев или немцев, но и за хуту с тутси. Вы, ув. ВИР, я интересуюсь, за кого: за хуту или за тутси? Кто там "террорист", а кто "невинная жертва"? Почему бы вам год целый не изучать страдания тутси, загеноциденных в 1994 хуту? И не открыть музей истребления тутси?

Ах, не интересно?!

Тогда, грош — цена всем вашим прочим "сочувствиям".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: но ..

ВЛАДИМИР пишет:

но и за хуту с тутси

Кстати ... А ведь имел такой факт место .... И где же стенания мировой демократической обчественности ? Где памятник жертвам тутсикоста ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: По..

ВЛАДИМИР пишет:

Почему бы вам год целый не изучать страдания тутси, загеноциденных в 1994 хуту? И не открыть музей истребления тутси?

А лучше сначала изучить предисторию конфликта, что бы не кричать о "невинных жертвах народа тутси" от "кровавых палачей хуту". Там ситуация как бы не обратной была.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: где ж..

гутник пишет:

где же стенания мировой демократической обчественности ?

В норме. Это самый известный конфликт в Африке.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Вам н..

гутник пишет:

Вам напомнить про Березовского, который вооружал чеченов ?

Если есть доказательства, то давайте

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Поч..

ВЛАДИМИР пишет:

Почему бы вам год целый не изучать страдания тутси, загеноциденных в 1994 хуту?

А сколько платить будут?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вир, собственно чего..

Вир, собственно чего вы добиваетесь? Ну есть Вы такой замечательный американский гражданин, когда-то живший на территории СССР и съехавший с оной ЕМНИП в 1991. Вам очень нравится США, американские правые и как многим американским правым -- Израиль. Чего вы здесь ищете? Аудиторию для пропаганды? Вас здесь слушать не будут. Здесь сидят люди из СНГ, притом русскоязычные, и взгляды у них несколько другие. Менять же их по указке человека, который для них в большей или меньшей мере "кинул родину в погоне за сытой жизнью" и следовательно авторитета не представляет они не будут. Что-то другое?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: В норме...

ымы пишет:

В норме. Это самый известный конфликт в Африке.

Да, известный. Но где же Гаагский трибунал ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "А сколько..

ВИР — "А сколько платить будут?" — а скока за Израиль платют ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dorei пишет: Здесь ..

Dorei пишет:

Здесь сидят люди из СНГ, притом русскоязычные, и взгляды у них несколько другие. Менять же их по указке человека, который для них в большей или меньшей мере "кинул родину в погоне за сытой жизнью" и следовательно авторитета не представляет они не будут.

Что-ж Вы коллега миелофоном разжились что взгляды "усех" декларируете?

или это, что то такое национальное? глаголить "истину" за всех?

сколько людей столько и мнений, а вы свое мнение всему форуму припысываете

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Кстат..

гутник пишет:

Кстати ... А ведь имел такой факт место .... И где же стенания мировой демократической обчественности ? Где памятник жертвам тутсикоста ?

А вы там были?

Или вы в курсе о заявлениях ООН по Африке?

я вот там был в разгар конфликта

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

Dorei пишет: Чего ..

Dorei пишет:

Чего вы здесь ищете?

Я уже как-то отвечал на этот вопрос. Но, скорей всего, не здесь, поэтому вкратце повторюсь.

Видите ли, в Союзе мой круг общения был ограничем, в основном, московской академической средой. И я был уверен, что таких персонажей как, скажем, Петрович, Магомед, и проч. в реальном мире не существует. А все они — лишь плод воображения советской пропаганды. Причем, и сами-то пропагандисты, скажем, из аппарата ЦК (были и такие знакомые, и очень толковые ребята), были уверены что их персонажи — их собственная фантазия, но никак не реальные люди. А у них то информация о стране и людях была огромная.

Вот, как пример, посмотрите на группу экспертов, которой руководил в 60-х годах, еще до должности Председателя КГБ, Юрий Владимирович Андропов. Среди них Арбатов, Богомолов, и другие. Ну разве кто-нибудь посмеет оскорбить их обозвав коммунистами. Хотя членами партии они, конечно, были, но ни в какой коммунизм разумеется не верили. Более того, верующих считали просто дебилами.

А таких дебилов я что-то даже на кафедре общественных наук на Физтехе не припоминаю. Да, и на лекциях, и на семинарах, и на экзаменах, и преподаватели и студенты говорили то, что ожидали друг от друга услышать. Но, при этом все понимали, что это просто такая игра. Но чтобы были какие-то истинно верующие... Ну, не знаю, не помню таких.

А уж всякие кубы, вьетнамы, и арабские братья — были исключительно предметом для насмешек.

А тут на Форуме, оказывается, что все кто считался лишь персонажами советской пропаганды — реальные люди. Вот, например, если бы Петрович сказал какому-нибудь преподавателю марксизма-ленинизма на Физтеха (не на экзамене, а в дружеской беседе) то, что он говорит на Форуме, так я уверен, что сначала бы подумали, что провокатор КГБ, а потом, если бы убедились что нет, так "неотложку" бы вызвали.

Вот поэтому мне и любопытно.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Видите л..

VIR пишет:

Видите ли, в Союзе мой круг общения был ограничем, в основном, московской академической средой. И я был уверен, что таких персонажей как, скажем, Петрович, Магомед, и проч. в реальном мире не существует.

За МКАД жизни нет!

VIR пишет:

Среди них Арбатов, Богомолов, и другие. Ну разве кто-нибудь посмеет оскорбить их обозвав коммунистами.

Ну я посмею

Арбатов Георгий Аркадьевич (вы ведь о нем?)> Окончил МГИМО МИД СССР в 1949 (специальность «международное право») заочную аспирантуру МГИМО в 1954. Кандидатская диссертация: «Идеологическая роль государства» (МГИМО, 1958). Докторская диссертация: «Идеологическая борьба в современных международных отношениях» (ИМЭМО, 1964). Доктор исторических наук, профессор, академик АН СССР (затем — РАН).

VIR пишет:

Хотя членами партии они, конечно, были, но ни в какой коммунизм разумеется не верили. Более того, верующих считали просто дебилами.

Они вам лично это сказали?

VIR пишет:

А таких дебилов я что-то даже на кафедре общественных наук на Физтехе не припоминаю. Да, и на лекциях, и на семинарах, и на экзаменах, и преподаватели и студенты говорили то, что ожидали друг от друга услышать. Но, при этом все понимали, что это просто такая игра. Но чтобы были какие-то истинно верующие... Ну, не знаю, не помню таких.

На физтехе (правда имени Иоффе) некто Жорес Алферов преподавал. И совсем не на кафедре общественных наук Или по-вашему он тоже не коммунист, а только прикидывается?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: И я был ..

VIR пишет:

И я был уверен, что таких персонажей как, скажем, Петрович, Магомед, и проч. в реальном мире не существует. А все они — лишь плод воображения советской пропаганды.

И это была Ваша ошибка, вдвойне непростительная для человека с высшим образованием. Вы, как я понял из поста, вращались в своем замкнутом диссидентском междусобойчике, в котором были приняты 10-12 антисоветских аксиом (вроде, "совок — дерьмо" и "Сталин — преступник"), и отступничество от этих аксиом (не правда ли?) жестко пресекалось (Вы же знаете, что наиболее нетерпимы к инакомыслию в своих рядах именно малые общественные группы, а вовсе не большие тоталитарные государства). А то, о чем думали все остальные советские люди, Вас не интересовало, и Вы запросто решали проблему их "инакомыслия" тем что они — "дебилы". И совсем не заморачивались такой прозаической вещью, как обоснование своих взглядов. Действительно, зачем быть правдоподобным, если те, кто не согласен — дебилы или вообще враги? В этом вы — 100-% большевик, на генетическом уровне.

Должен, при этом заметить, что ваши либеральные взгляды разделяет меньшинство населения Земли. Вычисляется это элементарно: на выборах в разных странах люди голосуют за те или иные партии, потом вычисляем пропорции населения каждой страны к мировому и получаем результаты на глобальном уровне (я проделал эти расчеты по всему ХХ веку еще шесть лет назад, что вызвало восхищение: "Вы — герой труда!" ув. Паши, с которым мы тогда только-только познакомились). В 2000 году сторонники либерализма составляли лишь 9%, а другие правые (консерваторы, республиканцы) — 11%. Нет, конечно, Вы тут же назовете остальных 80% населения Земли "дебилами". Имеете право. Впрочем, как и они имеют полное право на вас обидеться и оторвать вам голову. А вера в либеральные ценности — она совершенно бессильна перед отрыванием головы. Но это практический результат, а в теории... Ну, не знаю, нашли бы Арбатов и Сагамори хоть что-то общее в своих взглядах на жизнь, но вы нашли.

Никому не говорите. Смеяться будут. Арбатов с Богомоловым.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Или по-вашему он тоже не коммунист, а только прикидывается?

Я с ним не знаком. Но, он всегда был притчей во языцах на тему "в семье не без урода"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Но, он в..

VIR пишет:

Но, он всегда был притчей во языцах на тему "в семье не без урода"

Тоесть лауреат Нобелевской Премии Жорес Иванович Алферов по-вашему — урод? Тогда коллега ВЛАДИМИР совершенно прав

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В 2..

ВЛАДИМИР пишет:

В 2000 году сторонники либерализма составляли лишь 9%, а другие правые (консерваторы, республиканцы) — 11%.

Надо же! Неужели нас так много по всему миру. Но если американских демократов отнести к либералам, то получится что за либералов+республиканцев голосует порядка 100% американских избирателей. А в Европе, наверное, порядка 80%. А как же тогда 20% получается?

Знаете, примерно такое же удивление возникло на похоронах Андрея Дмитриевича Сахарова, когда совершенно неожиданно просто огромное число москвичей пришло проститья с ним. До этого мы были уверены, что нас по крайней мере на 2 порядка меньше.

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Тоесть лауреат Нобелевской Премии Жорес Иванович Алферов по-вашему — урод?

Почему это вас удивляет? Среди лауреатов Нобелевской премии были и нацисты. Почему бы не быть коммунисту?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Но если ..

VIR пишет:

Но если американских демократов отнести к либералам, то получится что за либералов+республиканцев голосует порядка 100% американских избирателей.

Графы "против всех" там тоже нет?

VIR пишет:

А как же тогда 20% получается?

А так что географию учить надо чтобы знать, что кромя США и Европы в мире еще какието страны есть

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Почему э..

VIR пишет:

Почему это вас удивляет? Среди лауреатов Нобелевской премии были и нацисты. Почему бы не быть коммунисту?

Тоесть Вы от тезиса что Алферов — урод не отказываетесь? А ведь он имеет полное право подать на вас в суд за это.

Кстати, космонавты СССР — коммунисты практически все. Но они конечно же тупые — только на кнопки по командам из ЦУП давить могут.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ч..

Че Бурашка пишет:

что кромя США и Европы в мире еще какието страны есть

Конечно, есть. Канада, Япония, Ю.Корея, ... Наконец, Россия. Сколько сейчас за коммунистов голосуют?

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, космонавты СССР — коммунисты практически все.

С чего вы взяли? Они были членами партии — других просто не брали. Да и мало ли достойных людей были членами партии? Имя им легион

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Они были..

VIR пишет:

Они были членами партии — других просто не брали.

"матчасть как всегда рулит"(с) вобщето туда брали летчиков-истребителей, а затем технарей, подходящих по здоровью. И например Титов в КПСС вступил уже будучи в отряде космонавтов.

VIR пишет:

Да и мало ли достойных людей были членами партии?

Так многие из них в отличие от "достойных людей" и в КПРФ состоят, вот ведь незадача

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Да и мал..

VIR пишет:

Да и мало ли достойных людей были членами партии?

Да, я теперь начинаю понимать почему коммунисты 30-ых так плохо относились к интеллигентам... И были настолько мнительны...

А всё-таки, что именно в Магомеде и Петровиче заставляет Вас так усиленно агитировать за либерализм?..

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Или вы..

ГОРЕЦ пишет:

Или вы в курсе о заявлениях ООН по Африке?

Видите ли, между заявлениями и конкретными действиями очень много разницы. Можно делать заявлений хоть миллион ... Я ведь о другом говорю. Почему мировое сообщество не приняло мер к тому, чтобы виновники геноцида несчастных тутси не были привлечены к ответственности ? Почему не создан Международный трибунал по геноциду тутси ? Ежели Милошевича судили, и Караджича собрались судить, то почему не судят тех, кто уничтожал тутси ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: До этого..

VIR пишет:

До этого мы были уверены, что нас по крайней мере на 2 порядка меньше.

Если бы Сахарова хоронили сегодня, то пришло бы ещё больше москвичей ... Чтобы плюнуть на гроб ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: цитата:..

VIR пишет:

цитата:

До этого мы были уверены, что нас по крайней мере на 2 порядка меньше.

А остальные пришли посмотреть- неужели этот .... [del][/del]умер.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Конечно,..

VIR пишет:

Конечно, есть. Канада, Япония, Ю.Корея, ...

Так и вижу АИ глобус ВИРа — без Китая, Индии, Индонезии, исламских стран.

Это нелюди? Дебилы?

Представить себе, что люди имеют право выбирать те правительства, какие они хотят, вы, видимо, не можете.

Нет, у Вас есть право думать, что они таковы. Но если Вас пристрелят за такую "свободу мысли", кто будет в этом виноват?

VIR пишет:

Наконец, Россия. Сколько сейчас за коммунистов голосуют?

В 4 раза больше, чем за демократов. О чем это говорит?

VIR пишет:

А в Европе, наверное, порядка 80%.

Нет. В 2000 году 48% европейских избирателей поддерживало левые партии (социал-демократов, коммунистов и зеленых), а доля правых (либералов, консерваторов и республиканцев) была в 2 раза ниже — около 25%. Как следствие, почти все правительства стран ЕС на тот момент были левыми.

VIR пишет:

Неужели нас так много по всему миру.

Нет, мало. И за последние 100 лет удельный вес существенно сократился — с 35 до 20%.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Почем..

гутник пишет:

Почему мировое сообщество не приняло мер к тому, чтобы виновники геноцида несчастных тутси не были привлечены к ответственности ? Почему не создан Международный трибунал по геноциду тутси ?

Учите матчасть

или сайт ООН посмотреть Ктулху запрещает

есть такой трибунал и судили там уйму народа, просто если выне слышали не значит что этого нет

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если бы Сахарова хоронили сегодня, то пришло бы ещё больше москвичей ... Чтобы плюнуть на гроб ...

да что вы говорите?

а подтвердить или как всегда "ветры"?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ответить