Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, rilian

Каммереру и прочим истинным арийцам посвящается.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зат..

Каммерер пишет:

Зато у истинных нацистов уже свое государство. 64 года как держится

Завидуем? И не у нацистов, а у фОшистов(см. руссоевреи и евреекитайцы ), да и то в прошлом, сегодня обычная бардак-демократия итальянского типа.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ровест..

agnez пишет:

Ровестников

Ну да.

agnez пишет:

может только японцы да частично копты, я уже писал в другой теме ув. ВЛАДИМИРУ, покажите мне народ сохранивший национальню индефикацию, язык(иврит хоть и не был разговорным языком, но продолжал изучаться, на нём писались все религиозные тексты) и религию хотя бы с 70 г.н.э.

Греки, китайцы, японцы. Последние двое все это время существовали как более-менее независимые государства, а первые двое так вообще с бронзового века

agnez пишет:

Последние 3000 лет кто только не пытался нас загеноцидить.... и где они, и где мы.

И где? Например арабы, испанцы, украинцы и немцы все там же. Надеюсь вы собираетесь убить всех людей кроме евреев? Ведь не собираетесь же?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Г..

Че Бурашка пишет:

Греки

Эллины продолжают приносить жертвы Афине-Палладе а в Дельфах всё так-же вещают пифии? Сегодня на улицах Салоник и Пирея звучит язык Сократа и Аристотеля?

Че Бурашка пишет:

китайцы

Ну да, только в современном Китае уроженцы различных провинций не понимают друг друга, и общаются через письменую речь.

Че Бурашка пишет:

Например арабы, испанцы, украинцы и немцы все там же.

И где сегодня Халифат (арабы к слову никогда не пытались уничтожить евреев или в массовом порядке заставить их принять ислам), Католическая Испанская Империя и III Рейх?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллега, очевидно пр..

Коллега, очевидно предполагает, что национальная идентификация невозможна без религиозной. Но даже Смельдингу не придет в голову, что русские после Крещения стали нерусскими. Это какой-то мегафундаментализм.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Арабы ..

agnez пишет:

Арабы к слову никогда не пытались уничтожить евреев или в массовом порядке заставить их принять ислам

Как минимум Альмохады пытались.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: оче..

Han Solo пишет:

очевидно предполагает, что национальная идентификация невозможна без религиозной.

Тогда почему признавая к примеру современных жителей Греции наследниками населявшего Элладу античности народа, многие на этом форуме отказывают евреям в том-же по отношению к Эрец Исраэль?

Когда звучат фразы вроде: оккупированные Израилем территории Иудеи и Самарии, людям знающим историю смешно не становится? Для меня это звучит так же дико, как для жителя России фраза вроде: окупированная русскими территория Рязанской и Смоленской областей...

Han Solo пишет:

Но даже Смельдингу не придет в голову, что русские после Крещения стали нерусскими

А это вы ув. Смельдинга спросите, насколько я понял из его текстов и ЖЖ, он имеет свою точку зрения на это.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Как..

Han Solo пишет:

Как минимум Альмохады пытались.

Насколько я помню, этим занимался Абу Юсуф Якуб аль-Мансур, и касалось это вообще всех иноверцев. Больших успехов эти попытки так и не принесли (МАЙМОНИД или в еврейской традиции РАМБАМ, вполне жил в Марокко).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Интересная развилка...

Интересная развилка. Японцы в рядах СС или японцы заселили Европу? Вместо Германии- Япония?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Сегодн..

agnez пишет:

Сегодня на улицах Салоник и Пирея звучит язык Сократа и Аристотеля?

А на улицах Тель Авива говорят на языке Христа?

agnez пишет:

Для меня это звучит так же дико, как для жителя России фраза вроде: окупированная русскими территория Рязанской и Смоленской областей...

Нет. Это оккупация Россией Дунайской Болгарии и земель поморских славян.

agnez пишет:

Тогда почему признавая к примеру современных жителей Греции наследниками населявшего Элладу античности народа, многие на этом форуме отказывают евреям в том-же по отношению к Эрец Исраэль?

Потому что либо мы не признаем наследниками себя все народы средиземноморья и тогда получается что 90 % приведенного списка евреи не пережили ибо их тогда не было, либо признаем и оказывается что евреи имеют кучу народов-ровесников, и даже более старых. Даже если считать народ неотделимым от религии религии, тут же вспоминаются японцы, китайцы, иранские зороастрийцы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Инте..

Логинов пишет:

Интересная развилка. Японцы в рядах СС

Ну так "арийцы Востока" как сказал кумир наших наци. Они правда как-то очень избирательно подходят к его наследию

Логинов пишет:

или японцы заселили Европу? Вместо Германии- Япония?

Гы. Это мир Фармера "Врата времени". Где монголоиды пошли на Запад, а не в Америки...

Че Бурашка пишет:

Греки, китайцы, японцы. Последние двое все это время существовали как более-менее независимые государства, а первые двое так вообще с бронзового века

Мдя. Особенно независмы китайцы были во времена Монгольской империи. О единстве их как нации Агнез уже сказал. Японцы еще веселее — как этнос века с 4-го, а до того отдельные племена. Да и генетически обитатели Ямато куда дальше от современных японцев чем например мы от Киевской Руси.

Вот сравнение греков и японцев вполне корректное. И те и те, сохранили самоназвание, чуть ли не полностью поменяв генотип. Поменяли и язык. О "живом" иврите это даже не смешно. К плюсам евреев — они сохранили религию.

Че Бурашка пишет:

тут же вспоминаются японцы, китайцы, иранские зороастрийцы.

Да? И что там с китайской религией?

Словом если не вдаваться в абсурд, то самые древние из сохранивших прямую преемственность на данный момент это баски и армяне. Может какие-то из народностей Индии.

Так что евреи явно не №1. У них это выйдет если смотреть только религиозную преемственность (и то не факт — остаются те же индусы), но чем тут гордиться я не очень понимаю...

Если же смотреть именно по территориальной привязке, что вообще-то для государства первично, то израильтяне молодой этнос которому всего шесть десятков лет. Имхо больше поводов для гордости, чем искать предков среди дикарей древнего Мира и средневековых барыг

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: больше п..

Den пишет:

больше поводов для гордости, чем искать предков среди дикарей древнего Мира и средневековых барыг

совершенно точное определение )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: И где ..

agnez пишет:

И где сегодня Халифат

Да практически везде

Яндекс местного значения

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Особенн..

Den пишет:

Особенно независмы китайцы были во времена Монгольской империи.

Которые? Южные или северные? Да и поперли они этих монголов весьма быстро. При том что завоеватели у них весьма быстро начинали говорить на мандаринском.

Den пишет:

Да и генетически обитатели Ямато куда дальше от современных японцев чем например мы от Киевской Руси.

Ну а евреи, наверное, совершенно не изменились

Den пишет:

О единстве их как нации Агнез уже сказал.

Учитывая что любая "поднация" больше народа израилева со всеми диаспорами... При том, что например в России многие какбы евреи ни торы ни иврита не знают и знать.

Den пишет:

Имхо больше поводов для гордости, чем искать предков среди дикарей древнего Мира и средневековых барыг

Ну так и я о том же

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: О "ж..

Den пишет:

О "живом" иврите это даже не смешно.

Были разговоры о арамейском, но иврит то остался языком Книги, и его действительно изучали на протяжении 2000 лет.

Den пишет:

К плюсам евреев — они сохранили религию.

Так без религии мы бы и не сохранили себя как народ за 2000 лет рассеяния. Причём от Ирана с Йеменом до Испании с Польшей.

Den пишет:

Если же смотреть именно по территориальной привязке, что вообще-то для государства первично, то израильтяне молодой этнос которому всего шесть десятков лет. Имхо больше поводов для гордости, чем искать предков среди дикарей древнего Мира и средневековых барыг

Территориальная привязка обоснованна именно, что историей и религией, иначе ещё на первых Сионистских Конгрессах победили бы стороники Уганды и Ко. По поводу гордости за достижения Израиля за 61 год я писал выше. А насчёт предков, так что делать, какие были, кровожадные дикари и барыги, заодно оставившие в насление потомкам память и стремление сохранить себя и возродить своё государство. Молитва читаемая на свадьбах :Если забуду тебя Иерусалим, пусть отсохнет правая рука моя, известна с 6 в.н.э.

Че Бурашка пишет:

Ну а евреи, наверное, совершенно не изменились

Че, на сколько поколений назад вы знаете своих предков?

Че Бурашка пишет:

При том, что например в России многие какбы евреи ни торы ни иврита не знают и знать.

Ну так России верные "жиды" если чего случиться, ССЗБ. Ибо имея национальный очаг продолжать жить в недружественном в массе своей окружении...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: иначе ..

agnez пишет:

иначе ещё на первых Сионистских Конгрессах победили бы стороники Уганды и Ко

Предлагаю развилку — "Негритянско-израильские войны"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Че, на ..

Агнез — "Че, на сколько поколений назад вы знаете своих предков?" — ну , не намного меньше , думаю , чем вы , если не считать вашего умозрительного вывода о "родственниках" с похожей фамилией , найденных у Пушкина И прочего , "до 6 века" ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И пр..

Магомед пишет:

И прочего , "до 6 века" ;)

Все ваши предыдущие попытки уличить меня во лжи провалились, хотите ещё раз сесть в лужу? В той теме я дал адрес Музея Диаспоры, можете проверить сами, там есть возможность сделать заявку на английском. Свои данные я могу скинуть в личку, но придётся заплатить за обработку данных.

P.S. Могу отсканировать распечатку на иврите, но переводите её сами.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Вот еще один ариец ..

Вот еще один ариец .

This is my... BOOM-stick!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Здесь ..

agnez пишет:

Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (280 миллионов жителей), Россией (220 миллионов жителей), Китаем (1.3 миллиард житилей) и Европой ( 350 миллионов жителей), мы входим в число стран, запустивших что-то в космос!

Нет, вы всё-таки пишите из параллельного мира, а жалко, довольно прикольный мир. У вас там Россия в каких границах?

agnez пишет:

Че, на сколько поколений назад вы знаете своих предков?

"Я заявил, что происхожу напрямую от адама, о чём свидетельствует моя фамилия Адамс" (с по памяти).

Ладно, это приколы. А как у вас относятся к этому Соломону из гитлерюгенда? Для описания его морального облика у меня просто нет приличных слов, власовцы и бендеровцы и то вели себя менее недостойно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Нет, вы..

Олег пишет:

Нет, вы всё-таки пишите из параллельного мира, а жалко, довольно прикольный мир. У вас там Россия в каких границах?

Увы, не проверил источники, прошу прощения.

Олег пишет:

А как у вас относятся к этому Соломону из гитлерюгенда? Для описания его морального облика у меня просто нет приличных слов

А как вы думаете? Эта тема вообще очень болезненна, в 50-60 годах в Израиле были попытки их судить (дело Кастнера), но кем их считать? Жертвами или приспешниками палачей? Мне лично, потерявшему 95% семьи в ВМВ такие люди омерзительны, т.к. существуют ситуации из которых смерть лучший выбор, но я не чувствую, что имею моральное право их судить. Если есть Б-г, то пусть он их судит...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez Здесь у нас х..

agnez

Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (280 миллионов жителей), Россией (220 миллионов жителей), Китаем (1.3 миллиард житилей) и Европой ( 350 миллионов жителей), мы входим в число стран, запустивших что-то в космос!

Точно из альтернативного мира — Индию с Японией не упомянули.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Эта те..

agnez пишет:

Эта тема вообще очень болезненна, в 50-60 годах в Израиле были попытки их судить (дело Кастнера), но кем их считать?

А ваши религиозные деятели куда смотрят? Они же у вас очень сильны. Объявить им аналог анафемы, пришить то, что обрезали и после смерти похоронить по обычаям гитлеровской Германии

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А ваши ..

Олег пишет:

А ваши религиозные деятели куда смотрят?

Олег, за 19 лет жизни на Святой Земле я полностью утратил какое либо уважение к любым религиозным деятелям всех религий, включая и равинов. Увы.

Олег пишет:

Объявить им аналог анафемы, пришить то, что обрезали и после смерти похоронить по обычаям гитлеровской Германии

Есть такое понятие — Херем, когда с человеком полностью прекращали общение и ведение всяких дел. Насколько мне известно, в 50-х многие из таких людей подвергались общественному бойкоту и были вынуждены покинуть страну.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Могу от..

Агнез — "Могу отсканировать распечатку на иврите, но переводите её сами." — боюсь , только на этом ваша "уверенность" и основана

Олег — "Я заявил, что происхожу напрямую от адама, о чём свидетельствует моя фамилия Адамс" — именно так !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: боюс..

Магомед пишет:

боюсь , только на этом ваша "уверенность" и основана

А не надо бояться, захотели уличить меня во лжи? Так я выше дал вам способ проверить мой слова, или и английский язык вам недоступен? Так что, выходит в который раз Магомед воздух сотрясает? Докажите: agnez нагло врёт на форуме, или как всегда бросаете обвинение, а доказать кишка тонка?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Так давно до..

Агнез — Так давно доказано , что вы только воздух сотрясаете

Или вы можете пояснить принцип , по которому де можно отследить ИМЕННО ВАШ род две тысячи лет назад ? Сейчас опять пойдут сказки про сверхпередовую еврейскую науку ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Агне..

Магомед пишет:

Агнез — Так давно доказано , что вы только воздух сотрясаете
Или вы можете пояснить принцип , по которому де можно отследить ИМЕННО ВАШ род две тысячи лет назад ?

Вы и по русски читать не умеете, что ли? Вернитесь в тему о предках, и внимательно прочтите мои посты. Я вообще заметил, когда аргументов у Магомеда нет, в ход идёт примитивное хамство.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Пока что при..

Агнез — Пока что примитивное хамство мы наблюдаем от вас То есть пояснить вы ничего не можете , как и ожидалось .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть пояснить вы ничего не можете , как и ожидалось .

Мда, как всё запущенно. Перенёс из той темы.

В музее диаспоры фамилия предков по отцовской линии прослеживается вплоть до 5 века д.н.э. (Курашас-Кураш-Кореш-Куруш). Предки со стороны отца скорее всего потомки уведенных в Вавилонский плен евреев царём Навуходоносором в 587 г. д.н.э.

http://www.bh.org.il/database-about.aspx?genealogy

По поводу данных из Музея Диаспоры, там у них весьма крутой ВЦ, который обрабатывает гиганское количество информации, и если выдаёт какие либо данные, то они подтверждаются как минимум через несколько перекрёстных ссылок. Так, что с предками по отцовской линии у меня всё в порядке.

Со стороны матери хуже, слишком мало данных сохранилось в Польше после ВМВ(бабка из Кракова), но и там прослеживается линия до первой половины 18 века. Далее, видна лишь более немение явная связь с Италией и Испанией до изгнания в 1492 году( Альгамбрский декрет).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

То есть пояснить вы ничего не можете , как и ожидалось .

а что, бывает по другому?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить